Гадецкий Олег - Путь к себе (аудиокнига)

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Anigaizi
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:17
Контактная информация:

Гадецкий Олег - Путь к себе (аудиокнига)

Сообщение Anigaizi » 29 мар 2011, 09:19

Изображение
Описание:
На чем основаны тренинги программы «Путь к себе»?
Прежде всего – это современная психологическая наука. В ней разработано множество очень действенных методик, которые могут помочь Вам решить самые разные проблемы.
Долгие годы я работал в практической психологии. Проводил тренинги, семинары, индивидуальные консультации. И видел, как серьезно меняются люди, а также чувствовал, что расту как личность сам. Но, в конце концов, меня стал волновать вопрос, почему в психологии так много различных направлений и подходов. Ведь законы личности одни и те же! А подходы разные и методики разные, подчас просто несовместимые друг с другом.
Также меня совершенно не устраивало, что психология не изучает душу. В основном психологические техники работали с какими-то отдельными эмоциональными ситуациями. И это при том, что наука психологии изначально была посвящена исследованию души. Древние греки психологией называли «знание о душе» (греческое слово «психея» означает «душа», а «логос» переводится как «знание»).
Мой систематизированный ум не мог принять эту ситуацию. И я стал искать. Вначале предметом моего исследования стала эзотерика: Блаватская, Алиса Бейли, Рерихи, Айванхов, Ошо, Кастанеда, Гурджиев, Шри Ауробиндо, Вивекананда, дзен-буддизм. Чего я только не прочитал! Пока не запутался еще больше.
В какой-то момент я наткнулся на древние санскритские трактаты и стал глубоко их изучать. И вдруг пришла какая-то ясность. Одно из самых важных знаний, которые я обнаружил в этих текстах, было посвящено описанию структуры личности. Это было удивительно! Лаконичное и четкое объяснение разных планов нашего бытия. Целостная и полная система!
Все стало на свои места. Стало понятно, как физический план соотносится с эмоциональным планом, как работает наш ум, как действует разум, как проявляет себя душа, что такое ложное и истинное эго, какими тонкими отношениями мы связаны с мирозданием, каким образом оно влияет на нас, каково наше предназначение в этом мире, и как мы его можем реализовать.
Я, безусловно, далек от мысли, что мне одному по плечу разработать новую психологическую науку. И поэтому с радостью нахожу все больше и больше друзей и соратников в этом деле. Все вместе, я думаю, мы сможем лучше раскрыть на благо всех живущих людей этот предмет – психологию третьего тысячелетия.
Я желаю всем огромного счастья и любви, и пусть Ваш путь ведет Вас все больше к пониманию самих себя и своего предназначения в этом мире!

Автор: Гадецкий Олег
Название: Путь к себе
Год: 2007
Формат: МР3
Размер: 263.81 Mb
Длительность: 500 мин
Качество: 64 кбит/сек


Ссылки на скачивание:



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей