закон против интернет-пиратства

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

закон против интернет-пиратства

Сообщение Зачем » 13 июл 2013, 17:15

Путин утвердил закон против интернет-пиратства

Президент РФ Владимир Путин подписал антипиратский закон, который направлен на борьбу с незаконным распространением в интернете кинопродукции. Об этом 3 июля стало известно «Интерфаксу».

Документ предусматривает возможность досудебной блокировки ресурса в том случае, если его владелец отказался удалять пиратский контент. Все иски о нарушении авторских прав будет рассматривать Мосгорсуд. Также всех «информационных посредников» обяжут содействовать правообладателям того или иного контента в борьбе с его пиратским распространением.

Госдума проголосовала за принятие закона 21 июня, его поддержали 337 депутатов и один высказался против. Аналогичное решение 26 июня принял Совет Федерации. Документ вступит в силу 1 августа 2013 года, при этом его действие будет распространяться только на видеоматериалы. Планируется, что для остальных видов контента примут отдельные регулирующие акты.

Антипиратский законопроект уже вызвал резко негативную реакцию интернет-сообщества. Так, накануне, ряд электронных библиотек Рунета, в том числе «Флибуста» и «КулЛиб» в знак протеста закрылись на сутки.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/07/03/vl ... -piratstva



wms
Воин
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 19:04

Сообщение wms » 13 июл 2013, 17:42

1. Ну переедут файлообменники в Украину, Белларусь и тд и тп.
2. недавно читал что если написать слова !п!у!т!е!н! и мудак в одном сообщении сайт чудесным образом закрывают (на территории РФ разумеется) так-что трепещите модераторы, я еще и не такое могу написать)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей