Жёсткие методы борьбы с Ч.С.В.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Стоит ли форсировать события?

Да, если человек ленив от природы и ему западло искать себе мелких тиранов.
2
10%
Да, это вообще полезно периодически.
11
52%
Нет, тише едишь - дальше будешь.
4
19%
От чсв вообще избавляться не надо. Хочу быть чёрным магом!
4
19%
 
Всего голосов: 21

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Re: Жёсткие методы борьбы с Ч.С.В.

Сообщение david » 25 июн 2009, 02:48

hewer писал(а):
david писал(а):Это ты не прав, Хавэр, воинам нужна любовь Земли, и всего, что её населяет.

То есть животных, птиц, пресмыкающихся, обитателей морей и океанов, а также озер и рек, прочих водоемов, деревьев, кустарников, трав, червей, насекомых… и наконец самой планеты [smilie=unsure.gif]
Даа, такой глубины понимания учения дх я еще не достиг, прости.

Просто твоё ЧСВ тебя убеждает что ты выше этого. Но посмотри, книги 1, 2 и 3 КК полны примерами того, как ДХ наставлял КК относиться с уважением к духу каждого живого и неживого создания. Одухотворённость - ворота в энергию. [smilie=tomato.gif]



fedia
Воин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 12 май 2009, 09:00

Сообщение fedia » 25 июн 2009, 09:18

david писал(а):ДХ наставлял КК относиться с уважением к духу каждого живого и неживого создания. Одухотворённость - ворота в энергию.

любопытное замечание но уважение не совсем то слово
Рацио стремится использовать все что можно в своих целях
Я думаю что дх учил КК отказаться от непосредственно утилитарного
подхода что позволяет несколько уменьшить обусловленность воcприятия мира Тем не менее я думаю что переживание уважения не соотноситца с состонием безжалостности Я бы поискал немного другое чем "уважение" слово

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 25 июн 2009, 11:40

fedia писал(а):
david писал(а):ДХ наставлял КК относиться с уважением к духу каждого живого и неживого создания. Одухотворённость - ворота в энергию.

любопытное замечание но уважение не совсем то слово
Рацио стремится использовать все что можно в своих целях
Я думаю что дх учил КК отказаться от непосредственно утилитарного
подхода что позволяет несколько уменьшить обусловленность воcприятия мира Тем не менее я думаю что переживание уважения не соотноситца с состонием безжалостности Я бы поискал немного другое чем "уважение" слово

Безжалостность, это не как в боевиках. Б., это осутствие жалости к себе. И "несколько уменьшить утилитарность восприятия" - это для тех, кто собирается почесать ...., а чтобы сделать остановку мира, этого маловато. Почитай КК. [smilie=close_tema.gif]
А рацио это тональ, на очистку которого направлены половина практик. Просто перегрузка шаблонами делает так, что ты слышишь не мир, а себя. [smilie=wild.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей