К чему стремиться в сталкинге?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Re: К чему стремиться в сталкинге?

Сообщение torik » 28 янв 2009, 19:42

"Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь"

Для практика граница реала и сновидения размыта.
Как Хенаро или дон Сильвио проводили "времени" больше в дубле,
чем в плотной плоти,
особенно крайней.

Поэтому видящий во сне и видимый во сне "каким образом изменют позицию ТС"?
Или иначе, как дубль изменяет позицию ТС и валяющейся тучной туши?
Наверное, бежит по сельской местности к ближайшему тирану :lol:
Чтобы в борьбе с оным, ТС таки сдвинулась и туша дубль не грузила.



plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 29 янв 2009, 13:04

david писал(а):Ты не тупая, а очень способная.

Это смотря с кем сравнивать.Тут на форуме много очень умных людей(в том числе и ты),до коротых мне далеко.Вот читаю я некоторые посты и понимаю,что это не для моих мозгов.Мои умственные способности не позволяют точно выразить даже собственные идеи,а уж тем более вникнуть в чужие,намного более сложные.
david писал(а):Вот эту вторую составляющую ты можешь усилить через перепросмотр. Он же на порядок усилит эффективность того, что ты уже практикуешь.

А знаешь,ты меня убедил.
Я читала про перепросмотр у КК,АК и Санчеса,но так и не ввела его в свою практику.У меня есть отмазка-условия не позволяют. :D Но я много раз убеждалась,что условия не нужны для того,кто настроен решительно.Тогда я принимаю решение делать перепросмотр! :) И прошу у тебя помощи.Научи пожалуйста.
david писал(а):Про бытовой сталкинг, это ты здорово придумала, 100 баллов, нигде такого не слышал. Я оказывается всю жизнь им занимаюсь.

Бытовой сталкинг-не совсем подходящее название для того,что я имела в виду.То есть,ты правильно подметил,что зачастую имеет место именно бытовой сталкинг.Он в некоторой степени вынужденный.Но я употребила понятие сталкинга обывателя в более широком смысле.Его цель не всегда-вынести для себя практическую пользу,склонить развитие ситуации в более выгодном для себя варианте.Нередко имеет место "игра без причин".То есть человек получает удовольствие от самой игры,и его не всегда заботят последствия,даже если они будут для него негативными,а уж для других тем более(ему просто пофиг).Идея этого(осознаваемая или нет)-гибкость личности,незацепленность за один образ,свобода от шаблов.И действительно он экономит много энергии.Такой сталкинг не редкое явление среди непрактикующих людей.А среди "воинов" он получил большую популярность,якобы за счёт учения КК.Может я конечно ошибаюсь,но это ни что иное как самолюбование,усиление ЧСВ.Есть воистину изощрённые мастера такого сталкинга,и я в какой-то мере ими восхищаюсь.НО!Я не вижу его методом освобождения от личностного,человеческого.Мы на самом деле все многолики.В каждом из нас есть абсолютно всё,что есть в других людях.Другое дело,что мы не всегда осознаём это,не всегда можем эти лики воплотить.За нас это делает среда обитания(и "гены").
А если заглянуть в человека глубже,то оказывается,что он содержит в себе всё бесчисленное множество ликов.Но даже осознание этого по большому счёту не меняет ничего.Ты всё равно такой,каким тебе удобно быть(в том числе и гибкость).Это не осознанный выбор,это мастурбация ЧСВ.Тональ прячет свои "грязные" дела за высокими идеями(если человек-практик),потому что для него расстаться с ЧСВ равносильно смерти.И это действительно смерть-смерть человека и рождение мага!
Вот это меня понесло.
Я просто хочу сказать,что,на мой взгляд,практика примерки ликов прорабатывается только в состоянии,где нет ЧСВ.Нужно стать пустым(все "сталкеры" такие???).Не думаю,что современные "воины" находятся в таком же положении,как и люди из партии нагваля,упомянутые у КК.Поэтому не стоит на них равняться в этом случае(беря за ориентир повествования об их опыте на эту тему).У них были другие условия,у них не было выбора.Им в затылок дышали наставники,которые в случае ошибки давали им хорошие оплеухи.
Поэтому надумав практику поведенческого сталкинга в нормальном восприятии,следует лишний раз призадуматься,чем это будет за действо-магия или мастурбация.А чтобы это наверняка не стало вторым(из этих двух вариантов)-помещать себя в действительно трудные,неприятные твоей личности условия.
А вообще....Любой выбор человека-его право.В принципе каждый сам знает,что ему нужно,а что нет.Судей нет и быть не может,каждый получит по заслугам-весь мир на ладони или отдельные восхитительные его грани.Главное,чтобы ему нравился результат,и никто вокруг не страдал от его действий.

david писал(а):Как бы у тебя поучиться сновидению?!

Ты смеёшься надо мной?Меня твой интерес настораживает,т.к. я вижу,на форуме есть опытные сновидящие,у которых действительно можно поучится.И многие из того,что они пишут-"в точку".


Предыдущую часть поста я написала вчера вечером,но не отправила.А сейчас я бы уже не так ответила,но всё же решила ничего не менять,потому что в моих мыслях и настроениях в любом состоянии есть немалая доля знания,полученного от...духа.:)
Посмейтесь надо мной или со мной-я расскажу о своих переживаниях. :)
Сегодня ночью я не спала.Это была хорошая ночь.И вот теперь я могу сказать наверняка,что не даром чёрт меня дёрнул написать здесь,хотя я уже надумала завязать с инетом.Ты david зацепил моё внимание готовностью(или видом готовности-не важно)слушать мои бредни и интересом к обмену опытом,и я выделила тебя из общей массы форумчан.Своим умом и умелой подачей в выражении мыслей ты заразил меня намерением делать перепросмотр.И я настроилась на прошлое.Я часто говорю о прошлом,но уже давно его не чувствую,только кусочками в результате спонтанных перепросмотров.С твоей помощью отношение к нему резко изменилось.А ночью,написав несколько постов,мне попалась на глаза вроде не актуальная для меня тема про союзников.И это дало толчёк для оживления в памяти истории моего пути,которую несколько лет назал я оставила в покое.Я написала в топик может не совсем по теме,но этим самым снова пробудила желание понять.И тут последовавший пост torikа...Бред,особенно про собаку.:D Но он торкнул мою дурную голову и ввёл в странное состояние.В итоге за ночь я вспомнила всё.Но самое главное я смогла собрать всё воедино и наконец понять.Чёр побери!Теперь я знаю ответы!Столько лет я не видела этого,мучилась сомнениями,искала ответы у других людей,хотя ответы были у меня изначально!!!Главный груз сброшен,и остаётся только решительное действие.Теперь я знаю,что делать и знаю как относится к себе и к миру.
Спасибо тебе david.И тебе torik спасибо.Вы посланы мне духом. :)
Я многому научилась у совершенно разных людей,без них сидела бы я,проливая слёзы по нереализованному пути.И я хочу учится дальше.david,научи меня перепросмотру и сталкингу!А я в свою очередь постараюсь научить тебя сновидению. :)

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 29 янв 2009, 14:59

"Упрощай ситуацию до предела - отбрасывай все лишнее" - классика сталкинга.
В русле постов Давида, обдумай сталкинг как адаптация софта и харда (мягкости и твердости дословно) - железа и программ е-бука твоей души и туши.
Пока твоя Туша не потянет Виндоус 95, так и будеш как лохушка с Нортоном гонять файлы Души туды - сюды.
Сталкинг - апгрейд. Псалам Давида №666

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 02 фев 2009, 21:15

plomo писал(а):...
Я просто хочу сказать,что,на мой взгляд,практика примерки ликов прорабатывается только в состоянии,где нет ЧСВ.Нужно стать пустым...-помещать себя в действительно трудные,неприятные твоей личности условия.
А вообще....весь мир на ладони или отдельные восхитительные его грани.Главное,чтобы ему нравился результат,и никто вокруг не страдал от его действий.


Нет ЧСВ - нечего прорабатывать! :lol:
Твои ЛИКИ, это и есть блоки программ, которые нами управляют(всё в руках обстоятельств). :? Это обстоятельства во вём виноваты. Но это пока не осознаешь, что делаешь всё ты.
Такое ОСОЗНАНИЕ, это не только понимание, но надо проникнуть в ОЩУЩЕНИЕ, как именно ты это делаешь.
При перепросмитре ты проживаешь ситуации, осознавая свои соматические реакции. Лучше это получается при проговаривании их по несколко раз, иногда до зевоты, а лучше до хохота. После этого можно покрутить головой и сдышать свою и чужую энергию по ДХ. У Санчеса это короче.
А если условия сильно неприятны твоей личности, то лучше физически туда не лезть(пока).
Посмотри тему Ищу осознавшего, взрослого человека" в раделе Перепросмотр. Лучше не пиши длиные посты, а задавай конкретные вопросы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей