вспомнить себя

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: вспомнить себя

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 13:39

Спасибо Раджи, ты принесла мне более глубокое понимание ). Но я имела ввиду в том числе и конкретные методы. Это похоже на пристальное созерцание , но в полусне. Например в сновидение себя самое сложное это увидеть лицо, оно как в тумане . У меня еще не получалось . Истощается внимание. Но это не встреча с двойником, что возможно смертельно, а что то другое . Может работает и другой какой еще центр . А эффект , о котором ты пишешь , с точки зрения разума, достигается я думаю вот почему : тонналь же не совсем спит, он регистрирует , воспринимает , то что он воспринимает , не совпадает с тем что он видит в обычном состоянии. Физ тело , тонналь не может индетифицировать себя ни с чем . И перестает штамповать образы самого себя . Перестает быть преградой. Фиксация на поверхности затруднена и поэтому тс начинает смещаться вглубь . И наступает как и написано: и небо, и земля и радость ) Но это только мое видение.



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 окт 2009, 14:51

отрывки которые привела, это ответы на мои поиски.
mishell писал(а):Это похоже на пристальное созерцание , но в полусне.
я тоже вот энто состояния созерцания считала сновидить наяву. клергин последователи толтековск пути имеют виду насновидить наяву свою будущие. то е. намеревать свою жизнь.
"Существует два основных варианта отношения к жизни. Первый - покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям, либо с ними сражаясь. Второй - формирование своей жизненной ситуации сообразно своим собственным планам. Человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками. Сновидящие делают это".

Дон Хуан Матус Карлосу Кастанеде. Искусство сновидения


mishell писал(а):Но это не встреча с двойником, что возможно смертельно, а что то другое .
ты хочешь во сне встретить двойника? [smilie=shok.gif]
mishell писал(а):тонналь же не совсем спит, он регистрирует , воспринимает , то что он воспринимает , не совпадает с тем что он видит в обычном состоянии. Физ тело , тонналь не может индетифицировать себя ни с чем .
если учесть что во сне включаеца внимания тело сновидения, то встает вопросец тональ ли воспринимает? мне кажца есть такая штука так называеем память, котор фиксирует что есть что и как энто было.
тональ действительно отступает, кода нет аналогии. что верно то верно.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 окт 2009, 15:02

mishell писал(а):Физ тело , тонналь не может индетифицировать себя ни с чем

Кстати, именно сейчас размышляю на эту тему. А так ли ни с чем он себя не идентифицирует, или это только уловка. Пока ни к какому выводу не пришел, но если прийду, то обязательно вас извещу :)

mishell писал(а):Но это не встреча с двойником, что возможно смертельно, а что то другое.

Да ну, я чуть не встретился. Страшно, да. Но этот страх иррациональный, не относящийся к реальной опасности, страх потерять путь. Да и двойники, как оказывается не совсем двойники, даже и не двойники вовсе :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 16:42

"хочешь встретить своего двойника? " - нет конечно , ты меня немного не так поняла. Это в ОСе и в обычном сне тонналь спит. А в сновидение на яву он не совсем спит, это те самые две точки одновременно, понимаешь ? Это вывод внимания сновидения в обычную жизнь. Но для этого надо что то делать , как и для того чтобы войти в ОС , только наооборот . Как сталкеры. ) Воспринимает двойник , фиксирует тонналь , только уже по "умному" фиксирует ) а не по заданному шаблону. Насновидеть свою жизнь..Я думаю тут такой принцип . Сейчас фантастика пойдет ) - Один из самых интересных и запутанных эпизодов у КК: Карлос и Кэрол в гостинице, и Арендатор. Там есть слова Кэрол - Арендатора Карлосу "намеревай меня в будущее " . В этой ситуации это равно - насновидь меня в будущее. Тоесть это не насновидеть свою жизнь, а насновидеть себя в заданной жизни. А это кардинально меняет задачу . Я об этом не думала, еще раз спасибо тебе Раджи , ты натолкнула меня на интересные мысли. Это должно быть очень отточенное, прям точечное ) внимание сновидения. Но сейчас на такие маневры нужно гораздо больше энергии чем раньше . Чтоб преодолеть сопротивление. Модальность времени. Как в песне " от наших бед только дух времени сыт " . Триф, так уловки своего тонналя можно выследить , это же не дух . Даже новые уловки будут узнаваемы , потому что это все в пределах "предметов на столе " ) , метафорически.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 окт 2009, 18:10

mishell писал(а):А в сновидение на яву он не совсем спит, это те самые две точки одновременно, понимаешь ?
понимаешь [smilie=biggrin.gif]
mishell писал(а):Это вывод внимания сновидения в обычную жизнь.
т.е. ты хоч сказать ходит или сидеть или общаца с людьми полусонном состоянии?
mishell писал(а):Но для этого надо что то делать , как и для того чтобы войти в ОС , только наооборот .
стоит удерживать сваево двойника и проследить за собств вниманием, не далек тот час угодить нп: под машину. /не один раз на собст шкуре прочувствовала/ есть еще другой способ: сместица в места безжалости и прибывать там не слезая. ну для энтого нужна енергия.
mishell писал(а):Воспринимает двойник , фиксирует тонналь , только уже по "умному" фиксирует ) а не по заданному шаблону.
двойник так и так воспринимает, а тональ фиксирует. эти процессы налаженные да такой степени их не надо даже налаживать. единственное что можно сделать, так это следить как это се налажено и се происходить.
mishell писал(а):Это должно быть очень отточенное, прям точечное ) внимание сновидения.
возможно. тока вот моем случае происходят эти весчи так сказать, как бы без моего присутствии и с моим присутствии. канечный результат дежавю. как это сделать чеб отточено было просто в галаве не укладываеца.
mishell писал(а):А затем мне еще необходим нормальный сон, чтоб тс вернулась в обычное положение.
как раз именно в этом сне и происходит:
Тело сновидения воспринимает, что больше, чем в мире объектов, мы живем в мире энергии, энергии, которая вибрирует и осознает. Интегрировать это понимание в каждодневный опыт и означает сновидеть свою жизнь.
тока вот неосознанно. тем не менее полагаю ходим там где нужно

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 19:14

Почему в полусонном? Я описывала один из методов определенного состояния. Ты права ,у Карлоса , так называемая третья точка , или намерение, или дежавю достигается через место без жалости . И потом , единожды достигнув, возвращаются просто вспомнив определенный блеск глаз, как и в другие состояния . Но чтоб удержаться в месте без жалости действительно надо много энергии, хочешь ведь как лучше. ) Существует тело сновидения , и внимание сновидения . И еще видимо нужен компас ) Роль которого должен выполнять дух или намерение. Еслиб ты перенесла тело сновидения в обычную жизнь , то ты Раджи запрыгала б по машинам как Хенаро по деревьям ) А так внимание сновидения знает где лежат потерявшиеся вещи , будущее на один день вперед или будущее на один день назад ) и так по мелочи ) , чтоб проявились возможности двойника , надо пребывать в безмолвии, во внутренней тишине. Туго иногда бывает с ОВД. Чтоб произошла интеграция должен быть сломан двухсторонний барьер , или перейден двухсторонний мост , не только от бодрствования к сновидению , но и от сновидения к бодрствованию , барьера, которого в принципе нет, понимаешь ? )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 окт 2009, 18:25

mishell писал(а):Роль которого должен выполнять дух или намерение.
наверное не за зря деляца на сталкера и сновидящих. у сновидящих компасом яв-ся их приорода сновидца. а для того чтоб добраца до цели намереваемое- кол-во енергии.
mishell писал(а):Еслиб ты перенесла тело сновидения в обычную жизнь , то ты Раджи запрыгала б по машинам как Хенаро по деревьям )
незнаю мне кажца здесь не тело сновидения, а энергетическое тело. хотя фиг знает Ла Горда делала летающ движения на физ плане напугав КК. т.е. она привлекла внимания тело сновидения и тело сновидения вроде бы как /как я это понимаю/.
здесь уже рассказывала, был опыт перемещения пространство длиной одну автоб. остановку, в этом случае было задействована мое энерг тело.
mishell писал(а):Чтоб произошла интеграция должен быть сломан двухсторонний барьер , или перейден двухсторонний мост , не только от бодрствования к сновидению , но и от сновидения к бодрствованию , барьера, которого в принципе нет, понимаешь ? )
барьер кооторого нет, существует в сознание. ломать никак не сломаешь. /если сломаешь представляешь че будет?/
маленький опыт: закрытыми глазами хожу по комнате. се свое внимания удерживаю именно на энерг теле. какой то момент прикасаюсь к чему то очень твердому и к плотному чему то. открываю глаза стою у стены ну примерно 50 см от. была ошарашена это плотность эт не смог бы пересечь одназначна. в этом случае возникает вопрос если для эт стена яв-ся стеной не проходимой, так почему эт как состоящи из энергии в энергетическом пространстве не может перемещаться как энергия?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 окт 2009, 21:37

юг_сновидящая писал(а):Как может тупак из тупака учить кого-то?
встречный вопрос: кто каго учить?
юг_сновидящая писал(а):кароче все в сад - ИЩИТЕ ГЛАЗ.
вроде есть про глаз не одна темка. причем тут глаз?
лучей расскажи, как ты целостная стала? или вспомнила себя?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 окт 2009, 06:56

"наверно не зря делятся на сталкера и сновидящего " - давай и я с тобой сталкерским духом поделюсь ) у сталкера движение должно быть структурировано. Намерение как некая абстрактная цель и промежуточные цели как ступеньки. Тоесть присутствие стратегии. Поднимаясь например по лестнице, мы должны отталкиваться от предыдущей ступени, в этом случае это будет точка из прошлого. Поэтому так важен перепросмотр. Так же важность слов. Они задают направление. Своего рода самопрограммирование. Если все это не организовано или сбивается по каким то причинам то болтание в невесомости . ) Вообще если человек одиночка, будь то сталкер или сновид, то его движение по жизни должно сохранять структуру правила . Если все делается правильно, то это происходит само собой. Для того чтоб вот это все вышеперечисленное как то осуществить , нужно много энергии. Я даже не выхожу в сновидение сейчас. Завязываю себе глаза. А то кардинальная утечка... А в какой теме ты рассказывала о своем опыте ? Насчет плотности стены .Так это тот самый барьер , если это вообще стена , а может быть еще и не стена вовсе и такое бывает.. ) Ты там аккуратней со стенами то Раджи ), да и с барьерами.. раньше времени надо быть осторожней..это я уже по своему опыту.. А я иногда пробую "выйти" через макушку по энерг линиям как у Тайши .. Экстрим как бы с одной инструкцией ) Ты так не пробывала ?

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 13:40

сижу на пробке. приходить мысли вспомнить себя. меня два. один неосознающ, другой осознающий. второй и говорит вспомни себя. еще какая то часть улыбица и не знает которая я это я. какое то смешанное состояния эти две состоянии: осознанное и неосознанное. осознования себя как раздельные части и накатываю осознавания.
вопросец кто нить сталкивалси нечто подобным?


внутренняя борьба, обычное явление.Вроде у Фрейда есть 3 личности человека, и каждая из которых влияет на него и они три друг с другом вечно спорят.

Так вот одна часть личности твои инстинкты, вторая это социальные нормы а третья это сознания.Ты хочешь одного, внутри, инстинктивно, но общество это не позволяет, и в одновременно это противоречит внутренним каким то нормам сознания, от этого возникает конфликт и невроз, когда эти три части личности друг с другом сильно путаются называется шизофрения.ю
Но это в крайнем случае.А всё потому что, наше общество осуждает то что человек хочет сделать, его потребности от природы, и одновременно оно создало такую мораль внутреннюю что эта мораль тоже полностью противоположна с внутренними потребностями вот так.Если как то это всё гармонизировать то можно нормально жить что достаточно тяжело.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 окт 2009, 13:52

Larik писал(а):один неосознающ, другой осознающий. второй и говорит вспомни себя. еще какая то часть улыбица и не знает которая я это я.

Еще есть видимо одна часть, везде встревающая ) Но часть которая "улыбица".. прикол...)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 окт 2009, 15:33

люди котор не пережили какого то опыта, но что то читают или слышать от кого то, чего то не знаком весч, машинально ищут какую бу категорию запихать самого чела и инфо которую получает. не удивительно. сама тож не исключения. чесна признаюсь. [smilie=blush.gif]
там действительно было 3 чела. 3 более выраженных. а так вообщем этих я было неявно выраженных да фига да больше. шиза аль нет энта сторана ваще не интересна.
моя попытка вспомнить себя почему то меня выводить на мои 17 лет. как не странно. и я прекрасно вижу тама какая была и что сейчас. тама присутствует полнота какая то, а щас этого нет.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 27 окт 2009, 15:41

начинаю раздражаться по поводу таких высказывании про тупых да шизанутых.
оч хочу сказать и скажу:
умники и умницы, нормальные прошу не волноваца и не расстраиваца по пустякам.
то что вы читаете всего лишь чьи то интересы и жизнь и опыт.
правильным быть по вашем правилам не собираюсь
со сваими шаблонами "каму как быть" для начала, примените на себя. советовать будете потом, если желания будет канечна.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей