Рост осознанности у женщин.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Re: Рост осознанности у женщин.

Сообщение Fondness » 16 июн 2015, 18:20

limon писал(а):Это вы дурачка с идиотом спутали, жаль.ж

А мне то как жаль...ммм.



Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 16 июн 2015, 21:46

Fondness писал(а):
limon писал(а):Это вы дурачка с идиотом спутали, жаль.ж

А мне то как жаль...ммм.

Я тоже) ммм вспоминаю Изображение

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 17 июн 2015, 00:16

А вот мне, как мужчине, будет тяжеловато сформировать толком пост про рост осознанности даже у себя самого... Но смогу поделиться наблюдениями, может кому будет интересно...
Все иногда проходят мимо детских площадок, вот а мне попался случай: увидал как девочка, ну просто кроха, что перед тем как залезть на горку отдала соску маме, - на моих глазах неуклюже усаживается и уже готова скатиться с высоты полутора моего роста. Как то даже не думая оказался рядом и спрашиваю вслух не столько ее, а как бы сам себя, ибо был уверен что кроха еще агукает: — Деточка, ты что это от сюда сама скатиться собралась? ... На что мне деточка очень серьезно отвечает: — Нет дядя, я жду когда мама подойдет...
Вот и припоминается статистика про то что девочки начинают говорить (общаться) раньше мальчишек, не всегда, но по моему как правило... Так что вот когда рост уже налицо...
...
Однажды будучи подростком в лагере со своим друганом решили в интерес переодеться в девченок... Подружки из компахи активно подключились и косметики не жалея сделали удивительное перевоплощение. Перевоплощение закончилось переодеванием. Оссобенно забавно смотрелись плечики перетянутые на грудь. Всем было очень весело, а лагерь то огромный и оказалось что нужно бы сходить в туалет... Вот идем мы с друганом по територии и очень серьезно решаем: нам в таком наряде проще податься в Ж или всеже рискнуть в М... Перетянуло М... Вот там и застали мальчишки из других городов двух "девочек" что писяли стоя. Оказалось что мы их шокировали больше чем они нас застали врасплох...
А песня вся эта про изменчивость внешнего вида ибо настоящий индеец выходя из хижины даже на пляску к костру - имеет на лице соответствующую раскраску, а когда на охоту - другую... Дамы нормально ходят в штанишках и иногда на мужскую работу. Попробую сформулировать это как большую подвижность, или может универсальность... или действительно "...гибкость мышления..." и гибкость поведения...

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 29 июн 2015, 10:19

Женщина вбирает в себя, все подряд, не разбираясь, потому что по природе она – хаос. После, она приходит к мужчине и вываливает ему все, что насобирало ее сознание.
Мужчина, анализатор (т.к. он по природе – порядок), начинает перебирать то, что принесла ему женщина, и выбирает важное (как для себя, так и для нее), с чем нужно работать сейчас. Выбрав, он дает женщине, в качестве теории, слов. С этим знанием женщина идет в мир, преобразуя это знание в ОСОзнание. Придя к мужчине уже со своим знанием, они вместе, начинают работать. Как мне кажется, что это все нужно в начале, когда женщина еще не может самостоятельно отобрать важное, а мужчина, не может взять «оттуда» важное.
Я не знаю, как происходит рост осознания у мужчины (а здешнии мужчины молчат, ха ха ха), но думаю, за счет женщин. Мужчина, из за своей способности привносить порядок в хаос (а как мы уже знаем, что женщина, это хаос), не может вбирать в себя все подряд, он вбирает, только то, что считает важным на данный момент. Если он со своим порядком, войдет «туда» и начнет вбирать.....жизнь быстрее закончится, прежде, чем он успеет, что то «оттуда» взять. Женщине это сделать проще, потому что она БЕЗпорядок.
Итого:
Женщине мужчина нужен, потому что он вносит в ее скажем так, хлам, порядок. Он сортирует то, что она ему принесла и тем самым, дает ей направление, что ей нужно делать.
Мужчине, нужна женщина, потому что сходить туда, взять не знамо что и принести это, может только она.
МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!!!

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 29 июн 2015, 13:43

Fondness писал(а):....
МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!!!
[smilie=nono.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 29 июн 2015, 14:11

Ага. А помните анекдот про то почему со времен каменного века первобытный мужчина всегда пропускал женщину вперед при выходе из пещеры — чтобы убедиться не притаилось ли там чего страшного...
Так поступает и мистер-нагваль... с миссис-нагваль... Из за страха? Но это тоже скорее похоже на продолжение того анекдота...

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 01 июл 2015, 00:21

рассвет и закат,
новое старое,
его безупречность,
навящевый дар ее.

,

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 июл 2015, 08:43

Fondness, с чего это вдруг женщина хаосом стала? Весь хлам и беспорядок всегда от мужиков. Оттуда от сюда, туда сюда - это вообще о чём? Каждый приходит со своим чемоданом шаблонов стереотипов, представлений и того, что считает верным и всё. А учение Кастанеды предполагает работу с энергией, с непознанными возможностями человека, а некопанием в помойке из теорий и слов.
Ещё такой анекдот есть - вперёд Фатима, когда коран писали, дороги не минировали!
Ах, собственно по теме, росту осознанности способствует накопление внутренней тишины и пребывание в здесь и сейчас.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 01 июл 2015, 10:33

Битл Джус писал(а):Fondness, с чего это вдруг женщина хаосом стала? Весь хлам и беспорядок всегда от мужиков. Оттуда от сюда, туда сюда - это вообще о чём? Каждый приходит со своим чемоданом шаблонов стереотипов, представлений и того, что считает верным и всё. А учение Кастанеды предполагает работу с энергией, с непознанными возможностями человека, а некопанием в помойке из теорий и слов.
Ещё такой анекдот есть - вперёд Фатима, когда коран писали, дороги не минировали!
Ах, собственно по теме, росту осознанности способствует накопление внутренней тишины и пребывание в здесь и сейчас.

Не буду, ничего тебе разъяснять, не охота копаться в помойке из теорий и слов.
Во–вторых, это говорит о том, что я слишком глубоко ушла.
И в третьих, джус, ах собственно по теме, что для тебя внутренняя тишина? И что, также, для тебя означает, «пребывание в здесь и сейчас»?

Говорить о росте осознания от одного лица, считаю ни совсем, правильным. Рост осознания происходит обоюдное. Женщина познает себя через мужчину, так же и мужчина познает себя через женщину.
В обычном мире, это сделать невозможно, мешают стереотипы, дескать, познать друг друга можно только через секс. Это вранье!
Познание себя происходит через открывание. Это немного похоже на секс, где ты раскрываешься перед партнером.
Открываться, это значит не бояться. Не бояться задавать вопросы, не бояться выдвигать свои мысли. Но это не значит, что думать не надо. Наоборот, не бояться думать.

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 01 июл 2015, 13:18

http://yandex.ru/video/search?filmId=xJ8mys-PUXI&text=северга%20у%20реки&_=1435697120138&safety=1 фонднес метко стреляет, но цели и пути у всех разные,для роста осознанности важен особый резонанс,гармония что ли. [smilie=punish.gif] [smilie=nono.gif] [smilie=to_become_senile.gif]

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 июл 2015, 14:15

Не нужен никакой партнёр для роста осознанности, не надо на всех натягивать свои желания. У монахов с осознанностью всё было всегда отлично и никаких пар при этом. Стреляет она только пальцем в небо туда и попадает, одно хорошо, вряд ли, кто её бред примет за инструкцию к действию.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 01 июл 2015, 19:25

Битл Джус писал(а):Не нужен никакой партнёр для роста осознанности, не надо на всех натягивать свои желания. У монахов с осознанностью всё было всегда отлично и никаких пар при этом. Стреляет она только пальцем в небо туда и попадает, одно хорошо, вряд ли, кто её бред примет за инструкцию к действию.

Джус, ты настолько сильно скушна, что мне, даже, лень послать тебя нах...й. Настолько сильно, ты слаба и скушна.

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 01 июл 2015, 19:28

Fondness писал(а):..
Джус, ты настолько сильно скушна, что мне, даже, лень послать тебя нах...й. Настолько сильно, ты слаба и скушна.

[smilie=lol.gif]

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 01 июл 2015, 19:31

Битл Джус писал(а):... [smilie=stinker.gif] . У монахов с осознанностью всё было всегда отлично и никаких пар при этом. ю.

[smilie=pioneer.gif]

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 01 июл 2015, 20:43

За счет пары развития ищут как правило уже пустые люди.
Пустота ужасающая штука, человеку реально трудно развиваться и двигаться вперед. И он пытается это компенсировать за счет партнера.
У пустого человека выбора не богато, и здесь пожалуй верно, развитие возможно только в паре, за счет кого то. Пустой человек всегда ищет кого то полного, пытается организовать его на служение себе, и за счет этого развиваться.
Полному человеку это не нужно, он самодостаточен, ничто не проваливается в нем, он полон.
Там где пустой буксует, он идет легкой беззаботной походкой.

Битл Джус
Воин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:25

Сообщение Битл Джус » 01 июл 2015, 22:15

Fondness, не удивлена примитивностью твоего ответа, на большее ты и не способна.

Аватара пользователя
provodnik
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 04 май 2015, 23:26

Сообщение provodnik » 01 июл 2015, 23:46

ММИКС думаю тот кто ищет, уже сильно буксует вне зависимости пустой он или полный. а правило совсем не карта. тем более как [smilie=pioneer.gif]

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 02 июл 2015, 02:20

Вот вы все говорите ... пустой, ... полный, ... монах, ... пара, — это что получается, каждый в одиночестве без взаимодействия развивается? А на форуме тогда зачем? ... ? Скажу за себя - люди, про кого знаю точно, что как минимум читали - со мной не говорят, зато было два других реальных случая (один за Сновидения другой за Здесь И Сейчас)... после этого ЗИСа уже предпочитаю не говорить лично...
Так вот за людей... люди все разные и от того по разному взаимодействуют между собой и по разному на вас. Так ведь и почему КК писал о группе, о партии Дона Хуана... там ведь тоже все разные и они своими разностями, силой таланта своего преимущества помагали друг другу. Вот вроде сталкер это противоположность сновидящего и от того их взаимодействие может быть искрометным из за энергий разного внимания.
Чувствую что в мнении Fondnes есть зерно сути, но и соглашусь что в мнении mmx оно тоже есть, что в принципе одно другому не противоречит...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 02 июл 2015, 02:43

provodnik писал(а): фонднес метко стреляет, но цели [smilie=hunter.gif]

[smilie=mail1.gif]

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 02 июл 2015, 03:08

[smilie=censored.gif]
Mandratapupa писал(а):Вот вы все говорите ...
...
Чувствую что в мнении Fondnes есть зерно сути...

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей