Цикличность событий или как разорвать круг

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 22 сен 2003, 11:53

Klerina писал(а):У меня почему-то получается пока осознавать себя отдельно от круга, только ,если я свое тело представлю вне земного шара :roll:

Этот круг в твём сознании,
Всего лишь круг в твоём сознании.
:)



Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 22 сен 2003, 12:55

Иногда как пытаешься разорвать круг, возникает мысль что я вообще здесь делаю (в данной ситуации). Очевидно, воин должен быть текучим иначе, эти мысли (точнее эти чувства) не надут тебе выйти из круга.
Можно просто развернуться и уйти, а можно отдаться Силе и просто следить за ситуацией, оставаясь одновременно внутри её и вовне.

Хитрый Лис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 09:27

Сообщение Хитрый Лис » 22 сен 2003, 19:39

ДЖ, Элис, я упомянул о первом выходе с долей иронии и только для того, чтобы была какая-то видимость альтернативы. Какая для воина разница, есть первый выход или нет? Если он воин, то такой выход для него равнозначен смерти.

Клерина, в подавляющем большинстве ситуаций нашей основной проблемой являются элементарная трусость и все ее производные - нерешительность, медлительность, страх сделать что-то, выходящее за рамки стандартной модели поведения и т.п. Возможно, твоя ситуация совершенно пустяковая. А может, от тебя требуется сделать нечто большее - скажем, круто изменить свою жизнь. Проанализируй повторяющиеся истуации, пересмотри их, попробуй выявить скрытую суть событий. Тогда и поймешь, что от тебя требуется.

P.S.: щас вот подумал - стоит кому-то на форуме заявить о какой-то проблеме, реальной или мнимой, и сразу столько советчиков находится. Наверное, наша бедная Клерина уже и не рада, что спросила... Клерина, предлагаю вариант: скажи всем, что ты уже во всем разобралась, тогда мы от тебя отстанем и пойдем искать новую жертву... :D

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 22 сен 2003, 20:30

Айяйяй, Лис, словил таки на серьезности.
Можно было, конечно, догадаться по первой части твоего выступления... что это именно ирония...

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 22 сен 2003, 21:13

Хитрый Лис писал(а): Клерина, предлагаю вариант: скажи всем, что ты уже во всем разобралась, тогда мы от тебя отстанем и пойдем искать новую жертву... :D


Не скажу :lol: Мне наоборот интересно, правда, читаю, вот на ус мотаю

Wind я с иронией, но может быть ты и прав?? На днях тут, серьезно, чуть не помирала, так хреново было :cry:

Похоже, что действительно жизнь надо круто менять, а так ленива :(

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 23 сен 2003, 03:30

Привет, Клерина!
Видимо не сильно хреново было тебе. Если бы действительно "жареный петух"в энное место клюнул, точно изменилась бы.
Я тоже ленивая :(

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 23 сен 2003, 08:35

Klerina писал(а):Wind я с иронией, но может быть ты и прав?? На днях тут, серьезно, чуть не помирала, так хреново было :cry:

Похоже, что действительно жизнь надо круто менять, а так ленива :(


- Ну так, я вовремя подсуетился, али как? Менять то будешь?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 23 сен 2003, 09:26

Чё вы блин девушке мозги забиваете. Сказал же сайген- Делай пересмотр. стандартный(головой там помахать в замкнутом пространстве) и динамический(по ходу с ситуацией).

Rayven
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 13:04
Откуда: Новосибирск

Сообщение Rayven » 02 окт 2003, 17:52

Здравствуй, Klerina. Вот тебе неделание
( h**p://max.nino.ru/DH/dreamhackers.narod.ru/a10727.htm )
Ежели понравится, за подробностями обращайся к Доку ну или ко мне (ISC 333134513) :lol: .

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 окт 2003, 08:25

Райвен! Ты опять Райвен? Или Лисс? Чото я тебя в Н-ске не помню... хто ты есть?

Klerina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 22:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Klerina » 10 окт 2003, 22:30

Rayven, :lol: как приеду токо

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 11 окт 2003, 15:28

Клерина, я прочитал твой вопрос и у меня сложилось впечатление что ты выступаешь с позиции жертвы. (возможно я ошибаюсь)

Позиция воина принимать любую ситуацию как вызов.

Разница в этих позициях куда направлено твое внимание.

Хитрый Лис
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2003, 09:27

Сообщение Хитрый Лис » 11 окт 2003, 23:17

Райвен посоветовал Клерине почитать про хакеров сновидений - мне тоже стало любопытно, залез на указанный сайт. Оказалось, что это весьма интересная тема. У меня накопились описания нескольких сотен снов и порядка сотни ОС-ов - жаль, что не все записывал. В целом считал все это хламом, однако теперь появилась возможность все это как-то использовать - скажем, для картографирования. Достал тетради с записями, начал их перечитывать. И вот что интересно: иным записям уже далеко не один год, а начинаешь читать, и вспоминаешь весь сон, включая местность. В общем, занятная штука, посмотрю, что из этого получится...

Тонга
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46
Откуда: Москва

Сообщение Тонга » 31 дек 2003, 05:03

У меня тоже - любимые, можно сказать, грабли. Пора завязывать ленточку.
Ищу ответ...

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 11 июл 2004, 22:10

Klerina
Уж слишком ты заседелась...
Ты до сихпор глубоко внутри веришь что жизнь для тебя вечна в смысле я проживу так лет до 60.По этому жизнь скучна и ты нехочешь учавствовать в своей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
Все кажется скучным и заведомо известным если надоело
Вот один из вариатов твоего ответа иди в поход или езжай в деревню к бабушке главное небоятся покинуть насижаное место,человек должен путешествовать в каждом месте все крутится по кругу а путешествинник путешествует поэтим кругам не косаясь их и всё.Или швырни табуретку в окно.
Или хотяб совсей дури разбей чашку о пол-просто чтото разрушай и будешь что то находить.Это просто философия.
А лучши наведойся в дур дом там встретиш кучю войнов
и они поверь мне нескучают и научат как надобно жить :-)
Был я один раз в дурке потому как в городе войном нестанеш любая выходка из обыденных норм и тебя определят куда надо...Но ващето я тут наврал много. :?: :twisted:

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 30 июл 2004, 09:44

Klerina писал(а):Я попробовалы мысленно представить себе эту дурацкую цепь , сорвать ее с себя и разорвать на мелкие кусочки, но кажется, что это маловато будет.
Хотелось бы услышать, что посоветуют мне опытные сталкеры.
Иногда действительно очень хочется распаться на мелкие кусочки :wink:


Ну я не очень "оптный" но могу поделится опытом. Единажды я понял, что моя работа мешает мне развиваться. А до этого я изучил упомянутых ранее здесь Хакеров. В одно прекрасное утро мной была запущена ЦС путем совершения некоторых ритуалов, которые есть глупость, но контролируемая. В тот же день, ничем ни отличающийся от прочих дней события начали очень бурно, спонтанно развиваться.. Спустя 3 месяца я на новой работе, которой вполне доволен.
Тем самым я ушел на новое кольцо. А кольца или циклы, имхо от них ни куда не уйти. Мне кажется именно благодаря им наша ТС более- менее стабильна (возвращается на прежнее местокаждый раз). А разорвать кольца наверное можно, ТС потеряет устойчивость, и тебя Klerina отправят в тихое заведение :)

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2004, 21:32

Если тема этого форума "Цикличность событий или как разорвать круг", то хотел бы сказать что замкнутось создаётся нашим разумом и привычками. Все мы знаем что значит "позволить своему духу течь легко и сободно", но сложнее всего заставить себя сделать это. Самое сложное на этом пути, это желание измениться! Легче всего индульгировать в текущей позиции точки сборки, из-за чего и получаются круги жизни.
Чтобы войти в иное, нужно освободиться от замкнутого круга, вызванного нашими мыслями и эмоциями. Это, в свою очередь, наталкивает нас на остановку ВД, что в результате даёт полную трансформацию острова тоналя.
В учении толтеков , понятие остановка ВД принимает смысл в остановку Мира. В этом вся глубина практики выхода из нашего мира замкнутости...

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 04 авг 2004, 06:52

рыбка писал(а):Если тема этого форума "Цикличность событий или как разорвать круг", то хотел бы сказать что замкнутось создаётся нашим разумом и привычками. Все мы знаем что значит "позволить своему духу течь легко и сободно", но сложнее всего заставить себя сделать это...


Ежели бы дело было только в привычках и в разуме, то все было бы очень просто. НО естЬ ещЁ и тоналЬ. И усиление отдельных, как бы случайных элементов восприятия, каждый испытывал на себе. "Правильная реакция" на воспринимаемое позволит быстро переходить с одного цикла на другой, значит быть гибким. А тут дальше все правильно, от привычки "не осозновать" или "не реагировать" будем избавляться.

Daisy
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2004, 13:27

Сообщение Daisy » 04 авг 2004, 07:21

Знакомая ситуация с замкнутым кругом. :( Напишу тебе простым языком, практически. Суть почувствуешь сама.
Я стараюсь путешествовать. Для этого я выбрала работу, связанную с командировками, и еще часто беру короткие отпуска и еду куда-нибудь. Это самый легкий путь :lol: Но он помог мне сдвинуться с места, когда жалость к себе и отчаяние от бесполезности попыток изменить "себя" отбрасывали меня опять назад. У меня очень упрямый характер. Это, с одной стороны, помогает мне не опускать руки, а с другой стороны, мне опять же приходится с ним бороться!!! :lol: И чего мне стоит убедить себя в чем-то!! :lol: И ленива безмерно тоже. Единственный путь - не делать это изредка, когда прижмет, а жить осознанно каждую минуту. Бывает, что мне порой охота/неохота что-то делать, чтобы быть безупречной. Тогда я буквально хочу себя избить/как Мюнгхаузен, вытащить за волосы/пинком отправляю себя куда надо.

Не воспринимать жизнь серьезно. Это игра такая. Ты берешь разные роли. Какая тебе нравится??? Бери ее, она твоя! :lol: :lol: :lol:
И самое главное - НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
И займись спортом. Или еще какой-нибудь ерундой. :lol: :lol: :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей