Сталкинг намерения и Искусство намерения.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 05 ноя 2004, 21:15

Nikita1580 писал(а):Дык всем предлагали... читай соответствующие темы.


Читать можно до посинения. Меня интересует личный опыт Че Бурашки.



vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 05 ноя 2004, 21:17

Не переставляй акценты, я никого не защищал )

:lol: как скажешь.
че дальше делать бум?
устал я тут понты кидать :)

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 05 ноя 2004, 21:35

miranon писал(а):
Kолобок писал(а):Только этим вы и занимаетесь: жалуетесь и беседуете.


А ты что, имеешь что то против? :roll: :lol:

Да вопросов по делу никто толком не задает...

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 05 ноя 2004, 21:57

Kолобок писал(а):Да вопросов по делу никто толком не задает...


Ты не оправдуйся. :twisted:
Заметь ты тоже ни одного толкового вопроса не задал. :)

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 05 ноя 2004, 22:18

miranon писал(а):
Kолобок писал(а):Да вопросов по делу никто толком не задает...


Ты не оправдуйся. :twisted:
Заметь ты тоже ни одного толкового вопроса не задал. :)

Вот стрелочник 8))))
Я тоже вместе с Отрой и Че . Так что тоже жду вопросов.

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 05 ноя 2004, 22:40

Kолобок писал(а):Так что тоже жду вопросов.


Вот и отлично. :)

1. Обьясни мне цель этих практик.
2. Чего удалось тебе с их помощю достичь и принесло ли это тебе пользу.

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 05 ноя 2004, 23:04

Kолобок писал(а):
Так что тоже жду вопросов.

каковы минусы этих техник?

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 05 ноя 2004, 23:54

miranon писал(а):1. Обьясни мне цель этих практик.
2. Чего удалось тебе с их помощю достичь и принесло ли это тебе пользу.

1. Если коротко. То эти техники испульзуются для развития Намерения. Третьего искусства, о котором мало написал КК. Отро об этом неоднократно писал.
2. Пользу принесло.
О каких-то конкретных галочках говорить было бы не хорошо. Скажем так... Появился некоторый опыт. Называю его некоторым пока, потому, что занимаюсь ЭТИМ не так давно. Лучше один раз попробовать, чем сто раз послушать (прочитать).Твой опыт скорее всего будет другим. Но несомненно он будет.
А ты вообще читал то, что Отро писал?

vyt
Лично я недостатков никаких не обнаружил. Но мы человеки разные, потому и отношение к разным вещам у нас разное. Что для меня не минус - для тебя, неожиданно (для меня), может оказаться им.
Вреда здоровью (физическому и психическому) не наносит, а наоборот даже улучшает.
Вообще что ты считаешь за минусы?

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 06 ноя 2004, 00:02

miranon писал(а):2. Чего удалось тебе с их помощю достичь и принесло ли это тебе пользу.

Ну для некоторой определенности скажу, что опыт был получен в области видения, выслеживание и борьбы с "кровопийцей"... остальное вам не интересно... да и не так важно

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя 2004, 08:57

То miranon:
Личным опытом не раскидываются. Не из жмотства, а потому что это рассеивает опыт.

То vyt:
Чё-нибудь будем, расслабься и получай удовольствие 8))

Минусы... не то чтобы минусы, моменты, где нужно быть особо осторожным:

Форсированные процессы в виде намеревания во 2е внимание создают сильную привязанность практикующего к 2му вниманию (с) Сталкинг Намерения

В связи с тем что сталкер воспринимает окружающее в ОБЪЕДИНЁННОЙ ФОРМЕ (структурно), ему требуется всё больше и больше вакуума (энергия сновидения) для расщепления осознания и проникновения вглубь видения. Смысл - ВГЛУБЬ означает что сталкер начинает извне и как бы ПРОРЫВАЕТСЯ сквозь структуру мира, погружаясь в глубину. Подобное накопление вакуума когда то приводит к двум возможным последствиям :
1) Прорывается барьер восприятия и сталкер, увлечённый образованным из за концентрации вакуума проходом исчезает физически в другой мир. (это и произошло когда то со многими). Но это случается при огромном потенциале. Чаще образованный проход в структуре посредством вакуума расщепляет осознание сталкера и часть его светимости затягивается в эту дыру. Последствия подобного не совсем приятные - потеря сознания и недвижимое тело в течении длительного периода.
2)Происходит коллапс - сворачивание кокона и преобразование в другой асперкт восприятия. Вот здесь надо понять что происходит не коконосворачивание, а изменение ВНИМАНИЯ.
Оба примера возможного хода событий являют собой некий сценарий, исход которого зависит от НАЛИЧИЯ ЭНЕРГИИ ПРАКТИКУЮЩЕГО СУБЪЕКТА. Если наличия энергии нет - практикующий умирает или получает травму . Потому важно параллельно приобретать безупречность. Отсутствие энергии уже в самых начальных практиках сталкера (при накоплении вакуума)приводит к лёгким сдвигам крыши и т.д. Это уже сигнал к обращению внимания на собственную безупречность. Для сталкера безупречность выражается в форме НЕУЯЗВИМОСТИ. Для него наличие энергии определяется СТАБИЛЬНОСТЬЮ осознания при любых возможных сдвигах и искривлений структуры. Потому сталкер должен быть не просто физически силён - он должен пропитать своё тело осознанием (чувством касания ) или точнее пробудить осознание в каждй клетке своего тела. Это создаёт балланс и противодействует силе вакуума. Для сталкера любые энергетические процессы - это всегда действия в физическом теле. Прямо говоря для сталкера главное баланс. (с) Отро

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 06 ноя 2004, 11:25

цитата:"Чё-нибудь будем, расслабься и получай удовольствие ) "

после того как бесконечность тебя оттарабанит хыхы ты забудешь про расслабление. :wink:

Отро писал:" ... "

собственно на этом и хотелось заострить внимание.
не минусы но.. опасности.
хотя.. тут тоже не обратишь внимание или не осознаешь пока не столкнешься лицом к лицу, но предупредить опять же надо.
хы. вот тогда и проявиться вся временность эффекта))) балансируя между здесь и там. между жизнью и смертью. и нет выхода кроме безупречности. это подскажет уже не Дон Хуан из книжки а твое собственное тело. в такие моменты все летит к чертям. хотя Карлоса вон расщепляли скока раз. а он все еще думал, приходя в норму что как-то трудно дается ему эта полевая работа по изучению лекарственных растений и обычаев индейцев. крепкий орешек 8) видимо потому что не самостоятельно доходил и его держали как на резинке.
еще про ключи.. чтоб этого добиться... :lol: имхо очень важно одновременно осознавать и удерживать все центры про которые он упоминал. элементы врат. тогда чувствуешь комплексность.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 06 ноя 2004, 18:36

Kолобок писал(а):Я тоже вместе с Отрой и Че . Так что тоже жду вопросов.

Исключительно чтобы восстановить душевное равновесие колобка у меня вопрос!

Почему тема называется "Сталкинг намерения и Искусство намерения".
Что за намерение выслеживаем, развиваем или ещё что с ним делаем?

зы. я так и не понял из курса предыдущих лекций.

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 06 ноя 2004, 18:53

Jart писал(а):
Kолобок писал(а):Я тоже вместе с Отрой и Че . Так что тоже жду вопросов.

Исключительно чтобы восстановить душевное равновесие колобка у меня вопрос!

Одолжений мне не нужно. Или ты за этим скрываешь искреннюю заинтересованность, но скрываешь это от местного общества?
За беспокойтсво все равно спасибо.
Целью является Выслеживание намерения.... т.е что оно у нас есть и что мы им можем пользоваться. Обычно люди не испльзуют его. После того, как обнаруживаешь, что намерение есть и им можно пользоваться, начинаем пользоваться и развивать.... 8)))

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 06 ноя 2004, 22:10

Kолобок писал(а):Одолжений мне не нужно. Или ты за этим скрываешь искреннюю заинтересованность, но скрываешь это от местного общества?

Ну ясное дело я хочу стать самым крутым и беспощадным магом. Однако же ничего не скрываю, а так и написал еще в самом начале темы:
Jart писал(а):Я, например, уже заинтригован и с нетерпением жду всех ключей, которые ты припрятал запазухой.


И уж коль скоро разговор был о ключах, для меня например такой ключ - намерение. До сих пор речь, по большей мере, шла о структурах, структурном резонансе, силовом дыхании, вакууме и т.п. А вот о намерение как то .... ????

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 06 ноя 2004, 23:41

Jart писал(а):И уж коль скоро разговор был о ключах, для меня например такой ключ - намерение. До сих пор речь, по большей мере, шла о структурах, структурном резонансе, силовом дыхании, вакууме и т.п. А вот о намерение как то .... ????

Разговоры о структурах дыхании, и т.п это все нужно. Это начало. Идти нужно от простого к сложному. Это подготовка. Это как леммы в математике. А намерение - это как бы теорема. Без определенных лемм нельзя доказать теорему. Учимся делать простое, потом переходим к более сложному...
Потому и говорили о дыхании, о вакууме... для начала.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2004, 08:42

Jart`у
Мир построен структурами, структуры везде... чтобы понять их нужно воспринимать, структуры есть в словах, действиях, вещах, в чем угодно. Именно намерение создает структуры, именно оно отделяет одно от другого и не позволяет всему свернуться в ничто.
Осознание это структурный резонанс, мы воспринимаем что угодно только через него! Мы не можем воспринимать намерение непосредственно, только через резонанс со связующим звеном.
Силовое дыхание позволяет подобраться к намерению, но поскольку мы не можем воспринимать его непосредственно, наше восприятие формирует ощущения таким образом, что это похоже на чувство приятжения, или вакуум. Так же силовое дыхание позволяет почувствовать структуры - для начала кокон, потом любые другие. Как уже писал Отро (я все только повторяю), есть два образца ощущений: чувство касания - структура, осознание, то что позволяет воспринимать и осознавать и вот это чувство приятяжения, через которое воспинимается намерение - это сила движения, то что позволяет миру меняться - человек часть мира, и без этой энергии он так же не сможет ничего в себе изменить. Все. На этих двух ощущениях построено все, что мы воспринимаем или делаем.
Постепенно "малыми дозами" задействуя намерение в таких простых вещах, как, допустим, движение, или дыхание, мы очищаем звено связи с ним и движемся к безмолвному знанию.

Теперь понятно при чем тут Намерение?

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 07 ноя 2004, 14:31

Чe Бурашка писал(а):Именно намерение создает структуры, именно оно отделяет одно от другого и не позволяет всему свернуться в ничто.


А можно здесь подробнее? Это твои субьективные ощущения?

Отделяет одно от другого восприятие человека вроде. А намерение это клей который всё держит вместе, и где нету никаких разделений...?

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2004, 15:45

Спроси у Сталкера, у него больше склонности к разговору. Уверен, что получится чудная беседа.
К практике... на нашем уровне это имеет мало отношения. От того что ты внесешь или не внесешь мои слова в свой инвентарный список, ничего не изменится.

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 07 ноя 2004, 20:45

Чe Бурашка писал(а):Теперь понятно при чем тут Намерение?

Да.

Гость

Сообщение Гость » 07 ноя 2004, 21:39

miranon, можно сказать что это мои субьективные ощущения, можно сказать, что это так и есть на самом деле, в любом случае ты сформируешь свое понимание.
Что такое восприятие? что ты подразумеваешь под ним? это... название некоторой структуры, действия, где эманации кокона соответствуют большим эманациям... и т.д. и .т.п. ни ты, ни я эманаций не видели, не так ли? для нас это только способ говорить о чем-то. Я говорю, что намерение разделяет вещи, ты - что склеивает. Сойдемся на том, что оно таки создает некоторый порядок, структуру ) и мы воспринимаем мир именно таким, а не другим.
Косвенно я могу сказать, что та сила, которая воспринимается как вакуум, при накоплении её, меняет восприятие, мир становится другим. Как это происходит вообще, какой принцип и механизм действия я не знаю, и пока не имею в этом особой нужды... и энергии.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей