Ж.Д.А.Л.К.И.Н.Г.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Re: Ж.Д.А.Л.К.И.Н.Г.

Сообщение Iarlan » 10 фев 2010, 12:30

Труфальдино, прости ради бога! Пока чета все не выйти из твоего кошмара.

Но мне тебя в очередной рас хочется сравнить, с кем нибуть, вот в этот раз с Пропилером, которого не подецки гнет на Клиаргрин, как тебя в этой теме загибает на Книжную форму.

А все почему? По тому, что происходит обыкновенное залипание внимания, бич нашего времени.
В отсутствии Оного взгляда на мир, и слабой воли, спомощью которой можно себя Перевести, ты тупо громишь, привычную соску Внимания - Книжную форму, которая давала и продолжает давать жизненные толчки. Но толчки они только толчки, движение это всегда мы.

Я читаю книжную форму, как монету, которую подбрасываю верх для того, что бы определить направление собственного движения, для толчка который направит меня чисто случайно как Дух.

С течением времени, удивляешся, на сколько сильно может захватить такое гадание Интернетовской инфой. И опяже это злосный враг залипания нашего целебного внимания.

Лучше держать его на себе в разных точках собственного тела, открывая большие возможности.

Единое сосредоточие Сайка Танден. Как сказал бы тебе гонщик Внебо: « а ты попробуй, удержи вниманице без остатка, на нижней части живота хотяба 20 минут!»


Но если тебе такое не подсилу. То внимание лучше инвертировать в Чистый Мир, т.е. в природу.
Хотя, самое главное это Свобода внимания.

lilia писал(а):...БЕРЕГИ СВОЮ СОБОДУ...


Дак, вот я к чему, что бы развить, расширить собственное внимание, и не прибить его гвоздями к книжной форме, нужна текучесть- это и есть сталкинг.

Настройки слов рисуют кокон внимания, похожий на тот мир внимания, который сканил мир Автора. И чем точнее я создам копию тем ближе я к реалу, тем ближе я к автору, тем больше виден вход… А если осознаться в таком коконе внимания?

Так сталкер по книжным настройкам учится создавать точные копии шаров внимания, что бы скользить по человеческому осознанию и вконце Осознаться в нем.
Хороший книжный сталкер со слов Кастанеды легко Создает мир Хуана (копию внимания автора) и проникает в него. Осознание себя в таком мире несет…………..

Ну ладно Труфальдино, пошел я на каток, покатаюсь малость пока снег не растаял, хорошо уводит от кошмарных слов-снов. [smilie=wink3.gif]



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 фев 2010, 13:18

Арлан писал(а):Хороший книжный сталкер со слов Кастанеды легко Создает мир Хуана (копию внимания автора) и проникает в него. Осознание себя в таком мире несет…………..

Арлан. Можешь не продолжать. Если не яйца, то чушь такой книжный сталкер начинает нести полюбому.
А меня ты можешь себе представлять хоть в виде Пинокио, дальше мультфильмов по мотивам твои представления не уйдут. Ну будет не книжный, а мультипликационный сталкер. Ха-ха! Вот это достижение! МУЛЬТИСТАЛКЕР!

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 фев 2010, 13:33

Книжный сталкинг очень напоминает настройку лампового телевизора, который ловит сигналы, 10 раз отразившиеся от различных препятствий. Из-за этого на телеке кроме снега ничего не видно. И вот, книжный сталкер начинает крутить все ручки у телевизора с целью увидеть что же там такое показывают. Но ничего не получается. Ручки крутсятся, снег меняет свою форму. Снег на телевизоре текуч. Он разнообразен. Но, это не то что необходимо. Это Сталкинг книжной формы, а не твой собственный мир.

И вот, Ярлан выходит на каток. А там. А там привычный мир. В котором живут все остальные, и который с книжным миром не связан НИКАК. Ярлан еще не понял, что книжный мир останавливает сам себя, стоит просто о нем забыть. Но он понял, что катающиеся на катке люди просто катаются. Они может быть и книжек-то не читали никогда. Им все равно, в каком мире они живут. В прогнившем дуальном мире Книги, или в каком-нибудь другом мире. Им все равно. Они ЖИВУТ в тот самый момент, пока находятся на катке. А то, что будет после катка - это уже забота книг.
Конечно же это идеал. Так зачем заморачиваться на том, что невозможно? С целью чего? С целью заморочиться?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 10 фев 2010, 19:26

Trif писал(а):Ха-ха! Вот это достижение! МУЛЬТИСТАЛКЕР!


Ну, вот Труфальдинка, и тебя торкнуло, искру творчества излучил.
Труфальдинка придумал новое Слово – Мультисталкер! Ого-гоо-ооо!!!
Ты молодец уже научился зеркалить методы.
Жаль что ты относишся к той категории людей, которых я назаваю Люди залипалы. Я неговорю, что они плохи, они очень хорошие, способные довести дело до конца, безупречно отработав всё до меловей. Всё что попало в область их внимания. Но вот сойти с калеи и изенится им не очень просто.

Ну да ладно Труфальдинка поехали дальше, вообще хочется искренне сказать тебе спасибо, за то что развернул мое ЧСВ, так что СПАСИБО! ЧСВ конечно штука вредная, но если чё, да ну ее на фиг.

И вот, книжный сталкер начинает крутить все ручки у телевизора с целью увидеть что же там такое показывают. Но ничего не получается.

Как же не получается Труфальдинка, всё еще, как и получается, это ты может в пятидесятых застрял с ламповым теликом. А мы уже здесь Интернетом балуемся. Картинки я бы тебе сказал даже очень интересные всплывают, если с умом ручку крутить, а точнее клавиши жать. Вот ты все результат ждешь, вопросы давишь.

Trif писал(а): Так зачем заморачиваться на том, что невозможно? С целью чего? С целью заморочиться?


А результата, только у тебя нет, ибо результат от интереса зависит. Мне инересно, крутить клавиши, а остальное все пофиг. Зачем заморачиваться? Просто очень интересно заморачиваться – вот ответ.

Вот ты хочешь рассказать всем, что Книжная форма туфта, ну туфта. Ну и что? Но не все здесь живут только книгами как ты, жизнь все равно по-своему идет. И в ней есть небольшое место и для книжного сталкинга, почему бы и нет. И это место не всё, оно только маленькая часть Огромных положений нашего внимания.

Trif писал(а):И вот, Ярлан выходит на каток. А там. А там привычный мир. В котором живут все остальные, и который с книжным миром не связан НИКАК.


Ну, как же не свазан Труфальдинка. Все взаимосвазано и все переплетается.

Принцыпы и методы управления вниманием, как на катке, так и на форуме почти одни и теже.
ШИРЕ, ГЛУБЖЕ и ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.

С книжного мира пересаживаешься в мир катка и отрабатываешь, тоже самое, хочешь безмолвное, хочешь, маневренное хочешь созерцательное. Все части нашей жизни подобны. Важно быть мастером Целого, т.е. Жизни.

Иногда части так гармонично скалдываются, что становится по настоящему Красиво.

Кстати нищчак покатался и тебе советую. [smilie=wink3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 фев 2010, 22:14

Иярлан изображает кинескоп. На котором идет снег. И поэтому кинескопу кажется, что все что он показывает верно. ЧСВ твое развернутое развернулось только благодаря кручению ручек. А ручки крутил кто? Вот и не надо говорить, что ты устроен сложнее чем ламповый телевизор. Уж кто бы говорил, но только не кинескоп этого телевизора.

- Есть ли жизнь в телевизоре?
- Есть, отвечает Иарлан, в виде остаточного свечения люминофора.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 11 фев 2010, 00:22

Еще о Сталкинге:
А как могли выглядеть действия управляющего Гарсиендой, которые привели его к столь печальному результату? Ну во-первых необходимо было сразу же дистанцироваться от коренного народа, представителем которого был Хуан (пока еще о Доне и речи не было). Во-вторых необходимо было очень сильно раздражаться действиями (по всей видимости на религиозной почве). То есть управляющий был религиозный тиранчик. В-третьих необходимо было проявить терпение и дождаться, пока хозяйка уедет из поместья (так как Хуан был её любимцем). В-четвертых, необходимо было вступить с кем-либо в словесную перепалку (чтобы себя раззадорить). И в пятых, последовать с пистолетом за Хуаном в безлюдное место, чтобы его не заподозрили в содеянном преступлении. А в конюшне бегать от коня к коню, размахивая пистолетом и выкрикивая грозные ругательства. Типа звиздец тебе, сучёныш. Только покажись мне на глаза, вмиг станешь дырявым.
Примерно так.

Тут ничего не скажешь, это на самом деле исскуство, замутить такую комбинацию.

Аватара пользователя
lilia
Воин
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:30
Откуда: Млечный Путь

Сообщение lilia » 11 фев 2010, 05:33

Iarlan писал(а):
А все почему? По тому, что происходит обыкновенное залипание внимания, бич нашего времени.
В отсутствии Оного взгляда на мир, и слабой воли, спомощью которой можно себя Перевести, ты тупо громишь, привычную соску Внимания - Книжную форму, которая давала и продолжает давать жизненные толчки. Но толчки они только толчки, движение это всегда мы.



lilia писал(а):...БЕРЕГИ СВОЮ СОБОДУ...


Дак, вот я к чему, что бы развить, расширить собственное внимание, и не прибить его гвоздями к книжной форме, нужна текучесть- это и есть сталкинг.

...знаешь, после фразы выше???... майя так и не поняла... откуда вы вытянули эту фразу книжная форма... да ещё и перенести её... на моё слабонервие... [smilie=cool.gif]

...другой ты мой, ты мну про сталкинг бушь рассказывать???... какая нах текучесть... из вас "книжные" домыслы прут...уважаемый... следите за расширением своего внимания...
и за гвоздями которые "не отпускают" вас... или ты хочешь чтобы все имели такой опыт какой имел ты???... ты другой...смирись...

Настройки слов рисуют кокон внимания, похожий на тот мир внимания, который сканил мир Автора. И чем точнее я создам копию тем ближе я к реалу, тем ближе я к автору, тем больше виден вход… А если осознаться в таком коконе внимания?


... создавая копию... приближаешься ли ты к реалу как таковому, это называется идентификация, в психиатрии, уважаемый... а сочувствие (в интернете) это проникновение мыслями и нахождения отклика,) в себе,) всё остальное побочки видения... которые не настолько реальны насколько хотелось бы знать о мире... майя читает и либо согласна либо нет, майя не проникает в душу с целью осознаца в чужом коконе, придурки... [smilie=cool.gif] ...

...
Так сталкер по книжным настройкам учится создавать точные копии шаров внимания, что бы скользить по человеческому осознанию и вконце Осознаться в нем.
Хороший книжный сталкер со слов Кастанеды легко Создает мир Хуана (копию внимания автора) и проникает в него. Осознание себя в таком мире несет…………..


... опять а... как же мну нравица когда сновидящий рассуждает о сталкинге в терминах летуна...сталкер??? по книжным настройкам???... ну всё... и вконце что ???....ааааааааа..
... ты заразился книжной формой... ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахаа

Триф... для тебя воин может быть кем угодно, а ты для воина... сам знаешь... выдумаешь скажешь... [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 11 фев 2010, 10:16

lilia писал(а):...другой ты мой, ты мну про сталкинг бушь рассказывать???...


Ой-ё –ёй Мойя слабонервная ЧУЧИЛИЯ! Сталкершой –Психоанашой себя поставила?

Во-первых Чучилия, я не тебе про сталкинг втирал, а мило беседовал с Труфальдинкой.
Домыслы книжные прут, так следите!

Во-вторых копаться и разбираться в твойх не оконченных фразах, за которыми срывается Подлинное-подлое лицо, мне совсем не вкайф. Хотя я понимаю, для чего ты валишь эти обрывки, что бы через кучу мусора, не просочились слова критики, до твой незабвенной личности Лилейности.

lilia писал(а):или ты хочешь чтобы все имели такой опыт какой имел ты???


Какой опыт я имел? Многоликая Чучундра.

lilia писал(а):... создавая копию... приближаешься ли ты к реалу как таковому, это называется идентификация, в психиатрии,
майя читает и либо согласна либо нет, майя не проникает в душу с целью осознаца в чужом коконе, придурки... ...


О! Мая не вебеный психолог- Правтолог! Ты мне еще Сталкинг индентефицируй, как Размножение Личностей! Или неделанье как Амнезию для лентяев. А еще лучше Перепросмотр, как Фобию настоящего.

lilia писал(а):... ты заразился книжной формой... ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахаа


А ты больна Психи-хи-отрией … ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахаа
[smilie=bye.gif]

Iarlan писал(а):Иногда по утрам меня раздражала беседа с Чили. Она несла какуюто пургу неудовлетворенности. Про то что, я попал подвлияние, ненужных мне баб, про то, что я не вижу реала. Про то, что мне просто нужно быть собой.

Но я как всегда не слушал её слов, а продолжал грузить внимание в безду Непознанного, отрываясь от нее все больше и больше….


Trif писал(а):ЧСВ твое развернутое развернулось только благодаря кручению ручек. А ручки крутил кто?


Опаньки, молодец Труфальдинка, ты уже крутишь ручки на моем стареньком телевизоре, принимая это за чистую монету.

Знаешь Труфальдинка, мне совсем не незачем было защищать книжную форму, сторонников этого дела здесь совсем нет. Я это делаю только для того, что бы и этой защите было место, на этом форуме, как прочем и всему, что внезапно появляется в наших умах. [smilie=derisive.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 11 фев 2010, 14:01

Сказка пpо Лyнy

Hочь. Hа yлице стоят два человека.
-- Чемy вы yлыбаетесь? -- спpашивает один дpyгого.
-- Да вот, любyюсь Лyной.
-- Чем любyетесь?
-- Лyной, -- человек показывает на Лyнy пальцем, но его
собеседник даже не поднимает головы.
-- Какой Лyной? -- спpашивает он.
-- Да вот же она, -- yдивляется человек, -- пpямо пеpед вами,
желтая такая.
-- Желтая?! О Боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
-- Учитель, pасскажи нам о Лyне, -- pобко пpосит делегат от
толпы.
-- Какого лешего тyт pассказывать? -- гоpячится человек.--
Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо
пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy -- и взоpy
откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
-- Ты чего это пишешь? -- настоpоженно спpашивает человек.
-- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я,
то кто?
-- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy -- не сложно, а пpосто..." -- вновь начинает
стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком
в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
-- Что это было, Учитель???
-- Лyна.
-- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
-- Он yвидел Лyнy, -- волнyется толпа и начинает водить вокpyг
потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит
пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело
вздыхает: "А толкy-то, -- дyмает он. -- В те вpемена Учитель был
pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент.
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и
что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно
веpить в наше вpемя? А, может, и вообще -- сказки все это, вот чего
я вам скажy...

в принципе нет ничего плохого, чтобы использовать книжную форму ( а собственно - какая разница что использовать?)
просто и в этом случае тоже, как и в других - нужно смотреть на Луну, а не на палец на нее указующий

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 12 фев 2010, 16:12

Taya-ti писал(а):в принципе нет ничего плохого, чтобы использовать книжную форму ( а собственно - какая разница что использовать?)
просто и в этом случае тоже, как и в других - нужно смотреть на Луну, а не на палец на нее указующий

Это уже не важно. Разложение началось.

mark12 писал(а):обращаться к сталкеру за мнением или советом, все равно ,что обращаться за советом к цирковому клоуну или шуту.

Да разве ж это Сталкинг, когда два дня Сталкируешь как не знаю кто, а потом всю неделю расплачиваешься.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 13 фев 2010, 13:02

УТВЕРЖДАЛКЕРЫ - они все утверждают но ничего не соображают.
Последний раз редактировалось Anonymous 13 фев 2010, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Almight
Воин
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 00:50

Сообщение Almight » 13 фев 2010, 13:05

Вышепреведенная фраза не просто бугага) Это БУГАГИЩЩЕ))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 13 фев 2010, 13:06

Этот комментарий лучше поместить отдельно.
Зато, соблюдается правило отстраненности. Утверждаешь - вроде как не помогаешь. Ну а думать никто не обязан.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 13 фев 2010, 13:15

Прочувствуйте иронию Дона Хуана.
"Только бесформенный воин может помогать другому человеку".
То есть пока ты не потерял книжную форму, ты так и будешь голимым УТВЕРЖДАЛКЕРОМ, настроенным на отрешенность.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 13 фев 2010, 15:05

Trif писал(а):УТВЕРЖДАЛКЕРЫ - они все утверждают но ничего не соображают.


Trif писал(а): пока ты не потерял книжную форму, ты так и будешь голимым УТВЕРЖДАЛКЕРОМ, настроенным на отрешенность.

чем твои утверждения отличаются от чьих-то других?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 13 фев 2010, 15:30

чем твои утверждения отличаются от чьих-то других?

И чо?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2010, 00:24

Trif писал(а):
чем твои утверждения отличаются от чьих-то других?

И чо?

ничё
просто - ты сам подпадаешь под свои же правила
получается - ты сам и есть ждалкер- утверждалкер [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 15 фев 2010, 00:31

Taya-ti писал(а):ничё
просто - ты сам подпадаешь под свои же правила
получается - ты сам и есть ждалкер- утверждалкер [smilie=biggrin.gif]

Тогда получается, что выслеживание Сталкеру ничего не даёт.
То есть если я Ждалкер-утверждалкер, то весь Сталкинг не больше чем разговоры о нём самом.
Такая вот дилемма.
Что, Тайя-Ти, умылась? [smilie=bye.gif]

namek
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:24

Сообщение namek » 15 фев 2010, 01:43

Trif писал(а):Что, Тайя-Ти, умылась? [smilie=bye.gif]

нука умой меня!,!,!,!
Trif писал(а):То есть если я Ждалкер-утверждалкер,

и
Trif писал(а):то весь Сталкинг не больше чем разговоры о нём самом.

я осмелюсь спросить, как они связанны?
если тебя книжка под*ебала в чем то. то это только твоя проблема...
это не сложно понять, ведь согласись.

мое мнение. произошла в твоей жизни следующая ситуация
"та, как и тысячи примкнувших, словно к соске, идеям Карлоса костанеды, пришел в последствии к пониманию того, что ТЫ не всилах соответствовать описываемому состоянию. Поверь, я некого не веню, в том, что он не является воином. И сам я скорее всего не воин. Потому-что воин - это словесный образ, это попытка передать свое виденье идеала. Я согласен с твоей откровенностью! Ты недавно понял что в работах КК нет ничего, действительно, ценного. Точнее в них не больше полезного коэффициента, чем в инструкции карбюратора. Хочешь изучать - изучай, не хочешь занимайся чем-то другим. Я лично, на данном форуме, отрабатываю некоторые логические конструкции, КК мне особо не интересен, это как привычка, и уверен у всех та-же самая история.
И всем понятно, что мы не ищем знания, знаний нет! Мы просто живем, и та информация, которая нас сейчас беспокоит, то и является нашей жизнью.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей