Подмена

Раздел с ссылками на видео, музыку, книги и т.д. Размещаем и обсуждаем.
Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Подмена

Сообщение Тот который здесь » 12 авг 2015, 18:48




Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 15 авг 2015, 00:27


Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 15 авг 2015, 14:27

Даа.. вступительные ролики - это просто ВЗРЫВ идеалогической и общественной важности. Ты опасная Женщина Осьминожек, присылать мне ТАКОЕ!!
:)

"просто подпишись, просто будь в курсе"

в курсе ЧЕГО? в курсе ВСЕГО? шо комуто в голову взбредет?
нет уж, увольте.
Итак, я приступаю к просмотру фильма. По ходу буду рассказывать о своих впечатлениях...

Я не верю в детишек с попугайчиками (про Даюме). Типа вот настоящий напарник есть от природы, у человека джунглей.
Мне это представляется игрой, на том что хочется видеть западному человеку. нам же нравятся сказки про маугли, тарзана, дружбу с животными. особенно где человек ГЛАВНЫЙ среди животных. он показывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хорошие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества, по которым можно сказать: "ДА, ОН ЧЕЛОВЕК! и он ёпты, не позорит человечество в джунглях! ай молоца!". так хорошо сразу на душе становится, думаешь: "о, я тоже могу поехать в джунгли, и завести себе диких "друзей", я ведь тоже ЧЕЛОВЕК, эгэ-гэй! у меня дохуя положительных качеств!" хахахаха
а то что в реале, дикие животные УЧАТ человека тому что для "цивилизованного человека" является ДИКОСТЬЮ (сожрать например своего младенца если он СЛАБЫЙ), это типа не интересно, это типа не важно. Покажите как дикари детей жрут! покажите как они жрут трупы! нет, ну это же не красиво - а значит не нужно ПОКАЗЫВАТЬ.
зато девочка с попугайчиком, это охуенно! это ВСЕ схавают! это очень важно показать. ведь ОБЩЕСТВО (будь оно дикое или нет), познается по ДЕТЯМ.
а то что детей ФОРМИРУЕТ общество, это не важно! посматрите на попугайчика! ПАЦАНЫ! У НЕЁ ПОПУГАЙЧИК! ЭТО ЖЕ ПИ316АТО!

[начало мысли]
между-усобицы и убийства, есть и у нас - в истории "цивилизованного общества". тока у нас это в более извращенных формах, т.к. чем больше общество, тем БОЛЬШЕ "форм" оно может предложить. а из-за количества страдает качество шо выражается в том, шо человек становится способен принять практически любые формы. людей вокруг много. ТЕСНО. давление масс со всех сторон. надо! надо выбирать! быстрее. типа ты знаешь ЧЁ выбирать. к тому же, так много людей вокруг от которых и прёт "я ЗНАЮ что я выбрал, и меня УДОВЛЕТВОРЯЕТ мой выбор!"
и ты думаешь: "о, если я ченить выберу, и сделаю довольное ебало, то всё будет пи316ато!" (а потом ты вырастаешь, и идешь всем ебать мозг на эзотерические форумы).
таааа! конечно все будет пи316ато, дорогой!
тока в итоге тебя раздавят как муравья, и ты оставишь после себя кучу говна и мусора...

ну.. это опять-таки можно убрать за скобочки! ЗАЧЕМ об этом говорить? это же неприятно! ВООБЩЕ КОМУ ОНО НАДО?? тебе? тебе? или ТЕБЕ - сидящему щас перед монитором и читающему этот БРЕД?
ни кому оно не надо. а что надо. что нужно. ПОЗИТИВНЫЙ взгляд на вещи! давайте назовем наше говно и мусор, ценностями, чувствами, ОБЯЗАННОСТЯМИ, потребностями ДУШИ, ЛИЧНОСТИ! а потом, РАЗВИВАЯ позитивный взгляд, ЛИЧНОСТНО И ДУШЕВНО РАСТИ!! и чтобы никто на ЕТО не покушался! НИ-КТО!! зачем еще Бог дал ЧЕЛОВЕКУ свободу выбора? чтобы он МОГ выбирать! и никто, никто не в праве попрекать ЧЕЛОВЕКА за его выбор!
нахер всё! сморим на попугайчика, сморим кино дальше...

ах, да. забыл резюмирующую мысль.
так почему же стоит дальше смотреть это кино? ради того чтобы насытить глаза менее извращенным обществом, способом жить, воспринимать, обмениваться чувствами. почему оно менее извращенное? потому что их МАЛО. потому что они ближе к СМЕРТИ как общество.
вспомните кадры Великой Отечественной, как показывали людей того времени. они более ЧИСТЫЕ чем сейчас люди в пост-советстком пространстве. ПОЧЕМУ? тогда люди были БЛИЖЕ К СМЕРТИ.
[конец мысли]

Мать Даюме говорит Отцу что закопает её, если тот помрет. Момент сильный. и ответ отца тоже.
НО, в какую ситуацию попадает наш человек? мы просто не воспринимаем это СЕРЬЁЗНО, т.к. вынуждены ДОДУМЫВАТЬ труп ребенка в земле. это НЕ убедительно для тоналя. момент получается каким? никаким. дальше мы видим детей бегущих по КРАСИВЫМ местам, девочка с попугайчиком - и то что В ПРОШЛОМ был сильный не раскрытый момент, это ТУПО ЗАБЫВАЕТСЯ.
мы смотрим на красоту, на какое-то движение, которое ЛЕГКО усаивается. как будто ничо не происходило. почему еще мы забываем? потому что у нас нет ИНТЕРЕСА к тамим вещам, нет дотошности, НАМ НЕ НУЖНА СМЕРТЬ, МЫ НЕ ХОТИМ ЭТОГО ВИДЕТЬ - мы как листы, которых ветер ебашит туда куда захочет. и так-же мы умираем. что ветер нас прибивает к какому-то СЛУЧАЙНОМУ месту.
тока маги способны ВЫБИРАТЬ место СВОЕЙ Смерти. и это нефига не приятно, не умиротворяюще. ЭТО УЖАСНО и БОЛЬНО!
зато в тот момент маг может рычать, не скрывая что он ЗВЕРЬ.

автор говорит что считает "жестокость минкаян ловушкой". ну дурак. не видит, что они в ЛУЧШЕМ положении.
дать им МАГИЧЕСКОЕ описание, навык в оптимизации опыта и лидера, и они смогли бы больше, чем "цивилизованные"

БЛЯ! потрясающий юмор!! "может обезьянка сама себя съела?" ну кто? кто так может в циве? я в восторге.
а цивы "хотят" ИХ развивать. вот дураки.
шобы браться за другие общества с позиции общества, надо шобы своё было ЦЕЛЬНЫМ. иначе ЧЁ будет туда продвигаться? секс, наркотики, рокнролл? а чё, этоб оживило происходящее!

-

просмотр приостанавливаю, т.к. своего я выложил ОЧЕНЬ много. выкладывать дальше пока энергетически не целесообразно, яж с пустого места говорю-говорю, мне никто вопросы не задавал, я сам их подымал. чисто за счет своей энергетики. и желания составить компанию.
ты как вообще Осьминожек? хочешь чтобы я продолжал? все будет так, как ты скажешь.

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 15 авг 2015, 14:35

"

Странная картина! Вокруг снег, и среди этого снега и безмолвия ползут мужчина и женщина. А впереди них — неизвестный. По обе стороны солнца стоят ложные солнца, так что в небе их сразу три. В воздухе от мороза алмазная пыль. Вот женщина кашляет и неподвижно лежит на снегу, пока не пройдет приступ, а потом снова ползет. Вот мужчина глядит вперед, и глаза у него слезятся, как у старика; ему приходится протирать их, чтобы увидеть неизвестного. Вот неизвестный оглядывается через плечо… А Ситка Чарли еще кое-как держится на ногах и если падает, то опять встает во весь рост.

Проходит много времени, и неизвестный перестает ползти. Он медленно поднимается на ноги, снимает рукавицу и ждет с револьвером в руке, качаясь из стороны в сторону. Лицо его — кожа да кости и все в черных пятнах: обморожено. Лицо голодающего. Глаза глубоко ввалились, зубы оскалены.

Мужчина и женщина тоже поднимаются на ноги и очень медленно идут к нему. И вокруг только снег и тишина. И в небе — три солнца. А воздух сверкает алмазной пылью.

И вот случилось, что я, Ситка Чарли, увидел, как волчата совершили убийство. Никто — ни слова. Только неизвестный с лицом голодающего страшно оскалил зубы. Он качается из стороны в сторону, опустив плечи, согнув колени, широко расставив ноги, чтобы не упасть. Мужчина и женщина останавливаются футах в пятидесяти от него. Они тоже широко расставили ноги, чтобы не упасть, и их тоже качает из стороны в сторону. Неизвестный очень слаб. У него дрожит рука, и пуля, которую он посылает в мужчину, уходит в снег. Мужчина никак не может снять рукавицу. Неизвестный опять стреляет в него. И на этот раз пуля пролетает мимо. Тогда мужчина зубами стаскивает рукавицу. Но рука у него отморожена; он не может удержать револьвер и роняет его в снег. Я смотрю на женщину. Она тоже сняла рукавицу, и в руке у нее большой кольт. Она делает три выстрела, один за другим, подряд. Неизвестный, все так же оскалив зубы, валится ничком в снег. Они не смотрят на убитого.

— Вперед, — говорят они.

И мы идем. Но теперь, найдя то, что искали, они становятся мертвецами. Силы покидают их. Они совсем не могут стоять на ногах. Они не могут даже ползти. У них одно только желание — закрыть глаза и уснуть. Вижу невдалеке удобное место для привала, пинаю их ногой. У меня в руках бич для собак, и я хлещу их. Они громко кричат и ползут поневоле и кое-как подползают к месту для привала. Я развожу костер, чтоб они не замерзли, потом пригоняю нарты. Убиваю собак неизвестного, чтобы нам не умереть с голоду. Укрываю обоих одеялами, и они засыпают. Время от времени бужу их и даю им поесть; они едят не просыпаясь. Женщина спит полтора суток, потом просыпается и опять засыпает. Мужчина спит двое суток, просыпается и опять засыпает. После этого мы трогаемся к побережью, в Сент-Майкл. И когда Берингово море очищается от льда, мужчина и женщина уезжают на пароходе. Но перед этим они выплачивают мне по семьсот пятьдесят долларов за месяц. И еще дают тысячу долларов — в подарок.

В тот год Ситка Чарли передал крупную сумму миссии Святого Креста.

— Почему ж они убили неизвестного? — спросил я.

Ситка Чарли ответил не сразу. Сперва он закурил трубку, поглядел на иллюстрацию из «Полис-газет», многозначительно кивнул на нее и неторопливо промолвил:
"
(с)

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 15 авг 2015, 14:39


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 16 авг 2015, 16:27

я согласна, в фильме много саморефлексии " белого христианина" и это отталкивает.
но сквозь все проглядывает та история, правдивая, что произошла .
а история такова, что тот индеец, который убил отца мальчика, привел выросшего в мужчину его сына на могилу и место смерти.
и сказал, что его отец видел еще до смерти . он это увидел ...
в этом вся история..
индеец удивился увидев видящего и зная про острие духа ,
что сын имеет острие отца ,
встретился с сыном, приняв его в свои ...
по духу ..
но фильм поставлен слабо и немного тупо .
особенно последнее прощание отца с семьей и сыном ..
я пыталась увидеть реальную историю в той или иной степени..
почему этот фильм плюхнула в эту тему?
интуитивно .
но и твой и мой фильм о реальной истории из жизни в одном фильме - женщины, в другом мальчика и потом мужчины , его становлением частью индейской семьи .

заметь с фильме "Подмена" , главной героине помогают мужчины,
и только одна женщина -проститутка, пожаловавшаяся на грубость клиента в полицию, когда тот оказался из ихних и угодившая в психушку из за этого .
все - больше ни одна женщина не приняла близкое участие .
женщины показаны как забитая часть общества.

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 16 авг 2015, 18:50


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 17 авг 2015, 03:20

мы должнвы верить не веря, что мальчик выжил
как КОТ рыжий который

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 17 авг 2015, 07:49

Ничего мы никому не должны.
Вообще, если затрагивать эту тему.
Хуан давал новые концепции\возможности взгляда Кастанеде, исходя из ситуации - у тебя Карлос херня в голове, а то что предлагаю я МЕНЕЕ дебильно.
это было нужно для того, чтобы ПЛАВНО сместить внимание Карлоса к БОЛЕЕ рабочим концепциям, взглядам.
на самом деле Хуан ни сделал НИ-ЧЕ-ГО. т.е. он не дал ему ни-че-гооо. с этой вот ерундой, про котов. он перевел его внимание - все. дальше Карлос ДОЛЖЕН БЫЛ разрабатывать СВОЕ - Хуан ему просто пример дал.
как это НА ПУСТОМ МЕСТЕ, заново собрать Мир, но более по-воински
но он это не делал. не разрабатывал свое.. тока слова Хуана переписывал, и как послушник церкви пялился в них.
он как ёбанная улитка полз. ля
ля ля, ля ля ля
и ни к чему это не привело, ес
тественно.
Хуан НЕ СЛОМАЛ его. и в этом проблема.
улитка не стала бабочкой.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 авг 2015, 08:05


Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 17 авг 2015, 08:07

конечно!

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 авг 2015, 08:14

Боюсь, я не смогу с вами согласиться, сэр.
Улитка может потерять домик, стать бездомненькой. Но чтобы стать бабочкой...это...простите...противоречит законам гусеницы. А что же тогда, может делать гусеница?

Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 17 авг 2015, 08:17


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 авг 2015, 09:01


Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 17 авг 2015, 09:14


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 авг 2015, 10:10


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 авг 2015, 10:15


Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 17 авг 2015, 10:24


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 17 авг 2015, 12:03


Тот который здесь
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 03:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тот который здесь » 17 авг 2015, 12:37



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей