Бойцовский клуб

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Бойцовский клуб

Сообщение Вариор » 04 май 2010, 08:23

Фильм "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера 1999г.
Рекомендую к просмотру - сильный фильм.
Тайлер Дерден (играет Бред Питт) наглядно демонстрирует первое настроение воина -безжалостность как отсутствие жалости к себе и другим.
Ты можешь полностью изменить свою жизнь и стать таким каким себя намереваешь, но потеряв умеренность и контроль безжалостность перерастёт в жестокость и превратишься в мелкого тирана.
В конце осознав это, главный герой решает покончить со своим другим я, но другое я это и есть он сам.
Комментарии к фильму приветствуются.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 май 2010, 20:42

да ,фильм сильный.
но уже очень давно известный.
где ты был раньше ,что его не смотрел?

ты вообще знаешь о такой штуке ,называется синематограф [smilie=biggrin.gif]

только не надо лепить ему ярлык *воинский фильм*

мотивы главного героя, это разрушение современной цивилизации и обретение ощущения подлинности жизни, когда
чувства вызывают сильные ситуации и дела, а не восторг от купленной вещи по каталогу.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 04 май 2010, 21:05

mark12 писал(а):да ,фильм сильный.
но уже очень давно известный.
где ты был раньше ,что его не смотрел?

Раньше слышал про этот фильм, но глянул тока сейчас.
Мож оно и к лучшему - в 99-м я б его так не оценил - скорей всего принял бы за очередной боевик.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 май 2010, 23:35

если говорить о фильмах ,где напрямую говориться о знании, художественных, то я знаю таких только два *револьвер* и *мирный воин*.

в остальных есть какие то моменты из за которых им тупо лепят ярлык *воинский* фильм.

хочешь посморти эти.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 05 май 2010, 08:27

mark12 писал(а):если говорить о фильмах ,где напрямую говориться о знании, художественных, то я знаю таких только два *револьвер* и *мирный воин*.

в остальных есть какие то моменты из за которых им тупо лепят ярлык *воинский* фильм.

хочешь посморти эти.

Что значит тупо лепят ярлык? По каким критериям ты судишь - этот фильм чисто воинский,а этот нет.Как по мне каждый сам для себя решает.
Насчёт "Револьвера" мы с тобой тут его обсуждали - ты что забыл [smilie=biggrin.gif]
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5990&start=0

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 май 2010, 10:24

Вариор писал(а):
mark12 писал(а):если говорить о фильмах ,где напрямую говориться о знании, художественных, то я знаю таких только два *револьвер* и *мирный воин*.

в остальных есть какие то моменты из за которых им тупо лепят ярлык *воинский* фильм.

хочешь посморти эти.

Что значит тупо лепят ярлык? По каким критериям ты судишь - этот фильм чисто воинский,а этот нет.Как по мне каждый сам для себя решает.
Насчёт "Револьвера" мы с тобой тут его обсуждали - ты что забыл [smilie=biggrin.gif]
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5990&start=0



ярлыки лепят по чисто внешним признакам, косвенным и второстепенным, притягивают за уши.

я предпочитаю говорить о фильмах посвященных знанию, пусть и художественных , но говорящих о знании прямо.

в *мирном воине* сначала прямо показывается и рассказывается о том что такое*жить здесь и сейчас*
потом о других.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 05 май 2010, 19:25

шикарнейший и несомненно наикачественнейший фильмец [smilie=good.gif] ... запонилось чётко "самосовершенствование это удел слабаков - саморазрушение, вот что достойно внимания" [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2010, 18:55

и чё так всех на старье тянет?
хотя фильмец не плохой но имхо - устарел однако
еще лет 10 назад ево со всех сторон обсосали

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 май 2010, 21:28

вестчъ - она немногим менее чем бесконечнсоть будет "весчтъ" [smilie=smile3.gif] - как ни крути но искусство здесь для человека , без купюр [smilie=cool.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 май 2010, 22:47

Тохич писал(а):вестчъ - она немногим менее чем бесконечнсоть будет "весчтъ" [smilie=smile3.gif] - как ни крути но искусство здесь для человека , без купюр [smilie=cool.gif]

все меняется тохич
даже взгляд на бесконечность
уж тем более - на вестчи [smilie=biggrin.gif]

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 07 май 2010, 23:45

не-не-не, я тупо про сам фильм - ни каких идей я не затронул - фильм какой он есть такой и останется, глотком свежего воздуха )). в конец-таки фильм просто фильм

Аватара пользователя
chelovekobydennosti
Воин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 май 2009, 11:18
Откуда: оТТуда

Сообщение chelovekobydennosti » 22 дек 2010, 15:50

момент был... рука с кислотой. боль... что то мне это отсечение чсв одним ударом навевает...

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38

Сообщение Gabrlielas » 23 дек 2010, 09:04

бои без правил неплохо но быстро очень разрушают организм
Я не считаю что его не надо разрушать одновременно не уверена что его мне его нужно разрушить именно сейчас Кто нибудь готов стать реальным инвалидом тут ? Я тока за если что [smilie=biggrin.gif]
Я понимаю что сеичас на меня свалица лавина но все же "воен обязан заботится о выживани организма"
Фильм реально интересен местами


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей