Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как Рокфеллер "родил" Карлоса Кастанеду

Сообщение авхат » 07 окт 2015, 19:43

кастанедовцы еще больше не только напоминают секту.а ею и являются. особенно клингриновцы.
:)
так что кто б уж что говорил..
с рыбниковым я лично спорил о многих моментах. которые я видел по своему.
Он никому не навязывает своих идей. и говорит- хочешь оставаться дураком или при своих мыслях - оставайтесь.
ваше право.

на многие вещи я позже пересмотрел взгляд и согласился с его идеями.
и не потому. что он воздействовал как то на меня.а потому что я перепроверил то. о чем раньше просто не задумывался. считая . что это не для меня и мне неинтересно и не входит в сферу моих интересов. а когда проверил - то вынужден был согласиться.
что я не проверил - оставил пока просто для сведения ка альтернативную точку зрения. но я прежде просмотрел все его ролики. пообщался лично почитал то, что он написал и сверил его таблицу со своими знаниями по химии.

а дотоле - выводов я не смел делать..
так же и по кастанеде я поступал раньше. ничего не принимал на веру. пока сам не проверил действие грибов и убедился. что их нельзя курить ни при каких обсьоятельствах ни одни, ни другие. проверил всё. микология стала на время моей страстью. также с мескалито . проверил действие и сравнил с описанием. изучил его историю жизни. сверил факты в книге и реальную автобиографию. сделал выводы - откуда появились те или иные идеи в книге. после каких его собственных жизненных обстоятельств. и после всего этого посмотрел на все критично. задав себе простой вопрос- а что мне лично из этого оставить в своей жизни.а что выбросить? кому выгодны те или иные идеи, заключенные в книгах того же Карлоса. кто их прямой источник?
встроенный разум будет свергнут после того. как я продолжу движение по этому же пути? свидетели йеговы или кришнаиты вас ловят на улице.. но ловить вас могут и через красивые сказки в книгах.
вопрос - кто , для чего.
и что с вами после будет.
что в финале? посмотри на тех, кто уже идет этим путем. что они получили в своей жизни и чего достигли7 не в сказках.. типа . мне сказали. что павел был восхищен на третье небо и при этом он сам не знал на каком небе находится или на земле..
или джозеф смит общался с богом отцом и сыном Исусом Христом а после с тремя апостолами - Петей, Ваней и Иаковом.. и те все единодушно признали что он пророк и поэтому мормоны считают Джозефа смита Христом своего времени.а он в свою очередь назначил 12 апостолов. и вот они катаются эти америкосы теперь по России матушке и нам рассказывают сказки..
:) Клингриновские старушки ничем не лучше.

В пансионате для женщин пожилого возраста во время климакса они конечно сыграли бы свою положительную роль.

но им же надо большее. власть над умами молодежи.

Поэтому.. если уж выбирать лучше русского человека рыбникова послушать.. :)
когда то я выбирал какое слово употребить для процесса погружения в измененное состояние сознания. шаманы путешествуют. и иностранцы писали всегда Трип. очень неприятное сочетание, схожее с трипером и трёпом.
:)
а другие слова казались длинными.
а ведь русское слово тропа тоже подходит. и трип и возник из этого древнеславянского слова. Тропить или пролагать тропу, дорогу.
но было и иное слово на руси мовить МОВЬ.
ибо в состоянии похода в вещий лес к бабе яге и далее открывался мир внутренний. полный всяких искушений и МЫТарств.
Мытьё или оМОВение души и освобождение ее от всяких зацепок и заблуждений, и есть Мовение или оМОВение. и МЫТарства. которые испытывает душа во время смерти первые дни это те же самые процессы. которые маг учится проходить еще живым.
жалею что не нахожу сейчас одной работы, которую мне прислал один знакомый. который писал диссертацию и разыскал какие то древние тексты русские про то как слово Мовь имело магический смысл омовения души. мовница или баня отсюда считалась местом особого смысла. ее и почитали . там и рожали. там и банник жил . А баня была раньше в доме в виде русской печи.в которой и мылись. Он и домовым звался же.
до вычленения бани в отдельную территорию.
но и это место стали считать нечистым с христианских позиций. или псевдохристианских. :)
там даже крест нельзя с собой было брать.

вообщем мовение или мовь. как процесс работы с психоделиками и трудное омовение души и мытарства. которые во время этого человек испытывает описан в наших сказках как разбойники как искушения. девами и русалками и заданиями. которые надо исполнить. Морозко . кстати отразила многие эти задания и процессы. и описала их.
и те. кто видел этих змей сознания синезеленых. лазоревых, извивающихся помыслов наших как полиэтилен на ощупь. тот поймет что за неорганы имелись ввиду и какой встроенный разум подразумевался и карлосом.
но.. это лишь говорит о схожести человеческих организмов и состояний. но решать что делать можно по разному и описание может быть разным у кого-то одно описано лучше.а у кого-то другое. точнее и полнее.
в том числе и в нашей русской традиции. ибо в них есть одно. чего нет в Кастанедовском описании и многих иных самого главного а что бывает с душой? нет ответа о моральном отношении к процессам.
а многие думают , что они вне добра и зла. наивные.
даже йога начинается с Ямы и ниямы. без этого фундамента крыша слетит и станет летать.. и улетит далеко далече. возможно навсегда.

это основа. не убий . не лги и остальное..
а кастанедовцы многие сделали неверный вывод. прочитав о безжалостности и стали безжалостными не к своим врагам - помыслам и страстям.а к людям. своим близким. даже не к себе.
:)
ну и во многом ином наделали неверных выводов. все таки переводы и есть переводы. вникнуть в семантический строй иного языка и культуры и не исказить правду очень трудно.
этим и воспользовались враги..
потому и результаты не те. и не такие.
Последний раз редактировалось авхат 07 окт 2015, 19:50, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 07 окт 2015, 19:48

В математике теоремы принято доказывать логическим доказательством от аксиом к сложному

новайс. вам Нагваль написал про то, что такое это сЛОЖное. а вы навязываете и хотите чего-то там доказывать. не надо ничего доказывать. если ЭТО ОЧЕВИДНО. что такое аксиома? то. что очевидно всем и что нельзя разложить и объяснить через другое. если кто-то слеп и никогда не видел что такое солнце .то ему не объяснить это.как не старайся. это всегда будет иное. шар. круглое. теплое. но всё это не солнце.а описания приближенные. но не ОЧЕВИДНЫЕ. и так во всем. что такое вода7 что такое жизнь? что такое бытие? что такое синее? можно много слов куралесить но это все будет не то. если вы сами непосредственно не получили это в очевидное для вас наблюдение.
а если получили.то вам не нужны НИКАКИЕ ОБЪЯСНЕНИЯ. и уж тем более к какому то сЛОЖному.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 07 окт 2015, 21:02

авхат писал(а):новайс. вам Нагваль написал про то, что такое это сЛОЖное.

Авхат, на ложное купились :) Вы предсказуемы :)
Давайте напишем от простого к трудному, так Вас будет меньше колбасить?
Объясните мне вот что, какое право имел Рыбников называть свои фантазии, не зависимо от того на сколько они соответствуют реальности, знаниями древних Руссов?

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 07 окт 2015, 21:07

Красиво написал,

авхат писал(а): этим и воспользовались враги..
потому и результаты не те. и не такие.


А что за враги такие ? Чьи враги? Из за чего раздор?

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 08 окт 2015, 14:43

Он никому не навязывает своих идей. и говорит- хочешь оставаться дураком или при своих мыслях - оставайтесь.
ваше право.

Сегодня одна правда, завтра другая. Ни это главное.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт 2015, 15:40

А что за враги такие ? Чьи враги? Из за чего раздор?

это не вопрос ТЕОРИИ,а вопрос - ПРАКТИКИ.
когда у вас внутренний диалог не остановлен - то враги- помыслы.
Когда вас грабят банкиры, рисуя виртуальные нули на деньгах, не обеспеченных товаром, то враги - ростовщики банкиры - банк - бан-да к-рыс.Когда тебя грабит грабитель - то враг грабитель. Когда ты
Когда на твои земли предков пришли чуждые народы и отнимают твою землю, работу, меняют твое мировоззрение и подменяют ценности, то враги - чужаки.
Когда ты разрушаешься как организм - то твой враг - болезнь или смерть.
Дальше продолжить? или сам догадаешься?
Сегодня одна правда, завтра другая. Ни это главное.

Это только у жидов все жидкое и, поэтому нет ничего постоянного и вечного. Сегодня у них доллар стоит 66 рублей, а завтра 66 тысяч. А в Природе есть стандарты и они исходят от самой Природы. солнце не меняется. Оно может выдавать больше лучистой электроэнергии. Но это зависит от УСЛОВИЙ и обстоятельств НАБЛЮДАТЕЛЯ - облаков. удаленности, состояния самого солнца и пр.
Но правда при этом не меняется.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 08 окт 2015, 16:59

авхат писал(а): с рыбниковым я лично ...

Понятно, у Вас есть личная заинтересованность. Истина Вам не интересна. Заканчиваем дискуссию, она не принисет пользы больше чем принесла.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 08 окт 2015, 17:10

novice писал(а):
авхат писал(а): с рыбниковым я лично ...

Понятно, у Вас есть личная заинтересованность. Истина Вам не интересна. Заканчиваем дискуссию, она не принисет пользы больше чем принесла.


только мёртвый воин не ищет личной выгоды.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 08 окт 2015, 17:12

Nagual писал(а):Когда на твои земли предков пришли чуждые народы и отнимают твою землю, работу, меняют твое мировоззрение и подменяют ценности, то враги - чужаки.

Эта беда происходит от костности мышления и недостатка разума. Разум человеку служит для того чтобы адаптироваться к условиям внешней среды и адаптировать эти условия к своим потребностям. Если у человека или народа не хватает гибкости и безжалостности к своему мировозрению чтобы познать врага, освоить все лучшее что есть у врага и отбросить все худшее что есть у себя то результат предсказуем, динозавры неспособные изменить себя вымирают.
Лучшая помощь врагу пропаганда невежества и профанация. Nagual вы работаете на пользу тех которых называете врагами. Сами знаете как это называется. Если разговор исчерпан закрываем тему.

Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2015, 00:49

Эта беда происходит от костности мышления и недостатка разума. Разум человеку служит для того чтобы адаптироваться к условиям внешней среды и адаптировать эти условия к своим потребностям. Если у человека или народа не хватает гибкости и безжалостности к своему мировозрению чтобы познать врага, освоить все лучшее что есть у врага и отбросить все худшее что есть у себя то результат предсказуем, динозавры неспособные изменить себя вымирают.

novice, когда вас поставят раком еще больше нежели , чем вы стоите сейчас, то вы можете ваши советы применить к себе. То есть, сделаться еще более гибким, и всё остальное по вашему тексту.
:)

Насчет заинтересованности. Личное знакомство не определяет никакой личной заинтересованности. Авхат оставляет вам право оставаться таким, каким вы являетесь.
И объясните, а в чем вы усмотрели его личную ВЫГОДУ?
:)
Они с Рыбниковым Ю. С. живут в разных городах, придерживаются очень разных взглядов несмотря на общие пересечения.
Ну так в чем выгода то?

Ричард, ваша оценка про мертвого очень кстати.
Считайте, что авхат мертвый настолько, что мертвее некуда. :)
Поэтому он поддерживает не ДЛЯ, а по мотивациям, которые вы точно не определите. Ибо это не За и не ВОПРЕКИ.

Весь вопрос только в том, а что вы получаете от встречи с тем или иным человеком, явлением и знаниями.

От Кастанеды, Рыбникова, Авхата или кого иного.
А это зависит только от вашей личной силы ума. И если ум ваш зомбирован, как говорит Юрий Степанович, то тут никакой дон Хуан не поможет. Лопатку разобьет, но не переведет вас в никакое повышенное осознание.
:)
Дыра..дыра... черная дыра псевдоученых.. :)
дырчатая проводимость.. :) которой на самом деле нет окромя фантазий в головах придурков.
Вот это и разоблачает Рыбников. Пока не закроете свои дыры, так дырявым горшком и останетесь.
И не войдут в вас понятия правильные.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 09 окт 2015, 03:56

верно написано в книгах кк, что дьявол - это невежество .
да и в ведах тоже , со слов тех кто изучал веды.

вот ваша будущая травница :)

девушка про дольмены говорит в геленджике , к дольменам тоже ходили те кто были на семинаре по Тенсегрити недавно .
сейчас по всему миру идет сильная волна изменеий.
началась она в США, куда почему-то приехали йоги в 70-х прошлого и открыли знания ..

какой Рокфеллер ? тут при чём .
время такое.
" мы ждём перемен"

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 окт 2015, 08:19

верно написано в книгах кк, что дьявол - это невежество .

Осипов Алексей Ильич: «Всё знает сами знаете кто…» (Дьявол)

Сегодня одна правда, завтра другая. Ни это главное.

Можно и так сказать: сегодня один обман, завтра другой. Например, по поводу умножения, оказывается, нас обманывали, а где гарантия, что в существующей арифметике нет еще обманов?

Выбор пути – это выбор обмана, кто так не считает, обманывает себя.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 09 окт 2015, 13:47

правда есть . и она одна.
и есть путь сердца -это путь правды ,
который тоже ведёт в никуда, но идти по нему доставляет удовольствие.
поэтому дХ во всём находил удовольствия.
( прости дХ если меня немного занесло тттпппРр)
хм
"правду говорить легко и приятно"(с) Джизас
ПРАВДА - это ТО КАК течёт энергия во Вселенной, видящий это видит и ему всё "все-равно". все одинаково.
всё равнозначно.
математика - это искусственная система, созданная разумом.
она красива, она волшебна, но она мертвая.
Рыбников говорит о своём видении мира, насколько я поняла он
заменил умножение на возведение в степень.
и 5*3 у него 5•5•5
сокращение такое.
если в исходной матемантике
5•3 это действительно 5+5+5

верно авхат ?
Последний раз редактировалось Ричард 09 окт 2015, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

takvok
Воин
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:18

Сообщение takvok » 09 окт 2015, 13:59

правда есть . и она одна.

Вот еще правда

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 09 окт 2015, 14:12

встречала шаманку афро-индейских кровей из Америки и она знает об Анастасии.
еще одна загадка.
да помню у нее 1+1=3 :)
живая математика и та же тема
" проснитесь ведРУСсЫ"
так что делаем вывод :

"Рокфеллер не рожал"
и
всё знает - ЧЕЛОВЕК ЗНАНИЯ !

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 окт 2015, 17:49

девушка про дольмены говорит в геленджике , к дольменам тоже ходили те кто были на семинаре по Тенсегрити недавно .
сейчас по всему миру идет сильная волна изменеий.
началась она в США, куда почему-то приехали йоги в 70-х прошлого и открыли знания ..


вы вообще о чем? при чем тут некая молодая и глупенькая девочка. которая решила себя считать, что она чего-то знает и чего-то достигал?
если она так решила после того, как прочла.. точнее - прослушала в полудреме от другого несколько книжек..а также посидела около каменюк, которые она даже не знает для чего соружали и сразу поумнела..то ее просто жаль.

Про Анастасию.. :0 если бы я не жил в Сибири долгое время и не был в тайге. то вы могли бы мне заливать в уши все.что пожелаете вместе с тем, кто взял громкое имя Мегре.
:) и сделал на этом кучу бабок.
Снова - параллель с Клингрин и мотивацией.

уверяю вас. кто хоть раз бывал а тайге - читать без смеха и слез не может ту дурь сказочную. которую понаписали про некую анастасию. кстати - анастазис возврат чувств или воскресение взято как имя неслучайно. подыгрывая в христианскую идею воскресения но в женском варианте.
ну а после сюда пойдет и прочая ахинея подобная с налетом мистики.
все в одну кучу немного от Порфирия Иванова - жизни в природе. немного от всяких лекарей пекарей. и идей про эпоху водолея. а под всем этим есть реальная идея родовых расселений. хорошо или плохо? в чем то хорошо. только выжить в любом таком поместье без правильных законов. а точнее - чтобы не лезли паразиты нахлебники государственного значения и не мешали жить. ибо чиновникам в рот пальца давать нельзя. откусят.а тут - идея жить отдельно и независимо. а выжить в тайге нельзя. если не убивать дичь не заготавливать ягоды и шишки и прочая. а кто делать будет железо? аккумуляторы и генераторы? анастасии? или кто в городе остался? не так все просто в этих идеях расселений.
нужно менять все общество в целом.в том числе через даже понимание что такое умножение и сумма.
вот вы Ричард написали - что рыбников заменил умножение возведением в степень.
да нет. как раз наоборот. это идиоты заменили умножение - таблицу пифагора, изначально представлявшую из себя именно умножение как возведение в степень таблицей суммирования. а продолжают ее называть таблицей умножения. показывая на быка - говорят - корова.
но корова дает молоко.а бык - нет. так что функция изменилась. а слово перестало отражать истинное значение. произошел переворот в сознании. символ и образ перестали СООТВЕТСТВОВАТЬ друг другу.
перевертыш.
так внесли в сознание вирус. а далее пошло и поехало и будут верить в реальность анастасии. и что чернокожая знает про анастасию.а может она имела ввиду только то, что ей кто то рассказал про не... или она прочла. что НЕ ОЗНАЧАЕТ, что за литературным образом кто=-то стоит реальный. а что нет такой реальности , достаточно съездить в тайгу на пару дней даже недалеко и вы сами это поймете.
когда вас гнус и комары с кулак размером начнут атаковать,то все сказки про анастасию , которая голая там бегает и кожа у нее аки после маникюрного салона косметического аки снег..
это при том. что ей шишки собирать кедрача и сельхоз работы делать.
:0 вобщем, умнет надо.как говорит рыбников. чтобы вас не обманывали.

да помню у нее 1+1=3 :)

один плюс один будет два. зачем глупости постить? знаете7 чтобы после даже если вам кто то будет реальность писать, вы в информационном мусоре не смогли разобраться. поэтому после 80 годов пошел сброс мистической литературы и открытия всего того. что ранее было закрыто. чтобы то. что стало просачиваться настоящего знания и того. что стало опасно для правящей элиты. все это погрязло среди того мусора информации и всего бреда. который вывалили на всех про нло. про теософские сказки блаватской йогов и прочее.
и сейчас йога потихоньку превратилоась в дурных кришнаитов с колокольчиками и тарелочками бренчащими и бормочущими мантру кришны. чтобы посмотрел на них человек и сказал - ну ж нет нахера мне такая йога.а другая часть пошла в йогу - где вместо йоги ему дадут культ заботы о теле бренном. с фитнесс " йогой" ..
вот и не стало йоги.
найти ее можно .но так трудно среди мусора что вывалили. так и про все прочее.
нужны иные скорости переработки информации мозгом чтобы справиться с этим. но для начала надо хотя бы очистить ум от всего прочего что заполняет его и зомбирует в том числе и от псевдоученых знаний. которые НЕ НУЖНЫ для вашего проживание и которых нет в реальности у ПРИРОДЫ.
то, о чем и говорит рыбников. раззомбирование.
начать с таблицы умножения.
в этом я согласен с Рыбниковым. я пришел к тому же но через другое. через СЛОВА.
чтобы слово отражало верный образ. чтобы корни как неизменная часть слова осталась тем клубочком от бабы Яги. которая вас приведет к истине.
а сейчас в школе даже убрано это понятие корня. пишут - часть слова. оставшаяся от устранения суффикса и окончаний и приставок.
ВОт так.
потому что корень несет смысл. а устрани его неизменность и дури как хочешь народ.
Изображение
в одном случае это Риф как горы в воде. а во втором ре - это возврат обращенное действие.
и форма или морфо - образ.
а если начать относиться к корню слова и словам как угодно,то резуьтатом будет непонимание .как себя. так и других так и мира. бардак в голове. каша.
ну и делай с таким буратино что хочешь.
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:
"Уважаемый учитель!
Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...
Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.
Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ".



Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 окт 2015, 18:20

Ну и про задорнова.
Он - шут ему нужна реклама любой ценой. И его стеб нужен, чтобы умалить истинный интерес к языкознанию. Ибо насмотревшись задорновского стеба. много умных людей подумают. что это шутовство и перестанут заниматься изучением и поиском смыслов истинных каждого слова.
вот ка к пример
Почитайте Мавро Орбини Славянское царство, Классена и вы поймете, что история, преподаваемая нам в школе есть жалкий осколок от полной истины.
Я предупреждал опасность того, что когда вы смеетесь над безумными хохлами. которые стали писать про небывалую древность своего укра народа.. что это есть на самом деле провокация. путем создания таких гротескных и явно провокационных глупостей - типа прилета на виманах миллионы лет назад и рытья Черного моря, создается прецедент. что говорить о древности славянской истории станет неким моветоном.

Чего и надо определенным кругам. то же самое делается и в кругах так называемых неоязычников. которые также придумывают бред на деньги массада и грантов сорреса, а после нормальные люди станут с недоверием воспринимать и серьезную литературу о древности славян и их огромного влияния на остальные народы. в том числе и европейские.

как говорится - римляне - учителя европейских народов. греки - учителя римлян. а этрусски - учителя греков.а то. что пришли этРУСски с севера , северо-востока и были славянским племенем настолько уже очевидный факт. что скрывать его уже невозможно. а осмеивать - тем более.
Ибо даже прочтение их записей стало возможно только при привлечении славянской азбуки поляками..
А таки оставался бы Этрусский нечитаемым языком..
для немцев и французов..
к примеру слово Офис.
Если читать с английского, то вам будет предложен обрубок смысла.. И мало кто знает. что далее ноги растут в латинском. Но и там не весь смысл..
А латинское слово образовано из греческого.
И тут мы найдем много любопытного и того. что не выгодно показывать ..
А потому в словаре только ссылка на латинский, как крайний якобы язык прородитель..
Ну далее греческого и вовсе никто не осмелится идти к славянскому.. хотя еще до революции даже про связь греческого и русского было уже написано и известно..
Ехкономид К Опыт о ближайшем сродстве языка славяно-российского с греческим 01 01 1828
:) Разве что самоубийцы ученые или те, кто не принадлежит к этому ордену..осмелятся писать про славянскиий язык как праоснову индоевропейских ( и не только)
языков.
:) про слово Офис подробнее-


Офис. Если спросить прохожих, как они понимают это слово, ко­торое постоянно звучит, большинство ответит: учреждение, контора.
Нет, всё гораздо хуже.
Оφίς (греч.) - змей. Но словари дружно ссылаются на английский, хотя это производный язык, и молчат о греческом и латинском, ос­новных языках.
КСИС: оффис [англ. office] - контора, канцелярия, служба (в некоторых буржуазных странах).
СЭС: офис (англ. office) - контора, канцелярия, служба (в некото­рых капиталистических странах)
То есть, дословно переводя, офис — это служба в уголовно­ преступном государстве (см. слово "капитал").
Посмотрим в латыни: officio - действовать напротив = заступать дорогу, преграждать, мешать; I застенить свет, II пер. а) ослеплять умственные взоры, б) мешать, вредить.
Сначала в нашу страну проникло слово "официально", смысла ко­торого почти никто так и не ведает, а уж потом вполз и сам офис.
Officium (лат.) - нравственная обязанность, долг;
1) исполнение обязанностей
2) верноподданность, покорность, повиновение побеждённых.
А ведь даже не зная латыни, можно было бы и догадаться: ведь действительно официальные слова, бумаги, дела далеко расходятся с делами сердечными, разумными, по совести и здравому смыслу. Часто
они прямо противоположны.
КСИС: официоз [<лат.] - орган печати, который выражает точку зрения правительства, но не является его официальным органом.
Но в латинском языке - другое значение. Не случайно в КСИС есть ссылка на латинский язык, но нет перевода.
Кстати о канцелярии. Cancelli (лат.) - решётка, загородка. Тоже глубокий смысл: и отгороженность в физическом мире — от граждан, а в мире духовном— от их забот, прошений, страданий.
officiosus - обязательный, а)услужливый, готовый к услугам, б) подсказанный усердием к службе.
И, наконец, сравнивая корни, мы видим, что в латинском of - префикс. А корень: ficte - притворно, для вида. Следовательно, слова фикция, фиктивный - того же корня, как и официант (притворно услужливый).
КСИС: фикция [лат. fictio] - нечто несуществующее, мнимое, вы­думанное, ложное.

а макаронников не надо пугать.
Мы не собираемся захватывать все земли, где жили славяне и откуда их выгнали другие народы..
Иначе будет такое переселение и бум на весь свет.. что мало не покажется..
и Азии и Америке..
:) дело не в том, кто где жил в прошлом и кого обучал.а в том. чтобы не скрывали историческую правду.
И не унижали народ, присваивая себе его победы и историю.
Что уже сделано по отношению к славянским народам.
А гротескные фейки, которые как торпеды подрывают этот процесс, в том числе и задорновский стёб, это как раз и есть такое умаление и унижение нашей исторической правды.

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 09 окт 2015, 18:31

комменты с ролика о задорном.
Иван Шапко 2 месяца назад
+Александр Иванов Ну Володя то не Мегре а Пузаков с Черниговской сторонки. Шарлатан и Жулик. И все эти ребята знакомы и работают над одним и тем же. Отформатировать разум нашего народа
·

Даниил Платонов 3 месяца назад
Задорнов пи здит как дышит, а дышит часто!
· 1
untitleki
задорнов п и здун кот баюн.
враль. кто в тайге был хоть раз, все сказки про Анастасий и треп задорновский слушать не будет..

или и хорошие про сохранение тайги и именно кедрача. и прочее. но если допускаешь ложь. даже в целях благородных. пользы не будет.
в результате будет мед с ложкой дегтя.

novice
Воин
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:55

Сообщение novice » 09 окт 2015, 21:44

авхат писал(а): уверяю вас. кто хоть раз бывал а тайге - читать без смеха и слез не может ту дурь сказочную. которую понаписали про некую анастасию.

Хороший аргумент :) Попробуйте его перефразировать по отношению к нашей с вами дискуссии [smilie=don-t_mention.gif]

По поводу таблицы химических элементов. Современная версия выглядит вот так https://en.wikipedia.org/wiki/Periodic_table
Изображение

Я не могу понять почему http://vserod.com/post/15 называется Руская православная ... РУСов ?
Есть какие нибудь исторические документы или археологические находки, подтверждающие такое название?

Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2015, 22:56

как выглядит таблица Менделеева сегодня?
вот так -
Изображение
А что за странные ДЫРЫ наверху таблицы? вас это не удивляет? кислород почему то не во втором валентном ряду, хотя двухвалентный.
Называется таблицей Менделеева, а на самом деле выглядит совсем по другому.
Это вас не удивляет?
Настоящая таблица Менделеева выглядела так-
Изображение
Родители:
Иван Павлович Менделеев, Мария Дмитриевна Менделеева

Новая ложь.
В это же время появились и раскручивались такие фамилии как Мендель, Мендельсон, Ну и Менделеев.
А как на самом деле было?
смотрим в родословные. дед и отец - род Сокольских.
а мать - урожденная Корнильева.
И вдруг - получается Менделеев.
:) Как объясняют это биографы?
Вот так-
Дед его по отцу был священником и носил фамилию Соколов, фамилию «Менделеев» получил, по обычаям того времени, в виде прозвища, отец Менделеева в духовном училище. Мать Менделеева происходила из старинного, но обедневшего купеческого рода.

неуклюже, не правда ли?
Сокольский Дмитрий Иванович стал вдруг Менделеевым.
А его таблица изменилась до неузнаваемости.
В нарушение всех авторских прав.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей