Точка сборки - цель сталкинга

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.

Ощущаете ли вы "точку сборки"

да, иногда ощущаю
15
47%
нет, не ощущаю
15
47%
я ее вижу и чувствую всегда
2
6%
я ей свободно управляю
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 32

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 11 авг 2005, 14:43

Незнайка писал(а):
радной ты откуда выкопал эти сваи прежденебесные тайцзы Великий предел он один разграничивает уцзы и проявленое Книжки читай


Ты не кипятись, а лучше сам внимательно изучи материалы по тай-цзи :wink: Если не знаешь чего, так это не значит, что этого нету! :D
Говорю тебе, что диаграммки описывающие тай-цзи (т.е. процесс перемен) есть разные , в зависимости от точки наблюдателя этих самых перемен (примерно так).

ну ты сам тогда поробуй объяснить что ты имееш ввиду Уровень тай цзы это когда еще нет присутствия или отсутствия чего бы то ни было в том числе и наблюдателей
Все что я хотел сказать это в сущности что перемены в основе своей имею тот же усин и если сознание опирается на него то перемены иллюзорны :
Трактат Чжоу Дуньи (1017-1073) "Тай цзи ту шо" ("Объяснение чертежа Великого предела")
Но пять стихий - это только инь и ян, инь и ян - это только Великий предел, а Великий предел коренится в Беспредельном!



Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 11 авг 2005, 15:51

Хорошо, постараюсь найти два варианта лиаграм тай-зци (вообще кажется их больше) и выложить для просмотра с пояснениями:)) Тока если можно не быстро, как получится, а то времени на все не хватает. :D

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 11 авг 2005, 18:22

Незнайка писал(а):Хорошо, постараюсь найти два варианта лиаграм тай-зци (вообще кажется их больше) и выложить для просмотра с пояснениями:)) Тока если можно не быстро, как получится, а то времени на все не хватает. :D

разреши памочь немного
[img]h**p://fractalart.co.kr/images/Taegeukdo.jpg[/img]
h**p://fractalart.co.kr/images/Taegeukdo.jpg

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 11 авг 2005, 23:24

О ЖЕНСКИХ ОСОБЕННОСТЯХ ЭНЕРГЕТИКИ РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ У ФЛОРИНДЫ ДОННЕР И ТАЙШИ АБЕЛЯР :shock: :shock:

Аватара пользователя
Нugo
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 15:53

Сообщение Нugo » 12 авг 2005, 09:28

морж ый, это получается каббалисты срисовали "древо жизни" у даосов, или как? :shock: :oops:

Аватара пользователя
Незнайка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 17:39
Откуда: Россия, СПб
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 12 авг 2005, 11:00

морж ый писал(а):разреши памочь немного


Нет, это не то совсем :lol:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 12 авг 2005, 13:19

Нugo писал(а):морж ый, это получается каббалисты срисовали "древо жизни" у даосов, или как? :shock: :oops:

у меня такое чувсnво что западная религиозность это обрезанная
для тупых восточная Скажем есть бхакти йога Это йога то есть метод скорее а христиане путают метод с содержанием ИМХО

San Andreas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 17:38

Сообщение San Andreas » 12 авг 2005, 14:15

Точку сборки нельзя увидет или почувствовать.
Её нельзя осознать. Так как сборка восприятия в этой точке и есть осознание. О изменеиях интенсивности осознания, движении точки сборки можно судить из косвенных признаков: изменение полей вокруг точки сборки и т.п.
Осознать точку сборки невозможно, как и увидеть левый глаз левым глазом.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 12 авг 2005, 14:28

low205 писал(а):Осознать точку сборки невозможно, как и увидеть левый глаз левым глазом.

Его можно почувствовать зато что он видит Ты за себя гавари старик

San Andreas
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 17:38

Сообщение San Andreas » 12 авг 2005, 15:10

Конечно. Точку сборки можно увидеть. Но только не свою собственную.
В точке сборке внешние и внутренние эманации резонируют, и мы воспринимаем мир.
Осознание в точке сборки осознания недостижимо.
Всё, кроме собственной точки сборки, мы, при должном опыте и развити, можем увИдеть, почувствовать, осознать.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 12 авг 2005, 15:20

low205 писал(а):.
Всё, кроме собственной точки сборки, мы, при должном опыте и развити, можем увИдеть, почувствовать, осознать.

Пользуясь твоей же терминологией можно сказать что для того что бы глазу увидеть себя его нужно повернуть внутрь Это эго мешает увидеть себя иначе оно потеряет свое уникальное положение центра воспрнимаего Как ты думаеш что означает выражение "безжалостно выслеживать себя" ?

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 12 авг 2005, 18:11

Ощутить точку сборки нельзя - я согласна, увидеть у других можно . Наши ощущения вполне материальны (зрение, слух, вкус, осязание, обоняние), чувства же - продукт наших эмоций :wink: . Точка сборки же является центром осознания. Если осознавать центр сознания, то фигня выходит.
Что касается выражения "безжалостно выслеживать себя" означает, высокие требования к своему сознанию, поведению и эмоциям, которые предполагают контроль над глупостью.
Как чикист выслеживает своего оппонента, так и ты должен в социуме выслеживать свои глупые мысли и действия (например, чувство собственной важности). :shock: Но здесь засада :!: :!: :!:
Попытка все взять под контроль чревата нервными расстройствами, комплексами и индульгированием. :!: И здесь приходит на помощь неделание... Стройная и слаженная система - ЕДИНА.

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 12 авг 2005, 21:15

НОРНА Добавлено: Пт Авг 12, 2005 5:11 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ощутить точку сборки нельзя - я согласна, увидеть у других можно . Наши ощущения вполне материальны (зрение, слух, вкус, осязание, обоняние), чувства же - продукт наших эмоций . Точка сборки же является центром осознания. Если осознавать центр сознания, то фигня выходит....


Тс вроде различные состояния сознания так почемуже их нельзя чювствовать???

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 13 авг 2005, 07:02

coldmaster, потому что чувства есть результат эмоций, а "жизненное внимание", по моему мнению, сконцентрированно на одном из уровней сознания, которое в свою очередь имеет структуру и, главное, :!: центр - точку сборки, где мы имеем дело с рядом эманаций Орла. И как бы ты ни хотел почувствовать свою точку сбокри, мне кажеться, это невозможно. Ее можно только "увидеть" и то не у себя, потому что собственное субъективное мнение все равно рано или поздно уведет в индульгирование. :wink:
Не нужно уходить в индульгирование. Просто действуй - расширяй круг эманаций. :lol:

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 13 авг 2005, 17:21

норна моглабы ты сомной согласиться если взять ПРОСТОЙ пример -хорошое настроение и плохое настроение,помоему ето результат смещения ТС,я думаю ты можеш распознать
когда у тебя хорошое настроение и когда плохое настроение по мере ощющений которые ты испытываешь?(если ты конечно можешь "трезво" оценивать ситуацию в независимости от того в каком ты состоянии находишся)

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 14 авг 2005, 07:48

coldmaster, даже если взять простой пример, то я не склонна думать, что ТС можно почувствовать. Такие чувства как хорошее настроение или плохое настроение есть уже реальный результат смещения, и ты же сам(а) об этом пишешь, т.е. результат произошедшего изменения в точке сборки, но не сама точка сборки. :wink:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 авг 2005, 05:06

НОРНА писал(а):coldmaster, даже если взять простой пример, то я не склонна думать, что ТС можно почувствовать. Такие чувства как хорошее настроение или плохое настроение есть уже реальный результат смещения, и ты же сам(а) об этом пишешь, т.е. результат произошедшего изменения в точке сборки, но не сама точка сборки. :wink:

логика у вас несколько шизофреническая или отсутвует напроч У других можно у себя нельзя Вы па моему забыли что в сущности другие это те же ваши проинтепретированые еманации
Нужно разхвивать внутренне видение НЕ зря в ддц написано Те кто не имет страстей или целей или привязанностей видит чудесную форму дао Паменьше нужно ананировать на существани некоего внешнего мира

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 15 авг 2005, 05:55

морж ый, если у Вас есть другое мнение, то я охотно его выслушаю, а нагрубить - это самое простое, из выбранных эманаций и не достойно Воина, и тем более для "видящего" чудесную форму Дао. :shock:
Побольше позитива, морж ый.

:!: Из сокровищницы мудрости: "Выбери себе время несколько раз в день для молчания Духа, в безмолвии откроем сердце".

:!: Виктор Санчес: "Обычным состоянием для большинства людей является такое, в котором преобладающее положение занимают постоянно повторяющиеся мысли и привычки".

Поэтому, морж ый, развивайте креативность и забудьте даже о том, что нужно развивать внутреннее видение. Будет энергия - будет и видение. Это я Вам как "доктор" говорю.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 15 авг 2005, 06:23

НОРНА писал(а):морж ый, если у Вас есть другое мнение, то я охотно его выслушаю, а нагрубить - это самое простое, из выбранных эманаций и не достойно Воина, и тем более для "видящего" чудесную форму Дао. :shock:
Побольше позитива, морж ый.

:!: Из сокровищницы мудрости: "Выбери себе время несколько раз в день для молчания Духа, в безмолвии откроем сердце".

:!: Виктор Санчес: "Обычным состоянием для большинства людей является такое, в котором преобладающее положение занимают постоянно повторяющиеся мысли и привычки".

Поэтому, морж ый, развивайте креативность и забудьте даже о том, что нужно развивать внутреннее видение. Будет энергия - будет и видение. Это я Вам как "доктор" говорю.

засунь сибе санчаса в***** дура

Аватара пользователя
DmL
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 02:57

Сообщение DmL » 15 авг 2005, 14:54

морж ый, Вы полный, безоговорочный отстой :!: и очень дурно пахните.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей