Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Re: Под властью мелкого тирана. Выслеживание себя.

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 17:56

Да и плохой - это выход. Если вместо того, чтобы сталкирить другого и себя, каждую вредную женщину со свету сживать - у нас в стране людей не останется.



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 18:02

Да и плохой - это выход. Если вместо того, чтобы сталкирить другого и себя, каждую вредную женщину со свету сживать - у нас в стране людей не останется.

Это не столь эффективно как это звучит, и не без побочных эффектов.
Я встречал людей которых со свету сживают, реально ходят как зомби, даже могилки себе приглядывают на кладбище.
Сдохнуть можно, но не быстро. И если такой сходит к другому колдуну это все с себя снимет, хреново уже будет горе колдуну. Так как это его внимание и его намерение.
И опять же щит. Есть люди более этому поддатливые, есть менее.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 18:05

(???) Заметили ли Вы такой интересный момент:
"Тетя Лена" далее по тексту делает Александру похожей на себя.
У Александры появляется желание "действовать ее же методами" (тети Лены).

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 18:09

(???) Заметили ли Вы такой интересный момент:
"Тетя Лена" далее по тексту делает Александру похожей на себя.
У Александры появляется желание "действовать ее же методами" (тети Лены).

Заметили, я об этом писал выше.
У бабульки больше первого внимания и сам факт того что она воспринимает александру - уже лепит из нее нечто схожее.
То что она видит в александре усиляется ее бабулькиным более сильным первым вниманием.
Все недостатки, все особенности. У бабульки в голове есть образ александры, ее мнение об александре.
И именно это усиляется, становиться реальным в александре. Даже если александра на самом деле не такая.
Иными словами бабулька воздействует на ее своим первым вниманием и это воздействие, чем то сходно сживанию со света которое мы обсуждаем выше.
То есть фактически это личная магия бабки, атака своими тараканами!
Это сдвиг точки сборки по сталкерски.
Последний раз редактировалось mmx 05 апр 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 18:11

Ада_Diablera писал(а):(???) Заметили ли Вы такой интересный момент:
"Тетя Лена" далее по тексту делает Александру похожей на себя.
У Александры появляется желание "действовать ее же методами" (тети Лены).


Ага.
Но я бы назвал главной ошибкой "Абиляр" (не смотря на 3 стараницы перечислений) даже не это, а то что её до сих пор цепляет эта ситуация. Там же негатива - Гебельса вместе с Гитлером отравить хватит. Она до сих пор бабулю энергией накачивает.

Если бабуля вдруг померла часом, то её душа наполненная такой энергетикой - вообще ни к какому орлу не полетит. Больно держат крепко.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 18:17

Но я бы назвал главной ошибкой "Абиляр" (не смотря на 3 стараницы перечислений) даже не это, а то что её до сих пор цепляет эта ситуация. Там же негатива - Гебельса вместе с Гитлером отравить хватит. Она до сих пор бабулю энергией накачивает.

А она кстати в теме, во всяком случае автор этой темы выложивший ситуацию на наше суждение, здесь.
Читает.
Интересно отклик будет?

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 18:23

Она до сих пор бабулю энергией накачивает.

Я как чувствую, что это ПРОШЛОЕ. Сейчас этот человек ДРУГОЙ.
Заметили, я об этом писал выше.

Видимо пропустила))))))))) Я за это время пока тема идет еще и уборку сделала)))))))))))))))

По ощущению эта похожесть ситуации мне напомнила в книге Флоринды......... человек пришел в город, и ему встретился человек, который охотился на собак, и тот стал охотится на собак................... колесо Силы. Не помню подробностей. Как во сне.
(Это про "похожей делает")

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 18:28

По ощущению эта похожесть ситуации мне напомнила в книге Флоринды......... человек пришел в город, и ему встретился человек, который охотился на собак, и тот стал охотится на собак................... колесо Силы. Не помню подробностей. Как во сне.
(Это про "похожей делает")

Тень ведьмы это называлось.
Там вроде еще мужик был который всю свою семью убил чтоб из этого колеса выйти.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 18:42

Интересно отклик будет?

Угу)))))))))) "За ответом пройдите на наш форум, адрес сайта такой-то..........."=))))))))))))))))))

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 05 апр 2015, 19:11

Ада_Diablera писал(а):Я как чувствую, что это ПРОШЛОЕ. Сейчас этот человек ДРУГОЙ.


А зачем тогда столько эмоций и негатива. Ты думаешь её отпустила ситуация и бабка?

Нет есть еще конечно и вторая гипотеза, возвеличить противника (дракон о 3-х головах огроооомный прям до небес).

Но сам текст пропитан не столько возвеличиванием, сколько ненавистью. Оно же даже в рамках перепросмотра или свидетеля должно восприниматься нейтрально, со стороны. Бабка сделала то-то, я то-то. Она потому-то, а я потому-то.

А тут я хорошая, я бедняжка, добрая и наивная; она - злая, беспринципная, подлая. И гордость за каждый "верный" шаг, за каждую небольшую "победу".

Может быть - это хороший перепросмотр. И человек описывает какой негатив был тогда. Но сомнительно.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 19:32

А зачем тогда столько эмоций и негатива. Ты думаешь её отпустила ситуация и бабка?

Может быть даже и отпустило. И возможно было все немного художественно приукрашено.
Монетизация сайта на который дана ссылка - это вэбинары, за 15 баксов.
Это ее интерес. Ради этого она написала эту статью. А не затем чтобы мы ее сталкингу учили.
Она сама там ему учит.
И для индексации и заманухи публики к примеру отсюда надо что то написать желательно из своего опыта.
Так что бабка может и существует, но и верить всему подряд тоже не надо.
Как там заавещал дед хуан? Верить не веря! Принимать не принимая, отбрасывать не отбрасывая.
Кроме того нужно понимать что статья должна собирать публику не сильно умную и грамотную по части сталкинга.
Таких как мы она учить не сможет, а вот людей уровня героини александры, да за пятнадцать баксов с носу, почему бы и нет?
То есть на статью должны вестись не мы, а те кто в этом еще не разбирается сам.
Им за скромный вклад помогут разжевать мудрость из книг кк.
Аудиторию ищут находящихся в сходной с александрой заднице.
Что в принципе не плохо. Зарабатывают люди, помогая другим понять и разобраться в том что им мало доступно. Молодцы!
Последний раз редактировалось mmx 05 апр 2015, 19:43, всего редактировалось 2 раза.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 05 апр 2015, 19:41

Но сам текст пропитан не столько возвеличиванием, сколько ненавистью.

Чтобы отклик в читающем находился. Типа "на одной волне". :)

Да тут Mmx уже ответил :)
а вот людей уровня героини александры

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 05 апр 2015, 20:01

Ада_Diablera писал(а):
Но сам текст пропитан не столько возвеличиванием, сколько ненавистью.

Чтобы отклик в читающем находился. Типа "на одной волне". :)

Она (или они), кстати еще могут читая нас здесь, тырить наши фразы, ну чтобы обратившимся к ним александрам помогать глубже осознавать возможности сталкинга при нахождении в сходной ситуации.
Если тырите, мой от меня вам привет! [smilie=bye.gif]
Вот еще берите, не жалко - люди вестись будут, проверено, мне за это плюсовали. [smilie=biggrin.gif]

У сталкинга две стороны, внешняя и внутренняя. Применять нужно обе, для гармонии.
Внутренняя часть - это выслеживание себя. Своих привычек, слабостей, шаблонов, слабых мест итд.
Внешняя часть - это создание ситуаций, разрешение ситуаций, направление ситуаций, как на себя, так и на другого человека.
Бабка в примере темы, ярко пользуется внешней стороной сталкинга. Пренебрегая внутренней, поэтому тварь она еще та.
Но ситуациями управлять умеет.
И ее самокапанием не победить.
Да безусловно для эффективности нужна полная внутренняя реорганизация, перестройка.
Но еще, нужно и умение осознавать и контролировать ситуации, отслеживать и просчитывать их влияние на тебя и других людей.
Ну и конечно нужно иметь не только стратегию, но и цели тоже.
Потому что как без цели любой сталкинг это не более чем контролируемая глупость.
Грандиозный по масштабу пердешь в прыжке с разбега в лужу! [smilie=biggrin.gif]
Шумно, эффектно - но беспонтово.

Кстати, серьезно, если вам надо, пошукайте на форуме, я про сталкинг много чего писал, да и собеседники мои в тех темах, тоже не мало интересных моментов подчеркивали. В вэбинарах пригодиться. [smilie=biggrin.gif]
Даж тужиться выдумывать не надо, бери и продавай.
Главное чтоб клиент косяком шел. [smilie=rofl.gif]
Удачи вам на нелегком пути просвещения масс! Ведь Возиться с александрами - далеко не каждый сдюжет...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 апр 2015, 10:11

Ну и если скажем так, продолжить тему.
Меня смутило в рассказе два момента.
Первый это конечно кран. Я конечно не настоящий сантехник, но такой практики в квартирных домах не встречал ни разу.
Это эдакий элемент фантастики в рассказе. В частных домах да, видел такое, это когда человеку лень рыть свою траншею и колодец, и он подключается к соседям. Но в квартирном доме, даже в двухэтажке, слабо себе технически представляю как это? То есть у соседки снизу есть винтель на стояке? Или водоснабжение в квартире выше, идет через трубу подключенную к стояку по каким то причинам не на твоем этаже, прямо в сортире как это обычно делается, а зачем то спускается вниз и подключается к стояку в квартире этажом ниже. А если трубу прорвет? Бежать к соседям воду перекрывать? Где логика? Или на трубе два вентиля, один внизу у соседки, второй у александры в квартире?
Ну а второй это замок на гараже. Я знавал много разных чудиков, но не разу не встречал настолько мотивированного человека, чтобы он в течении десяти лет замазывал грязью замок соседям. Хотя может и правда, бабка настолько зловредная попалась что ей не лень в ее преклонном возрасте замки грязью замазывать. Кто знает?
Вообще конечно не удивлюсь, если история александры будет после этой темы слегка модифицирована. Мож автор прозреет и таки подкинет героине пару тройку способностей сталкинга, хотя бы в продолжении. А то там этот кастанеда со своим сталкингом хоть и был трансплантирован, но явно не прижился и александрой был отторгнут, как чужеродный орган. Нужно ж хоть немного зарекомендовать себя экспертом, хотябы в качестве рекламы, а то на вэбинары прочитав этот рассказ совсем никто не пойдет...

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 06 апр 2015, 10:32

Первые и последние этажи - это реально жесть. Особенно первые: весь склад вонючего мусора со всего дома по трубе летит прямиком вниз, там крысы пищат и бегают, газ и шум от машин, домофон как сирена в любое время дня и ночи (невольно тут нервозность обеспечена) Но к этому всему есть небольшой бонус))))))))) - клочок земли под окнами, заплеванный, с окурками и битым стеклом и чайными пакетиками (которые некоторые жильцы этажей выше не заморачиваясь выкидывают прямо в окно).

Так что и краны вполне могут быть на первом этаже.

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 06 апр 2015, 10:35

Защита этого клочка земли с 2-мя (3-мя, 4-мя, или 5-ю) цветками иногда превращается в манию и дело всей жизни.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 06 апр 2015, 10:40

А Rayan кстати, не скажу точно ее это материал или нет, но определенно тестирует его здесь.
Мол кто что скажет.

Так что и краны вполне могут быть на первом этаже.

Спроси любого сантехника. Стояк перекрывается в подвале, а от стояка вода должна перекрываться в каждой квартире индивидуально.
Остальное - это грубое нарушение норм. За что жек кстати могут вздрючить, так как на их территории аварийная техническая недоработка, допущенная по их халатности.
Защита этого клочка земли с 2-мя (3-мя, 4-мя, или 5-ю) цветками иногда превращается в манию и дело всей жизни.

Это, да, бывает.
Но ради этого не бегают к торцу дома замок грязью обмазывать и палки с гвоздями подкладывать. Такое поведение больше свойственно ребенку лет двенадцати. А не бабульке с ее наверняка больной спиной.
Бабка мозг будет сушить всем в подъезде, да может и кляузы писать, снег на машину кидать, но замок и палки с гвоздями? Она взрослый человек, могла бы гвозди тупо под колеса упирать, кто там с утра заглядывает? Зачем палки? Замок клеем можно залить, моментом. Вот это серьезная пакость. Вместо того чтобы беспонтова снова и снова раскладывать палки с набитыми гвоздями да замок именно грязью которая тупо смывается водой на протяжении десяти лет замазывать, Да и унижаться так, позориться на весь двор, вдруг кто увидит, чсв не позволит.
Такая прям картинка вырисовывается, увидела бабка окурок в газоне и ее перекосило.
И трясясь от гнева, набивает она на палку гвозди, и идет минировать. Заминировала въезд в гараж, заодно набрала грязи насувала ее в замок, и палочкой тромбанула, чтобы наверняка. [smilie=biggrin.gif]
А что? Бабки грязи не боятся, может еще говна насувать, чтобы выковыривать противней было. [smilie=biggrin.gif]
С таким номером можно в цирке выступать. Гришковец нервно курит в сторонке. [smilie=rofl.gif]
Желающих посмотреть на это, я думаю будет не мало...

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 06 апр 2015, 16:04

я даже дочитывать не стал Ваши рассусоливания. Видимо Вам делать нечего и вместо того чтобы выслеживать себя, вы перекинулись на бабку.
Сейчас правильно подметил что таких пенсионерок море и единственный способ поведения с ними это не подставляться под удар и проходить сквозь них, вообщем даже необращать внимания (мне нету делу до этого человека). Пару недель такого вот прохождения сквозь, человек перестает тебя замечать, ведь знает что реакции не будет.
Ну а то что пишет MMX, мол нужно с юмором с ними общаться, эт бред. Такие люди заранее настроены, они на своей волне, они прицепятся к любому твоему слову, главное чтобы на них внимание обратили.
Чаще всего такие люди настолько увлечены собой, что во втором внимании даже если что им сделаешь, они это не заметять.

опять же склоняя к своей теме, личность Александры зацепилась за эту бабку и вместо того чтобы осознано действовать, повелась на шаблоны поведения.
Еслиб она выслеживала себя до задалась рядом вопросов, за чем мне эта бабка? почему она цепляет меня? зачем я лезу наражон?
Личность воспользовалась шаблоном сталкинга резвела Александру на возню с бабкой, причем выставила себя героиней, хотя на самом деле все не так.
про это я и говорил Сейчас, ты думаешь о себе то то, а на самом деле все не так.
Нету места личности, есть только осознание, здесь и сейчас.

Сейчас
Воин
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:11

Сообщение Сейчас » 06 апр 2015, 17:07

Тень ночи,
Что ж сразу бесполезное рассусоливание. Тут шел разбор по принципам сталкинга, обсуждались доступность - недоступность. Пример может и высосан из пальца и даже не имеет под собой реальных оснований. Но это хороший плацдарм для овладения навыком выслеживания другого, как и себя. Попробуйте тоже - Вам Понравиться.

Я так очень люблю разбирать характер и действия других. Это и есть сталкинг другого. И помогает разобраться в собственных ошибках.

И на счет юмора. Не согласен. Юмор - это лучший щит. Если тебя такой мелкий тиран не выводит из себя, а забавляет и ты его видишь на сквозь, то и проблемы никакой нет. Можно общаться и извлекать из этого общения максимум удовольствия.
Не говоря уже о том, что если ты уж принял решение вступать в битву, то подход должен быть более гибкий и непременно с юмором. Тогда и удовольствие от битвы получаешь. Высталкерить, а затем вытроллить самому бабулю [smilie=help.gif] , чтоб она кипятком писала. Слабо, а?

Ада_Diablera

Сообщение Ада_Diablera » 06 апр 2015, 17:14

mmx писал(а):
Так что и краны вполне могут быть на первом этаже.

Спроси любого сантехника. Стояк перекрывается в подвале, а от стояка вода должна перекрываться в каждой квартире индивидуально.
Остальное - это грубое нарушение норм.

В Яндексе если набирать: "перекрывающий воду кран в квартире первого этажа", то есть про кран на первом этаже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей