Богатейшая практика "не-делания"

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 19 дек 2007, 08:58

Тебе же Taya-ti написала, чтобы читал КК. Самому не хочется рыться, искать, хочешь, чтобы это сделал кто-то другой и преподнес?



Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 30 дек 2007, 23:26

А я почему то думаю что неделание заключается совсем в другом...
Цель неделания, разрушить не прерывность нашего делания! Т.е. для этого нужно выследить те метки которые мы вешаем, на окружающий нас предметный мир...перестать их вешать и все! Смысл неделания, воспринимать мир не как мир объектов с соответствующими марками и стикерами которые мы наклеили, а буквально, напрямую т.е. нестабильные структуры енергии, которые в начале буду вызывать ощущение деталек из конструктора лего, а вы как бы главный архитектор при создании этого конструтора! Разумеется, в ту же секунду вы поймете с какой неизбежностью близка смерть, вы же сами тоже нестабильная структура енергии, видя с какой скоростью всё изменяется, в том числе и вы, в какой то модификации этих деталек вы, распадетеь на мередианы тонюсеньких частичек - это и будет смерть!!!

Если выполнять все эти методики буквально, результат мне кажется будет следующеим, спонтанное смещение точки сборки, или просто свободный дрейф ТС - т.е. для окружающих у вас просто поедет крыша, и я сомневаюсь что после этого хватит енергии, отрешенности и воли чтобы вернуть её обратно. Неделание - это просто срывание стикеров и наклеек которые мы наклеиваем на наш предметный мир.

Одна из отличнейших практик неделание, была приведена в книге! Т.е. выталкивание негативной енергии: сгибаем руку в локте на 90 градусов, кулак сжимаем так как будто держимся за ручку, и совершаем вращательные движения, как будто крутим колесо, держась за ручку...во время этой процедуры концентрируем свое намерение на том чтобы вытолкунть из себя какую либо плохую енергию...или же наоборот загрести в себя положительную ( это опиано в книге КК, поэтому то что я описал только для того чтобы вы поняли чтоя имею ввиду, всё таки было невежественно цитировать КК)

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 31 дек 2007, 01:40

Вечно_Один писал(а):А я почему то думаю что неделание заключается совсем в другом...
Цель неделания, разрушить не прерывность нашего делания! Т.е. для этого нужно выследить те метки которые мы вешаем, на окружающий нас предметный мир...перестать их вешать и все!

Действительно - проще пареной репы
типа как Морфиус показывает Нео как надо прыгать - просто освобождаешь разум - и все!
Смысл неделания, воспринимать мир не как мир объектов с соответствующими марками и стикерами которые мы наклеили, а буквально, напрямую т.е. нестабильные структуры енергии, которые в начале буду вызывать ощущение деталек из конструктора лего, а вы как бы главный архитектор при создании этого конструтора! Разумеется, в ту же секунду вы поймете с какой неизбежностью близка смерть, вы же сами тоже нестабильная структура енергии, видя с какой скоростью всё изменяется, в том числе и вы, в какой то модификации этих деталек вы, распадетеь на мередианы тонюсеньких частичек - это и будет смерть!!!

мы всю жизнь с самой первой клеточки - только и занимаемся, что улавливает свет(ну, или энергию, электричество, фотоны...в каждом случае трактовка разная, но суть - одна) мы всю жизнь занимаемся тием что стараемся набрать всего этого побольше... но есть определенные законы существования электромагнитных структур в магнитном поле... это например, когда железных стружек больше чем надо, магнит уже больше их не может удердживать - и тогда они отваливаются...
свойства света пойманного в ловушку материи - накапливаться и накапливаться... но рано или поздно материя уже не сможет этот свет удержать - тогда он освобождается...

- вот так. сынок.
- папа, ты это сейчас с кем разговаривал?


Если выполнять все эти методики буквально, результат мне кажется будет следующеим, спонтанное смещение точки сборки, или просто свободный дрейф ТС - т.е. для окружающих у вас просто поедет крыша, и я сомневаюсь что после этого хватит енергии, отрешенности и воли чтобы вернуть её обратно. Неделание - это просто срывание стикеров и наклеек которые мы наклеиваем на наш предметный мир.

всем выйти из сумрака!
всё таки было невежественно цитировать КК

?
это уже так неприлично и невежественно - цитировать КК?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 31 дек 2007, 09:48

Вечно_Один писал(а):Одна из отличнейших практик неделание, была приведена в книге! Т.е. выталкивание негативной енергии: сгибаем руку в локте на 90 градусов, кулак сжимаем так как будто держимся за ручку, и совершаем вращательные движения, как будто крутим колесо, держась за ручку...во время этой процедуры концентрируем свое намерение на том чтобы вытолкунть из себя какую либо плохую енергию...или же наоборот загрести в себя положительную

Там еще продолжение есть. Это движение можно делать только тогда, когда у тебя достаточно ЛС, иначе столько всего можно навертеть...

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 31 дек 2007, 14:14

Это только на случай если набераешь в себя енергию. Если выталкиваешь, важно намерение выталкнуть негативную енергию.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 31 дек 2007, 18:18

[quote="Вечно_Один"] Если выталкиваешь, важно намерение выталкнуть негативную енергию.[/quote]

В смысле выталкивания из севя-это самообман. Вещи, с которыми ты вступаеш в контакт- либо осознаёш, либо они уходят в поцсознание, т е на периферию пузыря, и оттуда уже ёк.

Аватара пользователя
Вечно_Один
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 21:13
Откуда: Москва

Сообщение Вечно_Один » 01 янв 2008, 01:59

Taya-ti именно так!!! Прямо в точку! :wink:

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 01 янв 2008, 02:13

Со стикерами ОБАЛДЕННОЕ сравнение! Ведь, наверное, многим с детства знакомо ощущение, когда кто-то что-то подписывает, наклеивает на полках, книжках всякие наименования, типа как из "Солдат" на гладильной доске надпись "гладильная доска" о том, что так НЕЛЬЗЯ, что это отвратительно... (У меня такое всегда ощущение). А ведь ненаписанный список такая же лабуда) И тоже отвратительная)

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 09 янв 2008, 16:53

[quote="Almight"]... А ведь ненаписанный список такая же лабуда) И тоже отвратительная)[/quote]

Ты , кажется расписался в том, что всё тебе отвратительно, т е ты сам себе... . ДХ не учил КК уничтожать тональ. Его надо только привести в порядок, хорошенько встряхнуть и уяснить, кто в доме хозяин. И крыша только в начале едет сама. Практики это чтобы ездить на крыше.

juanzier
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:59
Откуда: Kazakhstan

Сообщение juanzier » 10 янв 2008, 09:14

уважаемые, войны читаю тут всякие форумы! но меня не покидает ощущения чего-то до боли знакомого! Чего-то с легким налетом упоительной милой усталости от безполезной и интенсивной активности второго толка! По-моему это какое-то... делание! А точно, вспомнил лелеяние чувства собственной важности!!! Хм! Работает память-то, не всю еще выкурил!!! Не кажется ли вам простым деланием-то что вы все тут друг перед другом выпендриваетесь (да простит меня ВЕЛИКИЙ И НЕСРАВНЕННЫЙ КАРЛОС АРАНЬЕВИЧ!? и... чтоб мне сгинуть не отходя от этого места если я лгу...) кточего сделал и как далеко защел по пути! Нет все это хорошо, но все это делание чувства собственной важности, даже не делание, а выковывание ейной из вашей энергии!!! (да простят мне люди посященные мой слог). В общем давай-те заниматься неделанием общения в форуме, давайте писать стихами например, или отвечать друг другу словами на букву Ж (ну если девушки не против).
Рарешаю вам не реагировать на мое сообщение (народная мудрость североамериканских индейцев!)
P.S. Я не курил!!!

Scorn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 20:11

Сообщение Scorn » 27 янв 2008, 04:19

Неделание только остоновливает ВД. Оно должно поглошать все наше внимание, и заставлять нас прекратить говорить себе что есть что. Делание ето действия которые мы повторяем большую часть своей жизни (как привычка), при этом мы перестаем обращать на нево внимание и уходить в себя. Например когда научишся что-то делать
и будеш постоянно повторять это, то через некоторое время ты зделаеш ето не уделяя большого внимания действию, а вместо етого будешь поддерживать ВД. Но как мне кажетса неделанием может быть и то что ты выполниш совсем не уделяя внимания этому, как например записывать так как КК при етом не уделяя внимания записыванию, но тогда твое внимание должно быть поглощено чем то иным, можно просто перегрузить тональ инфою (то есть слушать ДХ). У КК например есть правильный способ ходыби (ето тоже неделание з перегрузкой тоналя информацией). Большинство техник описаних КК лишь поглощают внимание вот в этом как казал ДХ весь секрет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей