Не верю

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2007, 18:20

И еще...однажды я тоже размышлял о мироустройстве,обо всем глобальном,но со всеменем понял,что это ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!Да кто я такой чтобы делать какие-то выводы о мироустройстве,если сам нагваль,говорит ,что мир-это загадка и ее хер разгадаешь ?!Ты думаешь это красивые слова?! Понимаешь о чем я? Но у нас есть шанс прикоснуться к этой загадке,а чтобы это сделать нужно пройти нелегкий путь,сам понимаешь какой.Не относись к своим мыслям и идеям серьезно.



dif
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 май 2007, 12:40

Сообщение dif » 07 авг 2007, 18:21

kania писал(а):Да, понимаете, дело тут ведь не в том, чтобы снять боль. Дело в том, куда идти и к чему - если все может оказаться ложью, а реальность жестокой и без всяких одних миллионных шанса. И даже эта жестокость может оказаться бессмысленной, а значит, и следовать какому-то пути тоже не имеет смысла.
Для меня путь, который открыл ДХ - это путь сердца, путь взаимности. Путь - как зеркало меня. Если путь будет бессмыслен, жесток - то это мое отражение, мой бич. Если я буду любить свой путь - путь ответит мне взаимно. Некого винить, кроме себя. Все предельно честно...

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 07 авг 2007, 18:54

Nic писал(а):И еще...однажды я тоже размышлял о мироустройстве,обо всем глобальном,но со всеменем понял,что это ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!Да кто я такой чтобы делать какие-то выводы о мироустройстве,если сам нагваль,говорит ,что мир-это загадка и ее хер разгадаешь ?!

это точна что пустая имхо но не поэтому что мир неразрешимая загадка
а просто потому что мысли не более чем мысли НЕ нада путать палец указывающий на луну и саму луну

Аватара пользователя
Гарик
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 02:50
Откуда: Украина

Сообщение Гарик » 07 авг 2007, 20:00

Когда женщина задаёт вопрос, то делает это только для того, чтобы лучше услышать (понять) свой же собственный ответ, независимо от того, что ей ответят окружающие... (Возможно, что к женщинам-Воинам это и не относится! :D )
Исключения делаются лишь для того, кто является для женщины Авторитетом, кого она признала своим Лидером. Ему она просто верит на слово. Без малейшего сомнения.
Кстати, на этом форуме можно найти и Авторитета, и Лидера! :D
Что касается сути вопроса, то (ИМХО) в такой большой Вселенной, как наша, наверное, есть место и для Бога, и для Орла, и для Огня Изнутри, и для реальности в виде именно твоей картины мира, и для Шанса пожить в этой твоей реальности.
В любом случае мироустройство даёт Шанс "домашним гусям" улететь на юг, подальше от рождественского стола их хозяев... :lol:

кто я такой чтобы делать какие-то выводы о мироустройстве,если сам нагваль,говорит ,что мир-это загадка и ее хер разгадаешь ?!

Однако Воин должен попытаться разгадать её, даже если это и представляется ему невозможным.
Был момент, когда партия дон Хуана посчитала, что её постигла неудача. Но все ПРОДОЛЖАЛИ жить жизнь Воинов, как будто ничего не случилось...

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2007, 20:51

Гарик писал(а)::
Однако Воин должен попытаться разгадать её, даже если это и представляется ему невозможным.

Это я и имел ввиду под словами "прикоснуться к ней".

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2007, 21:15

Гарик,я специально употребил 'прикоснуться к ней ,пройдя нелегкий путь' чтобы показать автору ,что нужно продолжать сражаться,а не заниматься поиском объяснений всему,якобы разгадывая тайну бытия.А то автор наразгадывался так,что уже ничему не верит.

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 07 авг 2007, 21:26

Пусть кроссворды рациональным умом разгадывает,а не мироустройство.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 авг 2007, 10:55

dif,
немножко смести акценты.
Путь с сердцем - это когда ты выбираешь то, что тебе по сердцу, что тебе близко и нравится. Какую взаимность ты можешь при этом ожидать? Ты делаешь то, что сам выбрал, и именно это и доставляет радость и удовлетворение. Ты уже есть хозяин своего выбора. Какое ожидание и какой взаимности здесь может иметь место? Все уже есть.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 11:56

Nic писал(а):Пусть кроссворды рациональным умом разгадывает,а не мироустройство.


Когда мы все впервые прочли книги Кастанеды, то думаю, приняли решение именно умом - во всяком случае, вначале. Да даже если и не умом - чувства иногда могут обманывать, и как правило это делают. Может быть, и нет никакого Орла, ни того, ни сего, а мы тут себе просто занятие нашлив том или ином учении.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 11:57

Так вот я и не знаю теперь, верное ли решение тогда приняла. Всякие безбашенные сектанты тоже уверены, что идут к истине, что имеют шанс прийти к лучшей жизни таким образом. А возможно, что просто рушат.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 08 авг 2007, 12:05

Сара8 писал(а):
dif писал(а):Смерть-Советчик." "Время лечит." Когда плохо - я вспоминаю о моментах когда бывало еще xyевее, и силы приходят вновь... Ибо смерть говорт что время еще есть.

Интересно, а смерть не говорит сколько осталось жить, что бы подготовится? :P


Да, есть такая практика, со слов одного шамана.
Закрыть глаза и надовить на них окуратно пальцами рук до появления "цветных пятен". Если пятна появились, то жить будешь как минимум 1 месяц. Иначе меньше месяца.

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 08 авг 2007, 12:12

Гарику респект! Не только женщина хочет услышать подтверждеия, когда задаёт вопрос.

kania писал(а):Так вот я и не знаю теперь, верное ли решение тогда приняла. Всякие безбашенные сектанты тоже уверены, что идут к истине, что имеют шанс прийти к лучшей жизни таким образом. А возможно, что просто рушат.


Берите для себя то, что сердце подскажет. Любой путь. Иаче о "совбоде" речь не идёт.
Если у вас буде развитие в рамках выбранной системы (кастанизм, христианство, шаманизм,..), то вы увидите их "тонкие места", несоответствия, если они будут.

делайте всё по сердцу, если у вас нет знакомого Нагваля.

Аватара пользователя
baldhead
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 16:15
Контактная информация:

Сообщение baldhead » 08 авг 2007, 12:58

kania писал(а):А что если мы просто энергетические батарейки, и наши страдания - лишь в угоду тем, кто нас создал. Как у животных на скотобойне, которые до последнего могут думать, что их кормят, холят и лелеет из любви к ним.


Если верить нашему великому вождю и учителю, то так оно и есть. Только "наши страдания" идут в угоду не "тем, кто нас создал", а кое-кому ещё (типа летуны всякие).

kania, интересно, что ты ответишь на вопрос: А что лично тебе мешает выбрать жизнь без страданий :?:

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 авг 2007, 13:50

kania писал(а):Когда мы все впервые прочли книги Кастанеды, то думаю, приняли решение именно умом - во всяком случае, вначале. Да даже если и не умом - чувства иногда могут обманывать, и как правило это делают. Может быть, и нет никакого Орла, ни того, ни сего, а мы тут себе просто занятие нашлив том или ином учении.


Вообще то путь выбирать умом, странно слышать. Мне кажется все мы, прочитав книги КК , или другие книги, пойманы именно самим знанием. Конце концов мы люди живые и в нас самих внутри может быть далеко, далеко спрятана не знаю может маленький кусок /грубо говоря/ знания. Как раз это и не дает нам покоя. Если ищем и сможем из себя что то состряпать или стать истинным ЧЕЛОВЕКОМ так от этого мы выиграем сами, а не кто то другой. Если бы в жизне было все гладко тогда можно себя считать трупом. Если бьют так значит живой. Значит идет продвижения.

Nut
обнаружила желтоватое - зеленаватое цвет, интересно это и показатель или как?

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 14:15

baldhead писал(а):
kania писал(а):А что если мы просто энергетические батарейки, и наши страдания - лишь в угоду тем, кто нас создал. Как у животных на скотобойне, которые до последнего могут думать, что их кормят, холят и лелеет из любви к ним.


Если верить нашему великому вождю и учителю, то так оно и есть. Только "наши страдания" идут в угоду не "тем, кто нас создал", а кое-кому ещё (типа летуны всякие).

kania, интересно, что ты ответишь на вопрос: А что лично тебе мешает выбрать жизнь без страданий :?:


Нас растят запрограммированными - это знает любой психолог, и счастье тем, кому не покалечили психику и запрограммировали на счастье. А тем, кто изначально изуродован, счастье не дается.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 14:16

Может быть, конечно, удастся все раны залечить, но на это уйдут годы страданий. Причем лечиться надо будет не переставая страдать.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2007, 14:26

kania писал(а):Может быть, конечно, удастся все раны залечить, но на это уйдут годы страданий. Причем лечиться надо будет не переставая страдать.

фигня...
нужно поосто перестать индульгировать на страданиях...

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 авг 2007, 14:35

нужно поосто перестать индульгировать на страданиях


Если у человека нет силы перестать страдать? Не может отойти от этого, ведь таким образом до веревки и до мыло не далеко. Сможете протянуть руку и помощь?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2007, 14:44

обычно такая рука всегда есть рядом... просто не всегда человек ее замечает, ослепленный своей собственной проблемой...
притча
Когда один достопотченный мулла упал в пруд и стал тонуть, то многие ему кричали - давай руку!
Один Ходжа Насреддин крикнул - на! и протянул свою
:P

Аватара пользователя
nut
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:44
Откуда: с гор
Контактная информация:

Сообщение nut » 08 авг 2007, 14:45

Сара8 писал(а):обнаружила желтоватое - зеленаватое цвет, интересно это и показатель или как?

а хз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей