Не верю

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 08 авг 2007, 14:47

Сара8 писал(а): Если у человека нет силы перестать страдать? Не может отойти от этого, ведь таким образом до веревки и до мыло не далеко.

выбор человека никто не отменял - если он выбирает страдать - то это его намерение страдать (и работает, получше, чкем какое-нибудь осознанное, хоть и таким перевернутым путем, потому что человек не пытается им управлять с помощью ума)



Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 авг 2007, 14:48

Сара8 писал(а):Если у человека нет силы перестать страдать? Не может отойти от этого, ведь таким образом до веревки и до мыло не далеко. Сможете протянуть руку и помощь?

я снимала депрес но па моему это только во вред Человеку становица все по бьарабану и внутренний прогресс останавливается
Личность должна умереть

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 авг 2007, 15:04

намерение страдать

Если человек не знает что это такое? Неужели в жизне в своем окружение нету людей страдающих от чего либо? Насчет выбора согласно, потому что может и мы пришли данный момент к тому что можем отбросить, а если человек не готов к этому?
я снимала депрес но па моему это только во вред Человеку становица все по бьарабану и внутренний прогресс останавливается
А моральная поддержка/не поддакивания/?
Личность должна умереть

Для того чтобы умереть личности, с начала надо собрат этот личность, а потом убивать.
Нет личности нечего убивать.

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 авг 2007, 15:23

Сара8 писал(а):Для того чтобы умереть личности, с начала надо собрат этот личность, а потом убивать.
Нет личности нечего убивать.

у меня немного другое отношение к личности
личность эквивалентна фиксации или привязанности к себе
Обычно у детей это проявляется наиболее резко Человек в начале очень жесткий рациональный Живет планами достижениями особенно в подростковом возрасте Это и есть проявление личностного начала

Аватара пользователя
baha
Воин
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 16:25
Контактная информация:

Сообщение baha » 08 авг 2007, 15:26

Сара8 писал(а):Для того чтобы умереть личности, с начала надо собрат этот личность, а потом убивать.

если ты о данном случаеи ваабще о страдание ничем не обусловленном напрямую казалось бы то это как раз страдания личности
Нет личности некому страдать

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 авг 2007, 15:52

может быть.. :D

Аватара пользователя
Nic
Воин
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 май 2007, 16:55

Сообщение Nic » 08 авг 2007, 15:56

Kania,ответь честно на вопрос: ТЫ ПРАКТИКУЕШЬ ?Если да,то какие техники? Или ты 'теоретический воин' ?

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 16:37

Taya-ti писал(а):обычно такая рука всегда есть рядом... просто не всегда человек ее замечает, ослепленный своей собственной проблемой...
притча
Когда один достопотченный мулла упал в пруд и стал тонуть, то многие ему кричали - давай руку!
Один Ходжа Насреддин крикнул - на! и протянул свою
:P


Ага, близкие люди на просьбы о помощи и попытки самоубийства только злятся, что им создают проблемы. Тиранчики так тиранчики

windwail
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:26

Сообщение windwail » 08 авг 2007, 17:05

Вырваться из саморефлексии можно только осознав это... мой тебе совет почитай Сергея Николаева (h**p://www.magicgeo.ru/book_s_nikolaev/soderganie.html), мне лично очень помогло осознать кастанедовские истины, не в теории, а на каком-то чувственном уровне... теперь я сражаюсь за то чтобы удержать это понимание... тут уже было сказано что смерть лучший советчик, но по видимому ты не понял что она может посоветовать... боль и страдания - это всего лишь мысль... мы ничто... представь что через секунду тебя может не быть... не просто подумай, а представь ? что будет в мире ? он как-то измениться ? Нет, все люди будут так же ходить на работу, земля вращатся... так почему ты так важно относишься к себе сейчас ?

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 17:21

Nic писал(а):Kania,ответь честно на вопрос: ТЫ ПРАКТИКУЕШЬ ?Если да,то какие техники? Или ты 'теоретический воин' ?


ОВД, ОС. Меня всегда больше привлекал сталкинг, но сталкер я, похоже, так себе.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 17:23

windwail писал(а):Вырваться из саморефлексии можно только осознав это... мой тебе совет почитай Сергея Николаева (h**p://www.magicgeo.ru/book_s_nikolaev/soderganie.html), мне лично очень помогло осознать кастанедовские истины, не в теории, а на каком-то чувственном уровне... теперь я сражаюсь за то чтобы удержать это понимание... тут уже было сказано что смерть лучший советчик, но по видимому ты не понял что она может посоветовать... боль и страдания - это всего лишь мысль... мы ничто... представь что через секунду тебя может не быть... не просто подумай, а представь ? что будет в мире ? он как-то измениться ? Нет, все люди будут так же ходить на работу, земля вращатся... так почему ты так важно относишься к себе сейчас ?


Я просто хочу сдохнуть, и никогда больше не быть теми волокнами, из которых соткут новых страдающих. Мне не нравится этот мир.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 08 авг 2007, 17:31

kania писал(а):Я просто хочу сдохнуть, и никогда больше не быть теми волокнами, из которых соткут новых страдающих. Мне не нравится этот мир.

Ну и сдохните а по ту сторону ждет горячая сковородка с вашей головой. Ну и как хотите такое, мало приятное зрелище, оказаться там я думаю что еще хуже. Интересно есть у вас другой мир куда вы хотите отправится?
Поделитесь. Да еще есть чистилище, никогда не попадали туда, надо бы вам сходит туда, после этого этот мир вам покажется раем
:P :D :P

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 08 авг 2007, 17:36

kania,
практиковать ОС без перепросмотра может быть опасно не только тем, что могут напугать до смерти, но также и потому, что в мире сна покупаешься на собственные слабости еще больше, чем в этом мире. Ведь действуешь все равно спонтанно, кукловод дергает за веревочки.
И ты права, что может потеряться смысл этого существования.
Есть хорошая цитата из КК:
Эффект этих двух техник (стирание личной истории и сновидение) был бы совершенно разрушительным, если бы они практиковались во всей их полноте. И главной заботой каждого учителя является не дать своему ученику сделать что-либо такое, что швырнет его к помрачению разума и истощению.
Стирание личной истории и сновидение должны были только помочь. Каждому ученику для страховки необходимы уверенность и сила. Вот почему учитель знакомит ученика с путем воина или способом жить как воин. Это клей, который все соединяет в мире мага. Без устойчивости и способности держаться на плаву воину невозможно выстоять на пути знания.

И техники - это просто техники, их используют для достижения чего-то очень нужного и необходимого.
Похоже, что это самое нужное и необходимое ты ухитрилась запрятать очень и очень глубоко.
И все же оно рядом. Это то, что нравится, к чему неудержимо тянет. И готов смести все на своем пути, что мешает достигнуть этого.
Найди это, и куча ненужных вопросов и действий отпадет.

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 08 авг 2007, 18:10

Я не готова делать перепросмотр. Я ненавижу свою жизнь, и не смогу смотреть ее еще раз без жалости к себе и т.п.

Xmmm
Воин
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 12:37

Сообщение Xmmm » 08 авг 2007, 18:44

Словами здесь не поможешь. Пороть тебя надо.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 08 авг 2007, 21:47

kania писал(а):
близкие люди на просьбы о помощи и попытки самоубийства только злятся, что им создают проблемы. Тиранчики так тиранчики


Всё правильно. Но они это потому, что у них самих проблемы, и они тоже хотят получить помощь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 09 авг 2007, 10:22

kania писал(а):
Taya-ti писал(а):обычно такая рука всегда есть рядом... просто не всегда человек ее замечает, ослепленный своей собственной проблемой...
притча
Когда один достопотченный мулла упал в пруд и стал тонуть, то многие ему кричали - давай руку!
Один Ходжа Насреддин крикнул - на! и протянул свою
:P


Ага, близкие люди на просьбы о помощи и попытки самоубийства только злятся, что им создают проблемы. Тиранчики так тиранчики


смотри, сколько рук к тебе уже протянуто... :D
и никто не говорит:давай
Все говорят - на!

А если серьезно, я думаю многие проходят через подобное состояние (во всяком случае я периодически в него попадаю - так что и правда жизнь кажется полной ж...пой)
но в том и выход - не поддаваться на провокации ума, найти опору в чем-то другом.
сорри, если повторюсь, но однажды например мне помог способ, который используют в китайских практиках (цигун, тайчи и т.п.) - нужно улыбнуться особой улыбкой - ее называт улыбкой дурака или улыбкой будды. Это должна быть совершенно дебильная улыбка. Там какие-то раскрепощаются мышцы скул и идет мгновенный прилив крови и энергии в кору головного мозга - а это напрямую связано с ощущением счастья и безмятежности
сначала улыбаешься как дурак, потом - видишь себя со стороны и понимаешь - что ты и вправду - полный дурак, от этого становится по-настоящему смешно - и все проходит - главное это энергия!!!
Состояние депрессии - это просто отсутствие энергии :P

kania
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:06

Сообщение kania » 09 авг 2007, 13:22

Спасибо всем Вам! Возможно, и скорее всего, состояние депрессии вернется, но я больше не хочу сдаваться.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 авг 2007, 14:06

kania, не знаю, что ты называешь депрессией, но я считаю, что депрессия это отсутствие эмоционального реагирования, эмоциональная фрустрация. Поэтому подружись со своими эмоциями, и депрессии не будет. Когда ты по-настоящему злишься, или радуешься, или грустишь, то ты наполнена энергией, а если есть энергия, нет депрессии.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 09 авг 2007, 17:34

kania
у Теуна описано, что депресия - это желание что-то изменить...
нужно переключиться с "как мне лохо" на "что я хочу в своей жизни изменить"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей