Фильм "Начало"

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Фильм "Начало"

Сообщение Вариор » 26 июл 2010, 22:45

Фильм о четвёртых вратах, путешествии в снах других и ловушках сновидения.
Видно что режиссёр хорошо был знаком с книгами КК - слишком много параллелей.
Рекомендую к просмотру и обсуждению.
Вот краткая рецензия:
Начало
/Inception/
США, Великобритания (2010)

Жанр: Боевик/Триллер/Фантастика
Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас
Производство:
Длительность: 0 минут
Официальный сайт:

Исполнительный директор небольшой фирмы заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантировать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю. Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена «правильные» идеи, которые понравятся его конкурентам.



Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 27 июл 2010, 12:36

Посмотрели с женой.. Впечатления?.. Интересно, но много ошибок-недочетов, или, правильней сказать, преднамеренных условностей. Например, "внедрить чужеродную идею очень сложно". Неправда, очень легко, для этого даже сновидеть не нужно :) И так далее и тому подобное, много "сновидческой неправды".
Для себя я усмотрел главную идею всего кина: опасно полностью доверяться технике и химии - может это и хорошо работает, но последствия могут быть (и будут!) крайне неблагоприятными для практикующего. (в кине Ди Каприо совсем разучился видеть сны естественным образом, только с помощью прибора) На этом выводе я бы остановился и не копал бы глубже, ибо глубже ничего толкового нет :)

Аватара пользователя
mayroma
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 май 2010, 17:19

Сообщение mayroma » 27 июл 2010, 20:45

мне показалось что афтырь хотел зародить сомнение в реальности мира в котором живет зритель. это ему удалось. правда был сильный перегруз экшина на мой взгляд. кому фильм понравился рекомендую посмотреть аниме "паприка" (особенно тем кто аниме не переносит). многие моменты были взяты от туда, ну или у них был общий источник.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 28 июл 2010, 19:19

Только что посмотрела. А кто режисер? И что он курил? ) Обратила внимание что в фильме не в тему раз восемь было произнесено слово "лабиринт" и раза четыре "парадокс" , и все не в тему , а это всегда настораживает. Ну и лихо они там четвертые врата проходят , я так поняла надо оставлять за собой вереницу спящих своих же тел , а синхронность движений этих тел на всех уровнях достигается при помощи музыки.

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 28 июл 2010, 19:27

Не-
это попробуй идею Ротшильду внуши в прямом общении за те 5 секунд пока он на тебя снисходительно обратил внимание, еще и подсознание у таких с защитой, там ж говорится.. А аппаратура показана для пущево эффекта скорее всего.

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 28 июл 2010, 19:35

А нам, простым военам остается токо прошивать идеи в Намерение через форумские сообщения, лишь бы подсознание группы было более менее согласовано:)))

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 28 июл 2010, 20:17

Чтоб всю эту социальную возню спроектировать на сновидение , как в фильме ? Я бы из героев фильма только ту девушку , архитектора снов , взяла бы с собой в разведку )

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 29 июл 2010, 06:41

"Зов бездны" документальный фильм вот там как это делают спецслужбы показано, хотя тоже социальная возня:)).

Не-
Воин
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:14

Сообщение Не- » 30 июл 2010, 11:52

Самое защищенное подсознание у..... слабоумных! Вот так-то ;)

Среди наиболее эффектных историй можно вспомнить, например, случай о том, как Мессинг нашел украденную алмазную брошь у графа Чарторыйского. Тот отчаялся отыскать фамильную реликвию и даже послал за Мессингом свой самолет. Прилетев в родовое поместье графа под Краковом, Мессинг попросил провести перед ним обитателей замка, всю прислугу и в том числе семью графа. Он выдавал себя за художника. Что ж, перед медиумом прошли цепочкой 45 человек. Никто из них не похищал драгоценности. И только один единственный никак не прочитывался. Это был слабоумный мальчик, сын управляющего замка, мозг которого был задернут непроницаемой завесой. Граф любил несчастного, и умалишенный имел доступ во все покои. Может быть, думал Мессинг, мальчишка украл по недомыслию?
Тогда он устроил ловушку – демонстративно повертев своими золотыми часами на цепочке, положил брегет на стол, быстро вышел из залы и стал наблюдать в приоткрытую дверь. И что же! Мальчик тут же взял часы в руки, повертел перед глазами, а потом побежал в угол к чучелу огромного медведя, с ловкостью обезьяны вскарабкался вверх и бросил находку в раскрытую пасть.
Мессинг велел вскрыть горло чучела, и на паркет вывалилась груда вещиц, весь клад умалишенного – фантики, стекляшки, ложечки, портсигары и в том числе легендарная брошь со ста бриллиантами. Вольф от вознаграждения отказался и лишь попросил графа разрешить несколько проблем из жизни тогдашних евреев в черте оседлости.
Удивительно, что за всю свою жизнь Мессинг встретил отпор только один раз и от кого, от тихого слабоумного мальчика, мозг которого не подчинился сокрушительной атаке медиума.

Jonny Kidze
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 10:20

Сообщение Jonny Kidze » 30 июл 2010, 20:48

У Чубайса например есь свой личный шаман в бурятии живет кажется, Миша оленевод. То есть рыжего тоже толпой валить придется, если че

Аватара пользователя
Kassi
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kassi » 31 июл 2010, 22:36

фильм-ничего особенного. сюжет уж сильно затянут. со ОСами мало что общего.
одна главная мысль, что жизнь - это сон. больше ничего.
если не посмотрите-ничего не потеряете.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 авг 2010, 09:21

Для любителей экшена аля звездные войны, прикол ) пародия такая

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 03 авг 2010, 11:27

" с ОСами мало что общего" для начала неплохо бы научиться отличать аллегорию от аналогии.

"звездные войны" прическа крутая у девушки, надо такую же сделать [smilie=music.gif]

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 05 авг 2010, 20:21

Фильм про парня, у которого были проблемы.
Этот парень любил своих детей, но не мог к ним вернуться.
Еще этот парень чувствовал вину за гибель своей жены и не мог ее отпустить.
В конце концов парень решил эти проблемы. (ему помогли их решить).
Все остальное - антураж. Все эти сновидения, сны во сне - это просто средства чтобы держать зрителя в напряжении.
Боевик. Мне понравился.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 08 авг 2010, 04:24

оуоуоу...киноценители...критики...вратоопределятели [smilie=taunt.gif] ... фильм это всегда просто фильм! а "начало" создано на отлично (даже саундтрек ханса циммера))) . Для меня киношка эта уникальна и шедевральна. Великого кино нету - великой может стать идея апосля просмотра какойнить ленты...и даже соседский еж грит мне - чо люди тупят - кино это про сны и всё им сопуствующее [smilie=rofl.gif] ... и ещё немного имхо [smilie=blush.gif] - на сеансе ниразу не заскучал и не отвлёкся - значит "экшэна" в самый раз, всё в меру [smilie=cool.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2010, 21:05

Вариор писал(а):...

Начало
/Inception/
США, Великобритания (2010)

Жанр: Боевик/Триллер/Фантастика
Режиссер: Кристофер Нолан
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Кен Ватанабе, Джозеф Гордон-Левитт, Марион Котийяр, Эллен Пейдж, Том Харди, Киллиан Мёрфи, Том Беренджер, Майкл Кейн, Лукас Хаас
Производство:
Длительность: 0 минут
Официальный сайт:

Исполнительный директор небольшой фирмы заправляет конторой, сотрудники которой умеют погружаться в сны людей, чтобы имплантировать в них новую информацию или, наоборот, удалять лишнюю. Тихую научную работу нарушает заказ, от которого нельзя отказаться — вживить в мозг успешного бизнесмена «правильные» идеи, которые понравятся его конкурентам.


вариор плиз

есть ссылка на скачивание?
на ру-трекере по этому фильму все закрыто (
очень посмотреть хоцца [smilie=shok.gif]
есси мона выбирать - то качество получе... хотя бы от 2 гигов, а еще луче если есть - 4 и более
мона в DVD

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 авг 2010, 21:49

Релиз на ДВД намечен на декабрь, если нет сил ждать, можно пойти в кино или скачать в качестве Telesync (TS). Фильм однозначно интересно посмотреть) Смотрел как конспект, есть в нем и экшн, но он там постольку поскольку. Смотриться как очень яркий сон, а потом все же очень быстро забывается) Все то, что меня восхитило или озарило, я сейчас с трудом могу вспомнить)

Аватара пользователя
GoldenBlood
Воин
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 16:46

Сообщение GoldenBlood » 10 авг 2010, 22:06

Показательно, что для американцев чтото - даже сны, обретают реальность если в этом есть профит) Я никогда не задумывался, но почти каждый сон(если не каждый) заканчивается смертью. Интересно разделение снов на искуственно созданные, созданные из материалов воспоминаний, и белую зону) Идея "уснуть, чтобы растянуть время", очень интересна ;-) Также идея "все нереально", чтобы выйти из сна...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2010, 22:29

GoldenBlood писал(а):Релиз на ДВД намечен на декабрь, если нет сил ждать, можно пойти в кино

спс голденблуд [smilie=smile3.gif]
а то мне трудно было догадаться[smilie=cray.gif]
скачать в качестве Telesync (TS).

так ето - откель скачать то? блин

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 10 авг 2010, 22:50

GoldenBlood писал(а):Также идея "все нереально", чтобы выйти из сна...


Карлито честно всё б исправил
Нечестно он писать не мог K
Когда б Двойник его направил
Во встречный времени поток


[smilie=smile3.gif] Стих

Это того автора кто пишет иногда видимо на узбецком )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей