Предназначение

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Предназначение

Сообщение Vyacheslav » 29 фев 2008, 12:13

В чем наше предназначение? Попробуем понять это на на примере того, как мы действуем. Возьмем любое для нас новое действие. Вначале мы его делаем осознано, думаем как это сделать, получаем информацию от высшего я и начинаем воплощать в жизнь. Когда реакция на раздражитель становится навыком, она становиться стереотипом и уходит в подсознание в коллективное бессознательное. Сознание начинает заниматься чем-то новым. Т.е. я хочу сказать, что эго - это драйвер необходимый посредник между надсознанием и подсознанием. Зачем это нужно? В эзотерической литературе встречал, что так мы поднимаем осознание Земли. А может еще чего?



Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 29 фев 2008, 12:34

Vyacheslav писал(а):В чем наше предназначение? Попробуем понять это на на примере того, как мы действуем. Возьмем любое для нас новое действие. Вначале мы его делаем осознано, думаем как это сделать, получаем информацию от высшего я и начинаем воплощать в жизнь. Когда реакция на раздражитель становится навыком, она становиться стереотипом и уходит в подсознание в коллективное бессознательное. Сознание начинает заниматься чем-то новым. Т.е. я хочу сказать, что эго - это драйвер необходимый посредник между надсознанием и подсознанием. Зачем это нужно? В эзотерической литературе встречал, что так мы поднимаем осознание Земли. А может еще чего?


ТЕБЕ ТАК ЖЕ ОТВЕТИТЬ??? :evil:

ЧТОБ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ :evil:

СОЗНАТЕЛЬНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ,ОСОЗНАННОЕ ОСОЗНАНИЕ

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 29 фев 2008, 13:01

Vyacheslav писал(а):В чем наше предназначение?

Наше предназначение...
С точки зрения человека - выжить и помочь выжить своим детям.
С точки зрения орла - накопить осознание за жизнь и сдохнуть.
С точки зрения летуна - сидеть, не рыпаться и стрелять эмоциями.

KATANA21 писал(а):ТЕБЕ ТАК ЖЕ ОТВЕТИТЬ???

Катана, у тебя CapsLock заел? Сейчас придет госпожа Люба и отшлепает нехорошего мальчика плеткой :lol:

нашёл!
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 07:00

Сообщение нашёл! » 29 фев 2008, 13:28

сруля, чего ты зря война обижаешь? может у катаны невзъебенное озарение, а ты...

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 29 фев 2008, 13:33

ТЕБЕ ТАК ЖЕ ОТВЕТИТЬ??? :evil:

ЧТОБ ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ :evil:


:lol:
Это еще ничего, сейчас я настроился на прием информации, что делать в контексте полученного знания, как работать с осознаванием. Брать из подсознания стереотипы поведения осознано или изобретать что-то новое? Хотя ответ ясен: можно и так и так. Когда оформится мысль напишу.
Я сегодня проснулся и мысль про предназначение была уже в мозгу. Написал на форуме и стало полегче :lol: . Прошу простить :D

Сруля, я всетаки думаю, что цель развивать осознание, а не сдохнуть. Мы мысли бога, мы усложняемся крутеет и он (она, оно), соответственно и наши мысли живут и крутеют. Такой вот всеобщий процесс крутения. Катана извини еще раз :lol:

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 29 фев 2008, 13:42

Vyacheslav писал(а):Сруля, я всетаки думаю, что цель развивать осознание, а не сдохнуть.

Цели бывают разные: синие, зеленые, красные.

Хорошо, а зачем развивать осознание? Чтоб выжить!

Воообще, вопрос с целями - центровой. Определится чего же ты от жизни хочешь, в конце концов, надо! Без этого безупречно действовать никак нельзя.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 29 фев 2008, 13:58

Только что пришла рассылка. Тема - "Смысл жизни": явное совпадение :D
Цель "Чтобы выжить"? :wink: . Может "чтобы было интересно" более подходит, для меня на этом этапе. А тупо "выжить" не цель а следствие.

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 29 фев 2008, 14:11

Vyacheslav писал(а):Только что пришла рассылка. Тема - "Смысл жизни": явное совпадение :D

Это ЗНАК! Что пора бы уж и над смыслом жизни то задуматься... :lol:

Vyacheslav писал(а):Цель "Чтобы выжить"? :wink: . Может "чтобы было интересно" более подходит, для меня на этом этапе. А тупо "выжить" не цель а следствие.

Нет, выжить как раз главная цель живого существа.
Кто не выжил, тот сгинул в пучинах истории.
А выживание разделяется на две части:
1. Просто воспроизводство. Тут все предельно понятно: чтоб людям выжить надо оставить после себя потомство.
2. Развитие. Здесь все сложнее.
Если не разиваться, то проиграешь соревнование более успешным существам. Как животные проиграли соревнование людям. Люди быстрее развивались.

Именно поэтому, на утлых суденышках совершали рискованные путешествия через моря. Велик риск погибнуть, но в случае удачи можно найти новые места для жизни, торговли и грабежа.

Именно поэтому, надо развивать осознание. Маги ищут альтернативные горизонты для существования. Не факт что для конкретного человека такой поиск будет удачен, но для группы людей может найтись лазейка альтернативного существования во вселенной.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 29 фев 2008, 15:25

Маги ищут альтернативные горизонты для существования.

Искать надо внутри себя, где-то в районе анахаты. И найти там надо любовь и свое высшее я. Запустить его из анахаты в муладхару и вместе с кундалини подняться в аджну. Счас мне дадут мне прочухану :) за то, что лезу во что не знаю. :)

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 29 фев 2008, 17:48

Сруля писал(а):Катана, у тебя CapsLock заел?


ЕГО ВООБЩЕ НЕТУ :D :D :D

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 29 фев 2008, 17:55

Vyacheslav писал(а):Это еще ничего, сейчас я настроился на прием информации, что делать в контексте полученного знания, как работать с осознаванием. Брать из подсознания стереотипы поведения осознано или изобретать что-то новое


ИСХОДЯ ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ СОЗНАНИЯ И ПОДСОЗНАНИЯ РАССМАТРИВАЕМОГО ИНДИВИДА МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ПОДСОЗНАТЕЛЬНАЯ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТА КАК НЕКАЯ СИСТЕМА СОСТОЯЩАЯ ИЗ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ СТЕРИОТИПОВ КОТОРЫЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ВОСПРИНИМАЮТСЯ КАК НЕКАЯ ФУНЦИЯ ИЛИ ПРЯМАЯ АНАЛОГИЧНАЯ ПРЯМОЙ КОТОРАЯ НИСХОДИТ К ОКОНЧАНИЮ ДАННОЙ ФУНКЦИИ А КАК НАМ УЖЕ ИЗВЕСТНО ФУНЦИЯ НАЗЫВАЕТСЯ УБЫВАЮЩЕЙ ЕСЛИВ ПРОМЕЖУТКЕ ОТ А ДО Б ОНА УБЫВАЕТ ТАК ВОТ ТАКАЯ СИСТЕМА ВОСПРИЯТИЯ НАЗЫВАЕТСЯ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ

Аватара пользователя
BooreMachine
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:26

Сообщение BooreMachine » 03 мар 2008, 18:15

Сруля, как по мне то, развитие индивидов присходит не по каким-то конкретныи и строго обозначенным критериям...
у каждого есть масса вариантов для деятельности и усовершенствования

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 05 мар 2008, 14:37

Я пытался понять предназначение системы по тому что в нее входит и что на выходе. Например в физическое тело входит еда на выходе удобрения :lol: . В йоге есть принцип что внизу то и вверху:!: . Если взять машину, то на выходе выхлопной газ, но мы знаем для. чего она предназначена: для перевозки. И Драйвер в данном случае (если по аналогии физ тело это автомобиль) эго или сознание? И куда мы едем?
Ну Катана Ваш ход :lol: Завязываем. :)

Аватара пользователя
KATANA21
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:21
Откуда: Черная Дыра

Сообщение KATANA21 » 08 мар 2008, 18:51

Vyacheslav писал(а):Я пытался понять предназначение системы по тому что в нее входит и что на выходе. Например в физическое тело входит еда на выходе удобрения :lol: . В йоге есть принцип что внизу то и вверху:!: . Если взять машину, то на выходе выхлопной газ, но мы знаем для. чего она предназначена: для перевозки. И Драйвер в данном случае (если по аналогии физ тело это автомобиль) эго или сознание? И куда мы едем?
Ну Катана Ваш ход :lol: Завязываем. :)


Сознание есть способность сознавать - отдавать себе отчет о своем состоянии, действиях и месте в мире. Сознание как способность следует отличать от такой способности как мышление. Сознание - это способность субъекта соотносить себя с миром, вычленять себя из мира и противопоставлять себя ему. В этом случае возникает разговор о соотношении субъекта и объекта, сознания и мира. В противоположность сознанию, мышление есть способность мыслить - фиксировать мир в понятиях и делать на основе них выводы в форме суждений и умозаключений. Сознание - необходимая предпосылка для мышления, поскольку только благодаря ему мы вообще отличаем себя от окружающего нас мира, говорим о себе как отъединенном от всего остального субъекте воли, "Я" мышления и чувства. Но само сознание еще не есть мышление. Сознание - только способность соотнесения себя с миром, способность отличения себя от всего остального.В психологии сознание рассматривается как психическая способность человеческого организма в двух взаимосвязанных аспектах:в аспекте самосознания сознание иногда понимают, как способность контролировать, понимать индивидуумом самого себя. Противоположные понятия подсознание и неосознанное.
в аспекте состояния: как нормальное состояние, в котором индивидуум владеет собой, конролирует себя, адекватно осознает свое место в мире, находится в сознании, в отличие от бессознательного состояния обморока, припадка и др. или сумашествия. Противоположное понятие: бессознательное.
Сознание это как гиперболоидОднополостный гиперболоид является дважды линейчатой поверхностью; если он является гиперболоидом вращения, то он может быть получен вращением прямой вокруг другой прямой, скрещивающейся с ней. Это свойство линейчатости однополостного гиперболоида используется в архитектуре. В частности, Шуховская башня в Москве является гиперболоидной конструкцией. Она составлена именно из гиперболоидов, образованных прямыми стержнями.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 11 мар 2008, 13:25

Недавно я пытался почувствовать свое осознание и почти до него добрался. На следующий день пришла мысль, что осознание это внимание направленное само на себя. Когда я до него почти добрался почувствовал, что это такая подложка, чистый лист на котором резвится эго: своеобразная пена на поверхности океана. Интересно, что сразу после моих опытов активизировалась точка на поверхности затылка. В одном из направлений йоги она называется бинду и чем-то отличается от чакр. Точка через которую входит сознание, через которую все начинается. Я продолжу опыты. Если будут интересные ощущения напишу, когда хоть чуть-чуть что происходит. Пока вижу какието странные нити... и стараюсь не пугаться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей