Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Re: Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду

Сообщение novice » 02 окт 2015, 22:27

авхат писал(а): и умножение это не частный случай записи многократного суммирования. как это кому то хотелось бы.


Авхат, в качестве пищи для ума постарайтесь вслушаться и услышать вот этого мудрого дядечку, про числа, операции над ними и зачем нужны разные числа


авхат писал(а): нужно точно следовать своим же сказанным словам.
теория Пифагора про то. что пифагоровы штаны на все стороны равны гласят. что сумма квадратов катетов равна сумме квадрата гипотенузы.

Давайте уточним, ближе к оригиналу было бы сказать что площадь квадрата построенного на гипотенузе равна сумме площадей квадратов, построенных на катетах. Площадь штанов оказывается действительно равна в обе стороны.

Теперь расслабимся и отдохнем от сложных материй



Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2015, 23:53

novice, вы в разных плоскостях.
Авхат говорит как маг и как практик. Потому что маг - всегда практик.
А вы как начитанный и наученный. Вас авхат назвал трёхдюймовым мальчиком.
Ответьте - что это означает? Если вы не сможете правильно ответить, то тем самым распишитесь в том, что вы действительно трёхдюймовый мальчик.
Прежде, чем утверждать о математике и числах и цифрах как науке наук, следует понять -а что вы считаете?
Если вы верите, что можно из трех яблок вычесть пять яблок, и якобы получится минус два яблока, то поздравляю вас. Из вас сделали идиота.
Обрезание мозгов состоялось.
10 лет требуется из пытливого, воспринимающего мир как чудо и непосредственно как магию, ребенка делают тот планктон, который готов за бумажки сидеть по 12 часов и делать то, что на самом деле иногда совсем не стоило бы делать.
не бывает в природе минусовых яблок и отрицательных зайцев. Как не бывает и отрицательных частиц. разделив яблоко надвое получится две половины яблока. Не получится позитрона и электрона - или положительного и отрицательного куска яблока.
Вам предложено было про Пифагора формула не для разговора про вычисление площадей. А для доказательства того, что Пифагор понимал под умножением. Что оно равнозначно возведению в степень.
А нам в таблице умножение дают суммирование. И называют таблицей Пифагора.

И это

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2015, 00:04

7.52 про Пифагора и его таблицу УМНОЖЕНИЯ. а не суммирования.
14.14 про разницу между суммированием и умножением.

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2015, 00:09

Только маг понимает о чем говорит Рыбников, когда он про Ноль говорит.
Ибо для мага это не простые слова, а получение через опыт и через ощущение определенных Знаний.
И тут простая абстракция и игра словами не пройдет.
Нужна точность. Помните, как Кастанеда писал, что Хуан говорил - что сталкер очень точно подбирает слова. Что и задача нагваля - находить верные описания своим ощущениям и всем явлениям, как и Адам начал с того, чтобы давать всем явлениям и вещам свои названия или имена.
Не абы какие, а именно ПРАВИЛЬНЫЕ, когда образ совпадает с ИМЕНЕМ.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 03 окт 2015, 01:50

Nagual писал(а):novice, вы в разных плоскостях.

Вы допускаете на форуме возможность существования мнений отличных от вашего?
Если да, то позвольте мне оставаться при своем мнении, о том что ваш протеже является деструктивным троллем, проплаченным еврофашистами, с целью одебиливания Руссов и пропаганды профанации.
Ролик Курехина про то что Ленин-Гриб я привел не просто так. Мне не интересно спорить о том что Ленин не является грибом, так же мне не интересно спорить с Вами о мировозрении вашего протеже-демагога.

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2015, 16:35

А вы как начитанный и наученный. Вас авхат назвал трёхдюймовым мальчиком.
Ответьте - что это означает?

Удивительно. :) Слово "трехдюймовый" встретишь не часто.
Я почти одновременно встретила это слово в песне, там была строчка: "Вот такая я трёхдюймовочка"(с), а потом почти сразу встретила слово здесь на форуме.
В той песне, я думаю, что речь шла о том, что девочка крупновата. Типа юмор она о себе пела. :) (Ну что совсем не дюймовочка :) )
А вот в случае с Novice вряд ли подразумевалось, что он крупноват. :)
Вот такое редкое слово встретила в один день применимо к двум разным ситуациям. :)

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 04 окт 2015, 17:50

Nagual писал(а): А вы как начитанный и наученный. Вас авхат назвал трёхдюймовым мальчиком.
Ответьте - что это означает? Если вы не сможете правильно ответить, то тем самым распишитесь в том, что вы действительно трёхдюймовый мальчик.

Я не знаю что Вы и Авхат подразумеваете под термином
трёхдюймовый мальчик
Хорошо, считайте меня техдюймовым [smilie=blush.gif] надеюсь речь идет не о размерах моего МПХ, в этом случае уровень аргументации ниже пояса был бы недостоин для администрации форума.

Посмотрев предложенный Вами ролик хочу обратить Ваше внимание на два эпизода


Первый в начале ответов на вопросы, начиная с 1час 52минуты Вопрос о добре и зле.
Я не знаю Ваше отношение к добру и злу, но если ответ на вопрос о добре и зле
Рыбников писал(а):не надо объяснять глупости
и
Рыбников писал(а):никакого добра и зла не бывает в делении, есть природа ... у каждого мера своя ... зла в природе нет
, то зачем устраивать разборки кто прав Рыбников или академия наук с министерством образования? С моей точки зрения мировозрение о том что нет в природе ни добра ни зла не стыкуется с тем шоу которое Рыбников устроил на youtube.

Следующий вопрос и ответ начиная после 1 час 57 минуты о левой и правой руках более интересен. Слова Рыбникова
Рыбников писал(а):Девушка я вас умоляю, скажите пожалуйста какая у меня рука левая какая правая? А теперь посмотрите отсюда, это зависит от того откуда вы посмотрите, милые мои, не выдумывайте ничего, рука и рука, а сено солома, причем тут левое и правое? Как назовешь
можно перефразировать в
это зависит от того откуда вы посмотрите, милые мои не выдумывайте ничего умножение и сложение, а сено солома причем тут умножение и сложение? Как назовешь

Если нет разницы между Правь и Лево, если нет разницы как называть какую руку то является лицемерием истерить о том что операцию суммирования некорректно называют операцией умножения.
Вы что считаете что вопрос о том как правильно называть математическую операцию более важен чем отличия магии левой руки от магии правой? И нет разницы какую руку как называть? Извините, но это совсем демагогия и двойные стандарты.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 05 окт 2015, 18:06

Новайс.
ваша фраза. что нет добра и зла вас разоблачает.
это только для Бога. или орла иже. нет того и другого.а вы - смертный человек и для вас есть и прекрасное и некрасиове. и полезное и вредное. есть дерьме и есть пища вкусная. чтобы вы были правы. вы должны есть говно с таким же удовольствием,как вы едите вкусную пищу.
а в ином случае.. вы просто врете.
в сказе одной одна мадам говорила.. что воля.. что неволя.. все равно.
:) только она была под гипнозом .. зомби..
а вы такой же. и Рыбников это тот, кто пытается людей вывести из такого гипноза.в том числе и начиная с самых АЗОВ. со счета русов. с научных постулатов. которые нам вбивали в головы. вам. по видимоу таки вбили.
:) и удачно три дюйма это примерно палец . так что не крупно. а наоборот. по русски мальчик с пальчик.а дюймовочка трех дюймов это девочка с палец.
:0

Новайс такой же. почему?
потому что РОВНО три дюйма от уха до рта. от глаз до рта. он услышал что-то в школе и институте и повторил. увидел - и повторил. сам не думает.
поэтому Рыбников ему и не нравится. кстати. любимое слово рыбникова - еврофашисты. Как и Новайс использовал это же слово и назвал рыбникова этим же словом.
Не правда ли , странно?
Вы что считаете что вопрос о том как правильно называть математическую операцию более важен чем отличия магии левой руки от магии правой?

нет никакой левой и правой руки магии. есть одна магия и она начинается только тогда, когда затихает ваш диалог в вашем встроенном аппарате - интеллекте. рассуждалке.
который представляет собою то, что вы слышали с дества. все диалоги и рассказы об этом мире. вместо того. чтобы САМОМУ воспринимать мир непосредственно.

по тантре левый путь это возврат к себе. нивритти. и он начинается тогда. когда вы перестали воспринимать Бога вовне в виде символов.а начали его видеть в СЕБЕ. его проявление через свое тело и свои чувства. индрии это органы чувств и действия.а Индра вообще то бог.
так что отсюда и все эти разговоры про левую тантру.
но.. это и есть опора на свой истинный путь.а не быть трехдюймовым мальчиком и повторять заученное и услышанное ранее.
перепроверяйте все сами.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 05 окт 2015, 19:52

авхат писал(а):Новайс.
ваша фраза. что нет добра и зла вас разоблачает.

Авхат, будьте внимательнее. Это не моя фраза. Это фраза Вашего протеже. Прослушайте ролик с указанного времени. Рыбников считает вопросы о добре и зле глупостью. Я писал что не знаю Вашего отношения к добру и злу.
И независимо от Вашего отношения к вопросу о добре и зле и от того прав ли Рыбников в том что это глупости и нет ни добра ни зла в природе, он говорит что их нет, если так то я считаю что сам Рыбников ведет себя несообразно этому убеждению.

авхат писал(а):это только для Бога. или орла иже. нет того и другого.а вы - смертный человек и для вас есть и прекрасное и некрасиове. и полезное и вредное. есть дерьме и есть пища вкусная. чтобы вы были правы. вы должны есть говно с таким же удовольствием,как вы едите вкусную пищу.
а в ином случае.. вы просто врете.

Авхат рассказывайте это все Вашему протеже Рыбникову. Для него нет добра и зла, нет разницы между левой и правой рукой. Но при этом все кроме него ошибаются называя операцию многократного суммирования умножением. Если будете внимательно слушать Рыбникова то сможете частенько услышать от него сложить и умножить в том смысле в котором эти термины исспользуют в начальных классах школы. Возможно я смотрел ролик невнимательно, но услышать от него суммировать там где обычные люди складывают, и умножить там где возводят в степень мне не удалось [smilie=nea.gif] О чем это говорит? О лицемерии и двойных стандартах.

Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 01:30

novice, не понимаю, ради чего вы спорите с Авхтатом, ради понтов??? Авхат, лично для меня, уже произвел впечатление самого знающего на форуме... У которого над учиться, а не спорить. А вы спорите и спорите, каков результат этого спора лично для вас??? Только усложняете, как мне кажется, восприятие того, что вам написали.. Видимо, считаете себя уже достаточно знающим, чтобы спорить с этими людьми.... А мне кажется, что нет... И это ваша большая ошибка. Большая удача, как мне кажется, найти таких людей и слушать их... Впрочем, может сам я большой идиот, поэтому не могу утверждать что-то наверняка... Так что думайте сами о том, что я написал, либо пошлите меня куда подальше...
Мы зацепились за Кастанеду как за соломинку... Но, оказывается, есть те, НАШИ, у кого можно поучиться тоже...
Мне тоже показалось сначала, что Рыбников несет билеберду, т.к. типа путает умножение с возведением в степень.... Но, как оказалось, он намеренно разделяет эти понятия. Нужно понять почему, что дает его теория.. Короче, сначала вникните в его теорию, а потом пишите. Я тогда с удовольствием вас почитаю...

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 06 окт 2015, 11:00

emptypot писал(а):novice, не понимаю, ради чего вы спорите с Авхтатом, ради понтов???

Истина важнее понтов. В этой дискуссии кто то останется прав, а кто то научится чему то новому. Выиграет научившийся. Я предпочел бы проиграть в этом споре и научился бы новому.
Тихо закрыть тему экономный но слишком эгоистичный поступок. Вы, Авхат и другие читатели форума лишатся шанса узнать новое.

emptypot писал(а): А вы спорите и спорите, каков результат этого спора лично для вас???

Готовя аргументы для спора вспомнил давно забытое, и натолкнулся на youtube на другие интересные видео.
У самого Рыбникова мне понравилась идея диэлектрической смазки. Эта его идея выглядит более чем реалистично. Мое имхо именно в этом вопросе Рыбников скорее всего прав.
Авхату Спасибо за ролик про Рыбникова.

emptypot писал(а):Мне тоже показалось сначала, что Рыбников несет билеберду, т.к. типа путает умножение с возведением в степень....

Увы да, он несет билеберду. Нет он не путает сложение,умножение, возведение в степень. Он против того чтобы терминологически называть привычное нам умножение умножением. Он хочет чтобы эту операцию называли суммированием. Кстати в математике для дискретных величин есть операция суммирования, в более общем виде чем предлагает Рыбников Изображение. Для недискретных величин есть интегралы. Термин умножение он хочет закрепить за операцией возведения в степень. Математическую суть этих операций он почти не трогает. Хотя на видео иногда в отдельных деталях у него полная ахинея получается. В разных местах лекции часто называет привычное нам умножение умножением, а сложение сложением. В результате возникает слегка эклектический набор из терминов в котором в одих местах умножение это умножение, потом умножение это возведение а сложение еще чтото иное :) Вопрос всего лишь лингвистической трактовки значения нескольких слов. Борется за якобы точность терминологии и при этом он намеренно позволяет себе путать названия правой и левой рук.

emptypot писал(а): Но, как оказалось, он намеренно разделяет эти понятия. Нужно понять почему, что дает его теория.. Короче, сначала вникните в его теорию, а потом пишите. Я тогда с удовольствием вас почитаю...

Боюсь что ничего не дает, кроме оболванивания слушателей. Сначала с умным видом вам втюхивает путаницу между сложением, суммированием, умножением и возведением в степень. Приручают не видеть разницы в математической терминологии. Потом идет дальше, приручает не видеть разницы между руками. И как бы невзначай подсовывает идею о том что в природе нет добра и зла, разницу между ними можно не различать. Получился очередной вариант окна Овертона. Знаете про такую технологию оболванивания?

Гость

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 15:04

Истина важнее понтов. В этой дискуссии кто то останется прав, а кто то научится чему то новому. Выиграет научившийся. Я предпочел бы проиграть в этом споре и научился бы новому.
Тихо закрыть тему экономный но слишком эгоистичный поступок. Вы, Авхат и другие читатели форума лишатся шанса узнать новое.

novice , а что вы называете новым? то, чему вас обучили это не новое, а всем внедренное в сознание представление.
Как когда-то все считали, что земля плоская и все верили этому.
Не перепроверяя.
И еще- а что такое дисркетные числа? в природе они есть?
И еще вопрос - я вчера у 6 знакомых спросил использовали ли они теоремы Виета и эту формулу. которой нам год морочили в школе головы хоть где-то в жизни?
Ну ладно там два гуманитария ответили. что нет. Н и архитектор, химик технолог, инженер механик тоже ответили, что не приходилось.
Мало того. что она вообще не может существовать в природе и жизни, ибо не может натуральное число равняться нулю ни при каких случаях, как не может стол не быть или быть небытием. Только в фантазиях о квантовых сказках.
Но если русские сказки чему то учат, то эти заводят в тупики лабиринтов разума. Того самого встроенного разума, который пожирает нашу светимость.
Опуская ее до подошв.
http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=988
О сакральности русской сказки.
:)
Там можно еще более рассмотреть символы сказки, если понимаешь глубже как устроено мироздание, но и того. что там - достаточно, чтобы начать перепросматривать свое отношение как к сказкам нашим, учениям разным духовным, так и тому, чему нас учили в школе.
Про трибоэлектричество и его генератор, которым он покрывал валы, которые десятки лет работать могут без износа, можно вот тут глянуть, но качество видео не ахти какое.
Сначала с умным видом вам втюхивает путаницу между сложением, суммированием, умножением и возведением в степень. Приручают не видеть разницы в математической терминологии. Потом идет дальше, приручает не видеть разницы между руками. И как бы невзначай подсовывает идею о том что в природе нет добра и зла,


Вот как раз наоборот. В данном случае Рыбников помогает разрушать те фантазии, которыми нас пичкали в школе,а мы как дети искренне воспринимали как трехдюймовые мальчики на ВЕРУ.
И от простого шли к сЛОЖНОМУ.
А Простое это то, что не состоит из многих частей. Бог это Простое.
Не многое, Единый.
И идти надо от простого (Общего) к частному (множественному) в изучении. А нас ведут в ложном направлении, напичкивая наш ум частностями, и к Общему или простому мы так и не приходим. Ибо с самого начала выбросили Единое или Целое. Нет ни Бога, ни теории Единого поля, а есть фантазии и разнообразные теории. Даже геометрий множество - и математик - Римана, Лобачесвкого, и др..



novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 06 окт 2015, 19:44

Nagual писал(а): novice , а что вы называете новым?

Любое знание которое можно применив на практике получить ранее неизвестный результат.

Nagual писал(а): И еще- а что такое дисркетные числа? в природе они есть?


сравните одно яблоко плюс одно равно два яблока, и корень квадратный от пи яблок :)

Кто то же должен был первый сказать что король голый. Так вот ваш Рыбников голый [smilie=dash2.gif]

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2015, 00:27

и корень квадратный от пи яблок :)

а это как? Вы сами то можете представить себе то, о чем написали?
Чапаев когда-то в анекдоте ответил на подобный вопрос- что квадратный трехчлен он представить себе не может даже в страшном сне.
Более того, это в жизни никогда не встречается и полезным быть не может, окромя тех, кто дуря вам головы, зарабатывает на том, чтобы из вас делать дураков.

Насчет конкретности и применимости знаний. Рыбников сделал множество изобретений. И они у него работают. В том числе и напыление с помощью электрического генератора через трение.
у вас есть какие внедрения? Или дискретные трехчлены может быть кому-то конкретику принесли в жизнь?

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2015, 00:36

\
Интересно, что отрицательную оценку Рыбникова Юрия Степановича поддержала Ричард, которая наиболее активна в следующих темах.
Наиболее активен в форуме:
Флейм (он же Мусор)
(203 сообщений / 26.19% сообщений пользователя)
Наиболее активен в теме:
Рост осознанности у женщин.
(151 сообщений / 19.48% сообщений пользователя)


novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 07 окт 2015, 00:54

Nagual писал(а):
и корень квадратный от пи яблок :)

а это как? Вы сами то можете представить себе то, о чем написали?

Это был утрированный, чоб Вас зацепило [smilie=biggrin.gif] , пример вещественных чисел. Перечитайте тот пост про который идет речь, я писал о суммировании дискретных величин, например таких как натуральные числа 1, 2, 3, ... С этим у Вас надеюсь нет никаких притензий? [smilie=biggrin.gif]

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2015, 01:40

Меня это не зацепило.
Вы показали свою зомбированность. И всего лишь.
И слово прЕтензий пишется через Е.
У вас нет претензий на этот счет? :)
И вот ролик про таблицу Менделеева.
Может тут вы тоже станете утверждать о том, что Рыбников не практик и в чем -то неправ?

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2015, 02:12


takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 07 окт 2015, 11:20

Вообще то утверждение, Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду, тоже факт зомбирования.
Конечно «черные маги» наложили свой опечаток, но так уж сложились обстоятельства, говорил Дон Хуан. Но теперь, когда есть определенное мировоззрение, надо развиваться дальше, а не «…разрушим до основания, а затем…». Путь должен быть без потрясений и навязчивых идей, говорил Дон Хуан.

PS Рыбникова слушать не могу, секту напоминает.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 07 окт 2015, 19:20

Nagual писал(а):И слово прЕтензий пишется через Е.
У вас нет претензий на этот счет? :)

Есть :) Моя безграмотность была бы аргументом, если бы я изображал большого знатока русского языка, и дискуссия бы шла о тонкостях правил правописания. Аргументация к опечаткам и моей безграмотности в теме про сложение и умножение говорит о том что у Вас закончились аргументы по сути :) В математике теоремы принято доказывать логическим доказательством от аксиом к сложному, а не понтами чье ЧСВ курче :)

Nagual писал(а):Насчет конкретности и применимости знаний. Рыбников сделал множество изобретений. И они у него работают. В том числе и напыление с помощью электрического генератора через трение.

Авторитет может быть причиной чтобы выслушать человека. Авторитет не может быть аргументом в научной дискуссии. Тем более авторитет полученный в одной области не может быть аргументом в другой области научного знания. Я не знаю какой из Рыбника химик и изобретатель, но мое мнение о том какой он математик вы наверняка уже поняли [smilie=biggrin.gif]

Nagual писал(а):Интересно, что отрицательную оценку Рыбникова Юрия Степановича поддержала Ричард, ...


Значит я писал про Рыбникова не зря. Кто то услышал что король голый и задумался.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей