Энергетическая бухгалтерия

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 29 янв 2006, 12:32

qwerty писал(а):То, что ты пишешь про “испитие” энергии некими паразитами во сне. Может быть правдой, а может и не быть ей.


Никто ведь не утверждает что эта модель является конечным описанием мира. Однако под эту модель гораздо качественнее ложатся факты и выводится явная повторяемость. Потому о ней и говорится, чтобы идущие не искали выход в сотне сторон в течение десятка лет, а быстрее прошли дальше.

Ты и сам помнишь, что пока ты не найдешь качественную модель, ты не можешь продвинутся вперед, кажется что везде стена, и у некоторых слабых практикующих может наступить отчаяние.

Многие более достойные чем мы, полегли на поле боя погрязнув в отчаянии.


Главное на пути, это практичный результат, и если модель позволяет получить качественный результат, значительно превосходящий старые модели, то на эту модель имеет смысл опираться и формировать очередную точку отсчета. В добавок ко всему, эта модель не противоречит общему описанию у карлитоса. Да и вообще, каноничность довольно вредна. Всегда нужно привносить что-то новое и эффективное, иначе наступит застой в развитии всего направления пути.



Аватара пользователя
Psixonavt
Воин
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 20 июн 2004, 21:37

Сообщение Psixonavt » 29 янв 2006, 15:22

Года три назад...

При ВТО меня приследовал один человек, которого я знал в реале.
Мы имели тесные дружеские отношения и нам часто приходилось проводить вместе время по работе. Я знал его с детства. В то время наши отношения несколько ухудшились по разным причинам. Ну мы просто надоели друг другу за все это время и были постоянные недомолвки. Тот человек стал выискивать во мне изъяны, пытаясь тем самым возвысыть себя.
Стоило мне выйти из тела, я тут же его встречал. Вел он себя агрессивно и все время пытался меня схватить. Как будто он хотел съесть меня целиком. Энергетически не очень приятное ощущение. Я сопротивлялся и брыкался, иногда бил его ногами, возвращаясь тут же обратно в тело. Я не мог никуда более отправится - он встречал меня повсюду. Однажды, когда такое снова произошло, я оттолкнул его. Он упал и яростно посмотрел на меня. И я тут же сообразил что нужно было сделать. Я надвинулся на него, он попятился назад, готовясь для нового прыжка. Когда я приблизился к нему вплотную, то... сказал ему чтобы он меня простил за все и предложил ему обняться. У него от удивления отвисла челюсть,- за мгновение до того, как я его обнял. Мы расстворились друг в друге. Я проснулся.

С тех пор наши отношения пошли на поправку. Ну да я вскоре сменил работу и мы почти перестали встречаться. А не так давно он очень сильно меня выручил и мы рады друг друга видеть.

qwerty
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 11:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение qwerty » 29 янв 2006, 15:58

Дикий апрельский кот
Приятно общаться с умным человекам :).
Конечно, ты прав, все это описание, модели, не более. С той или иной степенью адекватности, на том или ином отрезке пути, для конкретного человека :roll: .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей