Звуки осознания, бинауральные ритмы и прочее

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Campino
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:30
Откуда: из-за закрытых век
Контактная информация:

Звуки осознания, бинауральные ритмы и прочее

Сообщение Campino » 19 апр 2007, 07:13

Всем привет! Держите метод обучения точки сборки хорошим воинским манерам поведения.

На сегодняшний день установленно, что импульсы в человеческом (или не совсем человеческом =) ) мозгу происходят на определенных частотах. Ритмы деляться на 4 вида: бета, альфа, тета и дельта. В общем все эти ритмы есть одновременно. Но когда мы закрываем глаза и начанаем мечтать (не путать с индульгированием) - альфа возрастает. Считаем большие числа в уме - бета повыситься. А когда засыпаем, например, наш мозг затухает в направлении к 4колебаниям в секунду, или 4 герцам.Также другим состояниям характерны соответствующие им частоты.

Фишка состоит в том, что можно научить этот гениальный кусочек органического мяса, отражающий в целом с нервной системой осознание на уровне физического тела и не только, работать так как нам нужно, искать выход из всех мыслимых и немыслимых ситуаций, и все это за менее продолжительный период времени.
Эффект состоит в биообратной связи, т.е. если воздействовать определенным ритмом или частотой, осознание выходит на соответственный уровень. С музыкальными ритмами более-менее все понятно.. Но как с частотой? Здесь самое интересное. Подавая в одно ухо, например, 300гц, а в другое 290, в полушариях возникает волна в 10гц, при чем начинаем осознавать уже на этой частотой.

Выкладываю ссылки, а так же краткое описание всторенных пресетов. Слушать в наушниках. В колонках не желательно. Если уж в колонках, тогда проверте, на пример, на "Creativity increase", возникают ли в голове дополнительные колебания (по оба канала два разных звука, в голове - дополнительный). Главное чтоб сильно не переплетались этих два отдельных звука в воздухе.
К стати, потом мозг уже сам учиться большей гибкости, "ездит" на нужных частотах в нужном месте и в нужный момент времени.

Также на сайте была найдена коллекция пресетов "Mastering Astral Projection", прохождение какой расчитанно на обучение сновидению и ВТО за период 2 месяца.

h**p://bwgen.com/bwgen31.exe - прога
h**p://bwgen.com/bgextra.exe - некоторые необходимые фоновые сэмплы, копировать в папку с программой
h**p://bwgen.com/presets.htm - пресеты
h**p://axifile.com?5359870 - "лекарство"(регистрация), копировать в папку с прогой + запустить .reg файл. Для загрузки ждать 35сек., потом искать среди рекламы ссылку на файл, зеленая или красная, не помню
h**p://superidea.ru/2007/04/01/bwg.html - источник с русской инфой, можете найти и поинтересней.. если не поленитесь
h**p://bwgen.com/inx_oobemap_dat.htm - мастерим тело сновидения. пресеты

краткое описание BUILT-IN'ов:

Attention focusing 1 (cyclic) -фокусировка внимания
Attention focusing 2 (from drowsiness) -то же самое, из дремотного состояния
Creativity increase 1 (7 to 6 Hz) -повышение креативности
Creativity increase 2 (varying)
Headache treatment 1 (steady 10/5) -лечение говоной боли
Headache treatment 2 (steady 10/5, circular)
Headache treatment 3 (varying 10/5)
High frequencies -высокие частоты, там говорят дать побольше громкости и на динамики, ссылаясь на неведомые источники говорят что хорошо
Learning aid (for subliminal) -используеться в совокупности с наложенными речевыми установками для подсознания, работает
Learning aid (for studying) -помощь в учебе
Meditation 1 (basic) -обычное медитативное состояние, частота 7 герц
Meditation 2 (deep) -углубленное состояние транса, частота переходит к 4 герцам, есть фоновый шум, чтоб не уснуть
Meditation 3 (after high mental activity) -после интеллектуальной активности
Noise sample: Distant buzz -ззвуки это все, набор сэмплов, демонстирующих простейшие возможности создания звуковых спецэффектов, с объяснениями
Noise sample: Helicopter
Noise sample: Normal ocean waves
Noise sample: Rain and windshield wipers
Noise sample: Shoveling sand
Quick mental refresher 1 (end relaxed) -"я супер-свежая башка" (в конце расслаблен)
Quick mental refresher 2 (end focused) -"я супер-свежая башка" (в конце внимателен)
Relaxation 1 (general) -общее расслабление
Relaxation 2 (while staying focused) -релакс оставаясь сосредоточенным
Schumann Resonance -резонанс Шумана, "рабочая" частота земного шара. имхо толчка Земли дать не может, потому что эта частота в природе не фиксированная на самом деле, а всегда плавает. В программулине только средняя. Возможно может задать правильное направление для настройки на толчок Земли, этого еще не пробовал.
Self-hypnosis 1 (simple repeating sound) -говорят самогипноз посредством повторения простого звука
Self-hypnosis 2 (complex sound) -то же самое, только посредством очень сложного звука. ммм.. никогда этими двумя не пользуюсь.. примитифф.. психоделический саунд рулит.
Sleep induction (general) -засыпаем...
Sleep induction (from wide awake) -спать не хотим.. засыпаем..
The awakened mind -состояние трезвой мысли, как при пробуждении.

При слушании в наушниках "The awakened mind" (есть там опция экспорта в .wav файл, можно потом в мп3 перекодировать и на плеере слушать) на очень низкой громкости всякие диалоги-монологи нак вырубаються, даже намеренно их врубить не удаеться. При этом легко все делаешь, воспринимаешь, общаешься, реактивное мышление и т.д. Эффект "мышления-на-лету" или безмолвного знания ))
В голове пустота, крыша как друшляк, тело как перышко (Дм. Гайдук (с)) =)

The awakened mind (перевод):
Вызывает гармоническое соотношение бета, альфа, тета и дельта мозговых волн. Это состояние часто описываеться как лежащее вне обычного медитативного состояния, что характерно для более продвинутых созерцателей, достигших в своей практике высоких уровней просветления.
Каждый из разных волновых образцов присутствует в виде отдельных звуков в этом пресете, а уровень громкости плавно переходит из бета-окраски к образцу, характерном для сознания при пробуждении.

Также вас может заинтересовать, господа воины, этот набор пресетов "Mastering Astral Projection"..

И вааще, если идти тем что надо путем, очень форсирующая штука, не вызывающая побочных эффектов

p.s.: Ну все, пишите че выходит, не выходит, критикуйте, говорите "что это х-ня", "костыли для осознания нам не нужны" и вааще что не лень по клаве настучать. Также интересно будет услышать мнения о звуке, ритмах, его шаманском значении и т.д.

p.p.s: Главное помните, халявы не будет. Ваше осознание в ваших же руках, а не в руках программеров. Если рассчитываете использовать что-либо как способ зажечь свечу, не рассчитывайте что в чьих-либо силах будет поддержать ее горение. Не то расположение духа - маленький тлеющий индульжежник пытаеться мокрыми руками добыть огонь из зажигалки.



Аватара пользователя
Campino
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:30
Откуда: из-за закрытых век
Контактная информация:

Сообщение Campino » 20 апр 2007, 20:24

Если возникнут проблемы с перекодированием в mp3 - используйте Audiograbber. Фича реально работает, особенно 'Mastering Astral Projection". Работает для сновидений, ВТО в том числе.

Аватара пользователя
Rip Stone
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Rip Stone » 04 май 2007, 22:44

Обьясни мне опытному ламеру, это как програма идет на комп или это можно закочать в плеер и спать в наушниках (а то комп от кровати далеко...)

Аватара пользователя
Campino
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:30
Откуда: из-за закрытых век
Контактная информация:

Сообщение Campino » 07 май 2007, 15:51

Rip Stone писал(а):Обьясни мне опытному ламеру, это как програма идет на комп или это можно закочать в плеер и спать в наушниках (а то комп от кровати далеко...)

Можно и на плеер. Выбираешь Wave -> Play into .WAV file. Если умерла ссылка на кряк - поищи в инете. Для перекодирования в .mp3 лично использую Audiograbber и Lame encoder.

Artem
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:01

Сообщение Artem » 04 окт 2012, 19:06

Я практикую. интересно кто ещё практикует ?

Аватара пользователя
zmeyuk7
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:26
Откуда: г.Нахуятль

Сообщение zmeyuk7 » 08 окт 2012, 03:38

Приветик. [smilie=bye.gif] Сорь что залез в вашу темку . Тут закрадываецо вот такой вопрос.Ваш организм,то бишь тело- подсознание, знает какие ритмы нужны в данный момент вашему мозгу.ОНо также знает когда и что этому мозгу лучше.А тут ты, такой умный и продвинутый, фигась и начинаешь ему навязывать, насильно прикинь [smilie=moil.gif] какие то ему может быть в данный момент ненужные, может даже вредные ритмы.Как ты думаешь, что скажет твой драгоценный моск и организм на такое насилие? [smilie=help.gif] Чем ответит он? [smilie=girl_werewolf.gif]
Могу предложить вот такой пример,посмотрите как на энцифалографе выглядят записанные волны мозга.Даю гарантию что двух одинаковых по частотным характеристикам мозгов нету. Каждый мозг уникален,и уникальны его ритмы,также как отпечатки пальцев. А звук который вам предлагают это же сработано на синтезаторе,грубые машинные ритмы и вибрации.И вы хотите чтобы эти машинные звуковые вибрации подавили ваши гармонические родные волны вашего мозга? [smilie=fool.gif]
Никого не отговариваю, хозяин барин как говорится,ваш моск делайте с ним что хотите. [smilie=dash2.gif]
С любовью и уважением ваш змеюкин-подколдный [smilie=give_rose.gif]
P.S Дружите со своей башкой товарищи воины [smilie=friends.gif] может она еще вам пригодится [smilie=derisive.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей