Видео Карлоса и ведьм

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Видео Карлоса и ведьм

Сообщение Вариор » 28 май 2010, 20:58

Видео Карлоса Кастанеды и ведьм:




isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 28 май 2010, 21:32

Мне комментарии понравились

"I only know that I have been comforted by his books all my adult life.And if I could get a message to him? Id say thank you old? soul:)"

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 28 май 2010, 21:45

А вот это уже наши) комментарии из русской версии этого видео

"Уау! Нагваль живой! наверно он слишком нас любил, и всю свою дополнительную энергию бухнул в книжки. Кажись он давно уже не сновидит-но в нём такая лёгкость!!! Он думал, что объявив себя мёртвым, сможет снова накопить энергию для прыжка в трещину, но не тут-то было... Надо было перестать нас так сильно любить, но христианское воспитание такого не позволяет. И теперь прячется, чтобы мы не увидели его старение и не разочаровались. Я пытался вернуть из себя ему его энергию-но он не берёт! Что делать-то будем, господа маги? Надож как-то помочь ему в ответ..."

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 10:14

Символично

"Под одним из валунов я увидел в профиль человека, сидевшего на земле. Я приблизился к нему до расстояния в десять футов; туг он повернул голову и взглянул на меня. Я замер: его глаза были водой, которую я только что видел! Они были так же необъятны и сверкали теми же золотыми и черными искрами. Его голова была заостренной, как ягода клубники, кожа зеленой, усеянной множеством бородавок. За исключением заостренной формы, голова была в точности как поверхность пейота. Я стоял перед ним, не в силах отвести глаза. Было такое чувство, будто он умышленно давит мне на грудь своим взглядом. Я задыхался. Я потерял равновесие и упал. Его глаза отвернулись. Я услышал, что он говорит со мной. Сначала голос был как тихий шелест ветра. Затем он превратился в музыку - в мелодию голосов, и я "знал", что сама мелодия говорит: "Чего ты хочешь?"

Я упал перед ним на колени и стал рассказывать о своей жизни, потом заплакал. Он вновь взглянул на меня. Я почувствовал, что его глаза меня отталкивают, и подумал, что пришла смерть. Он сделал знак подойти поближе. Заколебавшись на мгновение, я сделал шаг вперед. Когда я приблизился, он отвел взгляд и показал тыльную сторону ладони. Мелодия сказала: "Смотри!" Посреди ладони было круглое отверстие. "Смотри!" - вновь сказала мелодия. Я посмотрел в отверстие и увидел самого себя. Я был очень старым и слабым и бежал от настигавшей меня погони, а вокруг носились яркие искры. Затем три попали в меня, две - в голову и одна - в левое плечо. Фигурка в круглом отверстии секунду стояла, потом выпрямилась совершенно вертикально и исчезла вместе с отверстием.

- Мескалито вновь обратил на меня свой взгляд. Его глаза были так близко, что я "услышал", как они тихо гремят тем самым непонятным звуком, которого я наслышался за эту ночь. Постепенно глаза стали спокойными, пока не превратились в озерную гладь, мерцающую золотыми и черными искрами.

Он опять отвел глаза и вдруг отпрыгнул легко как сверчок на добрых пятьдесят ярдов. Он прыгнул еще раз и еще раз и исчез."

(Отдельная реальность)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 май 2010, 10:32

и что вот этот мужик на первом видео, который садиться в машину и есть кастанеда?

а есть еще какие нибудь его достоверные фотографии или видео ,чтобы можно было сравнить внешность?

и кто может перевести комментарий к видео?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 29 май 2010, 10:45

mark12 писал(а):и что вот этот мужик на первом видео, который садиться в машину и есть кастанеда?

а есть еще какие нибудь его достоверные фотографии или видео ,чтобы можно было сравнить внешность?

Это Кастанеда. Светлая на видео - Флоринда, тёмная -Тайша. Ранние фото Карлоса здесь:
http://www.castanedadzr.ru/cc/photos.htm

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 29 май 2010, 11:57

могу сказать, что мужик с видео похож, учитывая разницу в возрасте коечно, на фотографии кастанеды с дзр.

по поводу идеи исчезнуть, имитировав свою смерь, чтобы эффективно стререть свою личную историю, мне эта идея кажется весьма плодотворной.

поскольку я краем касался этой практики , стирания л.и. и слегка представляю ее эффективность.
можно сказать ,что у кастанеды, учитывая его известность к концу 90-х для стирания личной истории нельзя было придумать ,более эффективного приема.

приема сталкерского и великолепного.
поскольку эта тема уже неоднократно мусолилась, так что это я пишу не для обсуждения.


технически же это возможно, подделка документов и проч., поскольку речь идет о единичном событии.

практически невозможно фальсифицировать многочисленные однотипные явления о которых остались многочисленные документы.
можно только достаточно долгое время поддерживать устойчивые мифы в сознании людей.

как это происходит, например с популярной темой *сталинских* репрессий, когда многие годы толпы придурков орут о *миллионах растрелянных и убитых в лагерях* при сталине.

хотя уже множество раз, давалась информация и ссылки на архивные данные, которые были неоднократно проверены и проанализированы.
и приводилось понятное даже дауну объяснение ,почему эти данные не могут быть сфальсифицированы.

не ,все равно придурки продолжают орать о миллионах, смешивая с грязью историю страны.

это к тому что конечно кастанеда имел возможность провернуть трюк ,со своей ложной смертью.
имхо.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 18:52

На первом видео 97 года у меня сложилось впечатление что он просто пьяный , а на втором 98 , что это не он. По крайне мере это первая мысль которая пришла в голову. Так меня озадачило что начала в быстром режиме перещелкивась эти кадры , непосредственно где он, сравнивая ощущения. Не похоже .

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 29 май 2010, 19:14

Первое видео - из док фильм ББС о нем, есть в инете любительская съемка этого же особняка и рассказ как его защищенность и ориентация связаны с направлениями света и видом деятельности КК) второе - хз откуда, он мало похож на себя, КК был полным маленьким мескиканосом, а здесь высокий и худощавый высохший человек)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 19:20

Может его рак так изменил до неузнаваемости конечно. Но такие тяжелые заболевания как рак бросаются в глаза сразу же. Я это и на первом видео не увидела и на втором. И так посмотрела и так и потрясла. ) Обычно если в человеке есть подобная хрень вроде рака, интуитивно хочется сразу или мыться идти, или как стряхнуть что то невидимое, или вообще бежать . При просмотре это видео это не было . И в первом я тоже увидела легкость) но списала это на алкоголь или пейот. )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 19:30

За деньги можно купить все что угодно,(кроме здоровья конечно) и репортеров , и средства массового вещания , а у него было ой как много денег , хз короче.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 29 май 2010, 19:45

У него не было "ой как много денег", я читал отчет за год деятельности его команды - всего около чуть меньше 1млн. $, те ему лично пришлось около 100 тыс из этой суммы и дальше по ниспадающей вплоть до 8-10 тыс. $ за год - это не бог весть какие деньги в США, но это официальные цифры, конечно)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 20:11

Какой вы наивный GoldеnВlооd)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 29 май 2010, 20:30

Приму это как комплимент)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 20:32

8 тыс долларов в год это и для нашей страны уровень приближающийся к ниже среднего , совсем на правду не похоже .

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 29 май 2010, 20:35

Ну такие цифры, совсем не большие, или я лгу?)) Думаю, это ни для чего не важно, пусть будет это враньем, я не против))

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 20:48

Мы же начали с обсуждения достоверности сведений предлагаемых средствами массовой информации, вы не причем , не нервничайте)). Сидим , чужие деньги считаем , ну не смешно?)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 29 май 2010, 20:54

С чего вы взяли, что я нервничаю? изза того, что я отступился от своей первоначальной точки зрения, так это не мои истины, а просто инфа с инета, чтото типа флуда, настаивать на ней, конечно, можно) А изменил я потому, что смотрю, вам нехорошо стало, ну если человеку от моих несущественных слов нехорошо стало, почему бы не уступить, тем более женщина) Это просто вежливость, Иск-Ра) Мне плевать на то, сколько они заработали и существовали ли они вообще)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 29 май 2010, 21:22

Считайте что я спорила с финотчетом, благородный рыцарь, ладно?) Закроем тему , а то Вариор кинет видео Кастанеды в гробу , из вредности)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 31 май 2010, 10:44

isk-Ra писал(а):Символично

Мелодия сказала: "Смотри!" Посреди ладони было круглое отверстие. "Смотри!" - вновь сказала мелодия. Я посмотрел в отверстие и увидел самого себя. Я был очень старым и слабым..

Да символично.
Если судить по датам на видео - первое снято приблизительно за год до смерти КК, второе менее чем за месяц.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей