Управление намерением для начинающих

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 10 июн 2004, 11:47

Black_buddha
ОМ писал(а):
Думаю Будда хотел сказать, что Воин принимает себя
таким, каков он есть на сейчас, безотносительно прошлых
поступков.
Ну, не совсем. Если помнишь ситуацию, можешь восстановить инфу
о ней. Значит она существует сейчас. Или покрайней мере её
копия. И сохранение на ней внимания это актуальное (сейчасное)
действие. А всякие россказни о том что ситуации якобы уже нет,
это просто защитные механизмы. И они тоже являются актуальными
действиями.
Ом: Дак я то же и говорю, разве ты не видишь?: время спроецировано в точке настоящего вместе со всем остальным. На деле – настоящее это есть точка сборки – т.е. Личность. Развитие Фантома в Личность начинается с поворота абстрактного лица во втором направлении пространства, если кто не знал. Осознание. Это может быть присмертная ситуация – глубокий шок, или еще кака фигня. Альтернативный взгляд на вещи создает линию зрения (линию сборки или сдвиг ТС). Затем переход к ЦСС начинается с поворота абстрактного лица навстречу наступающему времени с помощью тела сновидений или кактам еще. Это уже плоскость сборки (движение ТС по кривой). Сталкинг. Однако кривая все время выводит не туда (если она не принадлежит окружности бесконечного радиуса) и поэтому необходимо третье измерение сообщить движению ТС – но это задача 6ых врат сновидения, если не ошибаюсь. Намерение. Пусть светилы меня поправят еслифче. 8)

И не надо мне приписывать суждения о Войнах.
ом: Ладно, Будда, не будду, прости. :oops:



Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 10 июн 2004, 12:48

Я знаю, что ты это имел в виду, но не вижу в твоих словах. 8)

Я не настолько обидчив чтобы прощать. :P

Гость

Сообщение Гость » 10 июн 2004, 18:08

Ом, так я не понял, эта "история смерти" - твоя? Ты че можешь прошлые жизни помнить, а как?

Гость

Сообщение Гость » 10 июн 2004, 18:27

Еще меня интресует, как ты калибравал свою самооценку. Оценка вить она всегда с точки зрения, с точки отсчета, нужна ли она? если иметь точку отсчета, да и как ееможно вообще иметь? Самооценка на форуме, на работе, в постели, и на ринге - разные вещи. Каждый день мы в новых ситуациях, быть привязанным к одной системе координат - быть ограниченным, фанатичным, не кажется?

Чем чревата карма? Веруя в карму, я так понимаю, ты веруешь что путешествуешь из одной жизни в другую. А как же орел, в орла ты ведь тоже веришь? Чем чревата карма? Верить одновременно в орла и карму логически можно только если - орел поедает одних и перевоплощает других. Плохая карма влечет поедание или перевоплощение? Чем чревата карма, родишься калекой или свиньей, где предел деградации? Почему ДХ ничего не говорил о карме?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 10 июн 2004, 18:59

чё за мир такой? эт когда все чувства (известные) испытываються одновременно, время ощущаеться то же всё одновременно, разум хм..... да же не знаю, как-то работал вроде, пространство ... то же как бы всё тут и в одной куче, одновременно. так был шокирован и запутан, особенно в чувствах,что ничего разглядеть не смог. чё то было визуальное, но как бы в тумане и непонятных форм. запуталось восприятие в конец и абсолютно, выделить чего сложно. вроде как чё то пробовал разглядеть, но выкинуло обратно в пустоту.
в облом тему искать подходящую. чтоб туда попасть сначала надо было остановить восприятие, потом в "пустоту", а потом и её сжать и выскочить за её пределы.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 11 июн 2004, 06:25

Ха, ты седня какой-то таинственный... Чего спросить хотел? :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 июн 2004, 09:36

Сталкер, Да фиг его знает. Чо за восприятие такое. Мож кто скажет чего, чего сам захочет. А не скажут так и будет. :roll:

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 11 июн 2004, 10:21

H. писал(а):Сталкер, Да фиг его знает. Чо за восприятие такое. Мож кто скажет чего, чего сам захочет. А не скажут так и будет. :roll:

Когда всё и сразу в восприятии - тады ясность должна быть, абсолютная. Если ее нет значить - ТС не зафиксировалась в этой точке квазивосприятия, а флуктуировала где-то рядом...
Если подобное случится постарайся додвинуть ее (ТС) до конца в положение "ясность" :) , ну это там вверх и влево от нормального положения ТС примерно на 15 см...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 11 июн 2004, 12:17

Хм.... когда схлопнулась пустота она схлопывалась вниз и чуть вправо. не обратил внимания. :roll: Хотя про это можно говорить условно. Про положение ТС не в курсе. В данные моменты я сам себе точка сборки :)
Всё сразу. вообще-то осчущение что это ещё не всё. но целая куча, дохрена за раз и одновременно. С одинаковой интенсивностью. Так было бы лучше сказать. нуууу пустота ещё и разной бывает. смотря какой остаток в остановке сознания случиться. А так бы и её самой не было.

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 11 июн 2004, 15:30

Филипп Клевер
Ом, так я не понял, эта "история смерти" - твоя? Ты че можешь прошлые жизни помнить, а как?
Ом: У КК это называется вспоминание. Ну у меня это бывает через смещение ТС в сновидении, иногда наяву. Явным я не очень доверяю изза влияния ЧУ. Только тем, которые несут примесь знания прошлого, не имевшего место быть в этой жизни. Прошлые жизни это способ говорить и особо хорошо вспоминаются и интерпретируются те, что укладываются в некую систему (исторические события, известные личности или модели поведения) все таки. Хоть там и нет интерпретаций, но нынешний Тональ интерпретирует все это иногда весьма интересным образом. Но это уже личная история, а этот отрывок – хотел книжку написать года 4 назад автобиографичную да обломался – вместо этого написал пособие для тех кто думает что он нагваль в трех томах 8)8). Все что необходимо знать о том, что ты спросил: Двойник живет через несколько Личностей от зари времен до конца времен одновременно и разноместно. Двойник это озерцо БЗ в каждом из нас – бессмертная душа. ДХ помнишь говорил: каждый кто идет в память тела (в повышенное осознание), находит там массу интересного и полезного. ну или как он там говорил?

Филипп Клевер
Еще меня интресует, как ты калибравал свою самооценку. Оценка вить она всегда с точки зрения, с точки отсчета, нужна ли она? если иметь точку отсчета, да и как ееможно вообще иметь?
ОМ: Отличный вопрос. Самооценку нельзя сделать искусственно, однако намеревая это, мы калибруем самооценку. Калибровка самооценки есть сталкинг самого себя. Например, Практичен метод итеррационной интерполяции: если я 3 года назад был глуп, то сейчас я глуп относительно самого себя через три года. Но даже то, что я думаю, что я глуп – это относительно. Не просто констатируем – пытаемся найти возможность перестать быть глупым на осознанную величину. Или как Развивающий принцип хорош: я знаю что ни хрена не могу, не знаю, но опять же не как констатация, а как побуждение к действию. Или: как я могу чувствовать себя важнее кого-то, осуждать, если сам был таким, а если не был, то буду, если само мое существование полностью зависит от присутствия Духа. Ну там 49 параметров если ты не читал 1 книшку. И каждым из них можно прийти к остановке мира или хотя бы к развитию и творчеству (в челском смысле). Ну конечно на это нужны годы, но другого Пути нет. Все рассчитано до секунды.

Филипп Клевер
Самооценка на форуме, на работе, в постели, и на ринге -
разные вещи. Каждый день мы в новых ситуациях, быть
привязанным к одной системе координат - быть ограниченным,
фанатичным, не кажется?
Ом: Самооценка это гироскоп, который позволяет быть в равновесии при любых внешних условиях. Заметь – не ограниченным и фанатичным, а напротив – гибким и текучим. Вникни: чел ведет себя по разному в разных и одинаково в одних обстоятельствах, получая эффективность 50/50%. Воин ведет себя по –разному всякий раз (даже иногда одинаково). Но главное – смотри – эффективность Воина – 100% то есть что делать – ему не важно – он смотрит на ситуацию и стремится к эффективности и получает ее – поэтому он непредсказуем, ибо его палитра шире. Понятно? Вроде мысль простая – поэтому труднее ее сакцентировать. Еще раз попробую:
Мир постоянно меняется, поэтому делая дела так, как всегда, получаем разный резалт.
Стремясь получить нужный резалт с учетом привходящих обстоятельств приходится действовать по разному. Это формула спонтанности.

Филипп Клевер
Чем чревата карма? Веруя в карму, я так понимаю, ты веруешь что путешествуешь из одной жизни в другую. Почему ДХ ничего не говорил о карме?

Ом:
Странно, что год никто до этого не спросил этих вопросов. 8) Попробуем ответить наиболее корректно. Здесь не должно быть речи о верованиях, таково имеющеся у меня знание на сегодня и оно вмещает в себя концепцию Орла и Кармы как аспекты единой системы – что в этом плохого? Моя самооценка позволяет мне допускать что в мире еще больше казалось бы несвязанных вещей связано воедино. 8)
Начнем с конца твоих вопросов.
ДХ говорил о Карме но так что не было понятно что речь о карме. ДХ описал Карму в частности следующим образом: ВСЕ РАВНО. Победа равна поражению: гнобимый и гнобитель меняются местами, пока чел не научится видеть. Иваще прочитай КК, задавшись твоим вопросом – найдешь еще кое что. Ваще ДХ был мастер сказать так общо, что х..ешь. Каждое предложение им сказанное можно развивать в целое направление. Но не каждый это заметит.
Я просто все это называю одним словом, которое уже интуитивно воспринимается широкими слоями общественности, благодаря тому же Лазареву С.Н.
И чем тебе не нравится слово Карма? Оно такое краткое и емкое, будто ворона сиранула. Если можешь предложить более емкий и удобный термин – я заменю слово карма.
На этом форуме найдется немного человек, отрицающих следующее:
Будда, Иисус и Дон Хуан были людьми, людьми Знания. Они описывали один и тот же Мир и один и тот же Путь. Разница между их Учениями в способах говорить. Для меня между их Учениями нет противоречий.
Карма это закон сохранения, напрямую следующий из закона Творения, гласящий что любая горка имеет свою ямку и если кто что передвинул то ответственность за компенсацию этих передвижек лежит на нем в пропорции с осознанностью (намеренностью, с вложением ЛС) его усилий. Имхо достаточно написал на данном форуме о карме, стоит ли повторяться?
Откуда карма, воина не интересует, он рассматривает себя таким, какой он на данный момент. Берется карма из единиц восприятия, (где записан опыт) из которых составлен кокон человека. Грубо говоря, карма личности заключается в отсутствии опыта по базовым вопросам, которые она и изучает, попадая в соответствующие обучающие косяки. Помнишь День сурка?
Карма есть мера безупречности


Филипп Клевер
А как же орел, в орла ты ведь тоже веришь? Чем чревата карма?
Ом: Некорректно так говорить верю во чтото, согласен? Карма ничем не чревата
я понимаю под Кармой именно негативную карму, потому что для позитивной есть лучший способ говорить – личная сила. Под негативной кармой ИМХО следует понимать энергетическую задолженность системы, которая возникает в результате наличия в ней степеней свободы, как например, право ошибаться и право деградировать. Свобода живых накладывает ответственность за каждую производимую ими флуктуацию. Причина компенсирует себя через цепь следствий. (3 закон ньютона). Осознающая система имеет свободу развиваться и деградировать. Чувствовать, что именно ты делаешь в настоящий момент– развиваешься или деградируешь есть сталкинг, золотой путь, он же – путь воина. Карма в данном случае – количественное выражение сталкинга.
Карма – это весы ЛС. Если дельта ЛС за период времени – отрицательная, значит ты в убытке. Ты можешь крутить и копить ЛС, а можешь потерять и горбатить всю жисть на эгрегор какой-нить. Сталкируя себя и мир, Воин постоянно сравнивает и выгадывает, скока он ЛС потратит и получит в результате своих проявлений. Это и есть сталкинг себя.

Филипп Клевер
Верить одновременно в орла и карму логически можно только если - орел поедает одних и перевоплощает других.
Ну это зависит какая логика 8) Думаю в реале за час бы размаячил тебе что к чему, здесь трудно если до сих пор не понято. Но попытаемся увещевать одну логику другой не худшей:
Почему бы не так?: Ничто во Вселенной не делается зазря, неправомерно думать, что такой большой кокон со всем его содержимым (672 ПТС) – одноразовый, ради какого то осла который еще якобы выбирает быть ему воином или наркоманом или насильником.
Почему Осознание не может воплотиться на каждом из уровней М раз? Кто запретил?
Если ресурсов достаточно почему бы и нет. Сам посуди: Вселенная экономична и безупречна – пока кокон не отработает 100% - ни фига он не разрушится. Вишь я бы тоже так не думал, когда бы не факты. Но я не заставляю – веруй в что нить другое 8).
Ведь в итоге: каждый умрет той смертью, которую придумает сам 8)
Вот инфа которую кажется уже приводил на данном форуме:

СМЕРТЬ И ЭВОЛЮЦИЯ
«Каждый умрет той Смертью, которую придумает сам»
Б.Г. «Ангел»

Поговорим о соотношениях Тоналя (Порядка) и Нагуаля (Хаоса). Никто не знает, что было раньше: Хаос или Порядок. Они подобны электрическому полю, порождающему магнитное поле, порождающему электрическое поле другого порядка.
Каждый Тональ уровня М порождает Нагуаль уровня М-1. Например, для смеху покажем, что человек, как Тональ, производит, в частности, навоз, являющийся полем Нагуаля для Тоналей микроорганизмов и других существ нижнего уровня.
Хаос не есть беспорядок, а есть возможность проявления Порядка. Нагуаль содержит все необходимое для порождения Тоналя и потому порождает его. Процесс этот продолжается под давлением силы Первопричины до тех пор, пока сила Намерения Первопричины не размажется в порождении. Нас касаются наше направление Луча Творения и уровни от Первопричины до Личности (и на порядок ниже - Фантом).
Нагуаль есть потенциал Тоналя. По идее, Тональ стремится к освоению, интегрированию, всего Нагуаля. Когда Тональ осваивает весь Нагуаль, он становится Тоналем высшего порядка М+1. Такой переход назовем Эволюцией.
При всем этом, Смерть присуща Тоналю, потому что Смерть есть процесс, обратный порождению, то есть, растворение Тоналя в породившем его Нагуале. Тональ смертен, то бишь, временен, потому что обладает свойством конечности. Нагуаль, со своей стороны, может порождать много вариантов Тоналя, чем, собственно, и занимается. Нагуаль больше известен людям, как Природа. Тональ известен, как формы жизни. Все же неподготовленным читателям понятия Природа и Формы жизни придется воспринимать гораздо более широко, нежели это принято в обществе. Потому что принятое в обществе понимание все же неадекватно понятиям Тональ и Нагуаль, а есть результат вторичных процессов тонализации Нагуаля и тонализации Тоналя. Поэтому лучше не заменяя их никакими сходными процессами воспринимать их именно, как Тональ и Нагуаль.
Таким образом, расписав Смерть по уровням Градаций (которые и есть Тонали соответствующих уровней), получим, что существует Смерть Личности, Смерть Двойника, Смерть Сущности, Смерть Сознания, Смерть Знания, Смерть Бытия. Три последних, однако, считаются бессмертными по отношению к человеку, например, Смерть Бытия это Смерть Солнечной системы.
Расписав же Эволюцию, получим Эволюция Личности к Двойнику, Эволюция Двойника к Сущности, Эволюция Сущности к Сознанию и так далее.
Еще раз подчеркнем, что между Эволюцией и Смертью есть определенное сходство и различие. Сходство в потере Тоналем собственных границ. Различие заключается в том, что, умирая, Тональ теряет границы внутри Нагуаля, а, эволюционируя, утрачивает, стирает грань между Нагуалем собственного уровня и становится Тоналем высшего уровня. Или: интегрирует, осознает Нагуаль до Тоналя высшего уровня.
Эволюция Осознания в пределах кокона Сущности имеет главную особенность: Количество Осознания (Точка Сборки Восприятия) не меняется, эволюция индивида происходит на условиях того же количества Осознания. Это очень трудно объяснить, но как это понять? Понять можно следующим образом: эманации, находящиеся внутри кокона это трубы, Осознание, однажды проходя по трубам, как-то изменяет их, делает более готовыми для вторичного прохождения Осознания. Поэтому, сдвигая одну и ту же ТС на разные эманации, человек, с одной стороны, готовит сами эманации для акта полного Осознания, с другой – создает в Осознании отпечаток (чертеж) этих труб-эманаций. Этот отпечаток – отражение устройства трубопровода кокона Сущности на личностном положении ТС называется правилом Нагваля.
В случае эволюции Личности происходит потеря положения точки сборки, но лишь на время, с возможностью вернуть ее в исходное положение. Таким образом, эволюция отличается от смерти возможностью связи с прежним уровнем. Так, ДХ, будучи уже на уровне М+2 по-прежнему легко выглядел, как человек.
Но существо Тоналя уровня М+3 принципиально необъективируемо для Тоналя уровня М, то есть, не может быть отражено в Восприятии Тоналя М. Последнее утверждение должно быть понято так, что Личность почти не может воспринимать Двойник, и почти совсем не может воспринимать Сущность. Но, все-таки, может. Потому что Личность, Двойник и Сущность имеют достаточно точек пересечения, для их проявления в течение человеческой жизни. Вероятность пересечения миров Личности и Сознания, Знания и Бытия за период существования Личности бесконечно мала. Поймите это так, что Восприятие воспринимает лишь изменения, и М+3 фактически статично по отношению к Восприятию М, напротив М – 3 слишком динамично и выпадает из Восприятия. Поэтому человек Знания переходя к третьему вниманию, покидает область нашего Восприятия. Так же между человеческой Сущностью и Бытием, человеческим Двойником и Знанием. Однако сам факт первопричинности по отношению к нам Высших Тоналей подразумевает их связь с нами. Главной точкой нашего пересечения с Высшими Тоналями является так называемое связующее звено с Намерением. То есть, мы не можем воспринять Высшие Тонали не только потому, что они бесконечны по отношению к нам, но и потому что мы связаны с ними опосредованно, мы отражаемы, организованы, сотворены ими в пропорции нашего взаимопересечения. Проходя ступени эволюции, мы захватываем уровни М+1 и М+2 все тем же Восприятием М. А М+3 это изменение самого Восприятия. Поэтому М+3 остается необъективируемо для М. Потому что М+3 есть реальное изменение человека, включая весь его потенциал, заложенный Высшим.
Необходимо пояснить, что уровни эти относительны сами по себе, но здесь идет рассмотрение фиксированных уровней относительно человека. Для адекватности мы с Вами вынуждены ввести понятие прижизненного потенциала. Человек имеет прижизненный потенциал от Личности до Сущности, то есть в течение жизни Личности, человек может стать Сущностью. Точнее будет сказать: человек способен осознавать себя, как Сущность, не утратив личностное самоосознание, то есть не умирая.
Таким образом, мы выделили следующие точки рассмотрения: Смерть Личности, Смерть Двойника, Смерть Сущности, Эволюция Личности к Двойнику, Эволюция Двойника к Сущности, Эволюция Сущности к Сознанию.

СМЕРТЬ ЛИЧНОСТИ
Смерть Личности происходит в диапазоне 0 – 100 земных лет и сопровождается потерей физического тела, построенного за счет потенциала жизненной силы, аванса Высшего. Эта Смерть, (далее – смерть) различна для каждого индивидуума в зависимости от уровня его развития. Уже банально утверждение, что человек, живущий только потребностями ума, (самосохранения, самоутверждения и т.д. – короче, самости) умирает окончательно. Такая смерть – потеря единственного используемого человеком положения точки сборки. В результате эксплуатации одного положения точки сборки, человек обретает мощный склад энергии в виде собственного тела, собранный в результате самонамеревания, эгоцентризма. Смерть Личности означает прерывание Луча Сознания от Двойника, от чего Опыт Личности растворяется в Нагуале Двойника. Двойник корректирует параметры и запитывает (рождает) от подходящей пары Личностей новую Личность. Цель Двойника – воспитать Личность, которая смогла бы, в идеале, проинтегрировав опыт прежних жизней, слиться с Двойником, добавив ему опыт и Осознание Личности и жизненную энергию тела к энергии намерения Двойника. Грубо говоря, уровень Личности обладает огромным энергетическим потенциалом, в нашем положении ТС пропорциональным МС2. (М – масса, С – скорость света в вакууме). Сложность и неприемлемость жизни на уровне Личности является лучшим стимулом наращивания огромного количества энергии, Личной Силы.

СМЕРТЬ ДВОЙНИКА
Смерть Личности может сопровождаться Смертью Двойника в случае, если тот зашел в эволюционный тупик, и более не в состоянии энергетически порождать и поддерживать существование Личности. Если Двойник не сумел заставить курируемые Личности самосовершенствоваться, и Личности не возвратили энергетический долг за свое существование Двойнику, Двойник умирает, растворяется в Нагуале Сущности.
Смерть Двойника означает утрату человеческого потенциала. Это может привести к следующему воплощению бывшего человека любым существом из набора возможностей потенциала Сущности. Потому что новый Двойник должен набирать опыт заново, чтобы все же добраться до интеграции опыта Сущности. По замыслу, человек должен за время жизни Личности, осуществить интеграцию Двойника и, научившись интеграции (Осознанию), совершить акт полного Осознания. Процесс, подобный прорастанию зерна.
Осознавая этот текст, Вы можете прийти к дилемме: возвращаемся мы или торим свой Путь? Есть инволюционные, порождающие, творящие силы, они питают свое порождение, но когда оно начинает расти, то Осознание, которое принимало участие в творении, переходит в свое же творение. Как объяснить по-другому, если все мы – одно единственное Осознание Абсолюта и любое его дробление – виртуально, является его частным состоянием, точкой, углом, сферой зрения?

СМЕРТЬ СУЩНОСТИ
Если Двойник энергетически не обеспечил дальнейшее существование Сущности, Сущность умирает. Смерть Сущности это окончательная Смерть, после которой не остается больше Опыта Сущности, так как Опыт ее теряет границы и переходит в «общий котел» Осознания Вселенной.
Видящие описывают жизненную силу, как аспект накатывающейся силы, которая, как волны о берег, накатывается на существа всю их жизнь (ее проявлением в физическом теле является, например, биение сердца). Вторым аспектом накатывающейся силы является Смерть, энтропийный аспект. С рождения эта сила накатывается с преобладанием жизненного аспекта, к середине Жизнь и Смерть уравниваются, к старости Смерть начинает превалировать, и, достигая критического значения, разбивает кокон Сущности, освобождая заключенные в нем эманации Бытия.
Порой с человеком происходят все три Смерти: Смерть Сущности, Двойника и Личности.

СМЕРТЬ ПАРАЗИТАРНОГО СУЩЕСТВА
С точки зрения обыденного человека, очень легко быть паразитом, очень легко быть злым, и добро всегда побеждает зло только чудом. Добро труднó и поэтому лучше зла, так как развивает Осознание. А зло, как стремление к получению благ даром (халява), разлагает его. Насекомое-паразит – не худший из паразитов, потому что не может жить по-другому. Худший из паразитов тот, кто может им не быть, но является. Смерть является неопределенностью (нагуалем), Жизнь - определенностью (тоналем). Поэтому Смерти особенно боится тот, кого рамки определенности Жизни удерживали от падения вниз. После Смерти ничто уже не удерживает их. Неразбитые Смертью, склеенные уродливым стремлением к выживанию «во что бы то ни стало», за счет других, блоки Осознания, структурированные Личностью, продолжают жить и после Смерти. Это мучительно: так как Осознание стремиться разорвать спутавшие его узы и «душу» человека мотает по Нагуалю в те места, где Осознание может освободиться от Личности, как от паразита. Сравнимо с животным, которое в бешенстве пытается сбросить оседлавшее его насекомое. Этот процесс чистки описывают, как «чистилище». Если Осознание не освободилось (бывает и так), паразитарное существо «спускается» в миры с меньшим числом измерений, где как бы отбывает срок. Возможность образования такого Осознания, неосвобождаемого Смертью, определена Законами Бытия, как то, что мы воспринимаем в виде тягчайших преступлений против Бытия и Знания. Осознание, допустившее свое использование против Высшего, изолируется на продолжительное время (может тысячи, миллионы, миллиарды лет). Это воспринимается носителем такого Осознания (выделенное Осознание и есть существо), как бесконечные страдания и мучения, осознаваемые в пропорции количества имеющегося Осознания. Вот Вам и ад. Выбраться из этого состояния не может никто, а забраться слишком просто. Для такого Осознания Смерть – полная дезинтеграция – порой единственный и страстно желаемый выход. Миры меньшего числа измерений естественно населены существами, разница в том, что они идут снизу вверх, а паразит падает сверху вниз. Однако продолжительность срока исправления паразита подразумевает некоторое скопление там аналогичных паразитов, а также их со-общение. Так и есть, но лучше об этом не знать и не думать, так как все усилия таких сообществ направлены на свое освобождение любыми средствами. На нашем уровне измерений тоже есть сообщества паразитов, «свалившихся» к нам с недосягаемой для нас высоты. Они воздействуют на нас в большинстве случаев негативно. И с этим нам нужно бороться.

ЭВОЛЮЦИЯ ЛИЧНОСТИ К ДВОЙНИКУ (ПОБЕДА НАД ЯСНОСТЬЮ)
Наиболее простым является объяснение магов по этой теме в терминах точки сборки. (Здесь и далее: См. предыд. кн. автора или соч. Карлоса Кастанеды в 12 томах). Личность есть сфера свечения Осознания в полутемной сфере кокона Сущности. Эта сфера и есть точка сборки. Точки сборки всех людей расположены в одном месте кокона Сущности. Все было бы решено относительно нас, как личностей, нам бы «кранты», но, к счастью эта точка может перемещаться в пределах кокона. Еще древние видящие заметили, что в то время, когда человек спит, его Осознание изменяет расположение и осознает другую точку. Хорошо, теперь дело за малым, задача сводится к тому, чтобы сопоставить увиденное во сне с явью. Результатом такого сопоставления будет понимание природы человеческой Личности, Двойника и Сущности.
Но каждый знает, что человек может запомнить лишь тот сон, который он видит непосредственно перед просыпанием. Что же касается остальных 99% снов, их содержание остается загадкой даже для пытливых ученых. Как же нам-то с Вами решить такую трудную проблему? Проблема действительно почти нерешимая, и формулируется она так: как, будучи Личностью, то есть, одним положением точки сборки, сделать доступными для Восприятия другие ее положения? Похоже на то, как тащить самого себя за волосы. Все бы так, да ведь кокон Сущности находится в нашей юрисдикции, мы и есть Сущность! Только с ограниченным запасом энергии, которой хватает лишь на то, чтобы быть Личностью. В Личности вся энергия задействована, все замкнуто само на себя. Вот мы и пришли к старому и доброму понятию экономии энергии. Все, что мы делаем, как Личности, должно быть пересмотрено, упорядочено с точки зрения благополучия и выживания, остальное – выброшено прочь. (См.) Тогда точка сборки будет иметь вакансионные, свободные «концы», которые могут создавать связи между двумя положениями точки сборки. Процесс такой связи называется «осознанное сновидение» (далее – сновидение), а сама связь называется телом сновидения.
Сновидение достигается контролем за направлением обычных снов (далее – снов) посредством постановки задачи «наяву», а выполнением ее во сне. Если Вы этого добились, Вы осуществили сновидение. Много неясного в этом для тех, кто не делал еще сновидений. В основном проблема с самооценкой: то сновидение принимают за сон, то непонятно что принимают за сновидение. Но критерий прост: Вы хотите сегодня вслух произнести свое имя во сне? Произнесли? – Сновидение. Для особо дотошных поясню: Именно Вы хотите сделать что-либо конкретное именно сегодня во сне.
Когда Вы вспоминаете задачу, данную наяву, Вы, тем самым, устанавливаете двустороннюю связь между двумя положениями точки сборки, размыкая эманации Осознания за пределы клетки ОПТС. Прочность и двусторонность этой связи зависит от количества имеющейся у Вас энергии. Если энергии не хватит, Вы выполните задание, не зная, почему или забудете, что выполнили его. Для осуществления сновидения необходимо наличие энергии и намеренной задачи. Энергия нужна минимум двух составляющих: энергия перемещения и внимание сновидения. Задача должна быть намеренной: именно интересующей Вас. Интерес позволит Вам легче выполнить задачу и понять напряжение намеревания. Тело сновидения состоит из сэкономленной Вами личностной энергии. Тело сновидения виртуально, так как возникает между положениями точки сборки независимо от конкретного ее расположения в сфере Двойника.
Таким образом, Воин попадает в сферу Двойника. Границы Личности нарушены. Но, естественно, один раз нарушив границу, нельзя еще говорить о победе. Необходима регулярная практика сновидений, разрушающих структуру Личности.
Такая практика состоит из этапов, количественно-качественных переходов, которые называются врата сновидения. Врата количественно отличаются энергетической «массой» тела сновидения. (См. К.К.)
Завершение этого процесса называется у КК потерей человеческой формы и заключается в уничтожении границ обыденного положения точки сборки, удерживающих ее в этом положении. Скорлупа разрушена, и личинка переходит в стадию куколки.
ЭВОЛЮЦИЯ ДВОЙНИКА К СУЩНОСТИ (ПРЕОДОЛЕНИЕ СИЛЫ)
Освоение Личностью Двойника приводит к тому, что Личности, как таковой, более не существует. Человек получает возможность сдвигать точку сборки, осваивая потенциал Двойника, называемый видящими «человеческой полосой эманаций». Наиболее детально человеческая полоса эманаций описана у Даниила Андреева в «Розе миров». Вся его книга описывает именно человеческую полосу. Поэтому автор не будет останавливаться на деталях.
Двойник неспособен развиваться без Личности, так же, как Личность без тела Сновидений неспособна к эволюции к Двойнику.
Человеческая полоса имеет много точек пересечения с миром Личности, так называемым, положением «разума». Это позволяет человеку, используя положение «разума», как базу, собирать внеличностный опыт в Личности, точнее в теле Личности. Это приводит к тому, что тело становится все более «нематериальным», а у человека развивается «дубль». «Дубль» это тело сновидения, введенное в сферу обычного, личностного положения точки сборки, т.е. в повседневную жизнь. Таким образом, человек, не покидая мира людей, осваивает сферу Двойника. Человеческая полоса эманаций содержит определенные положения точки сборки, где человек может получать опыт, необходимый для интеграции Сущности. Воин неуклонно смещает свою точку сборки таким образом, чтобы она достигла «места безмолвного знания», места, где связь с Первопричиной максимальна.
По достижении порогового значения личной силы, Воин посещает, для опыта, миры других, нечеловеческих полос эманаций. Этот момент посещения и является эволюцией Двойника к Сущности. Спросите, в чем отличие путешествия в пределах человеческой полосы эманаций от путешествия в другие полосы? Отличие в том, что, уйдя в другую полосу, человек исчезает из мира так, будто его никогда не было. А для него весь человеческий мир исчезает, становится таким же гипотетическим, как сейчас мы говорим об этих мирах. Эволюция Двойника к Сущности требует огромных энергетических затрат, поэтому Воин находит источники неограниченной энергии, такие как энергия мира неорганических существ, толчок Земли. Воин не погружается зря в нечеловеческие полосы, потому что ключ к эволюции Сущности к Сознанию лежит в сфере Двойника.
Этот процесс завершается достижением целостности самого себя. Осознание Воина, разбив оковы человеческой формы, оставаясь точкой сборки Восприятия, перемещаясь по сфере Двойника, накапливает и интегрирует опыт, применительно к миру повседневности. Знание, содержащееся в сфере Двойника, становится доступным для него, и Воин выстраивает новую, нелинейную последовательность и содержание своей жизни.

ЭВОЛЮЦИЯ СУЩНОСТИ К СОЗНАНИЮ
Человек, победивший старость – четвертого врага, становится человеком Знания (ЧЗ). Это всего лишь мгновение силы и гармонии существа, кокон Сущности которого сгорает в огне полного Осознания. Для воспламенения кокона используется энергия накатывающей силы. Если расшифровать это в терминах Восприятия: Воин осуществляет акт приятия Смерти. Эманации в коконе Сущности Воина подготовлены Осознанием для полного Осознания. Открывая кокон навстречу накатывающейся силе, человек Знания осуществляет акт полного Осознания. Сгорая в огне изнутри, он переходит к третьему вниманию. ЧЗ всю жизнь репетирует огонь изнутри и сам при жизни становится существом того уровня, которому соответствует его интегральная сущность.
3 внимание – это квантовый переход мнимого отражения в действительный (отражающийся) мир, относительно Первопричины Солнечной системы.
С одной стороны, Человек это сила Осознания, частица Творца-Первопричины, запертая в человеческой форме, где она становится центром – эго, Личностью, а с другой - принадлежит темному морю Осознания (Орлу). Но есть возможность сохранить обе эти стороны, оставить свой индивидуальный отпечаток на этом вечном Осознании, сделать его автономным в какой-то степени, даже приумножить его.
Говорят, что человек в этом случае становится полубессмертным существом, Тоналем Сознания. Его дальнейшее существование неописуемо в терминах человеческого мышления, так как на него не распространяются более законы Восприятия и универсальный подход, универсальный только для человека.
Спросят: Зачем нам это? Стремиться к этому целесообразно для человека хотя бы с точки зрения сохранности накопленного опыта, то есть, отсутствия Смерти. Напомним, что даже Смерть Личности надолго выбивает Сущность из колеи, а иногда просто вычеркивает Вас из «Книги Жизни», сводя смысл Вашего существования к нулю. Вместе с тем, даже сравнительно небольшие усилия в указанном направлении делают человека странником по жизням. Автору лично известны случаи, когда жизнь Личности приносилась в жертву в пользу Двойника и Сущности с тем, чтобы в следующей жизни продолжить Путь с учетом опыта прошлых жизней.

Филипп Клевер
Плохая карма влечет поедание или перевоплощение? Чем чревата карма, родишься калекой или свиньей, где предел деградации?

ОМ: Двойник это ты сам, если захочешь воплотишься в свинью - дело твое. Главное набрать необходимое количество опыта. Проблема в том, что «грешник» отсекает возможности развития (неприбыльное предприятие). И для Двойника ценно заставить Личность страдать, развязывая Карму, не накапливая новой. Именно поэтому Путь требует уловок, потому что ты должен прежде всего развязать свою Карму, раздать все долги, завершить все дела, сделать перепросмотр. Ну не хошь не верь. Но ты сам спросил.
Предел деградации. Отвечу песней, нет, двумя:
1. Если б каменный уголь умел говорить,
Он не стал бы вести беседы с тобой.
И каррарский мрамор не стал бы смотреть тебе вслед.
Но ты занят войной, ты стреляешь
На тысячу верст и тысячу лет.
И я ничего не отвечу, когда меня спросят,
Как продолжается бой.
В эротических снах молодого дворника
Ты будешь пойман в плен
И надменные девы привяжут тебя к столбу
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.
И когда наступит День Серебра,
И кристалл хрусталя будет чист,
И тот, кто бежал, найдет наконец покой,
Ты встанешь из недр земли, исцеленный,
Не зная, кто ты такой.
Я хотел бы быть рядом, когда
Всадник протянет тебе
Еще нетронутый лист.

2.Сколько жизней прошло чтобы просто понять за неделю что все так бесконечно и вечно и все решено и неважно сколько ты будешь писать на пыльной дороге круги все равно ты придешь а другого тебе не дано.
А Орел он такой же реактор эволюции, как и Двойник, только масштабнее. Переработавши на уровне Двойника переходим на уровень Сущности,
У Чистого Осознания 2 пути: Смерть и Эволюция. Типы Осознания делятся по 7 уровням и распадаются соответственно. Этот процесс легче увидеть чем описать. Это целая хренова фабрика. Мать моя Земля. 8)

H.
чё за мир такой?
Ом. Имхо по описанию - то не мир (мир наш), а состояние – другой тип Осознания – Двойника о котором говорим выше.
Н.
так был шокирован и запутан, особенно в чувствах,что ничего разглядеть не смог. чё то было визуальное, но как бы в тумане и непонятных форм. запуталось восприятие в
конец и абсолютно, выделить чего сложно. вроде как чё то пробовал разглядеть, но выкинуло обратно в пустоту.
ОМ: Тут надо перепросмотр делать патамушта в это время Фантом в мире НСов должен позицию занимать, но это так, по сикрету. А ваще шокированность и удивленность – не для воина.



:wink:

Гость

Сообщение Гость » 12 июн 2004, 16:18

Ошибочка, под кармой я имел ввиду – ренкарнацию, ну да ладно ты полюбому ответил.

1. Как найти двойника? То, что двойника следует найти - это я знаю. Я видел его и слышал. Мой двойник – это любовь всей моей жизни. Я хочу с ним объединиться. По большому счету я хочу только этого, а всего остального только потому, что не вижу возможности. Но как, как мне его искать? Я готов рисковать, но пожалуй наврятли готов провести годы в келье. По всему я полагаю, что нет к нему прямой дороги, только стиль жизни

Щас читаю очень внимательно. Эмоции просто захлестывают. Но в одном я целен, я благодарен тебе за инфу просто до *****. Конечно как распорядится этой «халявой» -мое усмотрение, но, бля, сколько важного в твоих текстах! Пиши, пиши, пиши для меня, мне все мало! Мне не достаточно!

2. Если сущность – это кокон, личность – это текущее положение точки сборки, то двойник должно быть – это память о всех положениях в которых бывала точка сборки, или это человеческая полоса эманаций?

3. Кастанеда умер или пошел погулять? А Дон Хулиан?

4. Кто разговаривает со мной мой двойник или Эмиссар. Кто мне приказывает жениться.

5. Зачем рожаем детей, не спасаем ли мы тем самым двойника (ов), сущностей. Как двойники зачинают новую сущность, смысл нового двойника и сущности?

6. ОМ: «Автору лично известны случаи, когда жизнь Личности приносилась в жертву в пользу Двойника и Сущности с тем, чтобы в следующей жизни продолжить Путь с учетом опыта прошлых жизней.»

Какие параметры смерти делают ее конструктивной. Выходит иногда конструктив и в самоубийстве? Когда самоубийство конструктивно? Харакири – это харашо?

7. Что важнее выжить или жить интенсивно? Жизнь – это ведь азартная игра, если смерть настигнет раньше, чем нашел опыт, сорвал куш, будет ли иметь значение безупречность с которой к опыту стремился или только она (безупречность, самоотверженная отрешенность) и имеет значения? Почему умерев в прошлый раз ты воплотился с легкостью? Много энергии со старых запасов или неплохо прожил предыдущую жизнь?

8. Я – личность, но на самом деле я бы не сказал об этом однозначно, ибо личность – это то, что знает о себе определенно, имеет фиксированные ценности, я же знаю о себе всегда разное, имею разные ценности в разное время противоречащие друг другу. Есть Филипп – прилежный кропотливый – червь, есть Филипп – отчаянный бескомпромиссный боец, есть Филип – ***** и сластолюбец, есть лентяй и зануда, есть и жалкий напуганный ребенок, при этом каждый из них не помнит об остальных. У меня нет самооценки или у меня много личностей?

Я не читаю твою книгу, поскольку читаю двенадцать других, не имеющих друг к другу общего. Я вынужден их читать, это и книги по программированию, и книги по рекламе и еще много всякой хрени. Их ценность, пусть и маленькая, но очевидна, оправданность же копаться в вещах, которые могут и погодить, - под сомнением. Субъективная ценность твоей книги – пока под сомнением. Я боюсь просто убить время. Вить общение – интерактивно, а чтение – пассивно. Только, чтобы сформулировать эти вопросы мне пришлось не хило потрудится над одним твоим постом – пол вчера и пол сегодня.

hren
Воин
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 18:00
Откуда: s bugra

Сообщение hren » 13 июн 2004, 18:39

Клевер, спaсибo зa труд - ты выскaзaл и мoи невыскaзaнные вoпрoсы в тoм числе, ты oтветил нa мoи невыскaзaнные вoпрoсы forex нaсчёт чтения книги и интерaктивнoсти нa фoруме.
Не блaгoдaрю oпять Oмa, тaк кaк ему пермaнентнoе спaсибo by default.

Клевер - Какие параметры смерти делают ее конструктивной. Выходит иногда конструктив и в самоубийстве? Когда самоубийство конструктивно? Харакири – это харашо?

Кaжися в мaгическoй истoрии нa предыдущей стрaнице скaзaнo прo этo...
При взятии пoлнoй oтветственнoсти зa свoи действия чёткoе Знaние o невoзмoжнoсти прoдoлжения игры в этoм теле.

Нaсчёт смерти личнoсти и смерти двoйникa.
Не стoль oчевиднo, чтo в мире прoисхoдит чaще?

Клевер - 4. Кто разговаривает со мной мой двойник или Эмиссар. Кто мне приказывает жениться.
Пoтрясный вoпрoс. OМ! Ктo?!!!

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 14 июн 2004, 15:24

Филипп Клевер
1. Как найти двойника?
ОМ: Двойника не найти как ищут ключи от машины, это ясно. Двойник это твоя душа повторяю – это ты сам. Если без души чел не чел, То человек и есть его Душа, проявленная в некоей мере. Полностью проявленная Душа есть ЦЕлостность Самого Себя.

Филипп Клевер
То, что двойника следует найти - это я знаю. Я видел его и слышал. Мой двойник – это любовь всей моей жизни. Я хочу с ним объединиться. По большому счету я хочу
только этого, а всего остального только потому, что не вижу возможности. Но как, как мне его искать? Я готов рисковать, но пожалуй наврятли готов провести годы в келье. По всему я полагаю, что нет к нему прямой дороги, только стиль жизни

Ом: Ответ на твой вопр конечно не панацея а одно сплошное разочарование для ума 8): делай все лучшее во всем – во что ты вовлечен. И в мелочах и по крупняку и по маленькому и побольшому. Тогда твои мечты сбудутся, ибо мечта это проблеск Духа в сон Личности. Таково обещание Силы. Неси Душу в себе, а не тяни-толкай ее.

Филипп Клевер
Щас читаю очень внимательно. Эмоции просто захлестывают. Но в одном я целен, я благодарен тебе за инфу просто до *****. Конечно как распорядится этой «халявой» -мое усмотрение, но, бля, сколько важного в твоих текстах! Пиши, пиши, пиши для меня, мне все мало! Мне не достаточно!

ом: ну это просто ты осознал – правда, клевая штука – осознание?, прямо таки праздник Духа, но большая часть жизни все равно, конечно – рутина, подготовка к празднику Духа. Поэтому ты эмоции замедли чтобы они сообщили толчок колесу ЦСС. Надеюсь так понятно написал.

Филипп Клевер
2. Если сущность – это кокон, личность – это текущее положение точки сборки, то двойник должно быть – это память о всех положениях в которых бывала точка сборки, или это человеческая полоса эманаций?
ом: С одной стороны (со стороны Личности) это человеческая полоса эманаций (воспринимаемая, доступная часть Души), со стороны Высшего это память обо всех положениях ТС (всезнание, совершенство, голограмма Вселенной). Так что ты попал в точку! 8)

Филипп Клевер
2. Кастанеда умер или пошел погулять? А Дон Хулиан?
Важно ли это?
Для Личности: Смерть1 никогда не равна Смерти2. Но выделяя качественные уровни обнаружим, что Смерть приобретает качества продолжения Осознания только с уровня Двойника (ЦСС). Маг уже не совсем умирает – а переходит во второе внимание, однако второе внимание есть Инь (пассив), фактически это негатив(Нагуаль) и там меньше возможности сделать чтото для развития себя в третье внимание (переход по ту сторону зеркала). Ну кароче имхо: не всякий живет несколько раз, но если обратить на себя фокус внимания Двойника – ты способен сохранить себя. Однако видишь ли – этого недостаточно и новые видящие это заметили. Недостаточно потому, что ты все время будешь воплощаться осознавая себя и можешь потерять веру например. Это то, что было с арендатором. Вечный жид еще есть и другие. Знаешь же как – если быстро и прально все сделал - пробежал над пропастью. Даже не заметил что это трудно. А если задумался – все канец. и потом не выберешься никак. Кароче все Двайники на некоторых этапах чисто набирают опыт (без сотрудничества с Личностью) затем сотрудничество они пытаются вызвать и лишь потом им это удается или нет.
Вобщем тут тереть и тереть я же даю инфу для того, чтобы человек знал что НАДО искать и ЧТО надо искать. Вишь же, Филлип – я вовсе не жую - наоборот – слишком коротко говорю, вот ведь парадокс для ума!

Филипп Клевер
4. Кто разговаривает со мной мой двойник или Эмиссар. Кто мне приказывает жениться.
Ом: Двойник как правило, говорит без слов, чтобы не ошибиться. 8) Слова нужны только для воздействия на Личность извне, со стороны, а это уже относится к эгрегорам, нагуалю, 2 вниманию и прочей мистике. Человек, слышащий слова, задает себе вопрос – кто это говорит?. Человек, внимающий безмолвному знанию, безмолвно знает: это говорит безмолвное знание!

Филипп Клевер
5. Зачем рожаем детей, не спасаем ли мы тем самым двойника (ов), сущностей. Как двойники зачинают новую сущность, смысл нового двойника и сущности?
Ом: Сущность как дерево – Двойник – ветки, Личность – листья или цветы. Любая почка может быть или листьевой или плодовой – это заложено еще при образовании ее, но если подстричь дерево, то многое изменится – образуются новые почки, цветовые станут листьевыми и наоборот. Все решено, но ничего не закончено. Ты сам определяешь часть того, что ты представляешь – это и есть личностная свобода. Понравься Двойнику, подружись с ним – если он тебя полюбит – то ты все узнаешь сам.

Филипп Клевер
Какие параметры смерти делают ее конструктивной. Выходит иногда конструктив и в самоубийстве? Когда самоубийство конструктивно? Харакири – это харашо?
ОМ: Харашо какда Дух в тебе. Самоубийство это действие, а действие для Духа это средство, а средство определяется Целью. Поэтому Духу (и Двойнику) все равно, ЧТО именно ты делаешь. Важно – достичь Цели за пределами данного уровня Осознания. (расширить Осознание по тибетски-индийски если).

Филипп Клевер
7. Что важнее выжить или жить интенсивно? Жизнь – это ведь азартная игра, если смерть настигнет раньше, чем нашел опыт, сорвал куш, будет ли иметь значение безупречность с которой к опыту стремился или только она (безупречность, самоотверженная отрешенность) и имеет значения?
ОМ: Все имеет значение: безупречность слишком широкое понятие. Жизнь чудесно рассчитана до секунды, смешно рассказывать воинам что такое выйти неизвестно где и когда и в ту же минуту попасть на стоянку поезда, идущего раз в 2 дня и прочие фишки. Совпадения – это метка Двойника. Двойник дает знаки (например согласие мира).
Тут вот ответ гдето на твой вопр.
Упрощенно, человек существует благодаря двум движущим силам: Намерению и Жизненной силе. Намерение формирует Сущность, как потенциал развития личинки Личности. Жизненная сила формирует Организм – Тело, а также остальные условия существования – Восприятие Мира. Одним словом это называется Тональ (шар Восприятия, центр которого – ум, тело, а периферия – {восприятие} мир{а}). Тональ осознает себя, как Личность.
То, благодаря чему что-либо происходит, по закону накладывает свои требования. Весь опыт человечества свидетельствует, что основным требованием Намерения является самосовершенствование, эволюция человека. Основным требованием жизненности является самосохранение.
Обычный человек думает, и весь его опыт подтверждает, что он живет один раз. Но если верить в это, тогда совершенствование не является энергетически выгодным, а выгодно как раз хранить себя от всего невыгодного. Ведь одноразово можно жить и не совершенствуясь, но уж совсем нельзя совершенствоваться, не живя. С точки зрения самосохранения, совершенствование является необязательным условием, так как самосохранение самодостаточно для одной жизни. Так какой же дурак будет совершенствоваться, зачастую противореча инстинкту самосохранения? Таких нет. Однако жизнь только по принципу выживания не есть Жизнь, а есть существование.
Отбрасывая эту точку зрения, как банальную, неприемлемую для Воина, получаем, что самосохранение есть первое, необходимое, но недостаточное условие. Причем само по себе самосохранение бессмысленно. А самосовершенствование имеет смысл лишь при условии сохранения Опыта, что равнозначно неумиранию. Намерение не заканчивается Смертью.
Признав однажды мудрость Бытия, видя невозможность самостоятельного существования существ без их организации и постоянной поддержки извне, и что жизнь – почти невозможна – а значит – дорогое удовольствие для Творца, который все же считает, что игра стоит свеч, мы вынуждены констатировать, что Смерть не есть просто окончание Жизни. Рассмотрев многоуровневость Жизни существ, мы вынуждены признать относительность и многоуровневость их Смерти.

Филипп Клевер
Почему умерев в прошлый раз ты воплотился с легкостью? Много энергии со старых запасов или неплохо прожил предыдущую жизнь?
Ом: Много страдания закаляют душу, не дают ей уснуть в ловушке мирка.
Жизнь это сплошной косяк но всегда заслуженный вишь че – нет ничего что осталось бы неоплаченным. ВСЁ справедливо. И в самых крутых магических жизнях совершал ошибки и до сих пор плачУ за них. Для меня и сейчас многие вещи остаются загадкой, например: почему фантомы притворяются что знают все? или как им удается так ловко держать курс деградации. 8)8)8).
А знает ли кто, что существует всего 14 (или около того) коконов Сущностей людей? ну это так к слову – щас вот давит тут знание надо мной.

Филипп Клевер
8. Я – личность, но на самом деле я бы не сказал об этом однозначно, ибо личность – это то, что знает о себе определенно, имеет фиксированные ценности, я же знаю о себе
всегда разное, имею разные ценности в разное время противоречащие друг другу. Есть Филипп – прилежный кропотливый – червь, есть Филипп – отчаянный бескомпромиссный боец, есть Филип – ***** и сластолюбец, есть лентяй и зануда, есть и жалкий напуганный ребенок, при этом каждый из них не помнит об остальных. У меня нет самооценки или у меня много личностей?
Ом: Ну поверь – быть Личностью это уже круто. Не стоит забывать что есть градация мирно-воинственных фантомов, это необходимые клетки дерева Сущности. Вишь чё пака чел не создаст фантома – он сам фантом. Поэтому он и хочет рожать детей вместо этого.
Но вот сам посуди – ты считаешь эти ролевые (ситуативные) положения – разными. Вот если бы ты видел в них одну суть – «собрал бы эти концы воедино» 8) – тогда ты обладал бы интегралом ситуативных положений и был бы Личностью в моих терминах (тот, кто на площадке ясности или на подьеме к силе), ты еще не достиг этой площадки и здесь все зависит от твоей скорости и тщательности (не сорваться и не остановиться). Просто ДХ говорил так: целая жизнь борьбы, мне удалось понять это так: от Фантома к Личности, от Личности к Двойнику, от Двойника к Сущности, от Сущности к Духу.

Филипп Клевер
Только, чтобы сформулировать эти вопросы мне пришлось не хило потрудится над
одним твоим постом – пол вчера и пол сегодня. Я боюсь просто убить время. Вить общение – интерактивно, а чтение – пассивно.
ОМ:
Наверное, ты сталкер. Тебе виднее. Только надеюсь ты не думаешь, что мне делать не хрена по жизни? Напоминаю: Время разных людей имеет разную интенсивность, разную концентрацию, значение. Твой день и еще чейто день это очень разные вещи. 8)


то hren
пермaнентнoе пожалуйста by default. И спасибо тоже 8)

Нaсчёт смерти личнoсти и смерти двoйникa. Не стoль oчевиднo, чтo в мире прoисхoдит чaще?
Полагаю тебе это известно. 8) Сорви лист – вырастет новый – отломи ветвь – листьев не будет на ней по любому. Двойник – пчеловод, он делает так чтобы слабые семьи помогли сильным не сроиться и получить в канце внога меда. Тока разница в том, что Двойник создает Личности, а не заимствует их свободу у соседних Двойников.

Клевер - 4. Кто разговаривает со мной мой двойник или Эмиссар.
Кто мне приказывает жениться. Пoтрясный вoпрoс. OМ! Ктo?!!!

ОМ: Ща отмотаю. Репит: в замедленной съемке: Видал я тех кто женился, женитьба женитьбе рознь, собаке собачья жизнь. Двойник как правило, говорит без слов, чтобы не ошибиться. Слова нужны только для воздействия на Личность извне, со стороны, а это уже относится к эгрегорам, нагуалю, 2 вниманию и прочей мистике. Человек, слышащий слова, задает себе вопрос – кто это говорит?. Человек, внимающий безмолвному знанию, безмолвно знает: это говорит безмолвное знание! Так их и различают! Как говорит статистика, Безмолвное Знание в 98% случаях не говорит о женитьбе или замужестве. Сталкер скажет: Зачем любить зачем страдать ведь все пути ведут в кровать не лучшель богадушумать с кровати сразу начинать. Сновидящий скажет: Пи..да – создание Природы – она же – символ Бытия, оттуда лезут все народы как бутта пчелы из улья.
Нагваль скажет: Жениться и выйти замуж – оба эти два есть желание женщины, если мужчина имеет такое желание – это заслуга женщины, значит, женщина хорошая, главное, чтобы их Двойники имели одно направление.

…Если же станет слишком темно, чтобы читать тебе,
Я открываю дверь, и там стоит ночь.
Кто говорит со мной;
Кто говорит со мной здесь?
Радости тем, кто ищет; мужества тем, кто спит.
Тринадцать дней в сторону полной луны.
Я думал, что это мне снится,
Что же, здравствуйте, сны;
По-моему, я знаю, зачем вы пришли ко мне;
Так я уезжаю в деревню, чтобы стать ближе к земле...

про эмиссара:
***
Сегодня днем я смотрел с крыши,
Сегодня ночью я буду жечь письма.
Камни в моих руках,
Камни, держащие мир,
Это не одно и то же.
Я мог бы написать эпос,
Но к чему рисковать камуфляжем?
Мог бы взять холст и кисти,
Но это ничего не меняет.
Мог бы сделать шаг назад,
Я мог бы сделать шаг назад,
Но это не то, что мне нужно,
Это не то, что мне нужно -
Это только наши танцы на грани весны;
Это только наши танцы на грани весны.
Я вижу твой берег, но что там блестит в кустах?
Я видел что-то подобное в одном из видеофильмов.
Я знаю твой голос лучше, чем свой,
Но я хочу знать, кто говорит со мной;
Я мог бы остаться цел,
Но это не в правилах цирка.
Мог бы остаться цел,
Но это не в моих свойствах;
Мог бы признаться в любви,
Я мог бы признаться тебе в любви,
Но разве ты этого хочешь?
И разве это что-то меняет?
Это только наши танцы на грани весны;
Это только наши танцы на грани весны.
Сегодня днем я смотрел с крыши,
Сегодня ночью я буду жечь письма.
Камни в моих руках, камни, держащие мир,
Это не одно и то же;
Я мог бы написать эпос,
Но к чему рисковать камуфляжем?
Мог бы взять холст и кисти,
Но это ничего не меняет.
Мог бы сделать шаг назад,
Я мог бы сделать шаг назад,
Но это не то, что мне нужно;
Нет, это не то, что мне нужно.
Это только наши танцы на грани весны;
Это только наши танцы на грани весны.
БГ

Dao
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 12:06

Сообщение Dao » 14 июн 2004, 16:13

Угу, второе внимание Инь аспект восприятия.

Гость

Сообщение Гость » 14 июн 2004, 17:44

1. ОМ: «Для меня и сейчас многие вещи остаются загадкой, например: почему фантомы притворяются что знают все? или как им удается так ловко держать курс деградации. .»

Все очень просто, ты вить и сам столько раз на него ответил.
Во-первых, - это страх пред абстрактным, перед тем, самым намереньем к совершенствованию. Оно же не очевидно. Вот к примеру – ноут бук – вещь очевидная – а самосовершеннсто – чревато смертью, а мама говорила: «Через дорогу на красный свет не ходи, надень шапку, а то простудишься». А началось все с начала времен. В начале времен случился калека (покалечился), и стал он общине обузой, нет бы, избавить собратьев от самого себя, он нашел себе дело, стал резчиком по дереву, и присматривать за детишками пока мужчины на охоте. Им он рассказал о том, как потерял ногу, как он благодарен их отцам за доброту. Между делом он рассказал о том, как это важно быть добрым и отзывчивым, помогать ближнему. Образовалась мораль, страх и сочувствие. По сути, фантомы – это искусственные калеки, которые очень благодарны (а иногда не очень) общине за приют. Только теперь община состоит из одних калек, которые соревнуются друг с другом в слабости, и немощи. И своим образом жизни пропогандируют, такой образ жизни, паразита. Не даром говорят в одном культовом фильме «человечество - раковая опухоль этой планеты, вирус», так и есть.
Дарю.

2. Одного я все же не понял. Как двойник содержит кучу личностей, ведь точка сборки – одна, или их семь, как любила повторять незабвенная? Не понял я, как эти личности могут жить одновременно, в разных ЛИ мирах или могут в одном и том же?

Я слышал от гадалки, что на послесмертие влияет род. Имей человек сильный род, он может прожить тупую, грешную жизнь, может даже убивать, но все равно все будет ок. Имей человек слабый род, и веди правильный, праведный, прочный образ жизни все равно попадет в плохое место. Между вами я нашел общее, поэтому и задал вопрос о том зачинают ли двойники (пока люди трахаются) – сущность, и какой смысл у такого поступка?
Что значит Сущность как дерево, разве кто-нибудь, кроме меня живет в моем коконе сейчас? Или имеется в виду - все времена?

3. Что такое эгрегор?

Эмиссар или эгрегор, - короче голос в сновидении. Когда он говорит, это не с чем не спутаешь, он говорит в самый центр меня, и обычно просыпаешься, ибо тело дрожит от его голоса и смысл, поэтому, понимаешь всем телом. Не верить ему у меня нет оснований. Время от времени он убеждал меня найти подругу по жизни. В последний раз он пообещал подогнать мне таковую, при условии, что я на ней женюсь. Очень забавно, но в натуре это произошло, и девка, по натуре очень меня любит. Правда после того как она рассказала мне сон где она родила ребенка и о счастье которое она при его виде испытывала, я всбрыкнул и очень сильно ее послал. Я раздражен и до сих пор, я буквально ее ненавижу, я уже приготовился сгнить в двумерных мирах за то, что ослушался, но, бля такой хрени мне не надо, я вообще не навижу детей, дети – это мерзко. Мне говорят: «посмотри как он смотрит, разве такое существо может кого-нибудь обидеть, видишь как он улыбается тебе», а меня выворачивает. Будь моя воля я бы всех этих маленьких ублюдков, придушил! Ибо я знаю, что за этой мягкой, розовой и терпкой непосредственностью – живет паразит, паразит еще бесстыдный во всем своем безобразии. Рэй Брэдбери написал рассказ про плохих редисок, которые сжигали книги, я хочу написать рассказ про отличных парней с молотками.
Но другое, дело, если бы существовала достоверная инфа о том что ребенок – вроде реинкарнации, типа, что воин по средством ребенка может продолжить свой путь если не успевает за эту жизнь. Тогда бы да, тогда бы я, может, видел в детях конструктив и стерпел бы возню, и жопу бы мыл.

4. «Смерть приобретает качества продолжения Осознания только с уровня Двойника (ЦСС)»
Что такое – (ЦСС)?

Гость

Сообщение Гость » 14 июн 2004, 19:03

А, понял ЦСС – это не центр сбора … - это «целостность самого себя». Ладно, можешь и впредь это термин употре*****.

Ом: «Ну кароче имхо: не всякий живет несколько раз, но если обратить на себя фокус внимания Двойника – ты способен сохранить себя. Однако видишь ли – этого недостаточно и новые видящие это заметили. Недостаточно потому, что ты все время будешь воплощаться осознавая себя и можешь потерять веру например. Это то, что было с арендатором. Вечный жид еще есть и другие.»

5. «но если обратить на себя фокус внимания Двойника – ты способен сохранить себя.»

После обретения ЦСС, чувак становится двойником. Умирая, он избавляется от тела, но помнит себя. Что значит «если обратить на себя фокус внимания Двойника». «На себя» значит - на личность? Т.е. двойник может всосать личность, тело сдохет, а двойник может выплюнуть личность в новое тело? А, что будет с прежним хозяином тела? Или тело «вдруг, откуда не возьмись»?

6. «можешь потерять веру, например»

Какую веру, веру в то что сможешь? В то, что третье внимание для тебя еще открыто?
Или «вера» - это такой орган вроде воли?

7. «Это то, что было с арендатором. Вечный жид еще есть и другие.»

Так вот каким образом жив арендатор, он просто подыхает и воплощается? Почему ты назвал его жидом, он что иудей? «еще есть и другие.» Я так и знал что этот «богом избранный народ» не тот каким притворяется! О! ))))))

Ом: «В общем тут тереть и тереть»

8. Ты торопишься? Было бы не хило если бы ты организовал семинар, я бы даже 100 баксов может быть не пожалел, дабы разрулить многое оптом и очно.

9. А правда, что арендатор отсасывал у нагвалей линии Дона Хуана?

10. Ом «Личностью в моих терминах (тот, кто на площадке ясности или на подьеме к силе), ты еще не достиг этой площадки»

Вот как, а я почему-то все со старостью да со старостью воюю. В ясности я индульгирую, дабы не так остро чувствовать старость. А сила – наискучнейшее состояние. Состояние неутолимой жажды, единственный способ прибывать в котором – это терпеливая неудовлетворенность. Беда силы в том, что поднявшись над ней понимаешь, что все смыслы – бессмысленны, поэтому индульгировать в силе осознавая, что никогда не найти тебе покоя и удовлетворения – разрушительно и вредно не только для тебя, но и для окружающих. Поэтому ясность самое – то, в ней как будто снова становишься ребенком. Поэтому с этой строчкой согласиться пока не могу, может быть у тебя другое определение ясности?

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 15 июн 2004, 06:47

Мороз по коже от вашего диалога.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 15 июн 2004, 07:18

Филипп Клевер писал(а): 7. «Это то, что было с арендатором. Вечный жид еще есть и другие.»
.. Почему ты назвал его жидом, он что иудей? «еще есть и другие.»

Вечный жид - это Агасфер.., есть две, может быть даже три разные легенды о нем.
Христианская трактовка из апокрифа приблизительно такая: - когда Христос нес на голгофу свой крест, он прислонился под его тяжестью к порогу одного из домов, а иудей - хозяин дома сказал "Иди, иди не останавливайся.., неси свой крест". На что Христос сказал (примерно:) " И ты будешь бродить по Земле и не познаешь смерти, доколе я приду.. и нигде не будет тебе приюта".
Еще одна трактовка этого мифа - в н/ф рассказе А.Ломма "Скафандр Агасфера".

ОМ
Воин
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 12:15
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ОМ » 15 июн 2004, 10:42

kuro писал(а):Мороз по коже от вашего диалога.


Чиво так? :twisted:

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 15 июн 2004, 11:27

ОМ писал(а):
kuro писал(а):Мороз по коже от вашего диалога.


Чиво так? :twisted:

Было и прошло.. Совпадения.. хотел поймать, не дались и ускользнули. Подумал было, что ты повторяешся..,но нет, я это не читал. Я даже не знаю.. где меня больше, в вопросах Филиппа либо в твоих ответах. 2128506 - это не твой номер? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей