ОН и ОНА

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 11 май 2007, 18:34

,
просто ДХ имел в виду,воину при каждом очередном вызове опять приходится отслеживать собственную глупость,становясь обычным человеком,но при этом контролируя своё поведение

надо ли понимать что потеряв человеческую форму мы не перестаем совершать человеческие глупости?



Аватара пользователя
не твоя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:46

Сообщение не твоя » 11 май 2007, 22:41

Потеря "чф" приводит к большим крайностям, контрастам жизни и восприятия.
При этом и связующее звено с духом более явно.
Потеряв чф, Шаганэ, мне кажется мы еще более склонны к человеческим глупостям, так как обрели большую свободу (имхо)

Lwh, все видела, все красиво и дух заманчивый.
Мне кажется что все имеет смысл.
Была в сновидении картинка одна. Трактовка следующая:
"половинки" найдут друг друга после силы
или правды какой то
До этого они скитаются и ищут др.друга.
И правда эта как бы свяжет их в правило
Вот и думаю.. что он хотел сказать мне :roll:

Шаганэ: ОН и ОНА, вот это тоже проверка, однако, интересно вот потерял он форму, и че спрашивается его опять потянуло в эти дурацкие игры, как это потерять и опять приобрести и растратить себя, ведь предупредили, НЕЛЬЗЯ. да уж, магия однако

Думала над этим.
А может это его попытки найти контакт с духом через Нее?
Ведь об этом он писал?
И кажется мне, что если уж потеря "чф", то это контролируемая глупость.
(Не уверена до конца)
Причем через нее и любовь их.. :?:

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 11 май 2007, 23:11

открою вам секрет(это я просто хулюганю),хотя это не секрет,сновидящий(он же нагваль) тоже человек.и реально от ЧФ мы никуда не денемся.просто надо чётко разграничивать понятие ЧФ в практиках толтеков от названия ЧЕЛОВЕК.и наша глупость будет присутствовать до тех пор,пока не исчезнет последний вид ЧФ-человеческое тело.пока мы не уйдём с этой планеты навсегда как ИЕСУС или ДОН ХУАН-цельными,без всяких долгов.

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 12 май 2007, 11:26

:) Ок :) Возможно мы не похожи...У каждого свой путь
Просто у старой темы интенсивность другая..
И может быть потеря человеческой формы как раз и имеет место быть..как продолжение.. не знаю..да и подождать надо)))
:)

шагане
надо ли понимать что потеряв человеческую форму мы не
перестаем совершать человеческие глупости?
(тоько теория) да, потеря ЧФ не устраняет глупость. КК писал. Что начинаешь скакать от состояния к состоянию как никогда, то в смех то в слезы. Т. е раньше( для твоей индивидуальной ЧФ) у тебя был задействован определенный сектор состояний, а теперь доступен весь возможный для человека . Это если под этим углом зрения.

А насчет ОН и ОНА, здесь суть в другом
"ОНА "рождает" намерение. ОН принимает его на всех своих уровнях и планах, тем самым задает Новый Уровень Намерения Для НЕЕ.
Укладывая для НЕЕ Намерение Он получает Осознание, которое Зеркалит Дух и понимая востребы ИХ нового Шага Вперед к Свободе отдает ЕЙ новые Грани Намерения.
ОН не может получить Осознание, пока не уложит во все планы Реала Намерение, а значит стоит там где и был..
ОНА не может "вспомнить" себя, так ОНА суть Хранительница Намерения, Материи, Духа (Отец(Сон), Сын(ОН) и Св.Дух (ОНА)) Аминь

ОНИ могут действовать самостоятельно. Каждый суть без пола и Сновидящий задействует оба Своего Аспекта.
Но такова постанова энергии в 1внимании, что ОН это ОН, а ОНА это ОНА.

Ему можно Иметь женский аспект и на этом крыле лететь в Свободу…
Ей можно Иметь мужской аспект и на этом крыле лететь в Свободу..
Но крен явен."
То есь это не зависит от человечкской формы или ее отсутствия.ЭТО СОРУДНИЧЕСТВО, ПРЕДПИСАННОЕ ПРАВИЛОМ. Зависит от Духа и Пути
Как писал votanov daddy в теме « о любви и сексе..» : женщина смотрит на мужчину, а мужчина смитрит на Дух.У теуна мереза это в femail
Женщина должна раствориться в своем мужчине-воине, который суть есть Дух, активное начало. Она должна быть « любовницей Духа»))))

:) :)

"А может это его попытки найти контакт с духом через Нее?
Ведь об этом он писал?(не твоя)"
—вот это туда)))) :)


Не твоя
"была в сновидении картинка одна. Трактовка следующая:
"половинки" найдут друг друга после силы
или правды какой то
До этого они скитаются и ищут др.друга.
И правда эта как бы свяжет их в правило
Вот и думаю.. что он хотел сказать мне
Ну,раз ты выразила, написала при свидетелях Духа)))) значит должно что-то здесь сдвинуться))) :)

ОН и ОНА, вот это тоже проверка, однако,( шагане)
Не знаю…..у кого какой путь, это уже индивидуально

To не твоя, вот смотри, это никакой не упрек, :wink: а как есть, ты пишешь: wh, все видела, все красиво и дух заманчивый.»-это одно предложение а остальные 14 (или около того)—о другом, как « да,да, все Ок, но сейчас важнее для меня (них) это:…» Главный секрет—это место и время, сколько времени и места я уделяю… Этим ты сдвигаешь свою Точку сборки в определенное положение, и чем дольше и интенсивнее она там находиться, тем больше шансов вернуться назад

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 12 май 2007, 11:30

ШАГАНЕ
насчет перепросмотра и кармы—он ее не убирает, а только помагает осознать механизм, ослабляет его и дает возможность изменить. Нужно работать дальше, потоу что летун-то начинает палки в колеса вставлять, вот ,наверное, поэтому и притягивается зло.

Для работы с Намерением необходимо научиться формировать и разрушать энергетические ядра. Дело в том, что в основе всех событий, которые происходят с нами, присутствуют ядра - сгустки энергии. Ядра провоцируют энергетические потоки - то, что проявляется как ряд событий. События опоясывают эти ядра как своего рода канва.

Этим ядрам можно давать развиваться, позволяя им быть, и можно разрушать их, не позволяя им осуществляться.

За свою жизнь мы сформировали очень массивные ядра, которые формируют нашу линейную и повседневную жизнь. Безупречное следование пути воина позволяет сдерживать эти старые ядра и постепенно рассеивать их. Не позволяя событиям происходить - например, сдерживая свою глупость, неорганизованность и лень, воин разрушает ядро, которое лежит в основе такого поведения. Осознание, сосредоточенное на этих ядрах, рассеивает их. Перепросмотр позволяет УВИДЕТЬ эти ядра. Намерение, встроенное в магические пассы и практики, позволяет начать намеревать формирование новых ядер, которые, которые, в свою очередь, дают дорогу нелинейным событиям.

То есть, Намерение воина создает новые ядра, которые вызывают к жизни новые события. Воин может начать действовать так, как если бы в основе его поведения лежало уже сформированное ядро. И, таким образом, формирует это ядро.

Воин может ощущать такое ядро как необъяснимую уверенность в том, что нечто произойдет, рано или поздно. Он лелеет это ощущение уверенности и покоя. Его безмятежность позволяет уплотняться новому ядру и позволяет событиям происходить. Внутренняя тишина и безмятежность открывают дорогу для этих новых событий. Алертность позволяет следовать за этими событиями и наращивать ядра в основе этих событий. Кроме того, существуют своего рода созвездия, которые являются скоплениями ядер. Таким созвездиями являются объединенное энергетическое тело практикующих, или объединенная энергия группы практикующих. Эти скопления ядер могут также провоцировать события - такие, например, как семинар ***, изменение климата на Земле, новые научные открытия и т.д. Эти созвездия ядер оказывать влияние на позицию точки сборки человечества. Интересно, что все ЭТО, происходящее с нами, стало возможным благодаря какому-то массивному древнему ядру, сформированному древними шаманами.

:)
я не знаю, откуда это :)
:)

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 13 май 2007, 08:37

откуда это у вас про ядра?я нигде не встречал такого описания,но в жизни это совершенно так,как написано :!: и именно когда проходишь вызов,такое впечатление,что работаешь с зарядом.а ещё у меня перед каждым глобальным вызовом внутри видится идущая на меня грозовая туча.очень полезную информацию вы дали для тех кто не спит.

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17

Сообщение long way home » 13 май 2007, 14:30

стучитесь в небо
или к союзникам....
:wink: :D

ljuboj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:48

Сообщение ljuboj » 19 май 2007, 13:09

люблю. так сильно что каждая минута без него кажется вечностью. так сильно что кажется лучше умереть чем ждать встречи. это так больно, как смотреть на солце. и я хочу от него уйти. с каждым днем все сильнее. чтобы избавится от этой боли, чтобы оградить его от себя и себя от себя же. что это?

Аватара пользователя
не твоя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 14:46

Сообщение не твоя » 19 май 2007, 15:43

ljuboj писал(а):люблю. так сильно что каждая минута без него кажется вечностью. так сильно что кажется лучше умереть чем ждать встречи. это так больно, как смотреть на солце. и я хочу от него уйти. с каждым днем все сильнее. чтобы избавится от этой боли, чтобы оградить его от себя и себя от себя же. что это?


Страсть.
Так и у меня было, пока не развелась.

ШАГАНЕ
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:37
Откуда: ВОСТОК

Сообщение ШАГАНЕ » 20 июл 2007, 18:50

ally писал(а):Что до рая на земле…
Любое из восприятий энергий, которое мы принимаем за мир, это лишь – состояние сознания. Положение ТС. Это кусок нас. Мир это мы. Изменяя себя, мы изменяем мир. Изменить себя мы можем, лишь дав место внутри себя Духу.
Это изменит состояние сознания, изменит нас, изменит мир. Рай….
Совершенно бессмысленно говорить о том, как выглядит мир, что в нём правильно, что нет, что нужно, делать, что не нужно.. Это глупость, в этом нет силы.
Важно было бы лишь дать возможность другим увидеть.
Создать поток энергии. Возможно, слова могут помочь… Иначе, зачем они нужны?
Не нужно менять мир и стремиться к его «совершенству» и «красоте». Нужно просто преодолеть себя. Преодолеть ЧФ в себе.
Человек Знания может лишь видеть что для этого можно сделать и делать..
Может Дух не даёт согласия, может энергии не хватает, может личной силы… Кто знает…
Он и она. Человек – это бесконечно большее. Это бесконечно большее чем, то, что мы привыкли считать человеком. Девочки, мальчики. Красота по человечьи… любовь… дружба, взаимопомощь… уважение… Всё это существует лишь в одном очень конкретном положении ТС.
Тот, кто достиг Духа, постигает бесконечную загадку он-она. Замолкает и склоняет голову в тихом благоговении перед Намерением.
Путь с сердцем. Он не состоит в бесконечной человеческой религиозности или сентиментальности. Это лишь нечистоты сердца. Он не состоит в бесконечном потакании ментальным конструкциям, навеянным человеческим шаблоном. Он не состоит в «наслаждении жизнью». Он не состоит в следовании страстям. Это лишь нечистоты сердца.
Путь с Сердцем – это путь бесконечного развития, ядром которого является Дух. Не дух человеческого шаблона, не дух животной формы человека, не дух мира.
Тот Дух, который заставляет умирать человеческую форму. Огонь.
Есть Единственно Необходимое. Нет множественности.
Возможно, нужно пройти через мусор человеческих описаний и инвентарных списков. Нужно что бы достигнуть границы себя. Что бы понять своё бессилие в том, где царство Духа. Остановиться.
Путь с Сердцем в честности перед собой. В открытости.
Если Духу будет угодно, он принесёт в сознание другую энергию.
Всё человеческое станет смешным, блеклым и гротескным.
За пределами ЧФ находится огромный мир. Задача любого развития человеческого сознания достигнуть этих ворот.
Как длинны иногда пути к точке невозврата…
Делание. Как проста магия. Как она нам ближе чем руки и ноги… И, как бесконечно трудно заметить её простоту в бесконечной гонке делания. Как сильна власть чужеродного устройства.
Как мало Знания. Как силён мир…. Как сильна фиксация…
Большая Игра. Как много имитаций. Как много людей не имеют возможности увидеть…

Всё в руках Духа.
Уверенность. Без непосредственной встречи с Учением, с Доктриной, с Бенефактором .. всё превращается в глупый, затянувшийся фарс… в игру в воинов… в бессмысленное перетекание форм и трату энергии.
Как достигнуть границы? Кто знает….

… и, путник принадлежит Тишине.., как волна Морю. ..и, мы станем тем, чем всегда были – пылью на дороге…
Дороге к Духу.

Одиночество. Есть одиночество Птицы. Это навсегда. Есть одиночество Эго. Это тоже навсегда. Эго, не находящего удовлетворения и понимания среди других эго. Которые, к сожалению, не способны видеть ничего кроме иллюзии себя. Эта иллюзия у всех разная…, хотя и похожая на другую как две капли воды…
Это одиночество человека. Так решил Дух.
Он же заставляет людей смотреть лишь друг на друга и обвинять друг друга в том, что пропустила оболочка их иллюзии к сознанию.
Это только сам человек…. :?




ответил на 100500 моих вопросов.
этож нада
спасибо тому кто создал эту тему, ведь именно благодаря ему ты написал это, и я сегодня читая это осознаю, что да как!
охохохой, я просто ввосторге.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей