Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 27 фев 2005, 22:52

Дикий апрельский кот писал(а):Ты просто этого процесса не касалась, потому и нет возможности у тебя хоть как-то зацепиться за понятие штопора. Это вне понимания. У меня бы лично не было никаких шансов поверить, если бы такое мне рассказали.


Иллюзия ясности убаюкивает тебя, но это не путь свободы. :wink:



Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 27 фев 2005, 23:02

Дикий апрельский кот писал(а):
svetillo писал(а):А как это ощущается, когда утратил форму? Что с чувствами происходит, с личностью?


Если ты беспокоишься о том что тебе будет плохо, то заверяю, будет лишь лучше.

А все остальное самостоятельно узнаешь, слова здесь бессмысленны.


-- я спрашиваю потому что не знаю, потеряла её, или нет. Слова может, и бессмысленны, но только с помощью них можно узнать многое.
Поконкретнее можешь ответить? Лучше - хуже непонятно. Если ты утратил форму и уверен в этом, то знаешь разницу "до" и "после". Какова эта разница? :?:

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 23:20

svetillo писал(а):-- я спрашиваю потому что не знаю, потеряла её, или нет. Слова может, и бессмысленны, но только с помощью них можно узнать многое.


Отвечаю, после потери ты точно знаешь что ее уже нет.

Сравни себя с людьми. Ты или уже нелюдь, или ты еще с ними. Если ты еще с ними, и такая же как они, то ты тогда еще не с нами. Все вроде бы просто. Потеря формы очень хорошо проясняет ситуацию с миром людей и твоим положением относительно людей (человечества).

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 23:32

Faith писал(а):Иллюзия ясности убаюкивает тебя, но это не путь свободы.


А это мы с радостью посмотрим в конце пути
: )

Уж чего-чего, а прояснить себе про иллюзии ясности у тебя есть возможность, но ты все так же не стучишься в аську, прям боишься.
: )
Смелее стучись.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 27 фев 2005, 23:36

Спасибо, конечно, что пытаешься ответить, но вот КК например, не смог определить, что именно произошло, когда он форму терял, разценивая это как лёгкое физиологическое недомогание. Учитывая тот факт, что его всё-же учил ДХ, сам он не диагностировал что это за процесс... Из его партии на тот момент только Ла Горда уверенно заявляла, что она безформенный воин. А твоя позиция "с нами - с ними" мне непонятна. Что-то неприпомню никак термина нелюдь у Кастанеды. Это из какого тома?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 23:50

svetillo писал(а):Спасибо, конечно, что пытаешься ответить, но вот КК например, не смог определить, что именно произошло, когда он форму терял, разценивая это как лёгкое физиологическое недомогание. Учитывая тот факт, что его всё-же учил ДХ, сам он не диагностировал что это за процесс... Из его партии на тот момент только Ла Горда уверенно заявляла, что она безформенный воин. А твоя позиция "с нами - с ними" мне непонятна. Что-то неприпомню никак термина нелюдь у Кастанеды. Это из какого тома?


Цитировать карлитоса нет смысла. Однако могу лишь сказать, что карлитос и сам спустя некоторое время смог бы понять, что с ним произошло крупное именение, что он кой чего потерял. Термина у него бы не было чтобы назвать явление, но процесс бы все равно произошел.

С нами не с нами...
: )
Ты просто станешь другой.


К тому же не сложно воспользоваться безмолвным знанием. Если ты знаешь значение термина, то тебе легко будет вербализировать безмолвное знание правильным термином.

А если ты не знаешь как отличить выдумку встроеного разума от безмолвного знания, тогда выслеживай себя и останавливай мысли окончательно.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 28 фев 2005, 00:02

А ты, Дикий апрельский кот, утратил форму? Если утратил, то нашёл бы чёткую терминологию. Я понимаю, Карлитос по сравнению с тобой чмо и фуфло, поэтому от тебя и жду конкретных ответов. Раз уж ты взялся. :wink:

Гость

Сообщение Гость » 28 фев 2005, 00:16

Странные вещи Вы пишите, ребята. Светило, да ведь Кастанеда отлично описал и сам процесс и последствия. Как-будто ты невнимательно читаешь...
ДАК, ну что ты пишешь? :) "карлитос и сам спустя некоторое время смог бы понять, что с ним произошло крупное изменение, что он кой чего потерял. Термина у него бы не было..." Да он понял, описал все. Да и термин тебе дал... :)
А вот как отличить безмолвное знание от выдумки встроенного разума я тебе предлагал еще год назад. Напиши девушке что-нибудь про нее. Продемонстрируй способности. Все станет ясно.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 28 фев 2005, 00:55

savson писал(а):Светило, Как-будто ты невнимательно читаешь...
ДАК, ну что ты пишешь? :) "карлитос и сам спустя некоторое время смог бы понять, что с ним произошло крупное изменение, что он кой чего потерял. Термина у него бы не было..." Да он понял, описал все. Да и термин тебе дал... :)


Ну вот... приехали. Перечитай мой ответ Светилу. Там она говорит:
svetillo писал(а): "сам он не диагностировал что это за процесс... "

На что ей дается ответ, что даже без Хуана, карлитос бы смог понять, что с ним что-то произошло. А поскольку бы Хуана под рукой не оказалось, то термина бы не было. Но отсутствие термина никак не поменяло бы сути всего произошедшего.

Так что никаких разногласий нет.

А вот как отличить безмолвное знание от выдумки встроенного разума я тебе предлагал еще год назад. Напиши девушке что-нибудь про нее. Продемонстрируй способности. Все станет ясно.


Вот тут ты не прав и тебя тогда еще поправили, что безмолвное знание, осознание, и видение энергии это три разные вещи. В безмолвном знании ты просто как в интернете что-то получишь, найдешь... потом тебе еще понадобится изрядная куча энергии и времени чтобы перевести все на вербальный уровень.

Видение как получение информации о предмете но в более расширеном варианте чем когда просто смотришь на предмет, называется ОСОЗНАНИЕ (а то что Хуан называл его Видение, никак не меняет его сути и возможностей). Осознавать предмет это находиться рядом с предметом, и получать информацию о предмете через осознание.

Видение энергии не требует особых навыков безмолвия, каких требует безмолвное знание. Но видение энергии как есть тоже ограничено расстоянием.

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 28 фев 2005, 01:10

savson писал(а):Странные вещи Вы пишите, ребята. Светило, да ведь Кастанеда отлично описал и сам процесс и последствия. Как-будто ты невнимательно читаешь...
ДАК, ну что ты пишешь? :) "карлитос и сам спустя некоторое время смог бы понять, что с ним произошло крупное изменение, что он кой чего потерял. Термина у него бы не было..." Да он понял, описал все. Да и термин тебе дал... :)
А вот как отличить безмолвное знание от выдумки встроенного разума я тебе предлагал еще год назад. Напиши девушке что-нибудь про нее. Продемонстрируй способности. Все станет ясно.

---бы да кабЫ... Ему Ла Горда объяснила. Сразу, как это случилось, а не постскриптум. Без бы.
Знаете детскую игру "вы поедете на бал?" -- Да и нет не говорить, белое не надевать. Что то говорится, но ничего конкретного... :cry: :?

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 28 фев 2005, 01:12

Вы поедете на бал?

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 28 фев 2005, 02:49

Дикий апрельский кот писал(а):Уж чего-чего, а прояснить себе про иллюзии ясности у тебя есть возможность, но ты все так же не стучишься в аську, прям боишься.
: )
Смелее стучись.


Жду когда обладающий безмолвным знанием сам постучится в мою. :wink: :lol:

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 28 фев 2005, 09:14

Faith писал(а):
Дикий апрельский кот писал(а):Уж чего-чего, а прояснить себе про иллюзии ясности у тебя есть возможность, но ты все так же не стучишься в аську, прям боишься.
: )
Смелее стучись.


Жду когда обладающий безмолвным знанием сам постучится в мою. :wink: :lol:


Не язви, а прочитай выше о безмолвном знании. Мне проще тебя увидеть физически и назвать номер аськи с помощью видения-осознания, чем через безмолвное знание. И то, это бессмысленно. Глупее и непрактичнее задачу сложно поставить.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 28 фев 2005, 10:01

Народ, безмолвное знание, осознание, видение, это не панацея от всех бед, иначе бы древние жили и по сегодяшний день беззаботно. Голова на плечах должна быть в первую очередь, без нее дурак останется дураком. Практичнее нужно быть.

Неуж-то вы считаете что вы хоть кому-то нужны, и что вам должны что-то доказывать?
: )))
Не стройте иллюзий.

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 28 фев 2005, 14:08

Дикий апрельский кот писал(а):
Faith писал(а):Жду когда обладающий безмолвным знанием сам постучится в мою. :wink: :lol:


Не язви, а прочитай выше о безмолвном знании. Мне проще тебя увидеть физически и назвать номер аськи с помощью видения-осознания, чем через безмолвное знание. И то, это бессмысленно. Глупее и непрактичнее задачу сложно поставить.


Комментарий:
"При потере ЧФ было безнадежно утеряно ЧЮ (чувство юмора). Нашедшему пропажу просьба вернуть ее владельцу.". :lol:

Дед маздай
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 17:26

Сообщение Дед маздай » 28 фев 2005, 20:32

Савсон , Faith дайте мейл. мой dadmustdie@bk.ru

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 28 фев 2005, 23:00

svetillo писал(а):--спрашиваю в надежде на то что внятно ответит тот, кто знает.

я естно не знаю, но естно отвечу :lol:

солнышка, нада поступить так:
- берешь и едешь к хвастатому и смотришь в его безонные глазища. если не видишь там ни страха ни смущения ни гордости ни надменности ни смирения ни вожделения ни мудрости ни тупости, значит .... он - прикидывается. напрашиваешься к нему в гости и живешь с ним полгода всячески домагиваясь от него вселенской мудрости и житейского благополучия. если за полгода ниче из перечисленного не заметила значит .... он - очень хорошо прикидывается.

следующие полгода .... он к те приезжает в гости .... :lol:

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 28 фев 2005, 23:29

:lol: МомЭнтальный, хоть и глупости, а смешные :P :lol:

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 28 фев 2005, 23:34

Faith писал(а):"При потере ЧФ было безнадежно утеряно ЧЮ (чувство юмора). Нашедшему пропажу просьба вернуть ее владельцу.".


У кота никогда не было чувства юмора.
: )

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 03 мар 2005, 23:29

Вот, вижу, что нормально никто не отвечает, одно сонное бормотание. Наверное, смысл процесса -- иди читай нормальное чтиво, а не эти хроники даунов. КК с ДХ по возможности всё уже рассказали, здесь равных нет :(
зы себя не исключаю..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей