Фильм "Начало"

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Re: Фильм "Начало"

Сообщение Trif » 10 авг 2010, 23:02

mishell писал(а):Это того автора кто пишет иногда видимо на узбецком )

Очень похоже на язык будущего, на котором говорили беженцы из будущего в одной из серий 13-го сезона Саус Парка. Если так пойдет дальше, не позавидую никому.



kokis
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:34

Сообщение kokis » 11 авг 2010, 00:37

ок начало есть, а кончало?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 11 авг 2010, 11:03

Taya-ti писал(а):
вариор плиз

есть ссылка на скачивание?
на ру-трекере по этому фильму все закрыто (
очень посмотреть хоцца [smilie=shok.gif]
есси мона выбирать - то качество получе... хотя бы от 2 гигов, а еще луче если есть - 4 и более
мона в DVD

Качай отсюда бесплатно и без регистрации. Есть 4,46 ГБ:
http://opensharing.org/b.php?search=%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 11 авг 2010, 12:13

вот спасибки вариор! [smilie=flirt.gif]
поглядим...стоило ли так стараться )))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 13 авг 2010, 19:31

Прочитала , как утверждается с английского подлинника диалога Кэрол Тигс и Карлоса в подсобке , диалог прoсто феноменальный :) и почему то фильм "Начало" вспомнился по аналогии

Итак : подсобка , гостиница Рейджес, чужой мир

— Что происходит?
— Ты проснулась?
— Ещё бы я не проснулась.
— Помнишь, где мы были?
— Я думаю, что я реальна, а ты нет. Я знаю, где я была до этого. А ты хочешь околпачить меня. Я отказываюсь принимать участие в любом дерьме под твоим контролем. Это я тебе говорю, кто бы ты ни был. Я собираюсь полежать здесь, а потом отправиться туда, откуда пришла. А вы с Нагвалем играйтесь сами.
— Ну-ка прекрати. Мы в другом мире.
— Это отвратительно! Нагваль уж точно не говорил мне, что закончится именно так.
— Я тоже ничего такого не знал.
— Заглохни. Тебя нет. Ты призрак. Исчезни! Исчезни!
— Я не призрак. Мы пропутешествовали поскольку объединили энергию.
— Ты видишь стул? Это не моя одежда. И в то же время моя. Как странно!.. Что-то чуть было меня не поглотило. Оно и тебя почти что поглотило. Как думаешь: что оно такое?
— Позиция точки сборки.
— Это неорганика собирает должки. Нагваль говорил, что будет хреново, но я представить не могла, что до такой степени. Мы ведь сновидим? Почему мне так страшно?... […] Ты помнишь, что здесь ложился?
— Почти помню.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 13 авг 2010, 19:53

[smilie=mail1.gif] ...пошла пороюсь в записях , пока муза :)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 16 авг 2010, 22:55

чтоб не портить впечатление решила все же посмотреть в кино театре
и не пожалела
классно снято
наворочено конечно по-голливудски
но пространство сновидения - здорово
не знаю нащет военизированного экшина - у меня как-то в сновидениях поспокойнее [smilie=smile3.gif]
по-началу еще были какие-то подобные вещи - там - мировая война, наступление пришельцев катастрофы и прочее...
потом - утихомирилось все...
а тут - ну прямо - уффф...
вобчем с удовольствием еще раз посмотрела бы )

чем то 11 друзей оушена напоминает )))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 авг 2010, 07:35

Там описан необыкновенный случай : человек , который всегда знал последствия своих действий, в силу специфики своей работы во сне. Если не брать во внимание его собственных "скелетов " которые ну никак не хотели сидеть в шкафу. И вносили элемент случайности . И даже в таких ситуациях он в секунду делал выбор . Не тупил , а делал выбор . Правильный не правильный , но сознательный , так как как было знание что любой шаг принесет следующий. Важно его сделать . В фильме показана просто жуткая осознанность . Как впрочем и на бытовом уровне в фильмах типа 11 друзей оушена , карты деньги два ствола. )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 авг 2010, 08:58

Правда в Карты , деньги , два ствола случайность вмешивается на каждом шагу , создавая крайне нелепые, смешные ситуации типа ограбления самих себя :) , сдача сворованных наркотиков :) на анализ качества в ту наркобанду откуда они их и стащили :) . Фильм поэтому полон немых сцен :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 авг 2010, 10:29

Перед просмотром фильма произошел странный случай. Мы с сестрой бродил по огромному супермаркету в поисках сигарет которые я курю . Наконец на одной кассе мы их нашли. Рядом стояла женщина в возрасте и укладывала продукты в пакет . И вот она начала бормотать себе под нос. То ли ее раздражал наш загорелый жизнерадостный вид , яркая одежда , наш смех , но несла она полный неадекват . Начиная от того что такие молодые а курим и заканчивая всеми бедами земными которые якобы должны обрушиться на нашу голову. Причем за время ее монолога мы не слова не произнесли . От этого она еще больше расходилась . Пока я не начала угрожающе двигаться в ее сторону. И бутылка с водой в моей руке давала понять что сейчас эта вода окажется у нее на голове . Затем я металлическим голосом сказала : тебе что надо ведьма ? И симороновским методом "откинула" ее из моей жизни. Мой знакомый сказал потом , что в больших городах полно таких неадекватных людей в возрасте . Они как бешеные на фоне внешнего спокойствия. А потом пошли смотреть "Начало " . Все герои казались чудесными людьми . И этот инсцидент растворился в моей памяти на фоне фантастической реальности сновидений .

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 авг 2010, 11:25

Ну вот все вроде свое мнение высказали , обязательно запишу , это жутко интересно , ждем теперь Наследие )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей