Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Страх смерти. Осознание ИДЕИ Смерти

Сообщение Fondness » 25 май 2015, 10:40

Смерть вам ничего не показывает потому шшшшто вы не повернули к ней свою голову и с покорностью не склонились перед ней. Даже ваш пост, говорит о вашей гордости и надмености, что дескать, не склонюсь перед ней может тогда она отстанет.
Глуппппо!



Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 26 май 2015, 10:02

У тебя буква "п" залипла))

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 28 май 2015, 09:29


Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение limon » 03 июн 2015, 04:36


Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 05 июн 2015, 11:24


Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 01 авг 2015, 14:29

При встречи с опасностью, либо, страх вылезает, либо, ярость.
Страх-это Разум. он боиться умереть и единственное спасение, которое он видит, сделать шаг назад, остановиться, убежать, спрятаться. Но ни в коем случае не вступать в битву за жизнь. Он слаб и беспомощен, он не воин, он дипломат.
Ярость-это Тело, которая выходит на защиту Разума. Которая при встрече с опасностью, встает в позу воина и вступает в битву со смертью. Она воительница, живущая всегда на готове, собрана и внимательна ко всему вокруг, т.к. знает, что смерть рядом.
Тело и Разум, они одно целое, без друг друга они ничто. Разум не сможет прожить и минуты без Тела, Тело не сможет развиваться без Разума. Разум умеет складывать числа, этакий калькулятор. Все, на что он способен. Тело умеет выискивать выходы из тупиков, опасностей. Умеет находить ответы и решения.
И Тело и Разум работают на сохранение жизни, но только у каждого из них, своя задача. У Разума задача, сохранять разумность, адекватность. У Тела, как можно дольше не умирать. Осознание растет только тогда, когда эти двое делают, каждый, СВОЮ работу. Разум не должен брать контроль над всем, потому что он не воин и не стратег. В случае опасности он не знает что делать, он начинает скулить и визжать, забившись в угол, либо, впадает в ступор. Он должен уступить место Телу. Иначе, жизнь ФТ окажется, слишком короткой.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 03 авг 2015, 13:11

Ага, есть ещё третий игрок на этом поле битвы.
Всё верно пишешь, в случае опасности он (разум) начинает бла,бла,бла, либо впадает в ступор. Правильно, разум уступил место телу, самоустранившись, но тело не спешит вступать в игру. Поэтому и ступор.
Есть такая вещь, как ЯСНОСТЬ. КК описывает его, говоря Точка Сборки заняла позицию места без жалости.
То есть получается что в случае опасности и разум и тело, вдруг каким то магическим образом погружаются в ясность. Эмоции исчезают, размышления исчезают, остаётся только ясная и расслабленная "голова", точнее разум в ней, и тело, готовое действовать. Разум настолько чист, что знает происходящее на шаг вперёд и тело настолько собрано, что готово действовать и противодействовать тому, чего ещё не произошло.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 03 авг 2015, 14:42

слай привел "ясность" и "безжалостность",
так как это в книге, но не к этой теме там написанно у кк.
дХ демонстрировал кк "безжалостность" .



что я помню из ккк ( книг кк ) :
есть три точки у человечества.
первая - эта где оно сейчас, разум,
вторая - где человечество было давно, в месте БЗ,
и третья ( ...)

вот третью не помню в ней помню что то важное
и дороги между этими тремя точками разные.
через безжалостность в одну сторону ( 1->2)
и в другую забыла

вот так мат часть вылетает
если это мат часть
поэтому читая "Слая" я вижу путаницу у себя и соответственно у него.

прочитав Слая, всего лишь
вспомнила кусочки текста из ккк.

а вот читая Fondness
( ну конечно мне не поверят, ведь я теперь студент , которому показали фото и сказали, что это тот кто стльнее, СИЛА.
даже сейчас пибикнула машина, когда я это пишу,
а на других у меня мнение, что они серийные убийцы, ну тот ,
ролик что все время всем сую -- мол смотрите как мы не видим , а слушаем).

ух ты получилась связанная мысль:)
кхе

так вот читая Fondness,

я вспомнила яркий пример того, какая реакция была у моей знакомой..

гуляя по лесу, она вышла на поляну, где на пне стлел медьведь.
ее тело застыло.
и она стала безмолвной внутри.
она говорит восприятие моментально измениЛОСЬ.
и видимо тело стало яростным,
так как она говорит мне , что она знала, если медведица подымется и пойдет в ее сторону, то она сделает так то и так то руками .
(как пусть останется ее секретом )
причем она говорит она осталась спокойной.
и медведица смотрела на нее ( видимо они друг друга увидели), медведица встала и побежала в другую сторону.

мне от одной мысли об этом уже надо бежать за валерой ( валерьЯНКОЙ)
брр
уже аж плохо
мама моя дорогая
и в это время она упорото звала меня с ней прогулятсО
один раз я пошла
и нашла чудо
так как ночью от страха,
тихо и незаметно от нее я обложилась ( облажалась) ножиками и ножницами , всем острым и тд ,
в разные стороны палатки,
и долго лежала ожидая опасность,
решила не спать - куда там спать -когда вокруг дикость.
потом видимо я выпала в ступор
начался ос
я была в городе и там же и гуляла и знала что я лежу в палатке. я уже не помню
подробности , это мое, но под утро я поняла что храпела и она ( как сказала забыла затычки для ушей) и под утро она заснула наконец, как младенец ,
я же бегала и орала как резанная,
ой гляди - лиса
ой смотри олениха , ой солнце
ой ..
она со знанием , что да я же знаю тут полно силы и чудес, спала перевернувшись .

утром страх у меня исчез,
но когда вечером накануне садилось солнце ,
я помню эту тень мягко тянущююся к нам и накрывпющуюю
луну на океаном
все красное и необычное
и сверкающие ростнки на траве ночью
это было волшебно.
костер это ваще...
я не была у костра , так никогда,
не с большой группой,
а свой для двоих костер

день перед этим
согласившись поехать с ней на природу,
я тряслась как осиновый лист.
пошла в парк, там мужик. в глубине парка.. я быстро вышла на дорогу ,смотрю он как то ко мне . стоит и не двигается.
вначале я струсила потом кивнула в ответ и он разговорился
и оказался, тем кто следит за парком
бесплатно. волонтер. он показал мне ядовитое растение около тропинки, неделя зуда если прикоснуться , и через касание распространяется по телу.. тогда я начала расспрашивать его про медведей в разговоре, он успокоил , сказал в том месте их нет.

эта подруга подчеркивает, что дХ всегда брал КК на природу !!!!!!!

и пассы такие есть :
"Шаги в Природу".

поэтому хорошо кучковаться и делать шаги в природу
воингам ам ам
а то ТЕОРИЯ- это конечно класс,
но
когда практика ..
башку ( разум) сносит капитально ...
к чему так длинно?

что
это -важная тема.
с этим сталкивается каждый.
причем есть опасность естественная, природа.
есть неестественная - черные тени и мелюзговые тираны.


в борьбе за жизнь как в ситуации с ЧТ так и в ситуации с МТ используют сталкинг .


я только начала понимать как важен воину мелюзговый, что воину прийдется пойти на его поиски , ну если не повезет и он его-ее не будет под боком .
да, Fondness?
Фунтик , ты сказала я - МТ, чей ?
может твой ? [smilie=dance3.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Mandratapupa » 03 авг 2015, 17:09

Хочется добавить к написанному что еще можно заметить как бы замедление времени.
- Были козаки-разбойники а разведчику вздумалось пройти по уступу стены шириной в один кирпич на высоте второго этажа староно дома. Вот и пошел упираясь спиной в глухую стену и перешагивая по уступу. Внизу на уровне потолка первого этажа были набросаны хилые доски, а под ними была огромная кладовка где иногда сваливали макулатуру. Вот идет он, и посмотрев вниз, увидал сквозь огромные щели между досками и бумажки и еще какието ящики. Все бы ничего да вдруг расстояние между затылком и сткной стало плавно увеличиваться, как будто ветерком парус надуло и потихоньку потянуло... Вот и замерло все внутри... и время как будто встало: не было ни паники, ни страха. Взгляд вниз различал детали а в голове шли спокойные размышления о смерти: я падаю, да, я падаю... сначала я упаду на эти хилые доски, выдержат ли они меня?, ведь я скорее всего свалюсь на них ногами если шагну с уступа, или завалюсь боком если так и замру... нет! не выдержат! значит проломив их свалюсь на те ящики, и возможно тот штырь не будет так страшен так как попадет в грудь, но другой что попадет в живот может быть совсем нехорошим... Потом меня сверху накроет еще сбитыми моим весом досками. Я здесь один, а с низу то и позвать на помощь уже и не смогу...
А тем временем падение продолжается...
И вдруг размышления мозга прерывает тело и просто поворачивает голову в сторону водосточной трубы... но до нее не дотянутся, а центр тяжести вниз уже не сместить... но как то сделав несколько шагов к трубе, то ли под углом, то ли изогнувшись дугой к стене... достигается спасительная точка опоры - водосточная труба, за которую и останавливается падение...
И тут время побежало дальше своим обычным бегом...
...
А еще есть страх тела высоты. У каждого проявляется по разному, при многократном повторении притупляется, к примеру у тех кто на строительных лесах проводит ремонтные работы, или часто рисковано моет окна... У кого то при подходе к обрыву как бы болит все тело, у кого то как бы ноющая боль от таза и спускается по ногам, или бывает только от коленей и до ступней...
Может кто то может сказать что еще и об этом???

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 03 авг 2015, 17:46

Последний раз редактировалось Ричард 03 авг 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 03 авг 2015, 18:09


Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 03 авг 2015, 18:14

Fondnecc
ну какая сказка там
блин
она еще их видела, медвежулю и н еспешит рассказывать вообще молчит об этом там случпйно я узнала

она же САМА сама ходит с ночевкой в лес.
она ваще
я вот т же думаю поехать с ночевкой ну хотя бы в то место без медведей там конечно есть другое

мы с ней были однажды
и тогда у меня не было своей палатки я в ее спала
помню что снится что я в паладке и мищка пришел я ее бужу причем реально так
он анаверное с ними там что то имеет с медведями
но во сне я не испугалась я ее будила и говорю вон твой мищка пришел
мля
я боюсь встречи с медведем

когда она начала звать в лес я спросила о медведях и так узнала что там он аимела за эксперименты.
а так она не рассказывает, я вынудила ее рассказать.
я чето на медведях подвинулась..))) и это тормозит поход в лес.

волков не боюсь.
был хороший эксперимент два раза.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 04 авг 2015, 08:18

Fondness » Пн авг 03, 2015 6:09 pm
Ну допустим... Тогда выходит что человек, потерявший руки и ноги - потерял половину ясности и стал на половину безжалостен. Когда тело спит, или сознание блуждает и воспринимает отдельно от тела, тогда ни ясность, ни безжалостность ему недоступно. Увы получается))

"Со временем остаётся красочное воспоминание" - это ты конечно правильно сказал. Охотно верю))

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 04 авг 2015, 12:12


charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение charlee » 04 авг 2015, 12:37

[smilie=skull.gif] это не должно остаться без наказанно [smilie=butcher.gif]

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 04 авг 2015, 14:57

Ричард
Для лакеев его Величества, никаких комментариев не будет.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ричард » 04 авг 2015, 15:01


charlee
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:26
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение charlee » 04 авг 2015, 15:33

Знамена нашей армии еще дрожат за горизонтом
Но те кто видит впереди на кожу ловит алый отблеск
Знамена серые любви пока над нами вместо неба

Но те кто видит впереди смеются над ее победой
Беги беги пока я не вижу прячься-прячься
Но я узнаю-знаю, всех вас узнаю и найду

Дыши-дыши пока я не слышу кайся-кайся,
Но не надейся я приду золотая I love you

Ты не заметишь этот миг лишь только завтра поутру
Открой глаза и посмотри знамена реют на ветру

Беги беги пока я не вижу прячься-прячься
Но я узнаю-знаю, всех вас узнаю и найду
Дыши-дыши пока я не слышу кайся-кайся,
Но не надейся я приду золотая I love you

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Слай » 04 авг 2015, 17:01

Ричард
Общение ссылочками мы уже проходили!!! И придуривание девочкой проходили! Сцуко, у тебя вообще мозг засохЪ что ли? Не ужели не можешь придумать что то новое?
Старый, давай поднапрягись и выдай что нить действительно уникальное!!!

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Fondness » 07 авг 2015, 15:53



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей