Влияние музыки на психофизиологию человека

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Гость

Re: Влияние музыки на психофизиологию человека

Сообщение Гость » 05 сен 2015, 23:32




Гость

Сообщение Гость » 05 сен 2015, 23:33


Аватара пользователя
прохожий..
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 06:03

Сообщение прохожий.. » 12 сен 2015, 04:45

Очень хорошая полезная тема. Считаю её очень важной и полезной на пути Знания.
Согласен с автором темы, полностью поддерживаю его. Влияние музыки на разум и в том числе на физическое тело, очень колоссальное.
Эта "практика" реально пробуждает у людей новые чувства и новые способности, которые высвобождаются через так называемые "муражки на коже" и "слёзы", коротко говоря через эмоции.
Прекрасно видно, что разум у людей становится чище, а тело бодрее.
Не секрет, что любимые наши композиции мы переслушиваем по 20 раз, а то и больше. Музыка действительно пробуждает.

Моим первым пробуждением была музыка с магнитофона дяди. Это были советские времена, я тогда был маленьким, но отчётливо помню, как мне нравилась музыка, звучавшая с его магнитофона. Однажды в деревне, когда он ушёл по делам, я достал его магнитофон, включил кассету и долго слушал понравившуюся мне музыку.
Не секрет, что слушая долго музыку, можно самому научиться её сочинять. Вот моя первая попытка сочинить музыку на компьютере: http://file.sampo.ru/3ndv75/ , это было несколько лет назад, просто попытка. Очевидно ясно, если развивать пробуждённую способность дальше, можно научиться писать альбомы.
Хорошо рисовать я научился примерно таким же методом, полюбил горы с голубым небом и всё пошло.
Как я понял, нужно почаще раскрыться миру.

Композиции представленные в этой теме хорошие. Понимаю каждую.

Вот одна из последних музык, которую я прослушиваю много раз.

Такая музыка и такой вид с высоты птичьего полёта, заставили меня задуматься о нашей жизни ещё глубже, чем раньше.

Прекрасно понимаешь, что вся суета и проблемы в своей Москве, а не на Земле.
Наша Земля уникальная чистая планета. На ней можно жить и процветать.

Изображение
Арабские Эмираты.
"..всем своим жителям предоставляются бесплатные квартиры, коммунальные платежи за счёт государства, бесплатное образование и медицина, зарплаты несколько тысяч долларов, нет бутылок и бычков на пляжах, везде царит порядок, мир, спокойствие, понимание. Кругом чистый воздух. Солнце круглый год. Люди живут как в Раю."
http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=112#p1125

Гость

Сообщение Гость » 12 сен 2015, 13:51

Как человек искусства, я очень люблю музыку и кино. В музыке и кино можно увидеть очень интересные идеи, небывалой красоты вдохновения, чувства, красоту. Я очень люблю музыку и кино, считаю это такими же жизненно важными элементами, как вода и еда.

Источник: http://astronom.forumbb.ru/viewtopic.php?id=112#p1125
любое произведение сотворенное и преподносимое енто восприятия чужого чела пусть будет виртуоза. Но к теме Земля Природа и ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК", почему надоть преподнести это восприятие? какое то странное разделение искусства и там разные отрасли, когда чел будущи живым не может познать самостоятельно и надо все про интерпретировать, довести до людев, чтоб раскрылись. этот же большой бред, которого можно было придумать. конечно все прекрасно понимаю, что так должно быть т.к. у каждого свою типа предначертания и склонности. Может это и есть большая ошибка в нашем человеческом эволюции оторвать чела от Земли? вот как вы думаете?

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 30 дек 2016, 19:16




и полный вариант Холопов
Влияние музыки или как с помощью чуждой музыки уничтожить весь народ

11-th warrior
Воин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение 11-th warrior » 27 июн 2021, 08:02

музыка наполненная Силой от нее идет поток, ощущаемый раскрытыми ладонями как ветер. Из 4-ваттной "JBL Go2" я такой ощущал за 3 метра, соответственно с колонки помощнее метров за 6 можно уловить


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей