корпорация Монстров

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Аватара пользователя
Зачем
Воин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 21:51

корпорация Монстров

Сообщение Зачем » 18 июл 2013, 19:07

Изображение

Корпорация монстров / Monsters, Inc. (2001)

Вы верите в Ваши детские кошмары?
Если нет – то зря, ведь они на самом деле частенько посещают маленьких детей в ночное время, запугивая их до слёз.
Зачем им это нужно?
На самом деле, монстры неким чудодейственным образом получают столь нужную им энергию из детских криков. Существует даже целая корпорация, которая только и занимается тем, что приходит в наш мир и пугает детей.
Но, однажды, размеренная жизнь в мире монстров становится под угрозой: с одним из монстров, вернувшихся с «задания», на территорию корпорации попадает и ребёнок.

скачать: http://www.rutor.org/torrent/271546/kor ... 01-bdrip-d


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

- Мне кажется, что маленькие дети видят летунов, - пропустив мимо ушей его похвалу, продолжила я, - именно по этой причине они боятся темноты. В детстве я тоже боялась темноты, и мне кажется, что этот страх был связан с летунами.

- Да, летуны более заметны в темноте, - согласился он, - хотя, наверное, даже не так, просто в темноте восприятие летунов труднее игнорировать. Но это не означает, что они боятся яркого света и что при ярком свете они прекращают свое дело. Полностью с тобой согласен, что многие дети воспринимают летунов. Я тоже в детстве видел их и ужасно боялся темноты, но потом я научился их не замечать.

- Я тоже научилась их не воспринимать, о чем теперь сожалею. Сейчас у меня есть только проблески тех детских переживаний, и я думаю, что это неправильно.
- Ты права от того, что мы научились игнорировать восприятие летунов, ничего не изменилось. Как говорил дон Хуан, воин должен замечать все.

- Да, но в детстве вид летунов приводит в ужас, - сказала я.

- Мне кажется, что в ужас нас приводило не столько само по себе восприятие летунов, с ними можно и нужно бороться, - ответил Странник.

- В ужас ребенка приводит то, что этим знанием он не может поделиться с теми, кому доверяет с родителями и другими взрослыми людьми, которые для ребенка являются непререкаемыми авторитетами. И получается, что ребенок остается с этим знанием в одиночестве.

Конечно, он пытается рассказать взрослым, что он что-то видит, и что его это пугает - в конце концов, ведь именно от взрослых зависит жизнь ребенка, он еще не может жить самостоятельно. Но взрослые уже не разделяют с ребенком это восприятие. Они уже научились не замечать ничего вокруг, и все списывают на обычные детские страхи. Заметь на обычные детские страхи.

Конечно, вид летунов приводит в ужас, впрочем, как и многое другое. Игнорировать то, что видит, ребенок не может и чувствует, что с этой проблемой он остался один на один. Он понимает, что ему никто не поможет, и именно чувство одиночества и непонимания, вызывает у ребенка ужас. Не что иное, как это одиночество пугает его больше всего.

- А что стало бы, если бы взрослые согласились с ребенком? - спросила я.

- Чтобы такое соглашение имело силу, нужно, чтобы взрослый разделял с ребенком его описание мира и видел в точности то же, что видит ребенок, - ответил Странник. - А это невозможно, если взрослый не является видящим.

- А если бы дети жили среди видящих?
- Тогда мир был бы более гармоничным, не было бы конфликта отцов и детей. Дети не желают жить так, как живут их отцы, но, теряя энергию со временем, они более не видят иной альтернативы и в результате в точности повторяют путь своих родителей.

- Как, по-твоему, люди не замечают летунов, потому что у них не хватает энергии? - поинтересовалась я.

- Для того чтобы видеть летунов, на самом деле нужно не так много. Даже у простого человека на это хватает энергии. Повышенный уровень энергии нам необходим, чтобы воспринимать другие миры, а летуны делают свое дело в нашем мире, в нашем обычном положении точки сборки.

Тут в дело вступает чужеродное устройство, которое блокирует любое знание, которое хоть как-то связано с летунами. Летуны действительно боятся, что их маневр может быть раскрыт в любой момент, и что они лишатся источника пищи.


Светлана Северина
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
На пути к знанию КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей