Потеря человеческой формы

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 26 фев 2005, 02:56

Дикий апрельский кот писал(а):Выбрасывай в мусорник свою коллекцию, сколь бы ценной она не казалась, освобождай место для абстрактного. Переоцени весь свой багаж, если ты еще этого не сделала, и оставь лишь то, что практически применимо и что ты применяешь реально.


Кот, ты не думал о карьере миссионера-проповедника? Умение слышать только себя и менторский тон наличествует у тебя как раз в подходящем для этой профессии количестве. :wink:

А вот тут ты не права. Метод тыка это будут такие же метания как и при выборе пути.


Нет. Это путь интуитивного следования неясному, но ощутимому чувству направления. Неявному - и потому наощупь.
В моем понимании. Но тебе, как единственно ведающему истину, конечно позволительно оспаривать это с неиссякаемой безапелляционностью. :wink:


"...Дети притихли от песни моей
-Дядя, наверное всех ты умней!
-Мы не хотим ничего упустить!
-Дядя, скорей научи же нас жить!
Дети набросились, стали пытать....
Ах, если б мог я хоть что-то сказать..." (с) Пикник

:wink:



Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 фев 2005, 21:00

Faith писал(а):Кот, ты не думал о карьере миссионера-проповедника? Умение слышать только себя и менторский тон наличествует у тебя как раз в подходящем для этой профессии количестве.


Ты таки поспешила.
: ))

Все довольно просто. Тексты пишутся как обращение лично ко всем читателям. Т.е. не только для тебя, ты и так выдерешь нужное тебе без труда. Педагогические технологии.
: )

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 фев 2005, 21:12

Faith писал(а):Ты излагаешь в форме контраргумента, а по сути повторил мои слова.

Опять то же самое, что я имела в виду. Видимо в моих словах ты видишь не то содержание, которое я вложила в них.
У нас с тобой на самом деле нет практически ни одного повода для полемики. Я это ясно вижу.

P.S.: Лучше продолжить в привате.



Повторил, но чуть по другому. Дело в том, что ты как бы плаваешь в пояснениях. У тебя местами отдельные фразы как бы перечеркивают твои наработки. Мне видно что ты знаешь, но жутко хочется поправить там где совершил такую же ошибку.

С удовольствием пообщаюсь, мой номер аськи: 105634731

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 фев 2005, 21:21

Энди Таккер писал(а):Тогда уж и мне напиши, пожалуй я тоже подпишусь на твою рассылку!


Не-а Таккер, письмо не поможет. Стучись в аську.

Ты вроде говорил что на форуме полно безформенных воинов, может в такую тему подтянутся.


Не строй иллюзий. Сказано было что иногда бывают, а не полно постоянно. Последний наплыв был полтора года назад. И иногда мелькали одиночки раз в пол года.

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 26 фев 2005, 21:42

Дикий апрельский кот писал(а):Дело в том, что ты как бы плаваешь в пояснениях. У тебя местами отдельные фразы как бы перечеркивают твои наработки. Мне видно что ты знаешь, но жутко хочется поправить там где совершил такую же ошибку.


Апрельский Кот, ты застрял в образе "Учителя". Распространенный случай в сфере виртуального общения.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 фев 2005, 21:58

uno momento писал(а):- если постоянно прилипает все равно молодец и все равно скажи как ты ее постоянно отконяешь - человеческую форму


Ты слишком как-то объектно подходишь к этой человеческой форме.
Личность и человеческая форма это разные вещи.

Напишу так чтобы не напрягать Faith
: ))

Безмолвие все меняет. Когда мне стало легко находиться в безмолвии, то во мне образовалась переполненность тишиной, как бы стал вселенной тишины. Глаза поменялись и стали глубокими и пугающими людей. Внутри меня как бы образовался вакуум, бездна. Спустя некоторое время вакуум безмолвия буквально начал высасывать мою личность, было больно и страшно. Когда взор обращался внутрь, то там виделась безликая бесконечная бездна а не некто. В конце-концов ничего не осталось. Пробовал спасти остатки себя жадно хватаясь хоть за что-то что говорило "Я", но безмолвие было сильнее.

Чем меньше оставалось меня, тем легче мне становилось видеть здания намерения и указания духа. Происходило как бы сливание с намерением. Чем безличнее становился, тем ближе слановился к безличному намерению.

Нет личности. Как правильно было сказано... просто мешок историй. Можно сказать про меня: существо, нечто, оно.

Добавлю. Что из тех кого знаю, некоторые вышли из штопора безмолвия раньше меня, некоторые дальше. Те что дальше, те быстро исчезли с горизонта. Они вернутся хозяевами намерения, но явно не скоро. Те кто раньше вышел из штопора, тем сейчас сложнее чем мне даются вопросы намерения. А те кто вообще не вышел из штопора, те уже никогда не вернутся. Они стали "овощами" (дальнейшая их судьба меня уже не интересовала), намерение поглотило их, они растворились в нем.

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 26 фев 2005, 23:15

Дикий апрельский кот писал(а):-----Безмолвие все меняет. Когда мне стало легко находиться в безмолвии, то во мне образовалась переполненность тишиной, как бы стал вселенной тишины. ........

хвастатый!!!! я в тебе не ошипся!!!! меня переполняют эмоции :!: :!:
буду еще не раз читать, все класно и толково написано !!!!
учитесь пацаны!
:oops: :oops:

файт не нападай на него.

Дикий апрельский кот писал(а):------Личность и человеческая форма это разные вещи.

а что такое человеческая форма кстати по твоему ?? и чем отличается от личности ??

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 26 фев 2005, 23:48

uno momento писал(а):буду еще не раз читать


Тебе этот текст не поможет, как не помог бы и мне тогда, для тебя это лишь история. Разве что отметишься "Здесь был uno momento"

а что такое человеческая форма кстати по твоему ?? и чем отличается от личности ??


Как-то не старался уточнять о человеческой форме что-либо. Но в целом могу сказать так...
Человеческая форма это как элемент общий для всех, это как формочка для отливки. Теряя ее мы теряем свои рамки, в которые сами же и вставили себя. А личность индивидуальна, это то, что говорит и определяет в тебе "Я".

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 27 фев 2005, 01:07

Добавлю. Что из тех кого знаю, некоторые вышли из штопора безмолвия раньше меня, некоторые дальше. Те что дальше, те быстро исчезли с горизонта. Они вернутся хозяевами намерения, но явно не скоро. Те кто раньше вышел из штопора, тем сейчас сложнее чем мне даются вопросы намерения. А те кто вообще не вышел из штопора, те уже никогда не вернутся. Они стали "овощами" (дальнейшая их судьба меня уже не интересовала), намерение поглотило их, они растворились в нем.

Хотелось бы услышать более подробное описание понятия "выхода из штопора". По моему полностью выходить из него нет смысла, какая то часть нас находится в нем постоянно или скажем так в любой момент можно погрузится в безмолвие, это как бы магический инструмент который всегда с тобой. Что означает "стали овощами", т.е. они превратились в идиотов?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 11:27

Ох и длинный будет ответ. Постараюсь покороче, хоть в таких вопросах краткость приводит к разночтениям.

Энди Таккер писал(а): Хотелось бы услышать более подробное описание понятия "выхода из штопора". По моему полностью выходить из него нет смысла, какая то часть нас находится в нем постоянно или скажем так в любой момент можно погрузится в безмолвие, это как бы магический инструмент который всегда с тобой. Что означает "стали овощами", т.е. они превратились в идиотов?



Наверно стоит все же зайти к пояснению понятия "выхода из штопора" с другой стороны, т.е. со входа в штопор, прям как самолеты.

Стать безмолвным ведь это твое решение. А зачем ты им становишься? Зачем тебе постоянное безмолвие? Faith знает зачем, спроси и ее. Да потому что в безмолвии все приятнее, ярче и лучше. Едва появлялись мысли и вся прелесть осознанного бытия сходила на нет, тускнела и становилась далекой, а ты сам тормозился и начинал делать глупости.

Именно чтобы избежать глупостей, невнимательности, тусклости бытия, ты и отправляешься в постоянное безмолвие. А далее начинается перестройка. Безмолвие усиливается, становится все глубже. Ты начинаешь понимать, что нужно выкинуть весь свой хлам что ты всю жизнь волочил на себе. И начинаешь выкидывать из себя то, за что ты бессмысленно держался и считал ценностями.

Вакуум внутри тебя спокойненько поглотит все эти элементики тебя, они как бы потускнеют и уйдут в небытие. Едва ты освободишься от всего за что держался, осознаешь основные свои шаблоны поведения и тоже выкинешь их по причине их глупости и бессмысленности, и т.д., твоя личность останется голенькой. Ей не за что будет держаться.

Твое отождествление с кем-то начнет меняться. Сперва ты станешь отждествлять себя с телом, потом чем-то внутри, потом с осознанием, а потом ни с чем и это ни с чем начнет становиться все меньше. Войдя в штопор выкидывания из себя всего лишнего, безмолвие начнет пугающе методично высасывать все что хвостом тянется за тем что выкинул. В результате выкинул одно, а ушел целый кусок тебя. И все быстрее и быстрее будешь исчезать.

Штопор он такой... Чем раньше начнешь выходить, тем больше шансов не разбиться. У меня пометкой для начала выхода из штопора стало пугающее понимание, что скоро не останется ничего с такими темпами растворения. И лишь когда потерял все, смог выйти. Мгновенно из штопора не выйдешь, лишь плавно стабилизируясь. И стоит не забывать что все это утекающее от тебя время..., чуть затянешь и не успеешь выйти, исчезнешь полностью.

Из того, что мне известно из рассказов близких штопорщика, это то, что в один прекрасный день его улыбающегося нашли сидящим в кресле, тупо втыкающим в стенку, полное безволие, ни есть, ни шевелиться, ни управлять мышцами это тело уже не могло. Дальше не инересовался. Когда он пришел на форум, он уже вошел в штопор безмолвия, ему хотелось узнать, что будет дальше. Узнал...

А другие где-то так-же осознавали что если не прервать выкидывание и чистку, то они не успеют выйти из штопора. Только вот все поисчезали едва стабилизировались после штопора. Просто поуходили, поисчезали из домов оставив все вещи. К сожалению не все оставили контактные адреса, так бы можно было поподробнее составить статистику.
А те кто раньше вышел, те просто испугались бездны внутри сразу и попятились назад отказываясь от своих наработок. Такие мне попадались на нагвализме.

Это все... Кратко, но информативно про штопор.


Теперь о безмолвии. Выход из штопора это как бы остановка себя в откидывани как ступеней ракеты, элементов себя. Ты все равно их потеряешь пока остановишься. Инструментом безмолвие становится когда из обычного режима безмолвия ты ныряешь в более глубокое безмолвие (вроде именно это ты и хотел сказать).

Вроде бы все.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2005, 12:39

надо все го лишь взять и отпустить все)) мы уже свободны ура))

Аватара пользователя
Энди Таккер
Воин
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:01

Сообщение Энди Таккер » 27 фев 2005, 14:01

Ну это уже прямо байки из склепа какие то, насчет овощей не знаю но подозреваю что жесским пофигистом стать очень даже просто, типа саньясином. А у того перца может крыша слабая оказалась для таких вещей, я знаю один парнишка кикбоксер, свалился на тренировке и помер, в тот день ни кто его даже не ударил, просто здоровье слабое оказалось вроде бы. А те что поисчезали типа в третье внимание как ДХ и его команда сиганули, так что ли? :shock: :)

Я так понимаю твою мысль, что нельзя до конца стирать ЛИ и терять форму. Тогда нафига всей этой ерундой маяться, типа - это модное эксцентричное хобби такое у тебя? :roll:

vyt
Воин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 июн 2004, 15:41
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vyt » 27 фев 2005, 15:20

@Я так понимаю твою мысль, что нельзя до конца стирать ЛИ и терять форму.@
:shock:
@Тогда нафига всей этой ерундой маяться, типа - это модное эксцентричное хобби такое у тебя?@
:shock: :shock: :lol:

вот кот)
а ишо меня за грузность ругаит))
Нолат!)) не отпускай всего! не надо!)))
так.. псих от воина отличается отсутствием контроля.. а воин от психа присутствием.
надо искать и пользовать щиты. когда приходит нагваль воин, проскользнув на другую сторону, закрывает дверь сразу чтобы тональ не сжался в ничто и не умер. нет тоналя - нет человека. тональ очищают (меняя фасады) и тщательно отбирают вещи которые помогут противостоять п..децу)).
"пиши свои записки в блокноте иначе ты умрешь, Карлос"

Faith
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 20:22
Откуда: Киев

Сообщение Faith » 27 фев 2005, 17:13

Дикий апрельский кот писал(а):Из того, что мне известно из рассказов близких штопорщика, это то, что в один прекрасный день его улыбающегося нашли сидящим в кресле, тупо втыкающим в стенку, полное безволие, ни есть, ни шевелиться, ни управлять мышцами это тело уже не могло. Дальше не инересовался. Когда он пришел на форум, он уже вошел в штопор безмолвия, ему хотелось узнать, что будет дальше. Узнал...


Воистину "байки из склепа".
Один (не помню уже который по счету) из патриархов дзэн-буддизма сказал: "сидеть все время без мысли, чувства и движения - это болезнь, а не дзэн". Вселенная постоянна и в то же время изменчива в любой миг ее бытия и в любой ее точке. Безмолвие - возможность быть гармонично единым с ней в ее постоянсте и изменчивости. А не противопоставлять себя ей, как это делает обычный человек, и не лежать безжизненным куском, как это сделал герой твоего "ужастика". А что бы не "заиграться" в ту или иную игру - у целостного воина есть трезвость и контроль.
А еще есть старая пословица: "Заставь дурня богу молиться - он и лоб расшибет".

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 27 фев 2005, 20:34

Дикий апрельский кот писал(а):--------Тебе этот текст не поможет, как не помог бы и мне тогда, для тебя это лишь история.

естно не поможет. если просто читать.

но я то не дурак. поставлю свечи на четыре стороны, возожгу фемиам и буду призывать духа что бы он надоумил мя в намерении безмолвия. для лучшего контакта буду использовать проводника - твое тайное имя хвастатый - дикий апрельский кот. а так как дух тебя уже знает то и меня заметит я думаю.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 27 фев 2005, 20:53

Дикий апрельский кот писал(а):Ох и длинный будет ответ. Постараюсь покороче, хоть в таких вопросах краткость приводит к разночтениям.


Именно чтобы избежать глупостей, невнимательности, тусклости бытия, ты и отправляешься в постоянное безмолвие. А далее начинается перестройка. Безмолвие усиливается, становится все глубже. Ты начинаешь понимать, что нужно выкинуть весь свой хлам что ты всю жизнь волочил на себе. И начинаешь выкидывать из себя то, за что ты бессмысленно держался и считал ценностями.

Вакуум внутри тебя спокойненько поглотит все эти элементики тебя, они как бы потускнеют и уйдут в небытие. Едва ты освободишься от всего за что держался, осознаешь основные свои шаблоны поведения и тоже выкинешь их по причине их глупости и бессмысленности, и т.д., твоя личность останется голенькой. Ей не за что будет держаться.

Твое отождествление с кем-то начнет меняться. Сперва ты станешь отждествлять себя с телом, потом чем-то внутри, потом с осознанием, а потом ни с чем и это ни с чем начнет становиться все меньше. Войдя в штопор выкидывания из себя всего лишнего, безмолвие начнет пугающе методично высасывать все что хвостом тянется за тем что выкинул. В результате выкинул одно, а ушел целый кусок тебя. И все быстрее и быстрее будешь исчезать.

Штопор он такой... Чем раньше начнешь выходить, тем больше шансов не разбиться. У меня пометкой для начала выхода из штопора стало пугающее понимание, что скоро не останется ничего с такими темпами растворения. И лишь когда потерял все, смог выйти. Мгновенно из штопора не выйдешь, лишь плавно стабилизируясь. И стоит не забывать что все это утекающее от тебя время..., чуть затянешь и не успеешь выйти, исчезнешь полностью.

Из того, что мне известно из рассказов близких штопорщика, это то, что в один прекрасный день его улыбающегося нашли сидящим в кресле, тупо втыкающим в стенку, полное безволие, ни есть, ни шевелиться, ни управлять мышцами это тело уже не могло. Дальше не инересовался. Когда он пришел на форум, он уже вошел в штопор безмолвия, ему хотелось узнать, что будет дальше. Узнал...

А другие где-то так-же осознавали что если не прервать выкидывание и чистку, то они не успеют выйти из штопора. Только вот все поисчезали едва стабилизировались после штопора. Просто поуходили, поисчезали из домов оставив все вещи. К сожалению не все оставили контактные адреса, так бы можно было поподробнее составить статистику.
А те кто раньше вышел, те просто испугались бездны внутри сразу и попятились назад отказываясь от своих наработок. Такие мне попадались на нагвализме.

Это все... Кратко, но информативно про штопор.


Теперь о безмолвии. Выход из штопора это как бы остановка себя в откидывани как ступеней ракеты, элементов себя. Ты все равно их потеряешь пока остановишься. Инструментом безмолвие становится когда из обычного режима безмолвия ты ныряешь в более глубокое безмолвие (вроде именно это ты и хотел сказать).

Вроде бы все.


СПАСИБО ГИГАНСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Осталось понять кто я тот что вышел раньше или позже склоняюсь ко второму. ЛЮДИ ЭТОТ ШТОПОР ЭТО ЖЖООППААА!!! НЕХОДИТЕ УБЬЕТ НАХ

Аватара пользователя
svetillo
Воин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 май 2004, 12:41
Контактная информация:

Сообщение svetillo » 27 фев 2005, 22:10

А как это ощущается, когда утратил форму? Что с чувствами происходит, с личностью?

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 22:13

Faith писал(а):"сидеть все время без мысли, чувства и движения - это болезнь, а не дзэн".


Абсолютно согласен. Но мы жили весело и приятно. Не сидели, а воспринимали, двигались, все хотелось пощупать и осознанть как можно полнее. Но штопор на то и штопор, из него еще нужно выйти успеть. Вот тут и начинается непонимание... Ты просто этого процесса не касалась, потому и нет возможности у тебя хоть как-то зацепиться за понятие штопора. Это вне понимания. У меня бы лично не было никаких шансов поверить, если бы такое мне рассказали.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 22:23

Энди Таккер писал(а):Ну это уже прямо байки из склепа какие то, насчет овощей не знаю но подозреваю что жесским пофигистом стать очень даже просто, типа саньясином.


Мне тоже тогда так казалось, когда впервые обратил внимание на то, что безмолвие внутри уже не просто безмолвие, а бездна. Это была ошибка.

А те что поисчезали типа в третье внимание как ДХ и его команда сиганули, так что ли?


Забей, не пытайся все поставить в рамки понимания. Достаточно слов "они ушли", без попыток понять непонятное, абстрактное.

Я так понимаю твою мысль, что нельзя до конца стирать ЛИ и терять форму. Тогда нафига всей этой ерундой маяться, типа - это модное эксцентричное хобби такое у тебя?


Ты очень невнимательно читал. Не спеши, почитай еще раз. Ты абсолютно все перевернул вверх ногами.

Дикий апрельский кот
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 23:54
Откуда: Украина, Киев, скайп wild_april_cat
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Дикий апрельский кот » 27 фев 2005, 22:31

svetillo писал(а):А как это ощущается, когда утратил форму? Что с чувствами происходит, с личностью?


Если ты беспокоишься о том что тебе будет плохо, то заверяю, будет лишь лучше.

А все остальное самостоятельно узнаешь, слова здесь бессмысленны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей