Фильмы "Достучаться до небес" и "Храбрец"

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Фильмы "Достучаться до небес" и "Храбрец"

Сообщение Вариор » 09 июн 2010, 10:18

Можно прожить последние дни жизни попытавшись прикоснуться к своим мечтам как это сделали герои фильма "Достучаться до небес", а можно попытаться за этот срок сделать всё самое лучшее в своей жизни как это сделал индеец Рафаэль в фильме Джонни Деппа "Храбрец".
Сильные фильмы - рекомендую к просмотру и обсуждению.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 июн 2010, 12:33

тема известная.
сочинения,как я провел последние дни в жизни.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 июн 2010, 13:13

mark12 писал(а):тема известная.
сочинения,как я провел последние дни в жизни.

Подобные сочинения помагают осознать - лучшее что может сделать чел это то что он делает перед лицом своей смерти, когда ему больше нечего терять.
Хреново,что мы по-настоящему начинаем ценить жизнь когда её почти не остаётся. Отсюда вывод -стараться проживать каждый день как последний.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 июн 2010, 15:55

[qуоте="Вариор"][qуоте="марк12"]тема известная.
сочинения,как я провел последние дни в жизни.[/qуоте]
Подобные сочинения помагают осознать - лучшее что может сделать чел это то что он делает перед лицом своей смерти, когда ему больше нечего терять.
Хреново,что мы по-настоящему начинаем ценить жизнь когда её почти не остаётся. Отсюда вывод -стараться проживать каждый день как последний.[/qуоте]

согласен.
правда тут .

полно и обратных примеров.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 09 июн 2010, 16:16

НЕСОГЛАСЕН, АХТУНГ [smilie=lol.gif]
не смотрел "Храбреца" и "Достучаться до небес" плохо помню) НО насколько я помню, там просто человеческие сопли изображены, все становится таким милым если в последний раз, а на пути воина смерть это нечто, что концентрирует усилия и сдвигает ТС, воин не предается ни смерти, ни умилению от жизни, ничему вообще не предается, он недоступен) Неужели ни у кого из вас нет опыта недоступности или отчужденности от всего или эмоционального охлаждения? эти фильмы это первое знакомство со смертью, и полны всяких милых эмоций, но сделайте следующий шаг в понимании и принятии смерти, а не человеческой чепухи, я вас прошу))

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 июн 2010, 17:06

GoldenBlood писал(а):НЕСОГЛАСЕН, АХТУНГ [smilie=lol.gif]
не смотрел "Храбреца" и "Достучаться до небес" плохо помню) НО насколько я помню, там просто человеческие сопли изображены, все становится таким милым если в последний раз..

Посмотри фильмы.Там главным героям не до соплей.
Вспоминается история рассказанная КК про Шо Велеца и его слова: "ДХ считал что я в неоплатном долгу перед Шо Велецом, что он был единственным, кто научил меня: чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть."
Шо Велец был готов умереть за отца, а индеец Рафаэль за свою семью.

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 09 июн 2010, 18:56

НЕСОГЛАСЕН)
Это обычный перенос ценности на цель или чтото внешнее, но есть другие подходы - например, жизнь как самоцель, безупречная жизнь) Какой смысл в жизни-как-битве(или отдавании-жизни-ради-чего-то), если она приводит к преждевременной смерти?) Маг оставляет привычный мир и больше ничего в нем его не привлекает и не держит, и тем не менее он никуда не уходит, а отдать жизнь ради чегото как и паническое цепляние за все ее радости и прелести - имхо, глупость, и не относится к пути воина) Выполнение задачи не означает выполнение ее прямо сейчас любой ценой(в том числе ценой жизни), идея смерть выбрасывает все лишнее, чтобы можно было обозреть действительно стоящие вещи, и таким образом подгоняет или упрощает выполнение задачи. КК устранил некоторые базовые чувства, такие как ЧСВ, но не справился с другими - с печалью, сегодня читал отрывок про это, "печаль есть в жизни каждого мага, она накатывает и поглощает его, потому что у него больше не осталось щитов", имхо, бред, в другой книге читал его такую фразу: "часто меня просят фотографию и я даю, но со стертой левой частью - я стер только часть себя", может быть вся его писанина и концентрация намерения измениться были как раз выражением битвы с печалью? тогда он победил, проиграв ей)

Что такое семья для вас? осознайте те образы и чувства, которые у вас возникают от слова СЕМЬЯ...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 июн 2010, 21:53

напишите сочинение *как я проведу свой последний день в жизни* и вам многое станет понятно.
хотя бы мысленно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей