Научите врать безупречно!

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 23 май 2005, 17:38

Drobber писал(а):Моржовому :
Так же как и с Солнцем, оно загорается, горит, тухнет. Всё по спирали по цикличности. Кроме человека устремлённого в высь.

мне кажеца люди тоже протухнут раньше сонца :)
мне показалось что ты имееш ввиду что сдвиг тс нарушает
непрерывность кармического потока



pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 23 май 2005, 23:16

/Ему надо выйти за кармическую привязанность, распутаться, то есть это и есть кармическое окончание в конце которого кокон раздупляеться отслаивается от Земли, /
Вот у меня какая идиотская аналогия:
Кокон это яйцо, пока мы в коконе мы ограничены,
в разных многих религиях прототип вселенной - это тоже яйцо.
Если есть яйцо, значит из него чего-то когда-то должно вылупиться...
:lol:
По идее мы должны потерять форму, стать просто энергией,
просто тем что есть и всегда было и будет.... 8)

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 май 2005, 09:51

pragmatic писал(а):Кокон это яйцо, пока мы в коконе мы ограничены,

h**p://surajamrita.com/images/bon/KunkhyenDondrub.jpg
pragmatic писал(а):в разных многих религиях прототип вселенной - это тоже яйцо.

скорее наоброт вселенная некий слой кокона
pragmatic писал(а):Если есть яйцо, значит из него чего-то когда-то должно вылупиться...
:lol:

смерть берет ножичек чпок и на скавародку :)
pragmatic писал(а):По идее мы должны потерять форму, стать просто энергией,
просто тем что есть и всегда было и будет.... 8)

эта каму мы должны та ?

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005, 19:07

Tor писал(а):
Хиллер писал(а): :roll:

Глупые глазки кому строишь? Тут на форуме народ сообразительный сидит. ))) , видят что ты не новичок.
Uno Моменто!!! :wink: 8) :)

Ну тора, молодец, оценил народ, сразу видна как в людях разбирается, с пол пинка. Самый сообразительная из нас, угу.

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005, 20:12

Филипп Клевер, ты прав, Uno momento сообразительнее тебя. :wink: :lol: :lol: :lol: !!!!

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 25 май 2005, 04:56

Drobber писал(а): Так же как и с Солнцем, оно загорается, горит, тухнет.

Тухнет или разлупляется Солнечное яйцо. То Солнце, которое загорается, наверное все-таки не тухнет, а гаснет.
Drobber писал(а): Всё по спирали по цикличности.


Фазы спирали для Солнца:

страх - Протосолнечная туманность, стадия гравитационного сжатия протосолнечной туманности, первое нарушение гравитационно-инерциального равновесия. В зависимости от момента врашения туманности возможно образование или двойной звезды, или планетарной системы с недоразвитой звездой (Юпитер).
ясность - Желтый карлик - на нефизическом плане происходит формирование яичного желтка, на физическом: стадия равновесия трех сил гравитации, инерции и реакции синтеза альфа частиц (ядер гелия).
сила - Красный гигант - на нефизическом плане зарождение скорлупы, на физическом: второе нарушение гравитационно-инерциального равновесия, сброс части массы с избыточным моментом импульса. На этой стадии Юпитеру будет дан второй и последний шанс.
старость- Белый карлик- на нефизическом плане зарождение белка и завершение формирования яйца, на физическом: новое равновесие трех сил - гравитации, инерции.. но термоядерная компонента состоит уже из других реакций: - протонов и дейтронов уже почти нет и идет синтез лития, берилия и так ступеньками до железа. Каждая ступенька в принципе тоже является нарушением равновесия, но величина даже второй, на которой горючим является гелий, уже много меньше первой, на которой в топку шел водород.
Т.е. "старость" Солнца будет более оживленной и разнообразной, чем нынешняя "ясность".

ЭТО - чистая правда. Дробер, ты веришь мне? :roll:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 25 май 2005, 06:47

Морж ый прав, говоря:
"в сущности не так уж и важно говорить или не говорить... "
Можно это практиковать не рассказывая небылиц, а так, как он делает тут на форуме. :)

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 25 май 2005, 08:54

Врать безупречно не есть сталкинг.
Все мы лжем, поскоку не знаем всех правил матрицы, в которой живем, но тем не мене периодически выдаем свои измышления за Истину 8)

Drobber
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 18:29

Сообщение Drobber » 25 май 2005, 22:16

Ага Kuro Верю... Ну как тебе такому... не поверить. ))) Изучал в 8 классе астрономию ))))). Тем более я вижу ты мета-физик тот ещё хаха. Видел как то что люди на Терре лет так 10.000 назад были высокими цвет кожи их был золотистым с красным оттенком. Жили они с природой от этого и развитие кокона происходило быстрее, естественней. Солнце печёт не так как раньше... ща душно, пекло пронизывает слои атмосферы которые пропитаны всякой техногенной шнягой. ммм Внебо говорил что точка сборки Земли будет двигаться... хехе походу ТС Москвы сегодня тому показатель ))) За инфу спасибо мне для научно фантастической саги пригодится... Верю не Верю, Знаю не знаю, помню ... помню

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 26 май 2005, 03:24

Скрижаль7 писал(а):Врать безупречно не есть сталкинг.

Это контролируемая глупость.

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 26 май 2005, 04:26

эээ чувак я честно говоря не пойму, зачем тебе врать... я както наоборот стремлюсь чтобы все было искренне, от сердцааа...
ну это тока я правда... врать - чушььь

Скрижаль7
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 07:31

Сообщение Скрижаль7 » 26 май 2005, 09:41

selen писал(а):Это контролируемая глупость.

Тетя Селена! Повторяю для непонятливых: это не контролируемая, а естественная человеческая глупость.
Никто не знает законов матрицы или мира магов, посему все врут и ты и я :cry:

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2005, 13:43

Tor писал(а):Филипп Клевер, ты прав, Uno momento сообразительнее тебя. :wink: :lol: :lol: :lol: !!!!

Я же говрорю ванючка, он еще к тому же стрелочник. Уно, ты в курсе что Тор попросил меня его не бить, побить тебя, потому что ты первый начал, что скажешь?

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 26 май 2005, 14:07

Филипп Клевер писал(а): что скажешь?

ну если хочешь можем схлестнуться :lol: :lol:

только не трогай дядю ТОРа. у него важные дела в штабе.
если ты не знаешь скора должны подлететь наши братья тольтеки и они всех построят как надо.
дядя ТОР готовит встречу. настоящие пацаны уже записываются в его отряд. так что сам думай. времени осталось мало.

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2005, 15:02

uno momento писал(а):
Филипп Клевер писал(а): что скажешь?


если ты не знаешь скора должны подлететь наши братья тольтеки и они всех построят как надо.

Жду не дождусь, ниразу толтеков не видел, как подлетят, в меня пальцем тыкай, а то меня строить некому.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 14:10

Хиллер писал(а):Здравствуйте,войны! :lol:
Я в первые оказался на этом форуме.Кастанеду начал читать совсем недавно,ещё более недавно пытаюсь практиковать.Первая и пока неразрешимая проблема,с которой я столкнулся-стирание личной истории.У меня не получается скрывать информацию о себе.Предположим,знакомлюсь с кем-нибудь.Назваться каким-нибудь чужим именем я могу,а вот рассказывать о себе всякие небылицы не выходит.Спонтанно врать не получается.Пытаюсь продумать свою ложную историю заранее-непременно случается какая-нибудь накладка и действовать по продуманному плану не получается(тем более,что ни к чему не обязывающие знакомства вообще случаются обычно внезапно).Подскажите,какие этапы надо пройти,чтобы научиться врать спонтанно,легко и безупречно. :roll:

Все назначение стирания ЛИ истории в том чтобы стать не доступным и загадочным. Зачем это нужно. К примеру, тебе позарез нужно провернуть сделку на 100 лимонов, но тебя постоянно дергают на пиво, то дачу вскопать. В то же время шеф над тобой посмеивается, типа "ты хотябы на штуку сделку проверни...". Ты сталкиваешься с тем что ты известен в определенной роли, и эта роль тобой управляет, мешает тебе сделать дело. Если ты откажешь друзьям, они могут обидеться, если согласишься сделку упустишь. Если станешь шефа на место ставить, то он может и уволить, а продолжать потакать его представлению о тебе - опять таки - увязнуть в рутине. Здесь стирание ЛИ истории необходимость. Не надо плести небылиц, надо вести себя чуть чуть не так как раньше, чтобы каждый засомневался что то чего он о тебе знает, может это ему почудилось. Но здесь такая хрень, можешь друзей потерять, работу и сделку не провернуть. Вот такая сложная штука жизнь.
Когда же тональ полностью разрушен и терять нечего, лучше просто сменить место жительства.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 14:30

Филипп Клевер писал(а): К примеру, мне хочется позарез 100 лимонов, но меня постоянно дергают на пиво, то дачу вскопать. В то же время шеф надо мной посмеивается, типа "ты хотябы на штуку сделку проверни...". Я сталкиваюсь с тем что я известен в определенной роли, и эта роль мной управляет, мешает мне сделать дело. Если я откажу друзьям, они могут обидеться, если соглашусь, то сделку упущщу. Если я стану шефа на место ставить, то он может и уволить, а продолжать потакать его представлению о себе - опять таки - увязнуть в рутине. Здесь стирание ЛИ истории необходимость. Не надо плести небылиц, надо вести себя чуть чуть не так как раньше, чтобы каждый засомневался что то чего он о тебе знает, может это ему почудилось. Но здесь такая хрень, я боюсь друзей потерять, а работу и сделку не провернуть. Вот такая сложная штука жизнь.
Когда же мой тональ полностью разрушется и терять будет нечего, то.............. уж лучше просто сменить место жительства.

:lol: :lol: :lol: !!!!
Филип, извенименя что переправил, твоё предстваление в отношении кого-то, на тебя самого. Уж похож ты на него. Прям копия! :lol:
А теперь хватит базары пустые вести, ты мужик или тряпка?
- А ну быстро за дело! Докажи что ты сильный мужчина! Или...стань тухлой тряпкой. Одно из двух. ))) Филип, я это раньше тебе говорил? Или прошло слишком мало времени чтобы ты изменился? )))))
Филип, сколько тебе времени нужно? Тебе сколько лет, 36? Или до 50-ти подождёшь? )))

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 18:58

Tor писал(а): Тебе сколько лет, 36? Или до 50-ти подождёшь? )))

Ты опупуешь, лимонадный, когда увидешь как тебя разделает, 20 летний ******к.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2005, 19:11

Филипп Клевер писал(а):Ты опупуешь, лимонадный, когда увидешь как тебя разделает, 20 летний ******к.

- И сколько ты заплатишь этому пи*дюку? :lol: :lol: :lol: :lol: !!!
Ты хотя бы в аську ко мне попробуй залезть. )))) ФилиП. ))) а тебе там устрою бесплатный курс психологиченской помощи. :wink: :) ))

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 28 май 2005, 06:22

Скрижаль7 писал(а):Врать безупречно не есть сталкинг.
Все мы лжем, поскоку не знаем всех правил матрицы, в которой живем, но тем не мене периодически выдаем свои измышления за Истину 8)


Скрижаль7 писал(а): Повторяю для непонятливых: это не контролируемая, а естественная человеческая глупость.
Никто не знает законов матрицы или мира магов, посему все врут и ты и я :cry:


"Все мы лжем" - верно для уровня дуальности, когда различаем правду и неправду. При выходе за ее пределы, ложь и правда равны. Истина вмещает всё на равных. Поэтому правы и ты, и я :)

Когда избавляются от моральных принципов, "вранье о себе" и рассказывание "правды" не будут отличаться.

Человеческой глупостью называют придание своим поступкам какого-то смысла рациональным сознанием. Контролируемой глупостью будет поведение в сотрудничестве с тем нашим Сознанием, которое сновидит эту инкарнацию. Или можно другими словами "в соответствии с духом".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]