Работа сталкера с энергией в первом внимании

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Re: Работа сталкера с энергией в первом внимании

Сообщение VITALI » 29 авг 2011, 19:15

Ну вот, только что написал пост, а он исчез...Вобщем пишу заново



Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2011, 19:40

Ну вот, вылезло два. [smilie=biggrin.gif]
Последний раз редактировалось VITALI 29 авг 2011, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2011, 19:45

mmx
Просто так выходит, это как бы факт. Ходил себе на работу, возвращался, а по ночам лазил по снам осознанно, и не важно, что в основном были глюки, и что действовал не так как действовал бы сейчас, важно то что - при вибрациях я отделял свое сознание из физ.тела. Это как выйти из воды примерно (по ощущениям), точнее выплыть из воды на воздух...
Но вот мне попалась книга КК про сновидения, арендатора и т. д. И все пошло на убыль. Потом я купил сразу все тома КК.
И вот теперь выясняется, что оказывается я еще трачу энергию на второе-внимание из первого...Я если не в шоке, то в недоумении это точно. Видимо чем больше "волшебства", тем больше энергия идет на второе...Хотелось бы выяснить этот механизм, хотя бы примерно, чтобы взять под контроль.
Я всегда знал о своем нестандартном мышлении, как ты выражаешься - левостороннем, но вот что я заметил, это левостороннее мышление, должно опираться на факты из правостороннего, получать какие-то подтверждения, а иначе не то, нет уверенности и ступор или просто выжидаешь. Но в отдельных ситуациях включается то самое чувство, ты знаешь что все будет нормально, а как, выясним по пути. То есть уверен, что подтверждения получу они проявятся, но позже и обязательно, иначе и быть не может. Вот спецом входить в это состояние, пока не научился. Пробовал по мелочам, получается в начале и в одном деле, дальше - индульгирование. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2011, 20:02

Царевна-лягушка писал(а):Как я заметила, основная ошибка многих людей, которые практикуют по КК, - они считают, что второе внимание - это собственно ОСы. И стремятся к нему именно таким способом. А кроме ОСов есть еще интуиция, шестое чувство, моменты БЗ, когда знаешь что-либо без тени сомнения, умение чувствовать других людей и потоки энергии и много чего еще. Все это проявляется в первом внимании, увязываясь с ним. И мы теряемся, не понимая, что это было. А это и есть каналы доступа ко второму вниманию из первого.
Конечно сновидение задействуется при этом, безусловно, но тоже только частично. Нужно просто научиться доверять себе.


Царевнушка, здравствуй!
Именно поэтому я "поднажал" на сталкинг и теперь так и живу. При этом нельзя не обращать внимания на ощущения внутри тела и вне его. Бывает и БЗ, даже в покере на майл-ру. [smilie=biggrin.gif]
Вот бы и лото так "вычислить"...
Правда коконом или аурой, ощущать отдельные объекты не получается пока. Перебрасывая взгляды с объекта на объект, есть ощущения в груди, но общее. Хотя недавно что-то уловил...
А по сновидениям скучаю, потому что это часть жизни, тем более осознанные сновидения. И потом, оттуда легче развить тело сновидения, жаль что раньше не думал.
Я учусь доверять себе. Спасибо. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 29 авг 2011, 20:18

Правда коконом или аурой, ощущать отдельные объекты не получается пока.

Экий ты шустрый)))

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 авг 2011, 20:24

Теперь понятно. Молодец хорошо развернул.

Просто так выходит, это как бы факт. Ходил себе на работу, возвращался, а по ночам лазил по снам осознанно, и не важно, что в основном были глюки, и что действовал не так как действовал бы сейчас, важно то что - при вибрациях я отделял свое сознание из физ.тела. Это как выйти из воды примерно (по ощущениям), точнее выплыть из воды на воздух...
Но вот мне попалась книга КК про сновидения, арендатора и т. д. И все пошло на убыль. Потом я купил сразу все тома КК.
И вот теперь выясняется, что оказывается я еще трачу энергию на второе-внимание из первого...Я если не в шоке, то в недоумении это точно. Видимо чем больше "волшебства", тем больше энергия идет на второе...Хотелось бы выяснить этот механизм, хотя бы примерно, чтобы взять под контроль.

А механизм достаточно прост и нагляден.
Ты когда новые игры на комп ставишь, старые удаляешь верно?
Твой упадок энергии от того что ты начал установку кастанеды, и не потер еще себя нормального.
Образно выражаясь.
Иными словами, все наши действия и практики ограничены количеством свободной энергии.
Свободную энергию можно получить только удаляя старые не нужные привычки.
К примеру чсв.
Энергия в этом смысле, не одно и тоже что энергия в цигун или на местах силы.
Это два не пересекающихся явления.

Я всегда знал о своем нестандартном мышлении, как ты выражаешься - левостороннем, но вот что я заметил, это левостороннее мышление, должно опираться на факты из правостороннего, получать какие-то подтверждения, а иначе не то, нет уверенности и ступор или просто выжидаешь.

Скажем так. Безмолвному знанию не хватает скорости. Само по себе оно не подвижно. И редко имеет последствия.
Чтобы его раскрутить, нужны подтверждения, или факты. Говоря иначе нужно отразить его во внешнем мире.
Левосторонним я называю его не потому что гдето что то про это написано.
А потому что его реально можно почувствовать слева.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 29 авг 2011, 20:42

Граждане, а скажите правильно Я понимаю.?
Точка Воля соединяется с т. Чувства.,Сновидение, Видение. Наскоко, Я понимаю, второе внимание,- это внимание воли. Т. бишь оно заработает,когда станет управляемой воля. Т.е когда активизируется второе кольцо силы, которое и образуется этими точками. Значит и надо работать с чувствами и сновидением, ну и заодно уменьшать энергоемкость первого кольца.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 29 авг 2011, 21:13

Вот он пример одержимости сновидением. Судя по тому, какой Виталя был энергичный, шустрый года два назад, когда хватало мощи защищать здесь девушек, думал що увижу его счас эдаким чудо богатырем. А у него наркоз кончился - ОСов нету, - не надо было так рваться туда. И кризис жанра. Не на форуме рыцарствовать надо было, врагов себе наживая, а телок в реале дрючить, шобы иметь подвижную ТС от сталкинга на улице. С самим амодем в личке переписывался. да давно бы уже сел да собрал все его перлы. И разобрался бы за три месяца. Коды их читаешь ТС задвигается писец как. Там силы - море. А он советы у таких же, тока намного старше ясновидящих-неудачников собирает. Учился бы красноречию, красиво писать шо бы в мире себя комфортно чувствовать. Сидят в своих скорлупках. Да здесь на форуме мона так накачать осознание ,шо впереди планеты всей будешь. Моралисты хреновы. Сидят по углам, а злюки их пилят везде где поймают. за Клавой у монитора так и просидите до смерти. Если уж сидеть ,то с пользой.
Какие вы хорошие шо на фоне вас я понял как стать сильным.
Почитайте амодея, овладение намерением и поймете что здесь на форуме надо НАКАТЫВАТЬ намерение, не будучи серьезным, чем я и занимаюсь. А как его накатывать? Повторять действие, делать его все лучше и лучше, подметать пол, как он писал. Писать надо как мона больше, читатели.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 29 авг 2011, 21:30

mmx писал(а):Свободную энергию можно получить только удаляя старые не нужные привычки.
К примеру чсв.
Энергия в этом смысле, не одно и тоже что энергия в цигун или на местах силы.
Это два не пересекающихся явления.

Привет mmx! Слушай, объясни пожалуйста этот момент, а то я вокруг да около, а никак понять не могу. В смысле "внешней" энергии. Я прекрасно владею практикой получения энергии из светил (луна, солнце, звезды), земли, оч. хорошо чувствую их энергии и выполняя техники видения этих энергий, ощущаю иногда кайф, иной раз большой подъем настроения, иной раз "чесание" в животе, которое вводит в состояние похожее на экстаз. НО, применение этих энергий уходит в никуда, т.к. я не могу с ними ничего сделать. Ну, просто состояния и всё. Собсна я переживаю их и радуюсь [smilie=biggrin.gif] . Тем не менее, думаю их применение не только в этом. Возможно, очень почему-то подозреваю, что это дает и цигун и места силы (такие энергии и состояния), но что например цигун дает тебе? Т.Е получается это вовсе не та энергия, которую можно сделать "свободной" и "присоединить" к общей?
ДОБАВИЛ : вобщем-то применение этой энергии я нашел, например для лечения, но только себя. Дело в том, что свой кокон я как раз вижу, а вот других людей только слегка чувствую. Однажды несколько лет назад был интересный случай. Ехал я в маршрутке,а тогда маршрутки были Газели, где в конце были места друг напротив друга. И вот я залез в газель, прошел в конец и сел. Вижу напротив меня сидит дама, красивая, а на огромной цепи на шее висит амулет, весь такой с финтифлюшками, черный, вобщем как раз для фиксации и сбора внимания на нем. Ну я на такие вещи никогда не смотрю, так, прошел мельком взглядом не фиксируясь и уставился в окно. Но чувствую, дамочка обозлилась, не знаю, не смотрел я на нее, но почувствовал точно. И у меня заболел правый бок. Пришел домой, сел расслабился, сканирую живот и вдруг увидел "картину" : торчит в моем животе какой-то страшный кол, безобразный с зазубринами, и зазубрины по всему и такие, типа, что вставить легко, а вытащить нельзя. "Астральными" руками вытащил, заполнил пробой белым, кол "похоронил", всё пришло в норму. Вот, только такое применение нашел - "латание" энерго пробоев. Другие люди, если я пытаюсь их "смотреть", чувствуют жар (в том месте, куда "смотрю")

Второй момент. Очень точно ты описывал про различия сталкеров и сновидящих. По твоей классификации я сновидящий. И собственно я в этом никогда и не сомневался, т.к. я интроверт "конченый" [smilie=biggrin.gif], да и много других признаков, которые ты описывал и я сам замечал . НО опять же. Сновидение мне дается с большим трудом. Не в плане техники, нет. Я могу сесть в кресло и через минуту быть на грани сна и бодрствования. А далее без фиксации, как "повезет". Видел несколько раз невероятные миры. Чаще всего "выкидывает" в темноту с полным осознанием, что я во сне. А дальше не знаю что делать, темноту не могу пройти. Но я не о том, не про техники. Я о том, что как будто что-то мешает мне заниматься сновидением, как будто какая-то сила не дает. И всегда находится повод не практиковать. Хотя те моменты, когда я вот так вхожу сидя на диване, иногда дают много ответов на какие-то мои вопросы - иной раз я "на грани" начинаю задавать интересующие меня вопросы, мне тут же ясно и четко "разжевывают" что и как, мужской голос кстати. Но и тут проблема. Как только я вылетаю из сновидения, я тут же всё забываю. Помню саму беседу, а о чем и про что - нет. Обидно. Ну вот же только секунду назад был там и всё понял, уяснил, а проснулся и всё, как отшибло. Не могу понять этот момент, с "удержанием" меня от практики сновидения. Перепросмотр тут не помогает, я не вижу никаких ограничивающих факторов, но и "объяснить" что-то внятное даже самому себе не могу [smilie=slow.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 29 авг 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2011, 22:35

Помню саму беседу, а о чем и про что - нет.

Axonal
Привет! Должен сказать, так-как промолчать не могу. Часто во снах так же что-то понимаю, а когда просыпаюсь, пытаюсь объяснить себе, но не помню. Но это не важно. Главное ощущение. В следующий раз в погране, получая ответ на вопрос, сосредоточся на ощущении от понимаеиого. Это и будет ответом. Вот и все, что знаю.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 29 авг 2011, 23:09

VITALI писал(а):В следующий раз в погране, получая ответ на вопрос, сосредоточся на ощущении от понимаеиого. Это и будет ответом.

C обычными снами прокатывает, т.е. там да, концентрация в основном на ощущении. Но здесь всё намного сложнее. Дело в том, что происходит всё очень быстро. Я быстро "врываюсь", сильно смещаюсь, потом опять же вопрос-ответ, и такой же быстрый вылет туда же где и был! И никаких ощущений. Только ощущение сна и беседы, не более. Хотя иногда удается поставить "маяки" и вспомнить их в реале, и тогда восстановить часть беседы, но это редко.

зы тема из сталкинга плавно перетекает в обсуждение сновидения [smilie=biggrin.gif] Звиняй, Бармалей ! [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 29 авг 2011, 23:22

Опять слишком стандартный ход, Бармалей! Где твоя хваленая непредсказуемость? Если хочешь игры, тебе нужно постараться, и как то вызвать интерес к себе. Ты можешь, я знаю... А то как то совсем однообразно и скучно.
А ты еще тему отдельную хотел...

Turistby писал(а):Граждане, а скажите правильно Я понимаю.?
Точка Воля соединяется с т. Чувства.,Сновидение, Видение. Наскоко, Я понимаю, второе внимание,- это внимание воли. Т. бишь оно заработает,когда станет управляемой воля. Т.е когда активизируется второе кольцо силы, которое и образуется этими точками. Значит и надо работать с чувствами и сновидением, ну и заодно уменьшать энергоемкость первого кольца.


Понимаешь ты правильно, но по своему.
У Мантека Чиа есть пара практик хорошо показывающих этот момент.
Открытие трех дяньтяней в шести направлениях.
и Три ума в одном.
Это к тому что пишешь ты. Там все показано в тех же терминах. На практике. Просто читать бесполезно.

Axonal писал(а):Привет mmx! Слушай, объясни пожалуйста этот момент, а то я вокруг да около, а никак понять не могу. В смысле "внешней" энергии. Я прекрасно владею практикой получения энергии из светил (луна, солнце, звезды), земли, оч. хорошо чувствую их энергии и выполняя техники видения этих энергий, ощущаю иногда кайф, иной раз большой подъем настроения, иной раз "чесание" в животе, которое вводит в состояние похожее на экстаз. НО, применение этих энергий уходит в никуда, т.к. я не могу с ними ничего сделать. Ну, просто состояния и всё. Собсна я переживаю их и радуюсь [smilie=biggrin.gif] . Тем не менее, думаю их применение не только в этом. Возможно, очень почему-то подозреваю, что это дает и цигун и места силы (такие энергии и состояния), но что например цигун дает тебе? Т.Е получается это вовсе не та энергия, которую можно сделать "свободной" и "присоединить" к общей?

Знакомое явление. Цигунисты ее в дяньтянях переваривают.
Но я пошел другим путем, тоже с этим сталкивался когда места силы фотал.
В общем слушай схему.
Если ты можешь видеть энергию светил, и чувствовать от нее эффект.
Сможешь ли ты увидеть и почувствовать энергию к примеру второго внимания? Или первого внимания?
То есть увидеть ту энергию которая тебе нужна? Которую ты бы хотел получить? Энергию сухожилий? Или безмолвного знания? Или какого угодно другого знакомого тебе восприятия?
Все есть восприятие, а восприятие вызывает энергия.
И если энергия не твоя, не настроена на тебя, восприятие будет не ясным.
Иными словами бесполезно заряжать себя энергией звезд, с эмонаций которые тебе не нужны.
Это будет лишь временной сменой перспективы.
Энергию нужно брать заведомо выбранную, и имеющую нужную частоту, выводящую на определенное восприятие.
По сути любая энергия, которую мы можем получить, с земли ли, со звезд, или с солнца - есть энергия внешних эмонаций.
А внешние эмонации предлогают широкий выбор любых энергий.
Так зачем втариваться тем, что не имеет последствий?
Заряжайся тем что нужно, тем что заранее выбрал.

Я сначала пробовал в земле нужные эмонации найти и выделить для себя.
Можешь для начала поискать нужную энергию и звезд.
То есть по шагово: 1)Найти и увидеть, прочувствовать в себе ту энергию, которую ты хочешь увеличить в себе.
2)Найти это же у звезд. 3) Зарядиться. С этим по экспериментируй сам. Я же не знаю как и куда ты эту энергию заряжаешь.

Но после, стало проще за этим обращаться к внешним эмонациям. Но это вопрос удобства и настройки второго внимания. Я исследовал эту возможность здесь на форуме, в теме "Борьба с летунами. Тестирование."
Да. И это не дает таких уж сильных преимуществ. Стремиться и намеревать нужно по любому.
Но восприятие реально поддерживает, там где тебе нужно.

Изображение
http://www.yasno-oko.belodar.ru/foto3725.jpg
http://www.yasno-oko.belodar.ru/foto3726.jpg Уменьшенная.


Вот пример места второго внимания.
В своих исследованиях я пришел к выводу, что места силы находятся не в первом, а во втором внимании.
То есть нахождение в определенном месте(в горах, на природе или еще где либо) это не место силы, а ссылка на него.
Само место находится во втором внимании, и в него можно погрузиться откуда угодно.
Сначала в качестве ссылок я использовал фотографии.
Но в процессе практики как и ты я пришел к выводу, что далеко не все места и энергии полезны.
Есть масса которые незначительно меняют перспективу, но не более.
Тогда начался жесткий отбор, и поиск полезных мест.
Что в последствии привело к возможности специальному отбору энергий в новом месте силы.
Такое место уже не являлось природным местом силы, и ссылкой было ввиду фиксации на нем моего второго внимания.
По этому правильнее было его назвать местом второго внимания.
Основная сложность этой практики в том, чтобы знать, какой эффект тебе нужен.
То есть можно манипулировать только знакомыми для тебя явлениями.
В этом месте намерено собраны определенные элементы.
Попробуй отследить его воздействие на себя. Опыт опиши, если не затруднит.


ДОБАВИЛ : вобщем-то применение этой энергии я нашел, например для лечения, но только себя. Дело в том, что свой кокон я как раз вижу, а вот других людей только слегка чувствую. Однажды несколько лет назад был интересный случай. Ехал я в маршрутке,а тогда маршрутки были Газели, где в конце были места друг напротив друга. И вот я залез в газель, прошел в конец и сел. Вижу напротив меня сидит дама, красивая, а на огромной цепи на шее висит амулет, весь такой с финтифлюшками, черный, вобщем как раз для фиксации и сбора внимания на нем. Ну я на такие вещи никогда не смотрю, так, прошел мельком взглядом не фиксируясь и уставился в окно. Но чувствую, дамочка обозлилась, не знаю, не смотрел я на нее, но почувствовал точно. И у меня заболел правый бок. Пришел домой, сел расслабился, сканирую живот и вдруг увидел "картину" : торчит в моем животе какой-то страшный кол, безобразный с зазубринами, и зазубрины по всему и такие, типа, что вставить легко, а вытащить нельзя. "Астральными" руками вытащил, заполнил пробой белым, кол "похоронил", всё пришло в норму. Вот, только такое применение нашел - "латание" энерго пробоев. Другие люди, если я пытаюсь их "смотреть", чувствуют жар (в том месте, куда "смотрю")


У китайцев даже есть классификация как такой энергией лечить. Все разложено по цветам.
Видение пробоев и кольев - это астрал. Он ближе к воображению чем к видению энергии.
Ты умеешь переключаться с видения образов на восприятие чувствование энергии?

Второй момент. Очень точно ты описывал про различия сталкеров и сновидящих. По твоей классификации я сновидящий. И собственно я в этом никогда и не сомневался, т.к. я интроверт "конченый" [smilie=biggrin.gif], да и много других признаков, которые ты описывал и я сам замечал . НО опять же. Сновидение мне дается с большим трудом. Не в плане техники, нет. Я могу сесть в кресло и через минуту быть на грани сна и бодрствования. А далее без фиксации, как "повезет". Видел несколько раз невероятные миры. Чаще всего "выкидывает" в темноту с полным осознанием, что я во сне. А дальше не знаю что делать, темноту не могу пройти. Но я не о том, не про техники. Я о том, что как будто что-то мешает мне заниматься сновидением, как будто какая-то сила не дает. И всегда находится повод не практиковать. Хотя те моменты, когда я вот так вхожу сидя на диване, иногда дают много ответов на какие-то мои вопросы - иной раз я "на грани" начинаю задавать интересующие меня вопросы, мне тут же ясно и четко "разжевывают" что и как, мужской голос кстати. Но и тут проблема. Как только я вылетаю из сновидения, я тут же всё забываю. Помню саму беседу, а о чем и про что - нет. Обидно. Ну вот же только секунду назад был там и всё понял, уяснил, а проснулся и всё, как отшибло. Не могу понять этот момент, с "удержанием" меня от практики сновидения. Перепросмотр тут не помогает, я не вижу никаких ограничивающих факторов, но и "объяснить" что-то внятное даже самому себе не могу [smilie=slow.gif]

Это у вас с VITALI общее. Сновидение требует отказа от всех других практик.
Чтобы сновидеть, нужно чтобы весь интерес, все несгибаемое намеренье было там.
Иначе сновидеть или невероятно трудно, или вообще не получается.
Про приколы с памятью - такое бывает если сдвинулся далеко во второе.
И если мало свободной энергии. То есть сдвиг был на пределе твоих возможностей.
Так же это могут быть происки Эмисара. Здесь я тебе не помощник, почти с ним не сталкивался.

зы тема из сталкинга плавно перетекает в обсуждение сновидения [smilie=biggrin.gif] Звиняй, Бармалей ! [smilie=biggrin.gif]

Да ничего страшного. Его тему тоже сталкингом можно назвать с большой натяжкой...
Интересные вопросы. Спасибо. [smilie=good.gif]
Последний раз редактировалось mmx 30 авг 2011, 11:51, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 29 авг 2011, 23:51

mmx : Иными словами, все наши действия и практики ограничены количеством свободной энергии.
Свободную энергию можно получить только удаляя старые не нужные привычки.
К примеру чсв.
Энергия в этом смысле, не одно и тоже что энергия в цигун или на местах силы.
Это два не пересекающихся явления.

Спасибо напомнил, теперь ясно. Хотя от чсв, не избавишся так просто, ну да это понятно...
А вот энергия "в цигун или на местах силы", не одно м то же, потому что, при занятиях цигун тс, собирает одни эманации, а в местах силы, другие. Я не согласен, что чел может добавить себе энергию какими бы то ни было практиками, просто можно осознать много вариантов, сдвигая тс, можно "засветить" осознанием другие эманации, то есть привести в соответствие с "внешними", ранее не использованные эманации "внутри" кокона, тем-самым сделав их знакомыми нам. Это и есть наверное, то что ты имеешь в виду - избавление от старых привычек, чтобы была возможность приобрести новые.
Если чел не Видит (тяжело жить без старых привычек), ему остается только одно - "пробираться" на ощупь, то есть опираться на свои ощущения, (новая привычка) они никогда не подведут. Долго так делая, можно наверное научиться Видеть.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 авг 2011, 00:03

Спасибо напомнил, теперь ясно. Хотя от чсв, не избавишся так просто, ну да это понятно...
А вот энергия "в цигун или на местах силы", не одно м то же, потому что, при занятиях цигун тс, собирает одни эманации, а в местах силы, другие. Я не согласен, что чел может добавить себе энергию какими бы то ни было практиками, просто можно осознать много вариантов, сдвигая тс, можно "засветить" осознанием другие эманации, то есть привести в соответствие с "внешними", ранее не использованные эманации "внутри" кокона, тем-самым сделав их знакомыми нам. Это и есть наверное, то что ты имеешь в виду - избавление от старых привычек, чтобы была возможность приобрести новые.
Если чел не Видит (тяжело жить без старых привычек), ему остается только одно - "пробираться" на ощупь, то есть опираться на свои ощущения, (новая привычка) они никогда не подведут. Долго так делая, можно наверное научиться Видеть.


А вот энергия "в цигун или на местах силы", не одно м то же, потому что, при занятиях цигун тс, собирает одни эманации, а в местах силы, другие. Я не согласен, что чел может добавить себе энергию какими бы то ни было практиками,

В определенных позициях тс - это возможно.
Но в целом речь идет о двух разных способах видения.
Когда видишь тс, энергию мест силы или элементы цигун не видишь, и не увидишь.
Но воспринимая места силы, можно увидеть из него поток энергии, так как видишь энергию в цигун.
Это близкие позиции восприятия, по этому это возможно синтезировать.

Если чел не Видит (тяжело жить без старых привычек), ему остается только одно - "пробираться" на ощупь, то есть опираться на свои ощущения, (новая привычка) они никогда не подведут. Долго так делая, можно наверное научиться Видеть.

Не стоит опираться исключительно на визуальное восприятие.
Это зависит от модальностей человека.
Кому то ближе визуальная, кому кинестетическая, бывают и те кому ближе аудиальная.
То есть кто то видит, больше чем чувствует. Кто то больше чувствует чем видит. Есть и те кто больше слышит, чем видит и чувствует. (Это материал со школы ясновидения)
И ты вполне можешь видеть, по своему.
Но начитавшись высшего пилотажа Кастанеды, считать это чем то другим.
По своему, даже бармалей видит. Как то же он воспринимает ту энергию, которую посылает жертвам, и потом с них забирает с процентами?

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 авг 2011, 10:06

Хочу привести выдержки из своего опыта, как мне кажется имеющие отношение к сталкингу и работе с энергией.
В результате осознания идеи смерти (ОИС) можно прийти к самому полезному базовому результату, меняющему путь воина и от которого отталкиваются все последующие практики.
Самый действенный способ практик - это тотальное осознание (ТО) текущего момента. Чем дольше вы будете его удерживать - тем больше эффект. А он прост - прирост ОСОЗНАНИЯ (как результат - объема осознания чела, светимости кокона, ТС), то что отходит орлу после смерти. Уже писал о роли интенсивности осознания.
Так из чего состоит (ТО). Самоосознание, внимание на окружающем (все виды - непроизвольное, рассеянное и пр.), алертность, контроль эмоций, отрешенность. ОИС добавляет в этот механизм элемент "смерти". Что это?
Это то, что КК называет "сделать смерть свидетелем всех своих действий". Поначалу этот инструмент ассоциируется со смертью-советчицей. Но потом она уйдет. Она долго реагирует на запрос к ней. Я себе придумал "фон смерти". Это как бы фоновое ощущение, вроде процесса висящего в оперативке компа. Я открыл для себя удивительную эффективность этого процесса. Держать ТО долго трудно. Как правило мы держим его компоненты - контроль эмоций, или алертность, или отрешенность. Попробуйте "включить" весь пакет ТО - час и вы выжатый лимон по энергетике. Но верхняя планка резервуара осознания поднялась. Это и есть магическая практика. Фон смерти включенный как бы дает приток энергии. Страх смерти - сильная эмоция. Получается, что вы как бы возбуждены, но хладнокровны. ТС постоянно мягко смещается от этого необычного ощущения смерти как бы рядом в психическом пространстве. А всем ТО вы фиксирует ее в новой позиции. Вы постоянно совершаете магический акт - своей волей удерживая фон смерти и ТО, превращаете волю ее в энергию Намерения. Ощущения просто бешеные. Никакие ПП, ОВД, устранение ЧСВ, ЧСЖ, созерцание и пр. не нужны. Все само за вас делается. Вот в чем толтеки обделили КК. Где у него это есть? И это еще не самое интересное.
Вот так вот.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 30 авг 2011, 10:18

Если ты можешь видеть энергию светил, и чувствовать от нее эффект.

Ты умеешь переключаться с видения образов на восприятие чувствование энергии?

Иными словами бесполезно заряжать себя энергией звезд, с эмонаций которые тебе не нужны.
Это будет лишь временной сменой перспективы.
Энергию нужно брать заведомо выбранную, и имеющую нужную частоту, выводящую на определенное восприятие.

Спасибо за подробное описание! Перечитал и теперь немного понял. Дело в том, как бы это выразиться, я сам не знаю, что хочу, точнее примерно знаю. Т.е. с видения образов светил, земли я легко переключаюсь на чувствование их энергий. Это при условии ОВД и полного покоя как бы "улавливаешь" необычную для себя энергетику. Как раз из-за необычности этой энергетики это очень заметно, в смысле заметны конкретные чувства и ощущения. Концентрирую я их в живот. Сознательно брать таким образом энергию откуда-то еще и чувствовать как то в голову не приходило. Скорей всего поэтому мне не понятно, как можно брать энергию заведомо выбранную? К примеру со светил я всегда чувствую одни и те же энергии, почему -то предполагал, что так оно и должно быть. Т.е. с каждого светила я чувствую определенный узкий спектр энергий, этот спектр всегда одинаков, я не могу его расширить из-за ОВД, т.е. "отпуская" себя я как бы получаю всё это "на автомате" и никак не контролирую процесс. В этом наверно и проблема, как процесс "подстоить под себя" и "найти это же у звезд".
Видение пробоев и кольев - это астрал. Он ближе к воображению чем к видению энергии.

Совершенно верно. Но т.к. я всё же чувствую энергию светил (опять они), вот чего я хотел добиться - хотел добавить себе жизненных сил "на постоянную основу", но особо не получается. Т.е. все эти хорошие настроения, экстазы особо не задерживаются, прекращаешь практику и через час опять ходишь как пришибленный. Суть вот в чем. Т.к. сновидение у меня никак "не идет", я его вообще похерил, переключившись на развитие стойкости (связка выслеживание+ПП). И хотя это и дает громадные преимущества в достижении ясности и объективности восприятия, причем быстрыми темпами, тем не менее объем затраченной энергии также огромен. И иной раз в конце дня чуть ли не валишься с ног, как выжатый лимон, или просто тупишь и ничего не понимаешь; что-то с памятью - куда-то шел и вдруг забыл зачем, забыл что минуту назад делал и т.п.
Видение пробоев и прочего это действительно еще не использование энергии, я не правильно выразился, когда написал, что ее использую для лечения. Я скорей использую так сказать "видение и силу своего воображения" . Но заниматься этими практиками тоже приходиться постоянно. Иначе нужные ощущения "забываются" и после хотя-бы непродолжительной остановки уже трудно бывает настроиться.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 авг 2011, 10:21

Хочу привести выдержки из своего опыта, как мне кажется имеющие отношение к сталкингу и работе с энергией.
В результате осознания идеи смерти (ОИС) можно прийти к самому полезному базовому результату, меняющему путь воина и от которого отталкиваются все последующие практики.
Самый действенный способ практик - это тотальное осознание (ТО) текущего момента. Чем дольше вы будете его удерживать - тем больше эффект. А он прост - прирост ОСОЗНАНИЯ (как результат - объема осознания чела, светимости кокона, ТС), то что отходит орлу после смерти. Уже писал о роли интенсивности осознания.
Так из чего состоит (ТО). Самоосознание, внимание на окружающем (все виды - непроизвольное, рассеянное и пр.), алертность, контроль эмоций, отрешенность. ОИС добавляет в этот механизм элемент "смерти". Что это?
Это то, что КК называет "сделать смерть свидетелем всех своих действий". Поначалу этот инструмент ассоциируется со смертью-советчицей. Но потом она уйдет. Она долго реагирует на запрос к ней. Я себе придумал "фон смерти". Это как бы фоновое ощущение, вроде процесса висящего в оперативке компа. Я открыл для себя удивительную эффективность этого процесса. Держать ТО долго трудно. Как правило мы держим его компоненты - контроль эмоций, или алертность, или отрешенность. Попробуйте "включить" весь пакет ТО - час и вы выжатый лимон по энергетике. Но верхняя планка резервуара осознания поднялась. Это и есть магическая практика. Фон смерти включенный как бы дает приток энергии. Страх смерти - сильная эмоция. Получается, что вы как бы возбуждены, но хладнокровны. ТС постоянно мягко смещается от этого необычного ощущения смерти как бы рядом в психическом пространстве. А всем ТО вы фиксирует ее в новой позиции. Вы постоянно совершаете магический акт - своей волей удерживая фон смерти и ТО, превращаете волю ее в энергию Намерения. Ощущения просто бешеные. Никакие ПП, ОВД, устранение ЧСВ, ЧСЖ, созерцание и пр. не нужны. Все само за вас делается. Вот в чем толтеки обделили КК. Где у него это есть? И это еще не самое интересное.
Вот так вот.


Во. Вот это уже лучше. Я же говорю, можешь если захочешь.
Вот это интересно, в отличии от бесконечного потока желчи.


Axonal перечитай еще раз мой верхний пост, я там еще добавил на твою тему.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 авг 2011, 10:36

mmx писал(а):Во. Вот это уже лучше. Я же говорю, можешь если захочешь.
Вот это интересно, в отличии от бесконечного потока желчи.

Я показал тебе тока 15%. Если ты знал все, то выпил бы иаду от зависти.
Ты же не творишь свои практики. Тока обсуждаешь другие.
Желчь. Ты ее видишь. А для меня она овладение Намерением.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 авг 2011, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 30 авг 2011, 10:40

Я показал тебе тока 15%. Если ты знал все, то выпил бы иаду от зависти.
Та же творишь свои практики. Тока обсуждаешь другие.
Желчь. Ты ее видишь. А для меня она овладение Намерением.

Так в этом и весь интерес. Разве было бы интересно, если бы ты показал себя на 100% ?
А желочь вижу не только я, это видимо внешнее проявление твоего овладения Намереньем...

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 30 авг 2011, 11:06

mmx писал(а):А желочь вижу не только я, это видимо внешнее проявление твоего овладения Намереньем...

Ты знаком с механизмом работы? Твой разум так идентифицирует внешний сигнал, не находя ему верного эквивалента в своем списке. И достраивает его собственным смыслом. Причем достраиваемая эмоциональность окраски как раз из репертуара воспринимателя. Не зря есть поговорка каждый видит СВОЁ. Свое в том смысле то, что у него болит, чем он болен. мнительным видятся преследователи. импотентам развращенцы. Ты вот народ поучаешь, так разберись сначала сам. А я вот разобрался, но молчу в тряпочку и дрючу, используя свои знания таких как ты. Хотел бы - давно тебя смешал с .... Что то меня останавливает. Неужели совесть у мну есть, такого злого Бармалея?
Почитай. полезно.
Алексей Петрович Ксендзюк
ТАЙНА
Карлоса Кастанеды
Анализ магического знания дона Хуана: теория и практика
Одесса <Хаджибей> 1995

Даже элементарный акт перцепции является плодом усилий сложного и неосознаваемого механизма. Для того, чтобы стать полноценным компонентом нашего описания мира, внешний сигнал подвергается многочисленным и разнообразным процедурам - трансформациям столь значительным, что поневоле приходишь в изумление: насколько ничтожна связь нашего внутреннего мира с Реальностью! Какою мерою можно оценить глубину той пропасти, что разверзлась между нами и вездесущим Объектом? А ведь мы сами - его неотъемлемая часть, взгляд, направленный изнутри Реальности на все ту же Реальность, но взгляд бесконечно искусственный, последовательно искаженный, доведенный до абсурдной слепоты.
Реальность, Объект
\/ \/
Hевоспринимаемое Сенсорные сигналы
\/
Перцептивный аппарат
П
е
р
в
о
е
--
В
т
о
р
о
е в
ы
т
е
с
н
е
н
и
е
----------
в
ы
т
е
с
н
е
н
и
е \/
-----------
|Сенсорный
-----------
------------------- \/
----- ------------------------
шум"| |Полезный сигнал |
----- ------------------------
||
\/
------------------------
|Смыслообразующий блок |
------------------------
|| ||
----------\/----------\/------
-------------------------
|Избыточный||Оцениваемый|
|сигнал ||сигнал |
-------------------------
||
\/
-------------
-- --
-- Референция --
-- --
Т
р
е
т
ь
е
-- в
ы
т
е
с
н
е
н
и
е
---------- ------------------- -------------
|| ||
\/ \/
----------------------------
|Игнорируемый||Подтверждаю-|
|сигнал ||щий сигнал |
----------------------------
||
||
||
---------------------\/-------
|Галлюцинируемое,|
|"достройка" |
\/
-----
| Я |
-- --
Рис. 1. Модель перцептивного аппарата человека.
На рис. 1 мы попытались изобразить максимально упрощенную модель человеческого восприятия. Современная психология знает немало подобных схем, но подлинный масштаб искажений сенсорной информации, проходящей через данный механизм, остается предметом дискуссий и является, собственно говоря, проблемой не столько психологической, сколько философской - одним из тех "проклятых вопросов", к разрешению которых по сей день нельзя даже подступиться. Дон Хуан, презирающий всякую метафизику и опирающийся исключительно на непостижимый опыт "магической" практики, считает, что искажения почти полностью скрывают от нас облик мира. На наш взгляд, с этим трудно поспорить. Обратите внимание на то, какой тернистый путь преодолевает сенсорный сигнал для полного (или же частичного) усвоения психикой.
С самого начала мы вынуждены признать, что перцептуальный аппарат человека ограничен. А это значит, что некоторая (быть может, бесконечно значительная) часть Реальности остается вовсе недоступной восприятию. Невоспринимаемое буквально пронизывает мир, существуя в самой непосредственной близости от человека, но никак с ним не пересекаясь. Всеми способами наука стремится проникнуть в невоспринимаемое - приборами, экспериментом, интеллектуальным моделированием, однако кто знает, насколько она преуспела в этом?
Легко можно проследить, какая часть сенсорной информации, доступной нашему аппарату и полученной им, отсеивается сразу же, утопая в аморфном пространстве бессознательного. Это так называемый сенсорный "шум" - лишенные всякого смысла сигналы, лежащие в стороне от луча внимания, осмысление которых специально не производится. В серии тройного вытеснения "шум" отсеивается в первую очередь. Здесь следует помнить, что только внимание определяет, что в данной ситуации "шум", что - полезный сигнал. То же самое происходит на остальных уровнях вытеснения. Например, для здорового человека скорость и характер сокращений его сердечной мышцы почти всегда является сенсорным "шумом", восприятие которого полностью бессознательно. Но в случае серьезной озабоченности болезнью сердца такая информация быстро может стать полезным сигналом, а в "шум" превратится что-нибудь другое.
Дальше полезный сигнал поступает в смыслообразующий блок, где формируются комплексы или пучки сигналов одновременно с их "узнаванием". Полезный сигнал осмысляется, т.е. наделяется значением согласно заготовленному списку. Мы не будем сейчас рассматривать, откуда берется такой список - об этом речь впереди. В данный момент важно лишь иметь в виду, что процесс наделения смыслом является, возможно, самым сложным и энергоемким моментом в механизме восприятия. О том, каким именно образом это происходит, ученые рассуждают давно, разрабатывая многообразные версии и модели. Сам Кастанеда явно отдает предпочтение теории "глосс"
Т. Парсонса. "Описание подхода к пониманию магии содержится в идее Толкотта Парсонса о глоссах,- говорит он в беседе с Сэмом Кином на страницах "Psychology Today".- Глосса - это тотальная система восприятия и соответствующих средств артикулирования. Например, эта комната является глоссой. Мы соединили всинкретическом целом ряд изолированных восприятий - пол, потолок, стены, окно, освещение и т.д. - и этим создали нерасчленимую целостность. Но нас следует определенным образом обучить, чтобы так собирать мир." Если следовать данной терминологии, то глоссировка производится именно в смыслообразующем блоке.
По окончании этой работы определенный объем информации оказывается просто излишним. На данном этапе и происходит второе вытеснение, на сей раз в подсознательное. Следующий процесс - референция, то есть оценка осмысленного сигнала - для своего успешного протекания нуждается не во всем комплексе (пучке) собранного восприятия, а лишь в отдельных параметрах, по которым должна производиться оценка. И в этом случае сложность механизма обусловлена подвижностью внимания, что, в свою очередь, непосредственно связано с изменениями мотивации. В каждый отдельный момент мы сознательно воспринимаем лишь то, что оцениваем. Но и здесь работа не заканчивается. Произведенная референция порождает третье вытеснение - устранение сигналов, в той или иной степени противоречащих избранной оценке. К несчастью, человек мало способен работать с неоднозначным материалом, полным внутренних конфликтов и парадоксов. Третье вытеснение особенно легко заметить в межличностных отношениях, т.к. именно в общении с себе подобными человек глубже всего погружен в оценочность. Психотерапевты хорошо знают это явление: если клиент уверен, что кто-то к нему относится отрицательно, то любое поведение данного лица, противоречащее такому убеждению, он, скорее всего, не заметит. Впрочем, референтный аспект перцепции универсален, и его результаты можно прослеживать постоянно.
Итак, на выходе из референтного блока мы получаем информацию настолько ущербную и однобокую, что всякий образ, построенный на ее основе, должен страдать явной и всесторонней недостаточностью. Почему же такая недостаточность ускользает от нашего внимания и, более того, кажется совершенно неочевидной в большинстве случаев? Механизм, с таким успехом скрывающий убожество нашего восприятия, Гриндер и Бэндлер удачно назвали "галлюцинированием". Мы же можем именовать его, например, достройкой. Ибо все утерянные, отсутствующие после вытеснений компоненты заменяются при помощи продуктивной части перцептуального аппарата сконструированными, достроенными, чтобы неизменно сохранять иллюзию целостности, о которой мы уже достаточно сказали выше. "Галлюцинирование" делается явным, когда человек, исходя из собственных предубеждений, начинает приписывать людям или объектам характеристики и действия, не существующие в реальности. В таких случаях говорят: он видит то, что хочет видеть. Окружающим часто трудно понять, откуда у подобных людей столько упрямства и убежденности - нам никак не верится, что они именно галлюцинируют, т.е. воспринимают несуществующее как реальность. Мы поневоле хотим думать, что это сознательное искажение, обман и тому подобное. К несчастью, здесь оказывается пораженным сам процесс восприятия, протекающий вне области ясного сознания, так что переубеждение этих упрямцев наталкивается на почти непреодолимые трудности. Известный эксперимент Постмена и Брунера очень убедительно демонстрирует универсальность процесса достройки ("галлюцинирования") во всех актах перцепции. Брунер и Постмен обращались к испытуемым с просьбой идентифицировать игральные карты, которые можно было видеть в течение очень короткого и тщательно измеренного отрезка времени. В основном это были обычные карты, но попадались и "аномальные". Например, красная шестерка пик или черная четверка червей. Даже при самом коротком предъявлении большинство испытуемых правильно идентифицировали почти все нормальные карты. Что же касается аномальных, то они чаще всего без колебаний идентифицировались как нормальные. Черную четверку червей принимали либо за черную четверку пик, либо за красную четверку червей. При этом испытуемые вовсе не высказывали своих предположений, они называли то, что действительно видели. Это подтвердилось следующим образом. По мере увеличения длительности предъявления аномальных карт, испытуемые начинали колебаться, выдавая тем самым некоторое осознание аномалии. При предъявлении им, например, красной шестерки пик они сообщали следующее: "Это шестерка пик, но что-то в ней не так... У черного изображения края красные."(!) Поистине, мы находимся в "пузыре восприятия" и видим на его стенках то, что сами сконструировали внутри себя. При этом наш аппарат использует три пары способов воздействия на полученный сигнал:
вычленение (изоляция) - вытеснение
усиление - ослабление
комплексация (сборка) - игнорирование
Таким образом, мы склонны согласиться с доном Хуаном: грандиозный механизм восприятия неминуемо должен потреблять львиную долю психической энергии индивида. Обратной стороной этого процесса, еще более энергоемкой, оказывается _эмоциональное реагирование_ как результат _вовлеченности_ субъекта в переживаемое им "галлюцинаторное" описание мира, но это уже эффект, последствие работы _тоналя_, о чем мы подробнее скажем ниже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей