создать стратегию освобождения от чсв

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: создать стратегию освобождения от чсв

Сообщение mark12 » 12 апр 2010, 19:05

Не- писал(а):Я решил напрячься и создать стратегию избавления от ЧСВ.
Я начал думать. Через некоторое временя я понял, что победить ЧСВ может только.. другое ЧСВ! (ведь только у Эга может возникнуть желание использовать Намерение для исполнения своих фантазий).
Я обрадовался и начал думать дальше. Победить самого себя нельзя, ибо победивший - ты сам..ммм..
Давно известно: "в чужом глазу видишь соринку, а в своем не замечаешь бревна". Так-так, уже близко..
И тут меня осенило! Нельзя бороться со своим ЧСВ, но зато можно эффективно бороться с ЧСВ чужим!!!
А если каждый будет бороться с ЧСВ другого, то так мы наконец это ЧСВ и победим!
Я обрадовался еще больше, так как понял, что изобрел стратегию избавления от ЧСВ!
Но тут меня осенило снова. Я понял, что на форуме люди только этим и занимаются, а значит я ничего нового не изобрел...
И я опечалился :(



спасибо за юмор [smilie=biggrin.gif]
я же говорил, что тема не совсем удачно названа.
пока ты будешь принимать слова *избавиться от важности* за чистую монету,вряд ли возможно придти к пониманию.

как говорил дх на острове тональ ничего не может быть уничтожено, только передвинуто на другое место.

тональ эффективно скрывается и защищается от проявлений тоналя, передвинув важность, жалость , страхи на сторону разума, очистив тональ ,мы делаем его безоружным, неспособным более игнорировать свою истинную пару.



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 12 апр 2010, 20:49

Axonal писал(а):
mark12 писал(а):может поэтому,как я слышал где то на востоке была выработана
идея полного бездействия ,как самого оптимального.


Хм. Идея бездействия ума - может быть (остановка ВД), а вот полное бездействие - это нечто непонятное. Ведь по сути можно сказать, что "центром" нашего бытия является действие. Без действия не может быть развития. Даже бездействие всё равно будет действием, т.к. всё течет и меняется под воздействием общей стихии "время" . В этом смысле любое движение осознания в рамках времени будет действием (если ты всё таки живой и осознаешь себя [smilie=biggrin.gif] ) Да и тело нам дано для того, чтобы мы действовали (не только в смысле шевелить руками и ногами [smilie=biggrin.gif] мысль тоже относится к действию)



Пощёл КВН-ский ручеёк. Один что-то сказал про бездействие, другой что-то сказал ещё про бездействие, и вроде понятно, что такое бездействие. Но не понятно - ведь ум не может принять даже саму идею бездействия - поэтому у Марка и Аксонала скрытой нитью идёт кислая мина того, что бездействие - это хоть и интересно, но кажется, какая-то фигня. А это высшая ступень полноты - когда никакое действие не может ни убавить ни прибавить тебе ничего вообще - это и есть восточное бездействие.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 апр 2010, 15:24

Жть писал(а):Пощёл КВН-ский ручеёк. Один что-то сказал про бездействие, другой что-то сказал ещё про бездействие, и вроде понятно, что такое бездействие. Но не понятно - ведь ум не может принять даже саму идею бездействия - поэтому у Марка и Аксонала скрытой нитью идёт кислая мина того, что бездействие - это хоть и интересно, но кажется, какая-то фигня.


А это высшая ступень полноты - когда никакое действие не может ни убавить ни прибавить тебе ничего вообще - это и есть восточное бездействие.


ну спасибо за разъяснение.
значит бездействие это высшая ступень полноты, как полная чашка воды, больше не нальешь если будешь лить и меньше тоже не нальешь, можно только вылить .

спасибо всем.
надо подводить итоги и разбираться дальше.
тема еще только начата.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей