Мистические переживания ученого Джил Боулт Тейлор

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Мистические переживания ученого Джил Боулт Тейлор

Сообщение Зачем » 09 июл 2013, 19:23




Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 11 июл 2013, 22:57

обкурилась тетка.
:)
мистическое это тайное.. ничего тайного в том, что эта мадам поведала, я не увидел.

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 13 июл 2013, 07:37

Глава 2. Видящий сон и видимый во сне

- Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями.

Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика.

Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека.

И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли?

Есть четвертый, правильный - путь воина.

Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит.

И, однако же, он все принимает за чистую монету.
Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая.
Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось.
Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло.

Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.

СКАЗКИ О СИЛЕ
Карлос Кастанеда

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 13 июл 2013, 08:51

Всё понятно. Я дурак, это вы обезьяно..)))))-воины..

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 13 июл 2013, 15:50

авхат писал(а):обкурилась тетка.
:)

Вот приятно видеть что есть что-то неизменное в этом мире. Это - Авхат))

wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 13 июл 2013, 16:11

Бес Яна писал(а):Всё понятно. Я дурак, это вы обезьяно..)))))-воины..

Бизянка, ты не веришь этой тетеньке? и находишся в замешательстве?))
Я вот - верю) Наверное я набожный человек. Ну отнялась у тети половина мозга, такое бывает)

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 13 июл 2013, 17:00

Вот приятно видеть что есть что-то неизменное в этом мире. Это - Авхат))


Часть первая. Свидетель действий силы
Глава 1. Свидание со знанием

- Ты боишься меня? - спросил он.
- Не тебя, а того, что ты приносишь с собой.

- Я приношу с собой свободу воина. Ты этого боишься?
- Нет, но твое знание слишком устрашающе. В нем нет для меня утешения. Нет гавани для приюта.

- Ты опять все путаешь. Утешение, гавань, страх - все это настроения, которым ты научился, даже не спрашивая об их ценности. Как видно, черные маги уже завладели всей твоей преданностью.
- Кто такие черные маги?

- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг.

Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет.

Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство.

А вот я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня.

Я знал, что он был прав. Но, несмотря на мое искреннее согласие с ним, я знал, что привычки моей жизни обязательно заставят меня тянуться к моей старой тропе.

Я и в самом деле был рабом.

СКАЗКИ О СИЛЕ
Карлос Кастанеда

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 14 июл 2013, 01:41

Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось.


уважаемый, так ОЧЕВИДНОГО..а то, что несет эта накуренная не есть ОЧЕВИДНОЕ, уж скорее, невероятное.
:) жаль,что такой передачи уже больше нет.
Может еще кто помнит.:)

А вот я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого


свобода только для уголовников и тех, кто ослободился.. Человек истинный не ищет свободы.
Он ищет Воли, и живет ВОЛЬНО,
Поэтому и слово есть - Изволить, то есть проявить свою волю. При этом, человек будет ответственным за свои поступки ибо не хочет потерять свою Волю. он никого не убьет и не ограбит.
а свобода для рабов.. которые хотят сбежать из тюрьмы, то есть освободиться.. от уз заключения. неважно - материальная эта тюрьма или умственная.
Русы были всегда вольные.
не забывайте, что возможно..я повторяю, возможно. индеец Хуан и имел то же самое, что сказал я.
Но переводчик, внес свое понимание в это. а может и сам Карлос.. а может и вообще там совсем другое подразумевалось.. то есть. действительно свобода. и тогда нам не по Пути.
Думайте. не будьте Зомби.

Хочу знать все
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17

Сообщение Хочу знать все » 14 июл 2013, 10:36

Жить по своей воле -это жить по указке летуна.Вот и все. Русы и были "вольные" но лишь для того чтобы себя противопоставить очередному агрессору ,потом сопротивление и снова эта "воля".А что нужно летуну эмоции ,он их получил .Продолжайте в том же духе. Такие как мы есть сейчас мы лишь пища.Только наличие личной силы делает возможность даже только признать эту информацию.Да вы все сами знаете,мы прикладываем неимоверные усилия чтобы удержать точку сборки в нашем теперешним состоянии.И этот мир мы видим таким какой он есть ,с понятиями о воле и т. д. потому что ТС закреплена именно там.Свобода это возможность движения ТС да хоть куда .Все так просто.И я после этого зомби?

Хочу знать все
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17

Сообщение Хочу знать все » 14 июл 2013, 10:42

"Движение точки сборки не подчиняется только интересу к получению доступа к удивительному видению, а подчиняется, прежде всего, тому факту, что каждое управляемое перемещение освобождает огромные количества энергии. Идеально, когда воин применяет свое несгибаемое намерение и зажигает свое энергетическое поле, как будто он является гигантской точкой сборки, чтобы свидетельствовать все сразу. В этом случае точка выстреливается вверх, путешественник превращается во вспышку света и никогда не возвращается в свою форму снова. Это - самый большой вызов, объединение нашего осознания с бесконечностью".

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 14 июл 2013, 11:15

4 ОСОЗНАНИЕ СМЕРТИ

"Если вы хотите познать себя, узнайте о вашей личной смерти.

Это не может быть предметом сделки, это - единственная вещь, хозяином которой вы действительно являетесь.
Все остальное может потерпеть неудачу, но не смерть, вы можете видеть это как факт. Учитесь, как использовать это, чтобы произвести настоящие перемены в ваших жизнях".  
 
"Также прекратите верить в истории ковбоев, никто не нуждается в вас. Ни один из нас не является столь важным, чтобы они изобрели что-нибудь столь же фантастическое, как бессмертие. Маг, обладающий смирением, знает, что его судьба - та же самая, что и любого другого живого существа на земле. Поэтому, вместо того, чтобы иметь ложные надежды, он работает конкретно и трудно, чтобы оставить свое человеческое состояние и воспользоваться единственным выходом, который мы имеем: разрывом нашего барьера восприятия".

"В то время, когда вы слушаете советы смерти, делайте себя ответственным за свои жизни, за полноту ваших действий. Исследуйте себя, познайте себя и живите интенсивно, как живут маги. Интенсивность - единственная вещь, которая может спасти нас от скуки".  
  
"Однажды, уравнявшись со своей смертью, вы будете в состоянии сделать следующий шаг: сократить до минимума свой багаж.

Этот мир - тюрьма, и необходимо покинуть его как беглецы, не беря с собой ничего.

Люди - путешественники по своей природе. Летать и знать другие горизонты - наше предназначение.

Вы берете с собой вашу кровать или стол, на котором вы едите, в путешествие?
Синтезируйте вашу жизнь! " 


"Обычный человек проводит всю свою жизнь, не останавливаясь, чтобы поразмышлять, потому что он думает, что смерть - в конце жизни; в конце концов, мы всегда будем иметь время для нее!

Но воин обнаруживает, что это неверно.

Смерть живет в стороне, на расстоянии вытянутой руки, постоянно бдительная, она смотрит на нас, готовая прыгнуть при малейшей провокации. Воин превращает свой животный страх к исчезновению в радость, потому что он знает, что все, что он имеет - это мгновение. Думайте, как воины: все мы умрем! " 

ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС

Хочу знать все
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 18:17

Сообщение Хочу знать все » 14 июл 2013, 12:04

Путь воина - путь одиночки.но все же становится радостно,что где то может далеко может и рядом есть люди осознающие одинаково.спасибо всем вам

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 14 июл 2013, 13:21

Хочу знать все писал(а):Путь воина - путь одиночки.но все же становится радостно,что где то может далеко может и рядом есть люди осознающие одинаково.спасибо всем вам



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 15 июл 2013, 00:23

О чем эта песня?
музыка хорошая. А вот слова - дурные и глупые.
Мир - призрак. вот что сразу вам сообщает автор.
далее - надо держаться за миг.. это как? каким образом? уцепиться ? чем и за что? что такое миг?
вы думаете,тут философия и мудрость? нет это примитивный призыв Вавилона - живи настоящим и жри вволю, ешь и спи, успей урвать себе кусок..
никакого завтра нет, не будущего воскресения и жизни вечной. живи только тем,что видишь вокруг. вот о чем сия песня. ее сочинил материализм. вы думаете он знал про ТС и ее движение и освобождение? вы думаете,что кто-то в таком разрезе посмотрит на эту песню? нет и еще раз и триста раз НЕТ.
а вот так,как я написал выше программа будет работать в таком разрезе..
далее..
именно этот миг далее по тексту и буд-то бы является Жизнью... вот как "замечательно"
.. живи как животное не думая ни о прошлом ни о будущем.
и будешь как камень в виде седых пирамид..
:)
не знаю автора и его родовой принадлежности..но точно не живой это человек и мировоззрение его не человеческое. а мировоззрение биоробота.

а вот какой бы могла быть песня..
Автор Рыбников Ю.С.
Жизненно всё во вселенной бушующей
Есть земной шар - за него и держись
А на Земле, что вращаясь, не падает
Жизненный цикл, созидательный миг

Солнце и свет на Земле всегда радуют
Счастье любви - для землян благодать
А на Земле, что вращаясь, не падает
Каждый готов Землю-мать защищать
А на Земле, что вращаясь, не падает
Каждый готов Землю-мать защищать

Водная гладь, лес и поле естественны
Вся планета в цветах, жизнь на ней навсегда
А на Земле, что вращась, не падает
Жизненный цикл был во все времена

Родом своим мы пройдём лихолетия
Русь возродим, нечисть бросим в огонь
А на Земле, что вращаясь, не падает
Жизнь вся в ладах, как на свадьбе гармонь
А на Земле, что вращаясь, не падает
Жизнь вся в ладах, как на свадьбе гармонь

Ложь и война навсегда исключаются
Знания, труд - как вершина и пик
А на Земле, что вращаясь, не падает
Жизненный цикл, созидательный миг
А на Земле, что вращаясь, не падает
Жизненный цикл, созидательный миг


Есть шероховатости в рифмовании может быть небольшие. Но по смыслу жизнеутверждения - безупречно..

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 15 июл 2013, 19:21

далее - надо держаться за миг.. это как? каким образом? уцепиться ? чем и за что? что такое миг?


Миг - это Здесь и Сейчас.


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июл 2013, 00:01

ну что ж вы,у важаемый, мне весь фильмофонд будете приводить сюда? :) там совсем о разном поется. в одной песне и в другой..
или вам лишь бы слово секунда и мгновенье прозвучат,а далее все Едино..
:)?
нет. и секунда не мгновенье.

Отнюдь.. да и содержания совершенно разные. во второй песне ни за какие мгновения держаться не предлагают. .а ценить каждую секунду это не то же самое,что было написано в первой песне.

Неужели вы разницу не видите? а то можно с такими ассоциациями и вот это привести в пример. :) там тоже говорится о секунде..по моему это одного поля ягоды.:)


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 16 июл 2013, 00:03

ученого Джил Боулт Тейлор


а что позвольте спросить сей ученый полезного изобрел или открыл для людей?
почему он имеет право себя называть ученым?

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 18 июл 2013, 19:15


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 19 июл 2013, 01:04

ну вот это лучше, чем Ролик про псевдоученую тетку.
:)
Так держать. Наше -оно роднее.
:)

Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

Сообщение Зачем » 19 июл 2013, 21:33

Автор текста - Дербенев Л., композитор - Зацепин А.

В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
Hа поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова:

А нам все равно,
А нам все равно,
Пусть боимся мы
Волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву!

А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают...
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне,
И от страха все быстрее
Песенку поют:

А нам все равно,
А нам все равно,
Пусть боимся мы
Волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву

А нам все равно,
А нам все равно,
Твердо верим мы
В древнюю молву:
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Косит трын-траву!

А нам все равно,
А нам все равно,
Станем мы храбрей
И отважней льва!
Устоим хоть раз,
В самый жуткий час -
Все напасти нам
Будут трын-трава!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей