Как справится с индульгированием?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 07 апр 2005, 18:17

ну это громко сказано.
скорее, как выражается Бо - "сощувствующий ППП"
На данный момент я не могу назвать себя практикующим ни в коей мере (хотя моё ЧСВ этого очень очень хочет)

Просто меня удивила, та удивительная тупость, которая процветает на этом форуме - то есть отсутствие какой-либо малейшей яности о том что есть причина болезни, и как её можно действительно вылечить. Одни практически релкамные лозунги и громкие пафосные заявления. Люди которые приниамют позы просветлённых гуру (безупречных войнов), и которые реально ничего кроме самодовльства, от своих "достижений" в словестном трёпе не испытывают.

И конечно "войны" чего только не пробуют...И неделание, и сновидение, и "сталкинг", или пассы поди делай. Я не умоляю ценности этих техник. Но каждую технику "воин" предлагает как Большую Красную Кнопку - альтернативу решению всех проблем. Никто не говорит о реальное практкие, долгой, сложной, требуещей напряжения всех твоих сил и остатков радостных желаний, работы. Конечно как только такая работа начинает совершаться, она сразу приносит живительные плоды озарённых восприятий и которые и есть Дух в понимание войнов Кастанеды. Но кто из здесь присуствующих провёл эту работу?

Или, если он её действительно ХОЧЕТ проводить, то что он для этого делает?



Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 07 апр 2005, 18:28

RedCat

я думаю ты можешь отделить их сам.
Есть определённые слова и выражения, которые я цитирую из него. Они мне нравяться, потому что несут ясность и силу. Это даже ни сколько отдельные слова сколько подход. Определённый стиль.

Ты имеешь ввиду насколько механчиески я его цитирую, или насколько я сам это осознаю?

Тут скорее вопрос в Ж.

Чего я хочу. Для чего я это пишу.

Я моуг тебе сказать приватом, пока я не хочу это афишировать.

Аватара пользователя
MEXX
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:56

Сообщение MEXX » 07 апр 2005, 18:30

Уважаемый обладатель 25 ников г-н Ektal - :lol: что-то мне подсказывает, что ты абсолютно прав

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2005, 19:58

хых вобщем попытаюсь выразицца янсее ))

етсь внимание , а еще етс внутренее и внешнее, + Эго со своими свойствами индульгировать , когда луч внимания и вообще восприятие направлено во внутрь - подпитывает механизм индульгирования это плохо, хорошо когда тональ не зацикливаеца на своих ЛУПАХ а направлен вовне - реальность ( елси это слово вообще подходит тут

Визанги
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Визанги » 07 апр 2005, 20:16

Чтобы справиться с индульгированием, надо перестать лгать самому себе :)

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 07 апр 2005, 21:12

Nolat

Думаешь ты выразился яснее?

По крайней мере мне стало ясно насолько ты туп...

Тупица и фантазёр на 10

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2005, 22:02

ты умнее .. =(

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2005, 22:10

раскажи пожалуста как парвильно надо говорить словечки ?)
и почему проблема не в распределении энергии? =)

словечкин ;_)

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 08 апр 2005, 12:07

я сказал что ты тупица и сейчас я поясню что это значит.

Тупица, это человек, который использует такие слова-паразиты как например "неправильно, правильно, хорошо, плохо, внутреннее, внешнее, надо". И при этом он не замечает того что эти слова не обзначают ровным счётом НИЧЕГО. Никаких конкретных всоприятий. Точнее он не хочет этого замечать. Он слишком туп - концептуально загружен. Но он продолжает их использовать и задавать глупые вопросы типа, "а как надо правильно говорить?"

Все твои посты пусты, именно потому, что содержат огромное кол-во таких вот слов паразитов, которые ничего конкретно не обозначают, либо элемент какой-то пустой дружеской беседы. Тебе СКУЧНО, поэтому ты развлекаешься - общаешься на этом форуме, развеивая таким образом скуку.

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2005, 16:47

вау ) я абсолютно согласен с тем что я тупица тогда =)))))

думается мне что етсь 2 лагеря !
тупицы и гавнюки =))

ну с тупыми все поянтно, мне тем более
с гавнюками все жестко.

приходят понимаешь в зону развлечения ( форум где тупицы)
и начинают что то хотеть =)
они наверно считают что на форуме можно получить ответ на что то, или же задают всякие вопросы, дожидаясь пока тупицы окончательно "развеселятся" и потом дать свою точку зрения.

гавнюки очень любят словечки, перед тем как читать пост старательно записывают на листочке все неточности формулировок, противоречия, мысленно соглашась или не оглашаясь с чЧЕМ НИБУДЬ.

их посты так же как и тупиц абсолютно ПУСТЫ, хотя гавнюку кажется что он подошел вплотную к пониманию причин ии...проблем! посты доходят до обсурда , к прмиеру у ксенздюка ( он тоже из разряда гавнюков): и вот етьс НАГВАЛь о котором нельзя говорить потому что в той оласти не работают слова, но..попытаемся все таки поговорить об этом ( и 100 листов описания нагваля)

некоторые из продвинутых гавнюков делают даже такие утверждения : я не могу называть себя парктикующим ( хотя мое чсв этого очень хочет) -- видите какой я чесный сам с собой 8) -- но вы все придурки и ниче не понимаете знаете вот я понимаю чето больше и буду всем это доказывать :roll:

гавнюки черпают тут прсото райские ароматы для совего запотевшего мнения, невольно получается такая ситуация что гавнюк сидит в окружении тупиц и перманентно поражаеца тупости тупиц, изливая свое гавно ... но простите что вы хотите от тупиц ? =))) :oops:

Гость

Сообщение Гость » 08 апр 2005, 17:04

а еще раскажи все таки чего ты хочешь добиться своими словечками ? =)))
и чем одни словечки лучше или хуже других

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 08 апр 2005, 22:15

Nolat

Ну вот видишь, не такой уж и тупой :)

Мне понравился твой пост. Он самый живой из всех что я видел тобой написаного.

Остальные ответы на твои вопросы - приватом. Пока я не хочу разглашать их тут, иначе это будет мешать мне реализовывать своё текущее желание, связанное с общением на форуме.

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 09 апр 2005, 03:57

Эй, ребята!
Хорошо действует техника "наблюдатель", "свидетель".
Насколько я понял, ее суть в том чтобы отделить центр восприятия от своих:
1) мыслей
2) реакций
3) эмоций
4) желаний

Тоесть нужно направлять произвольное внимание на вышерперечисленные пункты. Если все делать правильно, то у нас появляется в распоряжении пауза реагирования. Мы уже можем ,получив входящий сигнал (в нашу психику), правильно его интерпретировать, опираясь на нашу концепцию безупречности, и отреагировать должным образом. При индульгировании этой паузы нет. Эта пауза и есть осознание.
Конечно, это только техника.
Избавление от индульгирования - это комплексный процесс, включающий в себя практику всех остальных аспектов Пути воина.
От него сразу не избавишься. Это процесс постепенный, и он идет параллельно с обретением контроля и ,соответственно, накоплением ЛС. А также, нужно подметить, что чем больше человек индульгирует, тем больше лишнего дерьма лежит на его острове "тональ". Так что чистый тональ - это фундамент для дальнейшей практики.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 09 апр 2005, 11:53

Эх туман, туман...

шурик

Хорошо действует техника "наблюдатель", "свидетель".
Насколько я понял, ее суть в том чтобы отделить центр восприятия от своих...


1. Что значит "хорошо действует"? Что это значит? Как это "хорошо" ? Как ты это воспринимаешь? Опиши свои восприятия того "как она хорошо действует".

2. Что такое центр восприятия и как его можно отделть от СВОИХ восприятий?? Опиши своё восприятие "центра восприятия". Именно так как ты его видешь, чувствуешь, ощущаешь. Есть у тебя такое восприятие? ОТКУДА ты тогда это взял?

3.

1) мыслей
2) реакций
3) эмоций
4) желаний


Реакции это что такое? Это и есть мысли, эмоции, желания. Зачем вводить дополнительное запутывающее, лешающее ясности определение? Ты будешь отслеживать реакции которые и есть твои М, Э, Ж. Это просто не практично.

Если все делать правильно, то у нас появляется в распоряжении пауза реагирования

Вот это очень инетересный момент. Ты пишешь что "если всё делать правильно", то у "нас" появиться в распряжение пауза.

Во первых. Что значит правильно? Что именно это значит? Как это "делать правильно" ?? Я не понимаю! Можешь объяснить? Используя слово "мы" ты говоришь так буд-то реально провёл эту практику в жизнь и 1000 других человек, следуя твоему совету, провели её в жизнь - и она 100% работает. Очевидная ложь. Ты пытаешься придать таким образом весомость своей технике, точнее её опсинаию. Иначе ты бы говорил только за себя. А раз ты пытаешься придать ей весомость, то уже очевидно что лжёшь. Что хочешь выдать желаемое за действительное.

[/quote]Мы уже можем ,получив входящий сигнал (в нашу психику), правильно его интерпретировать, опираясь на нашу концепцию безупречности, и отреагировать должным образом. При индульгировании этой паузы нет. Эта пауза и есть осознание.

Что за входящий сигнал? Как "мы" его получаем? Откдуа ты это знаешь? Как и орктуда человек полчает входящий сигнал в его психику?

Что за "концепция безупречности" ??? И что значит отреагировать "должным образом" это вообще не понятно. Оказыватеся безупречность это концепция! Вот как! Я думал что это долгая искренняя практика, когда тебе всё-таки удаётся изменить "себя". Своё тело эмоций, желаний и мысли настолько, что ты начинаешь переживать непрерывные озаёрнные восприятия. А это оказывается концепция :) Интересно было бы услышать эту самую "Кц безупречности"

Что такое "осознание"???

--------

Когда я задаю какой-то вопрос, по какому-то слову, то лично мне действительно нифига не ясно что оно значит - какие реальные, не выдуманный восприятие за ним стоят. Например многие говорят слова - энергия, осознание и т.д. Но каждый понимает под этим что-то своё, какой-то набор общих догадок и концепций. Предлгаю вообще отказаться от слов которые не обозначают никаких конкретных восприятий из тех что есть в этом месте. Это позволит проникнуть в какую-либо ясность, притянуть её. А так просто ужасно. Я читаю форум - везде одна фигня. Люди которые исповедуют кастанеду как набор каких-то правил, концепций и общих туманных фраз составленных под впечатлениям от кастанеды. И конечно же они мнят себя войнами, которые занимаются практикой. Знай - единственный критерий который у тебя может быть это озарённые восприятие. Если их сейчас нет то это и значит что ты находишься в каком-то дерьме. И корни этого дерьма вполне могут идти из книжек Кастанеды. НЕ потому что в книжках это есть, а потому что ты когда впитывал это находился в таком сотояние, вспомни сам, да откуда взяться тут озарёным восприятиям. Были лишь их пробелски. Но всё потухло а ты продолжаешь себя обманывать и пытаешься притянуть осознание за ущи каких-то техник, которые совершенно тебе и не хочется делать.
И теперь ты ищешь эту самую технику которая магчиеским образом решит ВСЕ твои проблеммы. А ОзВ уже нету давно уже год-два. Только пару проблесков, именно тогда когда ты и не пытлася заниматься практикой. Потому что вся твоя праткика - стала механической и омрачённой. Желание занмиаться ей стало омрачённым. И это естсественно. Потому что ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ радостному желанию, если всю жизнь ты учился их подавлять? Одни концепции сменились на другие. А жизнь осталась прежней.

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 09 апр 2005, 12:05

шурик
Вобщем ты пытаешься говорить красивым заумным языком, инотанцией учителя, который уже достиг телепотрации - при этом реально, у тебя никакого опыта. Ты пустышка.

Твоё описнаие техники полно бессмыленных нечего не обозначающих слов. Такое просто не мог написать человек который бы реально занимался практикой.

Мы уже можем ,получив входящий сигнал (в нашу психику), правильно его интерпретировать, опираясь на нашу концепцию безупречности, и отреагировать должным образом. При индульгировании этой паузы нет. Эта пауза и есть осознание.
Конечно, это только техника.
Избавление от индульгирования - это комплексный процесс, включающий в себя практику всех остальных аспектов Пути воина.


Почитай сам

Гость

Сообщение Гость » 09 апр 2005, 12:16

да с этим типом экталом надо вбирать выражения он придирчив как моя учительница матана в младшей школе =)))

а шурик не гавнюк а тупица все же =))))

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 09 апр 2005, 14:59

Ektal
1) хорошо действует - приводит к осознанию своих реакций. я это воспринимаю так, что когда становишься только лишь наблюдателем, то можешь наблюдать со стороны за мыслями, то есть осознавать их.
(может ты спросишь как понимать "становишься только лишь наблюдателем", или "можешь наблюдать со стороны за мыслями".

2) центр восприятия - это навязанный термин. согласен. я его не могу описать словами, но могу чувствовать, и в принципе мне кажется что словами "центр восприятия" можно донести до человека их смысл.

3) я с тобой тут тоже согласен. я дописал "слово реакции" даже не подумав что оно из другой категории

делать правильно - удерживать произвольное внимание на реакциях.
Но вцелом блок "Если все делать правильно, то " лучше бы убрать. Он не нужен.

Насчет "нас" это я тоже загнался. Вообще, когда писал, то чувствовал себя Ксендзюком :)

Входящий сигнал Это , например, когда ты смотришь на часы и в этот момент тебе становится ясно сколько времени.
Откуда знаю? Следил за своей психикой!

Концепция безупречности это совокупность установок , отражающих реальность.

Осознание? Это ,возможно , привлечение внимания к конкретному обьекту. Хотя это только один какой-то его аспект. Наверное, нельзя в полной мере сказать что такое осознание. Или ты знаешь?

ты пишешь "Предлгаю вообще отказаться от слов которые не обозначают никаких конкретных восприятий из тех что есть в этом месте". Приведи пример, от каких слов?

Что такое "ОзВ"

"вспомни сам, да откуда взяться тут озарёным восприятиям. Были лишь их пробелски. Но всё потухло а ты продолжаешь себя обманывать и пытаешься притянуть осознание за ущи каких-то техник, которые совершенно тебе и не хочется делать.
И теперь ты ищешь эту самую технику которая магчиеским образом решит ВСЕ твои проблеммы. А ОзВ уже нету давно уже год-два. Только пару проблесков, именно тогда когда ты и не пытлася заниматься практикой. Потому что вся твоя праткика - стала механической и омрачённой. Желание занмиаться ей стало омрачённым. И это естсественно. Потому что ОТКУДА ВЗЯТЬСЯ радостному желанию, если всю жизнь ты учился их подавлять? Одни концепции сменились на другие. А жизнь осталась прежней."
.

Откуда такая уверенность, как будь то бы ты это я?
Расскажи про озаренные восприятия. Интересно.

За поучительский тон сознаюсь. Но тем не менее такая техника есть, и она работает. А у тебя, видимо, проблемы с абстрагированием, что не можешь понять суть написаного. Хотя может ты и прав, в чем то насчет лишних терминов.
И в целом спасибо за вопросы и реакции. Они мне кое что показали.
А вообще, лучше, напиши чтонибудь толковое по сабжу, раз ты такой более продвинутый, или имеешь, по крайней мере большую ясность.

Nolat, мне очень понравился пост про гамнюков :) Ектал относится к говнюкам на 200% :))))))

Аватара пользователя
Ektal
Воин
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 02:45
Контактная информация:

Сообщение Ektal » 09 апр 2005, 16:42

шурик

1) хорошо действует - приводит к осознанию своих реакций. я это воспринимаю так, что когда становишься только лишь наблюдателем, то можешь наблюдать со стороны за мыслями, то есть осознавать их.


Опять ты вставляешь слово "осознание". Оно запутывает. Что оно значит? Что оно конретно значит? И я тебя уверяю что на множестве эзотерических форумов тебе тоже надают таких вот "простых и лаконичных" дзен-советов - просто осозновай свои мысли. Смотри на них стороны. Не вовлекайся. Но ты опять не учитываешь такую вещь как негативные эмоции. Пока ты будешь "осозновать свои мысли", чтобы ты не понимал под совокупностью этого словосочетания, смотреть на них со стороны, НЭ будут тебе отравлять. И не будет никакой ясности, никакой паузы в индульгирование. Потому что НЭ ты испытываешь постоянно. И они как заевшая гашетка. И вместо того чтобы развернуться лицом к этому самому злейшему врагу, эпицентру всего индульгирования, что ты приделогаешь? Технику "свидетель"?
Я знаю куча людей который как-бы занимаются этой техникой. Только их результаты смехотворны. Конечно если ты будешь направдять своё внимание куда-то, как-то изменить привычной его механический, неосознаный ход, то какие-то изменения наступят. Но какие? Я думаю такие, которые не преведует тебя к полной и безоговорочной остановке инудльгирования. Даже не придвинут ни н6а йоту, а лишь создадут эффект, видимость каких-то изменнений. На время. Потом всё вернётся на круги своя.

2) центр восприятия - это навязанный термин. согласен. я его не могу описать словами, но могу чувствовать, и в принципе мне кажется что словами "центр восприятия" можно донести до человека их смысл.


как ты его можешь чувствовать? Ну раз можешь, то опиши, окей? :lol:
Смысл какой-то конечно до человека донесёшь, но вот какой? И что он с этим смыслом будет потом делать? Я вижу что использование термина "центр восприятия" совершенно лишино какого-либо практического смысла, потому что это твой вымысел хоть и основанный на впечатлениях от Кастанеды и Ксендюзка, которые твердят о точке сборке с утра до вечера. Но самое паразительное что я открыл, это то что вторение им, и с ЧСВеличия рассуждения о неком "центре восприятия" совершенно не резонирует с желанием заниматься практикой. Это резонирует с желанием производить на окружающих впечатления, тем какой я умный, знающий, понимающий. Но для того чтобы устранять негатвиные эмоции и механические желания тебе НАФИГ не надо знать ничего про твой центр восприятия (и чужой) :D
Это никак не влияет на практику.

3) я с тобой тут тоже согласен. я дописал "слово реакции" даже не подумав что оно из другой категории

Я думаю ты просто хотел произвести на окружающих вепчатление своим постом. И теперь когда я тебе поставил шлагбаум и стал спрашивать конкретно показывая пальцем на каждое слово " А что здесь, а что здесь?" То с одной стороны ты не можешь не признать что мои аргументы имеют вес, но с другой не хочешь отказываться от своих коцнепций. Оно и ясно. Если ты от них откажешься прямо сейчас и здесь то "мир уйдёт из под ног". Вместо этого ты соглашаешься, презнаёшь что частино неправ, но после этих извинений продолжаешь гнать прежнюю пургу. Я имею ввиду, что в своих рассуждениях, ты не стремишься к ясноти. Ну или стремишься крайне слабо.

делать правильно - удерживать произвольное внимание на реакциях.
Но вцелом блок "Если все делать правильно, то " лучше бы убрать. Он не нужен.


Он не нужен - а он продукт индульгирвоания. Давай говорить правду.

Насчет "нас" это я тоже загнался. Вообще, когда писал, то чувствовал себя Ксендзюком

Заразная фишка, да ? :twisted:

Я в тебе тоже почувствовал совершенно опредлённые стиливые закосы под АПК. Это желание выглядеть умным и знающим.

Входящий сигнал Это , например, когда ты смотришь на часы и в этот момент тебе становится ясно сколько времени.
Откуда знаю? Следил за своей психикой!


Тут вообще целый абзай неясности. Я вижу тут скорее цитату из какой-то работы по психологии, чем собственный опыт. А психология, находитсья в такой глубокой заднице ложных классификаций и разделений, что лучьше быть с ней на чеку.

когда ты смотришь на часы происходит следующее:
- визуальное восприятие часов и их стрелок
- вызов давно известного и выученного желания - узнать сколько времени
- узнавание - то есть впрыгивание в состояние - "столько то времени"
- генерация мысли "сейчас 3.16"

Остаётся неясным почему этот сигнал входящий? Что именно входит? Если все восприятие есть прямо здесь и сейчас в этом месте. Входящий и выходяший, это концепции основанные на ложной концепции о существование "Я". Ложном разделение. Ты называешь его входящим только потому что восприятие стрелок часов происходит по ту сторону твоего физ. тела?

[qoute]Концепция безупречности это совокупность установок, отражающих реальность[/qoute]

Опять Ксендзюк. Ну давай опиши эту совокупность и как они отражают реальность. Пока вижу в этом высказвание механическо перенятую цитату.

Осознание? Это ,возможно , привлечение внимания к конкретному обьекту. Хотя это только один какой-то его аспект. Наверное, нельзя в полной мере сказать что такое осознание. Или ты знаешь?


Я не знаю. С чего ты решил что я знаю? Но ты ведь пользуешься этим словом, а ты знаешь что оно значит? Привлечение внимания к конкретному объекту - ну это не определение, это бред. Кто его привлекает? :) И что значит "конкретный объект" ? Вот ты видишь дерево, это конкретный объект? Или это всего-лишь риснок тоналя по давно заданной программе "дерево"?

ты пишешь "Предлгаю вообще отказаться от слов которые не обозначают никаких конкретных восприятий из тех что есть в этом месте". Приведи пример, от каких слов?


Например - осознание, энергия, карма, добро, хорошо, плохо, Бог, полезно, вредно, помощь, надо, не надо, прошлое, будущее, зло, правильно, не правильно. И все их склоенения и смысловые клоны.

ОзВ - озарённые восприятия

Откуда такая уверенность, как будь то бы ты это я?
Расскажи про озаренные восприятия. Интересно.


Это просто такой литературный ход.

Про ОзВ. Они начинают проявляться именно тогда когда ты полностью устраняешь омрачения из той или иной скандхи (эмоции, желания, мысли) хотя бы на долю секунды.
Если в тебе сейчас нет ОзВ это и озанчает что в этот самый момент ты погружен в какаие-то омрачения. Суть метода Бодхи в том, чтобы прямым усилием устранять то самое большое отравление (энергоутечку) которое в тебе сейчас есть. И испытать на его месте \ впрыгнуть\ вспомнить себя в ОзВ, в то которое тебе более свойсвтенно, которые ты помнишь\ умеешь\хочешь испытывать. Это назвается - прямое усилие. Чем больше ты занимаешься практкиой, тем больше ты отрабатывашеь это прямое усилие. Я думаю что каждый кто приложил искренние усилия на пути война знаком с таким усилием. Оно характрено некотрыми очень приятными физическими переживаниями - давление во лбу, горячее мягкое распирание в груди. Это на начальных этапах. ОзВ такие - симпатия, нежность, безпричинная радость, бодрость, отрешённость, лёгкость (онаж текучесть), тихая радость, чувство тайны, красоты, тишина.

Чтобы испытывать прямо сейчас то что тебе хочется, оказывается не надо ждать накопления ЛС или пока тебя подхватит какой-нибудь мудрый учитель-нагваль, или пока Дух тебя подхватит в своё намерение. Достаточно приложить искренне усилие и устранить те омрачения что прямо сейчас отравляют в тебе всё живое. Но вместо этого люди ищут БКК. Какую-то технику, которая сразу даст им мега-результат - решит все их проблемы с НЭ. Они не хотят прилагать прямых усилий по устранению действительной причины их страданий. А это прежде всего - НЭ, концепции и механчиеские желания.

За поучительский тон сознаюсь. Но тем не менее такая техника есть, и она работает. А у тебя, видимо, проблемы с абстрагированием, что не можешь понять суть написаного. Хотя может ты и прав, в чем то насчет лишних терминов.
И в целом спасибо за вопросы и реакции. Они мне кое что показали.
А вообще, лучше, напиши чтонибудь толковое по сабжу, раз ты такой более продвинутый, или имеешь, по крайней мере большую ясность.


Если она работает, ты выложи свои резльутаты по ней, ок? То есть что ты делал - что полуичлось. Какие изменния. Лучьше подробный очтёт по дням.

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 10 апр 2005, 08:47

Ektal писал(а):Эх туман, туман...
------Что значит "хорошо действует"?
------Что это значит?
-------Как это "хорошо" ?
-------Как ты это воспринимаешь?
-------Опиши свои восприятия того "как она хорошо действует".
------Что такое центр восприятия и как его можно отделть от СВОИХ восприятий??
------Опиши своё восприятие "центра восприятия".
------ОТКУДА ты тогда это взял?
------Что значит правильно?
------Что именно это значит?
------Как это "делать правильно" ??
------Можешь объяснить?
....
....

гы-гы* :mrgreen: :mrgreen:
(* означает безудержный безпричиный смех, откуда берется не знаю но действует благотворно)


RedCat писал(а):Месье адепт ППП ?

Ektal писал(а):скорее, как выражается Бо - "сощувствующий ППП"

а че такое ППП? - путь победившего прямоумия?
а че такое Бо? - бо-бо?

Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2005, 11:46

бО-бО КРЯК ППП бо что такое вопрос? ППП НО МСЬё


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей