Возможно ли при сталкниге изменение объективного прошлого?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Re: Возможно ли при сталкниге изменение объективного прошлог

Сообщение kuro » 05 окт 2004, 09:06

шурик писал(а):Привет.
Очень интересно ты подал про координаты, и что сталкер должен отличать координату g и g'. Я вот только не понял, что они означают....
Пояснишь?

Представь два конуса, сложенные, как песочные часы - верхний - то, что может быть, нижний -то, что могло быть; место, где начинают падать песчинки - это ты в вечном здесь и сейчас
Внутри верхнего конуса располагается, все что может быть следствием твоего здесь и сейчас, вне конуса - то, чем ты без прямого божественного вмешательства стать не можешь. К примеру через год ты может быть заработаешь ХХХХ баксов или съездишь в какую-нибудь заморскую страну, но ты не можешь стать президентом РФ или астронавтом НАСА - эти альтернативы вне конуса твоих возможностей через год.. Будущее неопределенно, но ограничено какими-то рамками - это обычная точка зрения, которая не разделяется разве что фаталистами и людьми пубертатного возраста.
Понятно, что две альтернативы будушего друг друга исключают.., но глядя в будущее из вечного здесь и сейчас мы легко соглашаемся считать их равносуществющими, поскольку они .. равновиртуальны.
По непонятным мне причинам аналогичный взляд на прошлое обычной точкой зрения не является :)
Изменение подхода состоит в том, что вместо одной траектории по которой ты пришел в свое вечное здесь и сейчас, ты начинаешь видеть сразу несколько, которые могли привести тебя к тебе. Чем дальше в прошлое, тем шире пучок, поэтому это - конус. Изменение "объективного" прошлого означает просто изменение воспринимаемой траектории внутри нижнего конуса. Умение отличать g и g' означает осознание самого конуса т.е. прошлого, как пучка равновиртуальных, а следовательно равносуществующих траекторий. Или иначе - увеличение на единицу метрики восприятия :)
З.Ы. На поверхости обоих конусов в данной модели лежат траектории "безупречных" действий (или мифических в терминах А.Ф.Лосева) т.е. предельных по своей эффективности. Отсюда, например следует, что изменение прошлого с целью выбора "безупречного" прошлого возможно, но не безупрчно :roll:



Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2004, 09:15

А чё никто не возражает? что дескать - можно... дескать еслиб нельзя было, то небыло бы и сталкинга...

ууууууу... я так не играю...

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2004, 09:21

О, Куро дело говорит...

Soft писал(а):Возможно ли при перепросмотре и других техниках сталкинга изменение не только субъективного прошлого, но и объективного? :roll:


- А что такое объективное прошлое? Смех... Это память (совокупность памяти различных узлов)... а память можно запрограмировать...

- Но у каждого инструмента своя память, да и возможности програмирования у каждого разные...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 05 окт 2004, 13:08

kuro писал(а):Изменение подхода состоит в том, что вместо одной траектории по которой ты пришел в свое вечное здесь и сейчас, ты начинаешь видеть сразу несколько, которые могли привести тебя к тебе.....

а ресурсов у человека хватит?
хоть бы ту, что привела к моменту сейчас хватило бы ресурсов захватить, но теоретически это уже будет третье вним, столько энергии надобно для полного охвата хотя бы одной.

Гость

Сообщение Гость » 05 окт 2004, 15:07

охватить можно только явления, изменения пространства...
шаз позырим:

изменение с материей произходит в настоящем, откладывается информационно... изменяется откладываясь, откладываясь изменяется... взаимоткладовоизменяется... ага...

охватывать можно только то что есть, т. е. то что отложилось+то что есть сейчас... если раскручивать в обратную сторону, то используя отложеное конвертировать материю в настоящем... аааааа.... хренушки!!!!! получим изменения либо те что уже были, либо факир был пьян - то есть новые на основании старых...
а значить нельзя охватить больше того с чем соприкаснулзя (взаимоизменился), и нельзя охватить то с чем не соприкасался....

Вы чё это... холестерину обожрались? такие бредни толкать... :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 05 окт 2004, 16:33

Barbarian писал(а):а значить нельзя охватить больше того с чем соприкаснулзя (взаимоизменился), и нельзя охватить то с чем не соприкасался....

однозначно это так.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 06 окт 2004, 03:12

H. писал(а):
kuro писал(а):Изменение подхода состоит в том, что вместо одной траектории по которой ты пришел в свое вечное здесь и сейчас, ты начинаешь видеть сразу несколько, которые могли привести тебя к тебе.....

а ресурсов у человека хватит?
хоть бы ту, что привела к моменту сейчас хватило бы ресурсов захватить, но теоретически это уже будет третье вним, столько энергии надобно для полного охвата хотя бы одной.

Теоретически - не будет,.. но я говорю пожалуй всего лишь о стирании личной истории :)
Видеть несколько - это всего лишь "короткий" промежуточный этап перед исчезновением таких качеств прошлого, как непрерывность и последовательность, а вместе с ними и представления о самих траекториях :roll:
Видеть прошлое, как конус, это не значит осознать его весь с такой же ясностью, с какой мы помним цепочку событий своего т.н. прошлого, а наоборот высвободить ресурсы связи этих событий определенным образом.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 06 окт 2004, 11:30

куро.
не думаю, что твой подход про прошлое в виде конуса будет эффективен.
как по мне.
1. пересмотр направлен на осознание. в возможных вариантах прошлого нет осознания. осознание размещено только в той единственной линии которую прошёл человек. нет смысла гоняться за возможными траекториями.
только вот как ты говоришь, что это промежуточный этап, т .е. останавливаться не будешь, если считаешь что для тебя полезно будет такое, то конечно же на здоровье тебе тогда его и желаю удачи в его применении.
2. время. что есть время внутреннее, не то что тикает по часам?. выслеживал?. например определения: память - набор состояний и время - переходы из состояния в состояние.
3. стирание личной истории. ведь не стираем же сами себя. стираем себя в окр мире. хотя можно сказать что заодно и стираем самих себя, но это косвенно.
в общем я не понимаю тебя, зачем имея осознание которое уже упаковано только лишь в одну единственную траекторию, пробовать сделать виртуальным?.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 07 окт 2004, 03:52

Просматривая архив своих родителей, я обнаружил свое письмо, написанное мной, как следовало из его содержания, из Нового Уренгоя. Но в моем списке перепросмотра не было такого города. До этого момента я помнил, что меня хотели направить в Уренгой в командировку для стажировки в одну аналитическую лабу, но что-то не сложилось и меня с такой же целью направили во Фрунзе. Никаких значительных событий там не произошло, но при перепросмотре этой поездки я для ориентира записал некоторые детали гостиницы в которой останавливался и лабы, где стажировался.
В момент когда я перечитал свое письмо я "вспомнил" поездку в Уренгой - ярко и детально. И некоторое время я помнил обе поездки примерно одинаково. Но когда я осознал, что обоих этих поездок быть не могло.. не из-за временного совпадения - время командировки во Фрунзе я точно не помнил.. не могло быть из-за их одинаковой цели... в этот момент возпоминания о той поездке во Фрунзе стали стираться и перестал в них "верить". Но у меня были записаны о Фрунзе вполне проверяемые детали и к вечеру я переубедил себя обратно - что я ездил все-таки во Фрунзе.. и в Уренгое не был, а родителей просто обманул.. - даже "вспомнил" причину обмана, и перечитав свое письмо из Уренгоя убедился, что в нем не было проверяемых деталей. Но на следующий день я обнаружил конверт от письма со штемпелем Нового Уренгоя. Возможно если бы я поставил цель достичь ясности - где я все-таки был, я бы нашел другие "доказательства" и "опровержения".
Но я не стал тратить на это силы и у меня остались оба воспоминания в такой вот полуреальности.
3. стирание личной истории. ведь не стираем же сами себя. стираем себя в окр мире. хотя можно сказать что заодно и стираем самих себя, но это косвенно.

В точности наоборот - точка приложения внутри, а косвенный результат в окружающем мире.. Иначе - вранье.

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2004, 08:57

kuro писал(а):Но когда я осознал, что обоих этих поездок быть не могло.. не из-за временного совпадения - время командировки во Фрунзе я точно не помнил.. не могло быть из-за их одинаковой цели... в этот момент возпоминания о той поездке во Фрунзе стали стираться и перестал в них "верить". Но у меня были записаны о Фрунзе вполне проверяемые детали и к вечеру я переубедил себя обратно - что я ездил все-таки во Фрунзе.. и в Уренгое не был, а родителей просто обманул..


- Вот пример програмирования инструмента... а главное что человек направил своё внимание на память одного инструмента... но если подключать памяти других инструментов, то програмирование усложнится...

- вера - это зло... :D

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2004, 08:58

за то точность воспоминания увеличевается...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 окт 2004, 10:51

kuro писал(а):В точности наоборот - точка приложения внутри, а косвенный результат в окружающем мире.. Иначе - вранье.

можно и так сказать. стираем окружающий мир в себе.
суть- стираем себя не как сущность, а то, что препятствует проявлению сущности. стирание личной истории как превращение эргрегорных связей в осознание.

Гость

Сообщение Гость » 07 окт 2004, 15:01

можно и так сказать... :D ура ура! консенсус! :D

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 07 окт 2004, 23:58

«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим:
кто управляет настоящим, управляет прошлым.»
Джордж Оруэлл «1984» (1949)

h**p://orwell.ru/library/novels/1984/russian/ru_p_1

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 11 окт 2004, 18:45

Возможно!
Для этого есть специальный термин- трансгрессия.
Поищи инфу на это слово, хотя трудно найти.
У Карлоса это тоже есть, если внимательно читать.
Но этим никто не занимается. Во первых нужно много
энергии, а если она появится, то прагматичнее направить
ее на что-то другое.
А прошлое же скорее- личная история.

По поводу песочных часов и предопределенности судьбы.
Это верно для одной реальности, а их много (читайте
Карлоса, там все написано).

Вобщем, если найдешь трансгрессора, маякни.... :)

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 03 ноя 2004, 09:36

Присоединяюсь к мнению некоторых варваров:
объективного прошлого не существует или точнее оно существует также как и "объективное" будущее :wink: .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей