Чем сталкинг отличается от притворства?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 04 мар 2008, 15:13

Жть писал(а):А чего тут такого страшного? Когда люди друг другу улыбаются, они что, всегда искренни? Или когда люди смеются, их смех красив и естественен? Ты можешь ответить на этот вопрос?

Тут дело даже не в притворстве, а в том чтобы вытряхнуть себя из привычного образа.
Мы повторяем одни и те же шаблоны поведения до старости. Эти шаблоны уже так заезжаны, что не имеют силы. Они истощены от многократного повторения за долгие годы.
Действовать по шаблонам - значит быть тупым автоматом-роботом, который не осознает жизнь и день за днем пролетают незаметно.
Другое дело сталкинг - надо вытряхнуть себя из своих штанов.
Например, культурный Жть совершит нечто нетипичное - пойдет вечером на улицу, полезет с кем-нибудь в драку. Потом будет убегать дворами от полиции и проведет ночь в участке рядом с другими хулиганами. Такое действие надолго выбьет из колеи автоматизма.
Сталкинг - борьба с роботом внутри себя. Например, хаму нужно учиться благородным манерам. Стеснительному - знакомиться с девушками на улицах. Лузеру - делать карьеру. Успешному - стать отшельником. И так далее...

Пы.Сы. И причем здесь притворство... :?: ;)



просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 04 мар 2008, 15:33

long way home писал(а):Пора бы пора подумать о звездной карьере. Обязательно пришлю тебе открытку с благодарностью из Голливуда

Большое тебе спасибо, буду терпеливо ждать... но только пожалуйста, выбери открытку покрасивше... например с бабочками и цветами...
:D

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 04 мар 2008, 20:26

Сруля писал(а):И причем здесь притворство... :?: ;)

Как причем! Если интеллигент как ты пишешь должен стать хулиганом, он этого иначе сделать не сможет. Надо говорить на жаргоне как хулиган, заиметь круг друзей как у хулигана, думать как хулиган и испытывать хулиганские желания, а он интеллигент! Остается только притворяться хулиганом, ты же не можешь забыть что ты интеллигент и сразу стать хулиганом. Будешь чувствовать себя очень глупо и помнить, что обычно ведешь себя не так. :(

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 04 мар 2008, 20:42

Жть писал(а):Когда люди друг другу улыбаются, они что, всегда искренни? Или когда люди смеются, их смех красив и естественен?

Когда ты улыбаешься, ты всегда улыбаешься неестественно?! Пришли фотку с улыбкой ;)
Жть писал(а):Ты можешь ответить на этот вопрос?

Могу! Люди всегда ведут себя естественно, даже когда притворяются. В притворстве нет ничего неестественного, мы все это умеем и всем приходилось использовать :)
Раньше я думала, что мы все как роботы состоим из набора выученных реакций которые не осознаем, но передумала. Мы не об устройстве компьютерной микросхемы говорим, а о живом человеке. :) Это как изучать язык, сначала изучают слова, а потом оказывается, что знание слов мало поможет, язык живой. Нельзя его так выучить, можно только запомнить как говорится в каких ситуациях до уровня интуиции и потом интуицией извлекать что хочешь сказать. Поведение оно как способность говорить, оно выученное, но живое и не фальшивое :)
Жть писал(а):Как я и написал в начале, подоплёка твоего вопроса в том, что "ай-ай-ай, как нехорошо и даже опасно притворяться, ведь можно даже свихнуться".

Если рассуждать как ты, то я могу сказать, что ты сразу написал про мораль когда увидел тему потому что у тебя это больной вопрос! А потом еще связал это с другой моей фразой, точно больной вопрос!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 04 мар 2008, 21:23

Сталкинг и притворство не одно и тоже. Тут уже достаточно хорошо описали. Принципе и добавить нечего, а вот се равно влезла. Чел выслеживающей себя не даст притворятся себе, будет просто отсекать такие моменты. Притворство от чего возникает, от того что не знаешь, как себя вести. Возможно нп: из за чел с котор встретилась/неприязнь/ или обстоятельство/неожиданное/ или ситуация возникли, не так как предполагала, а совсем наоборот. Когда чел отслеживает не дает внешнему воздействию выводить из равновесии себя, какой то степени чел расслаблен и одновременно собран.
Насчет «люди когда смеются не могут притворятся», такие моменты надо видит и слышать. У кого то место смеха плач, у кого то истерика. Редько люди смеются именно, в том смысле смеются от души

Сруля
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:02

Сообщение Сруля » 04 мар 2008, 21:50

мишурА писал(а):Как причем! Если интеллигент как ты пишешь должен стать хулиганом, он этого иначе сделать не сможет. Надо говорить на жаргоне как хулиган, заиметь круг друзей как у хулигана, думать как хулиган и испытывать хулиганские желания, а он интеллигент! Остается только притворяться хулиганом, ты же не можешь забыть что ты интеллигент и сразу стать хулиганом.

Уф, не все сразу! То, о чем ты говоришь - притворство (контролируемая глупость) - часть сталкинга.

Сталкер по русски - это следопыт. Значить сталкинг - выслеживание всех взаимодействий с людьми.

На первом этапе сталкер - это психолог, который ведет охоту за человеческими слабостями. Внимательно наблюдай, что люди делают, что говорят и зачем. Когда научишься видеть человеческие заморочки, будет шок и презрение к людям.

На втором этапе ты настолько хорошо научишься видеть в людях педикулез характера, что в один прекрасный момент с глаз спадет пелена. Будешь долго ржать, когда поймешь что все презренные слабости людишек есть и в тебе самой. Оказывается, сама ничуть не лучше других.
Здесь поворотный момент. Настроение безысходности уйдет, тьму заменит свет понимания. Во первых перестанешь судить других. Во вторых, когда осознаешь собственные недостатки появляется возможность выбора как действовать. Ты свободна. Дурак ведет себя как дурак потому, что не понимает этого. А когда осознаешь что делаешь, видишь множество вариантов как лучше поступать. В третьих, это знание можно использовать себе на благо. Там где люди стоят в потоке дерьма, ты выберешься из него. Там где люди бьются головой о стены - свободно найдешь дверь в стене.

На третьем этапе зашоренность в голове станет меньше и будешь видеть разные благоприятные варианты. Станешь смело менять область работы, жительства, область общения, имидж, увлечения. От этого выслеживание пойдет в тысячу крат быстрее. Чем больше движухи, тем больше пищи для выслеживания.

На четвертом, подойдешь к тому, что гораздо более осознана, чем окружающие люди. И чтоб выжить среди роботов-автоматов придется применить щит - контролируемую глупость.
На этом этапе уже не возникнет вопросов как лучше притворятся, играть? Сможешь как нож в масло входить в общество и пользоватся всеми людскими слабостями. Люди даже замечать этого не будут. То за гранью их понимания.

P.S. Разбиение на этапы условно, для удобства изложения. Они пересекаются в какой-то мере.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2008, 22:25

мишурА писал(а):Когда ты улыбаешься, ты всегда улыбаешься неестественно?! Пришли фотку с улыбкой ;)

Могу! Люди всегда ведут себя естественно, даже когда притворяются. В притворстве нет ничего неестественного, мы все это умеем и всем приходилось использовать :)
Раньше я думала, что мы все как роботы состоим из набора выученных реакций которые не осознаем, но передумала. Мы не об устройстве компьютерной микросхемы говорим, а о живом человеке. :) Это как изучать язык, сначала изучают слова, а потом оказывается, что знание слов мало поможет, язык живой. Нельзя его так выучить, можно только запомнить как говорится в каких ситуациях до уровня интуиции и потом интуицией извлекать что хочешь сказать. Поведение оно как способность говорить, оно выученное, но живое и не фальшивое :)

Если рассуждать как ты, то я могу сказать, что ты сразу написал про мораль когда увидел тему потому что у тебя это больной вопрос! А потом еще связал это с другой моей фразой, точно больной вопрос!


Я связал это с твоей или какой другой фразой, потому что я знаю, что слово "притворство" имеет негативную коннотацию в языке, и я хотел её снять. Если ты не имеешь в виду этого "негативного" значения слова "притворство", то и хорошо. Однако это не снимает вопроса об отношении притворства к естественному поведению, а вопрос, как ни крути, всё равно может коснуться этого.

Про выученное поведение, которое "живое и не фальшивое", этого тезиса я принять не могу. Более того, это полный бред. Выученное есть противоположность спонтанному и естественному.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 04 мар 2008, 23:01

мишурА писал(а):Нет, речь идет о том, что актеры ничего не имеют со своего сталкинга, а маги имеют. Я же написала. Как такое может быть?


У актёров и сталкеров разные задачи, только и всего. Если ты ставишь себе задачу, то и работаешь в рамках этой задачи. Поэтому можно конечно, предположить, что какой-то актёр вдруг станет сталкером, или сталкер - актёром, но в любом случае, тогда задачи тоже меняются.

То есть, если актёр вдруг увидит свои возможности в сталкинге, то почему бы ему не стать сталкером? Однако, сталкер работает за сценой, а не на сцене, и работает в рамках своего предназначения, вне зависимости, провожают ли его авациями, и признаёт ли его публика. Сталкинг - не профессия, это modus operandi - как быть в мире первого внимания.

мишура
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 01:21

Сообщение мишура » 05 мар 2008, 03:19

Сруля писал(а):.

Спасибо за подробный пост про сталкинг! Не ожидала. :) Обдумываю. У меня очень мутное представление про сталкинг, а у тебя все так хорошо по полочкам разложено и по уровням расписано. Класс.

Жть писал(а):это не снимает вопроса об отношении притворства к естественному поведению, а вопрос, как ни крути, всё равно может коснуться этого.

Да это одно и то же! :) Какой может быть вопрос! Все притворяются, актеры зарабатывают этим на жизнь и их никто в психушку за неестественное поведение не сажает. Притворяться естесственная способность человека, это и обсуждению не подлежит! ;)
Жть писал(а):Выученное есть противоположность спонтанному и естественному.

У меня такие мысли были от книжек Козлова давно :) Но это были неверные выводы, то что на человека можно незаметно повлиять не говорит о том что он неестественно себя ведет. Чепушня! :) Это говорит об обратном :)
Короче, если все выученное фальш, а невыученное естественно и спонтанно, то такие у нас что, только инстинкты? Остальному нас учат, мы копируем положение ТС родителей. Но инстинкты тоже не спонтанны, они передаются по генам от родителей и не изменяются на протяжении всей жизни.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 05 мар 2008, 08:26

Сталкинг- это искусство увеличения личной силы. Сталкинг работает на базе личных воспоминаний. Ты вспоминаешь о социальных соглашениях, которые как пиявки лишают нас личной силы и свободы, и меняешь их или убираешь совсем. Например соглашением актера является его обязательное выступление перед публикой. Данное соглашение привязывает его к публике, дает ему силу (деньги) лишая свободы. Когда актер меняет данное соглашение – он сталкер, если нет он актер.

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 05 мар 2008, 11:13

просто любовь писал(а):Маги не играют в те игры, которые силу отнимают, а актёры играют.

"играют"
просто любовь писал(а):Но в любом случае, сталкинг, это не просто игра, это смещение точки через взаимодействие с первым вниманием (в отличие от сновидения, в котором практикующие обучаются контролируемо смещать точку сборки через второе внимание).

Я пологаю, что речь идет о ТС. Первый раз слышу, что "через". Это как понимать? Если ТС идет "через", то должен быть конечный пункт-"куда". Но так как об этом речь не ведется, и не предполагалось, то правильнее сказать, что ТС смещается не "через", а "в". Пример: во второе внимание.
просто любовь писал(а):В любом случае, рано или поздно, и сновидящие и сталкеры приобритают общие черты, которые выражаются в умении соединять и переплетать разные "пузыри восприятия"

Если исходить из смысла поста, то они не приобретают общие черты, они приобретают умение. При более "глубоком" сталкинге эта граница весьма ощутима.
просто любовь писал(а):Но это всего лишь виртуальное мнение тёти любы.... так что не слишком индульгируй над буковками... я ведь полуграматная...

когда-то надо начинать
Жть писал(а):Ну, ежели так (?) то можно сказать, что актёры играют на сцене и в кино, а сталкинг относится к повседневной жизни, ведь разница же есть?

Игра тоже относится к повседневной жизни(слово "жизнь"- уравнивает)
Жть писал(а): быть Анной Карениной три часа на сцене, или быть Аной Карениной 24 часа в сутки?

Это не необходимо, потому что легкость в таком случае очень быстро переходит в тягость
Жть писал(а):Справедливости ради стоит сказать, что я в сталкинге как муравей, изучающий покрышку от БелАЗА, не всё знаю, но думаю, что потенциал сталкинга велик! :) :) :)

так и есть, только пора уже что-то осознанно делать
Guamoko писал(а):Когда хороший актер выходит на сцену он откидывает все личные проблемы и "входит в роль"

социум не даст. Пример: актер играет сцену, к мегафону подлетает мама и орет:"ты почему тапочки в угол не поставил?" Позже увидишь про что я.
Guamoko писал(а):Когда воин выходит из сферы общечеловеческой он теряет себя как личность практически полностью,остается лишь актерское искуство для взаимодействия в социуме(так называемая контролируемая глупость),чему он в течении долгих лет обучается нагвалем на пути воина.

Не хотел бы быть этим воином, не вижу причин уходить с замечательного поля битвы.(разве что для очень нужного намеренного сновидения).
Контролируемая глупость используется видящими. Видящий видит человека- его восприятие и исходя из того, какая из эманаций засвечена во время разговора, определяет что и как думает человек и что собирается сделать. Сам посуди, как ты можешь контролировать свою глупость сталкиваясь с тем, чего не понимаешь и не знаешь?
Выход тут есть, но это не КГ, это психология. По ситуациям и примерному знанию поведения людей ты можешь спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации и ничего более. Ты сам себя не знаешь, а о том, что ты знаешь еще кого-то речи даже быть не может.
мишурА писал(а): У актеров не смещается.

Ты видела? При "вживании" в роль ТС смещается в любом случае.
мишурА писал(а):24 часа в сутки это свихнуться можно, притворяясь разными личностями, представить такого не могу :(

Ничего подобного делать не надо, такое только в нужных и опасных моментах в жизни.
Сруля писал(а):Сталкер тестирует реальность с помощью необычных схем поведения. Живет этим. Накапливает опыт и силу.

Неккоректно. Сталкинг делается, чтобы ТС привести в подвижное состояние. Если человек не сновидящий, то сталкинг заменяет ему воздух. Конечно, мужчинам, в плане количества способов подходов к "расшатыванию" ТС, повезло.
Жть писал(а):Скажем, я считаю, что поведение обычных людей целиком фальшивое и неестественное

Оно не фальшивое и не неестественное, оно- глупое.
Жть писал(а):Если он этого не видит, не уяснил на собственной шкуре, не проникся этим, он и не сталкер вовсе.

надеюсь ты для себя все понял, объяснять не надо
long way home писал(а):А все комментирующие здесь имеют плохое представление о том, что делает актер, на самом деле. И вообще имеют плохое представление, о чем пишут. Любое Настоящее действие идет от Духа, и хорошие актеры более Настоящи, чем все вы вместе взятые со своим убогим сталкингом

Уже успокоился?!
просто любовь писал(а):04 марта 2:52

Есть энергетические нити- внимание, которые застревают в человеке и потом сложно их вытащить.
Фотографии, выступления и т.д. не приветствовались по причинам стирания ЛИ, а не по тем причинам, что вы описали.
long way home писал(а): когда добрые инопланетяне уже раснесут это человечество на куски

Добрый малый. Лучше бы с такой периодичностью писал как от флаеров избавляться.
Taya-ti писал(а):актерство и сталкинг - совершенно разные вещи
насколько я понимаю, сталкинг - это способность(ули умение) воздействовать на ситуацию и на участников ситуации с целью сдвига тс в ту или иную сторону

Ну почему же. Актерство является одним из инструментов сталкинга.
Сталкинг- это отслеживание своего приятия и неприятия.
Сруля писал(а):Мы повторяем одни и те же шаблоны поведения до старости. Эти шаблоны уже так заезжаны, что не имеют силы. Они истощены от многократного повторения за долгие годы.

Шаблоны не имеют и не не имеют силы, они как тропинка. А тропинка уже называется так, потому что это протоптанная земля, она не может быть протоптонней, также как масло маслянное.
Жть писал(а): Однако, сталкер работает за сценой, а не на сцене, и работает в рамках своего предназначения,

У сталкера "работа" -это сцена. В другом варианте заниматься сталкингом не имеет смысла. Не выставлять себя вперед-это немножко про другое.
мишурА писал(а):Сталкинг это то, что актеры делают каждый день профессионально, а у Кастанеды он ведет к свободе. Почему тогда актерам их профессия ничего не дает? Я не понимаю, чем сталкинг отличается от того, что делают актеры, от притворства. :(

Сталкинг актеры могут и не делать. У Кастанеды к свободе ведет "работа" над всем. Если тебе Путь не доставляет удовольствие- смени его.
Занимаются сталкингом для того, чтобы отследить свои реакции на окружающую обстановку, будь то первое внимание или второе, сдвиги ТС в непознаваемое и т.д. Когда твоя реакция отслежена, то ты начинаешь ее раскручивать как клубок, чтобы понять, почему ты так отреагировала, что ее вызвало и т.д., а затем в себе устранить то, что может ее вызвать.
Также сталкинг нужен для "расшатывания" ТС и для накопления и сохранения энергии. То же ЧСВ, при устранении дает колоссальное кол-во энергии. Это- вкратце.

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 05 мар 2008, 13:13

Alatassaery писал(а):Это- вкратце.

Спасибо за краткость. Кто следующий желает заняться концептуально-теоретической и ментально-лингвистической маструбацией ?
:D

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 05 мар 2008, 14:17

Сруля
точнее всех
и правдивее :D
есть все таки перлы здеся :?

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 05 мар 2008, 14:29

А мне больше понравилась Taya-ti
Голосую за неё

точка
Воин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 16:25

Сообщение точка » 05 мар 2008, 14:42

Taya-ti писал(а):актерство и сталкинг - совершенно разные вещи
насколько я понимаю, сталкинг - это способность(ули умение) воздействовать на ситуацию и на участников ситуации с целью сдвига тс в ту или иную сторону
то что в сталкинге воспринимается как актерство - это вполне определенные действия имеющие своей целью - изменение фокуса восприятия, следствием чего может быть поведение, которое другими участниками события воспринимается как актерство
а актерство - это вхождение в уже обозначенный образ или типаж
конечно, если автор(режиссер) фильма(действия) находится в измененном состоянии сознания то и актерство может стать сталкингом...
но что- то таких историй не так уж много 8)

Не спорю тоже хорошо сказано.
Но Сруля написал как будто я писала
я плакал :oops:

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2008, 15:24

просто любовь писал(а):А мне больше понравилась Taya-ti
Голосую за неё

спасибо прото люба :D
Кто следующий желает заняться концептуально-теоретической и ментально-лингвистической маструбацией ?

а я думала здесь тебе нет равных :P

просто любовь
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 18:10

Сообщение просто любовь » 05 мар 2008, 15:42

Taya-ti писал(а):а я думала здесь тебе нет равных

Вопрос не в том, кто кому равный, а кто кому нет...
Вопрос лишь в том, кто будет следующий... по теме...

Зы:
точка писал(а):
я плакал

Да, я тоже было подумала, что может стоит заплакать, но потом всё же сдержала слёзы.

Итак... Кто следующий желает заняться концептуально-теоретической и ментально-лингвистической маструбацией ?
:D

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 05 мар 2008, 15:48

просто любовь писал(а):
Taya-ti писал(а):а я думала здесь тебе нет равных

Вопрос не в том, кто кому равный, а кто кому нет...
Вопрос лишь в том, кто будет следующий... по теме...

Зы:
точка писал(а):
я плакал

Да, я тоже было подумала, что может стоит заплакать, но потом всё же сдержала слёзы.

Итак... Кто следующий желает заняться концептуально-теоретической и ментально-лингвистической маструбацией ?
:D

я

Guamoko
Воин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 13:23
Откуда: Оленевка

Сообщение Guamoko » 05 мар 2008, 15:51

Alatassaery писал(а):
просто любовь писал(а):Маги не играют в те игры, которые силу отнимают, а актёры играют.

"играют"
просто любовь писал(а):Но в любом случае, сталкинг, это не просто игра, это смещение точки через взаимодействие с первым вниманием (в отличие от сновидения, в котором практикующие обучаются контролируемо смещать точку сборки через второе внимание).

Я пологаю, что речь идет о ТС. Первый раз слышу, что "через". Это как понимать? Если ТС идет "через", то должен быть конечный пункт-"куда". Но так как об этом речь не ведется, и не предполагалось, то правильнее сказать, что ТС смещается не "через", а "в". Пример: во второе внимание.
просто любовь писал(а):В любом случае, рано или поздно, и сновидящие и сталкеры приобритают общие черты, которые выражаются в умении соединять и переплетать разные "пузыри восприятия"

Если исходить из смысла поста, то они не приобретают общие черты, они приобретают умение. При более "глубоком" сталкинге эта граница весьма ощутима.
просто любовь писал(а):Но это всего лишь виртуальное мнение тёти любы.... так что не слишком индульгируй над буковками... я ведь полуграматная...

когда-то надо начинать
Жть писал(а):Ну, ежели так (?) то можно сказать, что актёры играют на сцене и в кино, а сталкинг относится к повседневной жизни, ведь разница же есть?

Игра тоже относится к повседневной жизни(слово "жизнь"- уравнивает)
Жть писал(а): быть Анной Карениной три часа на сцене, или быть Аной Карениной 24 часа в сутки?

Это не необходимо, потому что легкость в таком случае очень быстро переходит в тягость
Жть писал(а):Справедливости ради стоит сказать, что я в сталкинге как муравей, изучающий покрышку от БелАЗА, не всё знаю, но думаю, что потенциал сталкинга велик! :) :) :)

так и есть, только пора уже что-то осознанно делать
Guamoko писал(а):Когда хороший актер выходит на сцену он откидывает все личные проблемы и "входит в роль"

социум не даст. Пример: актер играет сцену, к мегафону подлетает мама и орет:"ты почему тапочки в угол не поставил?" Позже увидишь про что я.
Guamoko писал(а):Когда воин выходит из сферы общечеловеческой он теряет себя как личность практически полностью,остается лишь актерское искуство для взаимодействия в социуме(так называемая контролируемая глупость),чему он в течении долгих лет обучается нагвалем на пути воина.

Не хотел бы быть этим воином, не вижу причин уходить с замечательного поля битвы.(разве что для очень нужного намеренного сновидения).
Контролируемая глупость используется видящими. Видящий видит человека- его восприятие и исходя из того, какая из эманаций засвечена во время разговора, определяет что и как думает человек и что собирается сделать. Сам посуди, как ты можешь контролировать свою глупость сталкиваясь с тем, чего не понимаешь и не знаешь?
Выход тут есть, но это не КГ, это психология. По ситуациям и примерному знанию поведения людей ты можешь спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации и ничего более. Ты сам себя не знаешь, а о том, что ты знаешь еще кого-то речи даже быть не может.
мишурА писал(а): У актеров не смещается.

Ты видела? При "вживании" в роль ТС смещается в любом случае.
мишурА писал(а):24 часа в сутки это свихнуться можно, притворяясь разными личностями, представить такого не могу :(

Ничего подобного делать не надо, такое только в нужных и опасных моментах в жизни.
Сруля писал(а):Сталкер тестирует реальность с помощью необычных схем поведения. Живет этим. Накапливает опыт и силу.

Неккоректно. Сталкинг делается, чтобы ТС привести в подвижное состояние. Если человек не сновидящий, то сталкинг заменяет ему воздух. Конечно, мужчинам, в плане количества способов подходов к "расшатыванию" ТС, повезло.
Жть писал(а):Скажем, я считаю, что поведение обычных людей целиком фальшивое и неестественное

Оно не фальшивое и не неестественное, оно- глупое.
Жть писал(а):Если он этого не видит, не уяснил на собственной шкуре, не проникся этим, он и не сталкер вовсе.

надеюсь ты для себя все понял, объяснять не надо
long way home писал(а):А все комментирующие здесь имеют плохое представление о том, что делает актер, на самом деле. И вообще имеют плохое представление, о чем пишут. Любое Настоящее действие идет от Духа, и хорошие актеры более Настоящи, чем все вы вместе взятые со своим убогим сталкингом

Уже успокоился?!
просто любовь писал(а):04 марта 2:52

Есть энергетические нити- внимание, которые застревают в человеке и потом сложно их вытащить.
Фотографии, выступления и т.д. не приветствовались по причинам стирания ЛИ, а не по тем причинам, что вы описали.
long way home писал(а): когда добрые инопланетяне уже раснесут это человечество на куски

Добрый малый. Лучше бы с такой периодичностью писал как от флаеров избавляться.
Taya-ti писал(а):актерство и сталкинг - совершенно разные вещи
насколько я понимаю, сталкинг - это способность(ули умение) воздействовать на ситуацию и на участников ситуации с целью сдвига тс в ту или иную сторону

Ну почему же. Актерство является одним из инструментов сталкинга.
Сталкинг- это отслеживание своего приятия и неприятия.
Сруля писал(а):Мы повторяем одни и те же шаблоны поведения до старости. Эти шаблоны уже так заезжаны, что не имеют силы. Они истощены от многократного повторения за долгие годы.

Шаблоны не имеют и не не имеют силы, они как тропинка. А тропинка уже называется так, потому что это протоптанная земля, она не может быть протоптонней, также как масло маслянное.
Жть писал(а): Однако, сталкер работает за сценой, а не на сцене, и работает в рамках своего предназначения,

У сталкера "работа" -это сцена. В другом варианте заниматься сталкингом не имеет смысла. Не выставлять себя вперед-это немножко про другое.
мишурА писал(а):Сталкинг это то, что актеры делают каждый день профессионально, а у Кастанеды он ведет к свободе. Почему тогда актерам их профессия ничего не дает? Я не понимаю, чем сталкинг отличается от того, что делают актеры, от притворства. :(

Сталкинг актеры могут и не делать. У Кастанеды к свободе ведет "работа" над всем. Если тебе Путь не доставляет удовольствие- смени его.
Занимаются сталкингом для того, чтобы отследить свои реакции на окружающую обстановку, будь то первое внимание или второе, сдвиги ТС в непознаваемое и т.д. Когда твоя реакция отслежена, то ты начинаешь ее раскручивать как клубок, чтобы понять, почему ты так отреагировала, что ее вызвало и т.д., а затем в себе устранить то, что может ее вызвать.
Также сталкинг нужен для "расшатывания" ТС и для накопления и сохранения энергии. То же ЧСВ, при устранении дает колоссальное кол-во энергии. Это- вкратце.

это был монолог?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 05 мар 2008, 15:57

да Guamoko
я думаю, это был не просто монолог, но еще и перед зеркалом :P


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей