Четыре настроения сталкинга - определение в терминах

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Кака
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:53

Сообщение Кака » 27 фев 2007, 22:54

klikot писал(а):
Кака писал(а):Ты бы посмотрел на своё ЧСВ, на место его бы поставил что ли :shock: , А то оно такое большое выросло, что тебя за ним уже не видно... :lol:


ЧСВ в норме :D Лучше бы по теме писали.


Ага! Алкоголик тоже свою норму знает 5 дней и ни капли больше... :D
А что собственно тебе ещё по теме непонятно? :? :?:



Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 27 фев 2007, 23:08

Кака писал(а):Ага! Алкоголик тоже свою норму знает 5 дней и ни капли больше... :D
А что собственно тебе ещё по теме непонятно? :? :?:


Ну со третьим (хитрость, искустность) термином и смыслом более-менее определился. Мне ближе Хитрость.

Остается последний, самое приятное состояние. ЛАСКОВЫЙ, МЯГКИЙ, МИЛЫЙ, ПРЕЛЕСНЫЙ. Здесь нужно тоже выбрать самый адыкватный термин.

Кстати, произнося твой ник ударение падает на первую или вторую гласную? :D

Аватара пользователя
Кака
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:53

Сообщение Кака » 28 фев 2007, 20:31

klikot писал(а):Остается последний, самое приятное состояние. ЛАСКОВЫЙ, МЯГКИЙ, МИЛЫЙ, ПРЕЛЕСНЫЙ. Здесь нужно тоже выбрать самый адыкватный термин.

Кстати, произнося твой ник ударение падает на первую или вторую гласную? :D


— Мы связали тебя, — продолжал дон Хуан, — чтобы узнать, какой ты — ласковый, терпеливый, безжалостный или же хитрый. Мы не нашли в тебе ни одной из этих вещей. Скорее всего, ты просто выдающаяся индульгирующая личность, как я и говорил.
— Если бы ты не индульгировал в своем неистовстве, ты, конечно же, заметил бы, что грозный узел на веревке вокруг твоей шеи был фальшивым. Это застежка. Висенте придумал этот узел, чтобы дурачить своих друзей.
— Ты яростно разорвал веревку. Безусловно, ты не ласков, — сказал Сильвио Мануэль.
Секунду они сидели в молчании, потом расхохотались.
— У тебя нет ни безжалостности, ни хитрости, — продолжил дон Хуан. — если бы они у тебя были, ты легко бы расстегнул оба узла и убежал с ценной веревкой. У тебя нет и терпения. Имей его, ты скулил бы и кричал до тех пор, пока не увидел бы, что у стены лежат садовые ножницы, которыми можно перерезать веревку в два счета и уберечь себя от мук и перенапряжения.
— Тебя нельзя научить быть неистовым и тупым. Ты уже такой. Но ты можешь научиться быть безжалостным, хитрым, терпеливым и ласковым.
Дон Хуан объяснил мне, что безжалостность, хитрость, терпение и ласковость были сутью «выслеживания». Они были основаниями, которым, со всеми их ответвлениями, надо обучаться аккуратно и тщательно.


Это я так , для полноты ощущения... 8) Что касается последнего состояния то хотя в этом переводе оно называется ласковостью, Но есть другие варианты мягкость - но не глупость, и гибкость -но не бесхребетность. Мне ближе мягкость и гибкость (Ласковость , как то больно слюняво.. ) Это как я чуствую состояние, когда неожиданную ситуацию на пути ты воспринимаешь как , например водный поток , огибая и при этом не неся потерь... В противовес можно привести пример негибкости - ты сделан из бетона и наталкиваешься на каменную стену и бьёшься в неё, бьёшься...

А из жизни Оч.хороший пример в цитате КК , он там грудью на амбразуру... А если был бы мягким сдержал бы свою ярость смешанную со страхом и тем самым дал бы волю хитрости, терпению и т.д

А когда произносится мой ник, ударение не падает а стоит прямо, улыбается и всем машет ручкой :lol:

рыжий лис
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:01
Откуда: иркутск

Сообщение рыжий лис » 01 мар 2007, 06:53

Воины "настроений" не существует.Есть постулаты сталкинга"4" и правила сталкинга"7".

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 01 мар 2007, 10:51

рыжий лис писал(а):Воины "настроений" не существует.Есть постулаты сталкинга"4" и правила сталкинга"7".

Почитал бы лучше, прежде чем писать. ("Сила безмолвия"). Хотя в одном из первых переводов этой книги там используется слово "выслеживание".
Но можно было бы легко догадаться из введения: "Выслеживание - контроль поведения".

Так что милый Лис - тебе незачот. :D

рыжий лис
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:01
Откуда: иркутск

Сообщение рыжий лис » 01 мар 2007, 13:38

НАМАСТЕ klikot извени не понял что ты хотел сказать своим высказыванием. :( Я говорю о том что в той или иной ситуации "опираясь"на 4постулат и 7правил сталкинга мы делаемся(хитрым,искусным,текучим,твердым,яростным и т.п) и этим процесом управляем мы. :arrow:

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 01 мар 2007, 17:25

рыжий лис писал(а):НАМАСТЕ klikot извени не понял что ты хотел сказать своим высказыванием. :( Я говорю о том что в той или иной ситуации "опираясь"на 4постулат и 7правил сталкинга мы делаемся(хитрым,искусным,текучим,твердым,яростным и т.п) и этим процесом управляем мы. :arrow:


Конечно, очень интересно послушать твою интерпритацию КК :D , но лучше все же ориентироваться на первоисточник. Мы сейчас разбираем последнее настроение сталкинга.

КаКа написал что ближе ему - МЯГКОСТЬ, ГИБКОСТЬ. Мне кажется ГИБКОСТЬ вообще то ближе к предыдущему настроению (хитрость,искустность). МЯГКОСТЬ, наверно, самый лучший термин для обозначение этого состояния, если бы не некоторые цитаты самого КК:

" - Ну, и что мы имеем? - Сказала она, осматривая меня. - Судя по твоему виду, не много. Мягкий. Индульгирующий до мозга костей, без всякого сомнения." (Флоринда, "Дар Орла")

Поэтому МЯГКИЙ - достаточно двухсмысленный термин в данном контексте.

Понимаешь о чем мы, хитрый рыжий лис? :D

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 01 мар 2007, 17:35

klikot писал(а):
Поэтому МЯГКИЙ - достаточно двухсмысленный термин в данном контексте.

Т.Е. Вы хотите сказать, что слова имеют одно значение?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 01 мар 2007, 18:56

lex_dd писал(а):
klikot писал(а):Поэтому МЯГКИЙ - достаточно двухсмысленный термин в данном контексте.

Т.Е. Вы хотите сказать, что слова имеют одно значение?


Нет конечно. Могут и не одно иметь значений. Но ведь они не с проста именуются одним словом. И кто ручается, что одно значение может преобладать над другим? Поэтому, чтобы сразу исключить эту двухсмысленность, уже на этом первоначальном этапе определения, лучше подабрать тот термин(и смысл который он несет) который стоит ближе всего к этому настроению. :D

рыжий лис
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:01
Откуда: иркутск

Сообщение рыжий лис » 01 мар 2007, 19:26

Конечно, очень интересно послушать твою интерпритацию КК :D , но лучше все же ориентироваться на первоисточник. Мы сейчас разбираем последнее настроение сталкинга.

КаКа написал что ближе ему - МЯГКОСТЬ, ГИБКОСТЬ. Мне кажется ГИБКОСТЬ вообще то ближе к предыдущему настроению (хитрость,искустность). МЯГКОСТЬ, наверно, самый лучший термин для обозначение этого состояния, если бы не некоторые цитаты самого КК:

" - Ну, и что мы имеем? - Сказала она, осматривая меня. - Судя по твоему виду, не много. Мягкий. Индульгирующий до мозга костей, без всякого сомнения." (Флоринда, "Дар Орла")

Поэтому МЯГКИЙ - достаточно двухсмысленный термин в данном контексте.

Понимаешь о чем мы, хитрый рыжий лис? :D[/quote]
НАМАСТЕ klikot.Я понимаю о чем речь,но ты немного усложняешь и вырываешь из констекта, любая техника это совокупность техник, и все настроения это еще один видтехники(человек с тысчью лиц).Если человек индульгирует то он действительно мягкий,но когда он стремится к безупречному поведению воина, тогда он текуч.воин текучь он показывает миру одну свою грань и только ту которую хочет.В данном случае Мягкий. Индульгирующий до мозга костей, без всякого сомнения." (Флоринда, "Дар Орла"),говорится о мягкости в духовно -энергетическом плане(слабое поле,низкий моральный тон(аппатия),нет интереса к учениям.Попробуй на это посмотреть в контексте 2ого правила"В СВОЕМ СТРЕМЛЕНИИ К ПРОСТОТЕ ВОИН ОТБРАСЫВАЕТ ЛЮБЫЕ ЛИШНИЕ ДЕЙСТВИЯ"

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 01 мар 2007, 21:13

рыжий лис писал(а):Если человек индульгирует то он действительно мягкий,но когда он стремится к безупречному поведению воина, тогда он текуч.воин текучь он показывает миру одну свою грань и только ту которую хочет.В данном случае Мягкий. Индульгирующий до мозга костей, без всякого сомнения." (Флоринда, "Дар Орла"),говорится о мягкости в духовно -энергетическом плане(слабое поле,низкий моральный тон(аппатия),нет интереса к учениям.Попробуй на это посмотреть в контексте 2ого правила"В СВОЕМ СТРЕМЛЕНИИ К ПРОСТОТЕ ВОИН ОТБРАСЫВАЕТ ЛЮБЫЕ ЛИШНИЕ ДЕЙСТВИЯ"


Можно "индульгировать до мозга костей" и быть при этом ЖЕСТКИМ. Мягкость в действительности тут не при чем (в данном предложении она стоит через точку). Но мягкость в этом предложении фактически приравнивается по негативному воздейсвтвию к индульгированию. Откуда же мы узнаем теперь, что Флоринда имела ввиду (хотя может женщинам не доверять? :D ).

По этому во имя простоты использования (2-е правило) хотелось бы определить это состояние более удачным термином. :D

рыжий лис
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 16:01
Откуда: иркутск

Сообщение рыжий лис » 02 мар 2007, 04:18

НАМАСТЕ.Если человек индульгирует то не может быть ЖЕСТКИМ, только ЖЕСТОКИМ.2 состояния осознания "МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ(жесткость гибкость) 8) И МЕСТО ЖЕСТОКОСТИ :evil: " сравни их через практику, сдвинь ТС в" место без жалости",а жестокость попробуй только со ЗНАЮЩИМ человеком(ОПАСНО имеется опыт).Мягкость, ты опять вырываешь из контекст,отключи рациональный ум и логику,включи анализ ,посмотри на ситуацию в объеме т.к наш мир не плоский.А женщина или мужчина если они воины,то нет никакой разницы.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 02 мар 2007, 09:22

рыжий лис писал(а):НАМАСТЕ.Если человек индульгирует то не может быть ЖЕСТКИМ, только ЖЕСТОКИМ.


Еще как может! При чем тут жесткость и место без жалости?? Вобщем я понял твою позицию. И, поверь :wink: , она не отличается оригинальностью. Вобщем мягкость - не то.

НАМАСТЕ :D

Мари-я
Воин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 13:25
Откуда: .spb

Сообщение Мари-я » 02 мар 2007, 11:00

Вообще, мягкость я бы еще назвала прозрачностью. Все проходит сквозь тебя, и свет и темнота, будто ты стекло или прозрачная вода.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 02 мар 2007, 11:14

Мари-я писал(а):Вообще, мягкость я бы еще назвала прозрачностью. Все проходит сквозь тебя, и свет и темнота, будто ты стекло или прозрачная вода.


Может все-таки МИЛЫЙ(МИЛАЯ) ближе? Без всяких двухсмысленностей простой смысл. :wink:

:arrow:
ЛАСКОВОСТЬ - одна крайность

МИЛОСТЬ - золотая середина

МЯГКОСТЬ - другая крайность
:arrow:

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 06 мар 2007, 16:06

Ну все тема закрыта. Но если будут еще какие-то определения, было бы интересно их разобрать.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 27 мар 2007, 00:01

klikot писал(а):Ну все тема закрыта. Но если будут еще какие-то определения, было бы интересно их разобрать.

Привет, klikot Извини, я слегка задержалась в путешествии...пока вы тут тему разбирали, но внимательно все прочитала и хотелось бы кое-что добавить...
По поводу третьего термина...думаю подошло бы - смекалистый, и в этом смысле гибкий, с подвижной психикой тоже подходит... сообразительность, аллертность, способость действовать быстро и эффективно
По поводу четвертого...
Мягкий, в смысле облачный...это - женское качество - поле обычной женщины напоминает облако, поэтому принимает удары судьбы мягко, как бы вбирая их в себя. Женщины благодаря этому - лучшие сталкеры, чем мужчины. Поле обычного мужчины - подобно стеклу, поэтому - хрупко, но жестко и до некоторой степени держит удар. Поэтому мужчины лучшие в перепросмотре - это как стеклоочиститель для их поля.
Но это не про воинов. Воины способны пребывать в том настроении, которое наиболее подходит в конкретной ситуации.

Аватара пользователя
void
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 май 2005, 18:47
Контактная информация:

Сообщение void » 13 апр 2007, 08:23

Здравствуйте все.
"Четыре настроения сталкера"
Выше было написано много прилогательных, но, по моему, они не относились к настроениям...

Вслушайтесь:
Настроение безжалостности
настроение мягкости
настроение хитости
Насторение терпения

Настроение, то есть такое состояние души!
(например, ласковое настроение - совсем другой смысл)

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 14 апр 2007, 00:52

void писал(а):Вслушайтесь:
Настроение безжалостности
настроение мягкости
настроение хитости
Насторение терпения


В то время как вслушивался появился вопрос к тебе Void!! Ты когда выбирал себе аватару (с девушкой :wink: ), ты какое настроение использовал? :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей