Про неделание

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 09 авг 2004, 17:22

VVSiniy писал(а):НЕ-знание рульная штука. Да только ты с ней работать не сможешь. НЕДЕЛАНИЕ знания путь к НЕ-знанию, а неделание для обычного человека неизвестно. Ты можешь знать о НЕ-знании, а НЕ-знать - это для тебя в другой жизни.))))))

ух ты, какой ты вумный, товарисч ВВСиний. тока тебя бы есчо бы послушал кто. Вот.
воббще-то способ говорить. НЕ-Знание не может быть реальной штукой, так как ты и его НЕ-знаешь. :D



Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2004, 17:51

H. писал(а):воббще-то способ говорить. НЕ-Знание не может быть реальной штукой, так как ты и его НЕ-знаешь. :D

То, что ты сказал - ты знаешь. А я говорю, что ты этого НЕ знаешь. Ты вывел эту формулу играя смыслами слов.

Если бы ты смог наблюдать весь процесс "форирования" твоего "знания" ты бы смог ухватить понятие НЕДЕЛАНИЯ знания.
Все, что может обычный человек - самонаболюдение как бесцелевая практика и тогда появляется шанс понять НЕДЕЛАНИЕ.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 09 авг 2004, 17:57

VVSiniy писал(а):А ты можешь делать что-либо без ожидания результатов? Отсутствие результата - тоже результат.)))))

Это делание для особых извращенцев от матрицы - таких как ты )))
Разрушение ожидания результата влечёт не-знание результата.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 09 авг 2004, 18:14

ВВСиний.
кто тут словами играет про не-знание и не-делание. :D да скопировал я. :D
я так понимаю ты говоришь про остановку формообразующего фактора безмолвного знания?.

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 09 авг 2004, 18:22

Знание в матрице - стереотип осведомлённости. На "левой" стороне нет "знания". Есть карта.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 09 авг 2004, 20:14

Lord Orion писал(а):
VVSiniy писал(а):А ты можешь делать что-либо без ожидания результатов? Отсутствие результата - тоже результат.)))))

Это делание для особых извращенцев от матрицы - таких как ты )))
Разрушение ожидания результата влечёт не-знание результата.


Лорд я понял как себя наконец называть а то воин блин, путь война както это все по армейски.

УРА Я ОСОБЫЙ ИЗВРАЩЕНИЦ ОТ МАТРИЦЫ :lol:

Неделанье это када ты всего себя отдаеш намерению. И НЕЖДЕШ НЕКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ. ПОТОМУЧТО В ЕНТОМ СЛУЧАЕЕ РЕЗУЛЬТАТ НЕПРЕДСКАЗУЕМ ВАЩЕЕ!

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 10 авг 2004, 09:59

Lord Orion писал(а):
VVSiniy писал(а):А ты можешь делать что-либо без ожидания результатов? Отсутствие результата - тоже результат.)))))

Это делание для особых извращенцев от матрицы - таких как ты )))
Разрушение ожидания результата влечёт не-знание результата.

Че та вы НЕ догоняете, или гоните, или... щая вам все объясню 8)
[шепатом] тока всеравно все это не правда
Есть разница между результатом и ожидаемым результатом. Неделание тоже дает свои результаты, но эти результаты не те результаты (которые мы обычно ожидаем :) ). Просто занимаясь привычными вещами мы получаем привычный, ожидаемый результат, по другому мы не умеем. Неделание же позволяет выбить ум из рациональной колеи. ИМХО

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 10 авг 2004, 10:24

gOrilka писал(а):Есть разница между результатом и ожидаемым результатом.

Ну эт смотря чо мы понимаем под результатом - в случае ожидания имеем в результате поддержание ожидания, не важно соответствует результат ожиданию или нет. В случае неделания, результат в понимании/изменении стереотипов реагирования.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 10 авг 2004, 10:49

Нехрена непонил лорд я тя. ты хоть сам ся понимаеш иногда? :twisted: :lol:

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 10 авг 2004, 10:50

ВАСЯ писал(а):Нехрена непонил лорд я тя. ты хоть сам ся понимаеш иногда? :twisted: :lol:

Во времена просветления :lol:

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2004, 11:04

gOrilka писал(а):Есть разница между результатом и ожидаемым результатом. Неделание тоже дает свои результаты, но эти результаты не те результаты (которые мы обычно ожидаем :) ). Просто занимаясь привычными вещами мы получаем привычный, ожидаемый результат, по другому мы не умеем. Неделание же позволяет выбить ум из рациональной колеи. ИМХО

Выбив ум из рациональной колеи ты станешь просто идиотом :lol: Неделание дает Нерезультат о котором ты даже знать ничего не можешь. Но ты же знаешь все. Ты не можешь смириться со своим Незнанием т.к. не можешь его понять)))))))))) Ты споришь, ты высказываешь свое мнение. Ты все знаешь. ))))))))
Точно так же, как Лорд и ВАСЯ)))))))))
От Незнания можно было бы оттолкнуться, но его нет.

КК знал что Неделает, когда завязывал сначала левый ботинок, а потом правый? Незнал! :wink:
Любое придуманное себе Неделание будет опираться на знание))))))))

Аватара пользователя
gOrilka
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2003, 10:58
Откуда: Московские окрестности
Контактная информация:

Сообщение gOrilka » 10 авг 2004, 11:07

VVSiniy ну, тебе канечна виднее

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 10 авг 2004, 11:08

VVSiniy писал(а):Любое придуманное себе Неделание будет опираться на знание))))))))

ЭЭЭ а ты чего..сидешь и придумываешь себе неделания?.... по-моему они должны с ходу сами по себе образовываться...

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 10 авг 2004, 11:13

Синий,...
Там где нет рациональной колеи, есть другая колея, так же как рациональность основывается на "знании", та другая колея основывается на "не-знании", в рациональном аспекте все твои рассуждения не более чем "базар" :wink:

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 10 авг 2004, 11:14

VVSiniy писал(а):
gOrilka писал(а):Есть разница между результатом и ожидаемым результатом. Неделание тоже дает свои результаты, но эти результаты не те результаты (которые мы обычно ожидаем :) ). Просто занимаясь привычными вещами мы получаем привычный, ожидаемый результат, по другому мы не умеем. Неделание же позволяет выбить ум из рациональной колеи. ИМХО

Выбив ум из рациональной колеи ты станешь просто идиотом :lol: Неделание дает Нерезультат о котором ты даже знать ничего не можешь. Но ты же знаешь все. Ты не можешь смириться со своим Незнанием т.к. не можешь его понять)))))))))) Ты споришь, ты высказываешь свое мнение. Ты все знаешь. ))))))))
Точно так же, как Лорд и ВАСЯ)))))))))
От Незнания можно было бы оттолкнуться, но его нет.

КК знал что Неделает, когда завязывал сначала левый ботинок, а потом правый? Незнал! :wink:
Любое придуманное себе Неделание будет опираться на знание))))))))



НУ ДА Я ВСЕ ЗНАЮ А ЧЕ КТОТО ПРОТИВ ЧИТОЛЬ?

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 10 авг 2004, 11:16

Кстати ЗЕЛЕНЫЙ я тя нефига непонимаю. А ты себя? если да то объясни чисто по панятиям чисто ККовским а то всяки умные фразы парить и пальцы на ногах загибать я и сам умею

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 10 авг 2004, 11:50

VVSiniy писал(а):Но ты же знаешь все. Ты не можешь смириться со своим Незнанием т.к. не можешь его понять)))))))))) Ты споришь, ты высказываешь свое мнение. Ты все знаешь. ))))))))
Точно так же, как Лорд и ВАСЯ)))))))))

Да не, эти пацаны ничего не знают. Зеленые еще.
В следующий раз если захочешь чего нибудь спросить обращайся прямо ко мне.

В общем объясняю:
- При ДЕЛАНИИ, как ты знаешь, работает шаблон, шаблонный ум. Человек действует на автомате.

А сейчас самое главное, то чего ты не знаешь: :lol:
- При НЕ-ДЕЛАНИИ, как не шаблонном действии, человек вынужден задействовать своё второе внимание, свою глубинную суть. Т.е. цель и результат неделания - пробуждение и собирание второго внимания.

И всё, делов то, а то ЗНАНИЕ, НЕ-ЗНАНИЕ. :twisted:

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2004, 11:55

Nikita1580 писал(а):ЭЭЭ а ты чего..сидешь и придумываешь себе неделания?.... по-моему они должны с ходу сами по себе образовываться...

Сами по себе только делания образовываются))))))))
h**p://avg51.land.ru/

Lord Orion писал(а):Там где нет рациональной колеи, есть другая колея, так же как рациональность основывается на "знании", та другая колея основывается на "не-знании"
ты это знаешь ...или так сказал? :wink:

Вася, ты же и так все знаешь! :lol:

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2004, 12:00

Jart, чем ты собираешься Неделания делать, тем же шаблонным умом? Или у тебя Неум есть?)))))))))

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 10 авг 2004, 12:00

VVSiniy писал(а):знаешь ...или так сказал? :wink:

не/знаю... :lol:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей