Вера.

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вера.

Сообщение Turistby » 10 июл 2011, 10:19

Вообще то начал, писать ты. Я благополучно уже забыл про нее. В смысле . про тему.. Извини, но у меня тоже впечатление, что ты меня не читаешь. Вопросы игнорируешь. Т.е у меня создается впечатление, что на самом деле, ты преследуешь, какую то другую цель. И плюс. оказывается. что вообще не кастонедчик. Индефицироваться Я так понимаю, ты отказываешься. Понятное дело ,Я маленько погорячился., может зарин в метро -это и не твоих рук дело.
Слушай, может ты тот последователь Зеленда, которому я как то хвост накрутил. За то что он повидло КК, не читал
(хотя врал, конечно)



Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 10 июл 2011, 14:44

Turistby писал(а):Вообще то начал, писать ты. Я благополучно уже забыл про нее. В смысле . про тему.. )



Вот это и характеризует тебя Турист, и других. Ты чего-то там намалевал, темку открыл, и благополучно забыл.
У у тебя даже ничего не пошевелиться, что кто-то откликнулся на твою тему,
и если тебе она не нужна,
то, извини, мне она тоже до лампочки.

Turistby писал(а):.е у меня создается впечатление, что на самом деле, ты преследуешь, какую то другую цель


Да, конечно, сожрать твоё осознание [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby писал(а):оказывается. что вообще не кастонедчик. Индефицироваться Я так понимаю, ты отказываешься


О, да. Если Турист кастанедчик, если Марк12 кастанедчик и другие, то я конечно отказываюсь с ними индентифоцироваться.


Turistby писал(а):может зарин в метро -это и не твоих рук дело.
Слушай, может ты тот последователь Зеленда, которому я как то хвост накрутил. За то что он повидло КК, не читал
(хотя врал, конечно)


Ты придаёшь своей персоне слишком много значения. Может ты уже такой большой, что твоя тень способна накрыть собой целый город? [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 июл 2011, 16:53

Жть писал(а):то, извини, мне она тоже до лампочки.


Ну тут кстати, Я с самого начала не сомневался. Сказал бы просто Туристбай, пора с тобой разобраться, а то паришь мозг человеку,. Обзываешься потихоньку, обидно. И чего ты все приписываешь каких то других. Тут других то еще пара человек осталось., ты уж называй конкретно.

Жть писал(а):О, да. Если Турист кастанедчик, если Марк12 кастанедчик и другие, то я конечно отказываюсь с ними индентифоцироваться

С нами не надо, с нами все понятно. Ты лучше расскажи кто ты, как ты попал на форум КК. На кого работаешь.
Вот сколько помню, ни одной темы ты не замутил. Токо издеваешься над бедными Ккашниками. Причем пользуясь, нехорошими приемами.Не то чтобы Я осуждаю, но ты хоть не жалуйся. [smilie=biggrin.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 11 июл 2011, 01:46

Называть других нет необходимости - назвать тебя и Марка - достаточно :) тем более я говорил вообщем а форуме, о его настроениях и вопросах - например Марка волуют вопросы - сглаза, самовнушения, кинематорафа и яйцеголового Кургиняна, срау видно что чел как старая бабулька на лавочке, питаться слузами и мифами, не зная абсолютно ничего.
Интуишен тоже псих, Ли секант и Триф обкурок :)
А ты Турист бай от них недалёко уехал,

кстати,было бы тебе известно, что несколько тем я как ты выражаешься, замутил :) ты просто пропустил,
хотя да, я не склонен начинать темы,
так что ты опять сел в лужу Турист
Кстаит одна моя тема мне очень понравилась, про крейзи-кастанедчика и его свихнувшуюся маму,
если модераторы не удалили, то ознакомся, тебе будет полезно :)

Аватара пользователя
Gabrlielas
Воин
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:38
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Gabrlielas » 11 июл 2011, 09:21

в общем вопрос тонкий достаточно, но верить в чудеса не стоит, потому, что сознание сразу становится иллюзорным
Учение крайне прагматично и настроено не на чудеса как таковые, а на освобождение Видишь ты что то или нет это ну скажем ;%:?й, потому, что всё в тонале %:?й Тем более дх назвал задачу видения ложной целью (в том виде как он ее формулировал кк)
Жть писал(а):А ты Турист бай от них недалёко уехал,

в общем он мягкий достаточно парень так что не стоит с ним бодаться Пускай сипе сморит на облака и других учит
А ты я смотрю совсем себе правописание покоцал :) Съезжаешь потихоньку налево ?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 июл 2011, 10:37

Посмотрел, спасибо. Целых 4 сообщения за 5 лет, чувствуется неподдельный интерес... Ролики посмотрел. Правда не очень верю, этим его приступам. Но кто знает. По крайней мере теперь ,примерно понимаю твою позицию. Хоть ты и темнишь, ну ладно тут все темнят. То есть ты что считаешь , что вучении КК, нет ничего, чем стоило бы воспользоваться? С чего ты взял, что никто не признает свое поражение в спорах. Я признаю, если ты докажешь. Тока приемчиками дешевыми не надо пользоваться., непрокатит. А то я тебе привожу цитату из КК, где он слово в слово повторяет,слова Реуса о вере и привычках(или наоборот), а ты берешь ту часть , что к делу имеет косвенное отношение и начинаешь уходить в сторону от темы и так
везде . Ты хоть разнообразь тактику. Правда судя по темам, и борьба с бесовскими учениями тебя тоже не очень интересует. [smilie=biggrin.gif] Что мне в принципе нравиться, поэтому можно продолжить по теме. хе.

Gabrlielas писал(а):А ты я смотрю совсем себе правописание покоцал :) Съезжаешь потихоньку налево ?


Думаю, это Я на него так дурно влияю. Прости меня Жть.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 12 июл 2011, 00:25

Gabrlielas писал(а):Съезжаешь потихоньку налево ?


[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 12 июл 2011, 18:55

Да интерес к теме бешеный, видимо жевали долго и не к чему не пришли. Туристби, тебе решать чего брать с тех или иных учений, но лучше когда сам провериш что-либо. Тональ работает так , что всё, что в нём есть может наделяться приоритетом , а может нет. Это касается веры в том числе. Вера-это элемент описания мира обладающий определённым свойством и занимающий определённое место в тонале. Дело каждого, что с этим делать. ДХ например предлагал перевести тональ на сторону разума. Неудивительно ведь разум-это положение ТС и все элементы тоналя группировались в одном месте в то время как другая часть очищалась. Этот манёвр известен как чистка тоналя или смена декораций основных элементов тоналя. Тут не нужно темнить, если понятно о чём речь. Вера-это элемент описания, как и всё с чем имеет дело человек в своей жизни. Между человеком и реальным миром лежит описание-это есть тональ.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 июл 2011, 00:05

Volok писал(а):Тональ работает так , что всё, что в нём есть может наделяться приоритетом , а может нет.


Приоритеты или по КК важность, тоже чертовски интересуют. Но вот вера, она возможно сама способна создавать или рушить приоритеты.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 13 июл 2011, 15:11

Важность-одна из эго-составляющих. Можно сказать что вера как элемент тоналя может базироваться на важности, предпочтениях, мечтах и т.д. Вера такой-же элемент, только обладающий своим качеством. Качество это определяется многими факторами пришедшими из детства- воспитанием, влиянием религиозности семьи, национальностью и т.д. Качество веры у разных людей может быть разным. Это не значит что веру нужно выкинуть на помойку. Её можно и нужно направлять в нужное русло (практика овладения намерением). Вот только застывшие обьекты веры (справедливость, бог и т.д) социума делают её почти безполезным элементом инвентарного списка. Разница лиш в том что толтеки научились использовать веру для достижения своих целей.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 июл 2011, 17:12

Volok писал(а):. Разница лиш в том что толтеки научились использовать веру для достижения своих целей.


Да не мешало бы узнать как они , это делают. Думаю перечитать Реуса, ну и у КК, буду смотреть, Я его постоянно читаю. Сейчас боюсь соврать, надо уточнить.
Но там похоже есть связь, не только с намерением, но и личная сила как то зависит. Буду выкладывать сюда, все что нарою.

Volok
Воин
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:22

Сообщение Volok » 13 июл 2011, 22:41

Turistby писал(а):Да не мешало бы узнать как они , это делают.

Воин не верит- воин должен верить. Вот так и делают.
Безусловно всё зависит от личной силы. Чем её больше , тем большими возможностями будет обладать человек (воин). От личной силы зависит буквально всё , в том числе и понимание многих вещей. Если ЛС не достаточно- читай не читай , думай-недумай , но многое из толтекского знания останется непонятным или бесмысленным. Всему своё время и это времяобязательно сочетается с наличием личной силы.

Temporary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:47

Сообщение Temporary » 25 июл 2011, 23:16

вот а кстати про веру.
есть куча разных вер ) одни из них носит пессимистический характер, типа слияние с высшим разумом, Брама и пр. другие носят пессимистическо-оптимистический характер - рай и ад.
нет веры, нет ни одной религии или философской системы, которая бы хотя бы претендовала на то, чтобы развить человека за пределы этой майи и дать ему возможность жить в мире без ограничений материи и всей этой системы социальной (ну то что она еще и в нашем сознании, что куда печальнее, тут все догадались уже). индусы те же торжественно развиваются, издеваясь над собой, чтобы в лучших мирах чрез много жизней переродиться, там под этим понимается тот же рай по сути, мир богов. не может быть случайного результата, проблема в том, что главное это как раз куда ты идешь, куда идешь - туда и придешь, а сидеть в лотосе или читать мантры тоже непонятно что за игры с тоналем )

а почему? [smilie=shok.gif]
а почему никто в эту сторону не думает, а?
а почему бы не подумать об этом без всяких там ссылочек на то, что такого нет нигде, что это невозможно, что это вообще прощай крыша и пр.?
кастанеда по сути первопроходец.
он что-то такое сказал, но не сказал куда это он направится, что за нагваль, который есть бог непознаваемый и неописуемый опять...

то есть это наверное мечта каждого, кто вообще прочел абзац выше, но какую еще цель может себе человек ставить, убрав диктат ментала (летуна там и пр.) - и зачем тогда нам обращаться вообще к религиям, какими бы они ни были, если они все нас назад в джунгли зовут вообще-то?

смысла нет в религиях, ну их лесом. это уже не не-вера, заметьте, я точно знаю, что есть скажем на свете трактор, но мне он даром не дался.

так вот. мне уже даже точка сборки нравится. потому как все эти религии и пр. творчество есть способ собирания осколков мира вокруг чего-то, что мы ставим в центр. условный орел там не лучше чего-либо вообще.

и есть понять, что эта твоя текущая картина мира есть всего лишь эта самая точка (сборки) - которая и проецирует эту картину, т.к. она этому научена - то где ты и где мир? нет ни того, ни другого. вот оно все, глянул - никуда не делось. снова понял - точка и мир, нет ничего.

да, можно увлечься и собрать мир покраше. во сне и наяву можно увлечься. подвигать точку. и что?

а вот в этом ничто побыв секунду, побыв пару секунд - а потом ты видишь в реальном мир так сказать из этой пустоты как со дна колодца звезды в ясный день. и опять же ясновидение и прочая мура как говорили индусы - не поставить самоцелью. не забыть, что тебе надо не материальный мир научиться видеть, пусть шпионы этому ради самого навыка учатся. короче, по сути все, что надо - это это самое. не действительно оторвать себе ноги, чтобы выросли крылья, а эти секунды суммировать, пока ты не научишься этому восприятию - не переучишься на новое. это именно учеба, в смысле это пусть непросто, но очевидно того стоит.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 июл 2011, 00:00

нет веры, нет ни одной религии или философской системы, которая бы хотя бы претендовала на то, чтобы развить человека за пределы этой майи и дать ему возможность жить в мире без ограничений материи и всей этой системы социальной (ну то что она еще и в нашем сознании, что куда печальнее, тут все догадались уже).





да есть же, по-крайней мере философские системы, вот, кстати один из русских философов, кажется федоров его фамилия, создавал концепцию развития человека в богочеловека.

это кстати у него известная в недавнем прошлом кампания во главе с г.грабовым (ныне осужденным за мошенничество)
украла многие идеи и риторику, которой грабовой пудрил всем успешно мозги.

но к философу это отношения не имеет.


и это только одно, что сразу приходит в голову, даже не вспоминая.
так что кастанеда это не единственный писатель , мыслитель.

пс

кстати недавний пример с г. грабовым и компанией о них не очень любят вспоминать в эзотерическом сообществе, я так понимаю потому, что многие сами купились на их обработку.

так вот этот пример на корню перечеркивает наивные или глупые заявления о том, что кастанеда уж выдумать такое
из головы придумать целые книги не смог бы.

как выяснилось компиляция и воровство чужих идей ( у грабового некоторых философов) и талантливая пиар компания с выпуском литературы ( книжки грабового лежали на всех прилавках торгующих околоэзотерической литературой наравне с кастанедой и другими) и оболванивание значительного количества людей обеспечено.

дальше все скушно обман за деньги....

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 18:21

Turistby писал(а):Граждане как вы считаете. Как вписывается в пространство КК, понятия: верю-неверю. Я тут начитался Реуса , который говорит., что надо перестать верить в неправду. Так как веря в неправду мы строим иллюзорный мир и наша энергия уходит именно туда. У КК как бы об вере ничего., ну кроме упреков к КК, что он религиозен. А у меня такое ощющение ,что она очень тесно вплетена в систему личнои силы,воли и намерения. Я уж не говорю о том, что она имеет огромное значение в выборе пути, человеком. И потом уменя произошло пару случаев, не очень понятных для меня.

По поводу "неправды" в общем согласен. Тока, скорее "Истина" как "правда", которая как бы пронизывает мироздание. И если ты не принимаешь "Истину" то дисгармонируешь с МИРОМ.
Но причем здесь верю-неверю? Слишком по человечески. Ведь ВЕРА подразумевает принятие как догму. Без права оспорить. На вере построена религия. ИМХО шо ДХ грил так шобы КК с его религиозностью лучше въехал в принцип "Истины везде".
Скорее принимаю-не принимаю, следую-не следую "Истине".

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 июл 2011, 19:28

Бармалей писал(а):Ведь ВЕРА подразумевает принятие как догму. Без права оспорить



Нет, догма это догма.Это наверное вера в квадрате. Вера,- это так называемые аксиомы, которые люди заглатывают тоннами. Проше говоря, надо перестать быть лохом. Вообще начать думать самостоятельно непростая задача. Хотябы потому, что этому никто и нигде не учит. Т.к такие ребята , весьма неудобны. Насколько Я понимаю, воин обязан думать самостоятельно, для этого надо избавиться от глупых установок основанных на вере. Как пример , Я там выше привел цитату из КК. Хотя она слишком проста, так как эти установки и есть шаблоны поведения, которые упрятаны в подсознание и выудить их оттуда непросто.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 19:36

Turistby
А по моему, в изложенном (Так не кажется если осмыслить? Или я вааще тупой) - подтверждение и согласие с цитируемым.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 июл 2011, 20:15

Ну не всегда можно сразу понять, что чел. хочет сказать. Да и сам Я далеко не всегда способен выразить словами свою мысль. Мне например сейчас не нравиться название темы, так как ассоциируется с религией, а тема совсем про другое. Читал твой пост о смерти, произвело... Особенно про надежду.никогда об этом не думал, спасибо.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 20:39

Если уж связать эти две темы, то можно сказать, что единственное во что можно/нужно верить (и желательно с фанатизмом) - так это в свою Смерть. В то, что я умру по любому. И у меня нет выхода. Даже сами словеса "Вера в Смерть" несут в себе силу. Эта установка даст чувство уважения к Смерти. А уважение к противнику - первы


Надо удалить это сообщение. Недописано.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 26 июл 2011, 20:41

Если уж связать эти две темы, то можно сказать, что единственное во что можно/нужно верить (и желательно с фанатизмом) - так это в свою Смерть. В то, что я умру по любому. И у меня нет выхода. Даже сами словеса "Вера в Смерть" несут в себе силу. Эта установка даст чувство уважения к Смерти. А уважение к противнику - первый шаг к тому чтобы достойно противостоять ему.
Вера в Смерть заставит думать об этом, прочувствовать. А потом и действовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей