Что же такое БЕЗУПРЕЧНОСТЬ?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 15 мар 2007, 00:59

Селена... :P
пример безупречности - тусуешься на форуме и проявляешь себя на сколько можешь естественно и свободно, без всяких там мазоограничений.

спасибо.. :lol: .. отличный примерчик безупречности.... :wink:



la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 16 мар 2007, 11:00

Наверное, правильнее говорить не о безупречности ( по большому счету все люди безупречны), а об осознанной безупречности, которая освобождает.


Воин должен всегда знать что действует наилучшим образом в соответствии с ситуацией, со своим намерением и обязательно в соответствии со своими возможностями ( кто бы их знал?! :)). Будете пользоваться крайностями, ваша жизнь будет состоять из крайностей.
Может быть без осознания намерения не может быть осознания безупречности. Воин всегда должен быть готов к любому результату своего действия, а именно, к жизни или к смерти, все равно. В момент, когда он совершает осознанное действие, он не может знать точно что последует за его поступком или принятием решения, так как он имеет дерзновение творить. Если это «все равно» есть, значит действие происходит безупречно, значит к нему можно будет никогда не возвращаться, а значит какая-то часть энергии освобождается.

Безупречный человек не боится смерти потому что его смерть, если она произойдет, будет безупречна и он это знает.

Большая просьба, не путать безупречную смерть с глупой смертью, которую в свою очередь не надо путать с нелепой смертью.

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 16 мар 2007, 13:15

Бедная семья. Сидят отец и сын, картошку едят. Сын потянулся за картошиной и случайно задел бутылку водки, она пошатнулась, но не упала. Сын (смеясь):
- Пап, смотри, бутылка только что была на волоске от смерти.
Отец (строго):
- Ты тоже. :lol:

"Воин должен всегда знать что действует наилучшим образом"
должен знать или должен действовать?

"В момент, когда он совершает осознанное действие, он не может знать точно что последует за его поступком или принятием решения..."

в основном все поступки неосознанны - контролируемая глупость
не контролирует процесс.... если они безупречны то они по воле духа...по его замыслу..... :wink: воин же - проводник силы... :wink:

"Безупречный человек не боится смерти потому что его смерть, если она произойдет, будет безупречна и он это знает. "

знают все......разница не в том как умираешь а в том как живешь так и умираешь... :arrow: знать мало... надо стремиться быть..... :wink:
как воин - с чистым сердцем наполненным благоговением к бесконечности - с чистым намерением освободиться...
а там и умирая не за что будет стыдится.... :twisted:

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 16 мар 2007, 15:27

"Воин должен всегда знать что действует наилучшим образом"
должен знать или должен действовать?

...


...знать мало... надо стремиться быть..... :wink:
как воин - с чистым сердцем наполненным благоговением к бесконечности - с чистым намерением освободиться...

Намерение освободиться?... :shock: Просто отрицание? Странно...

Аватара пользователя
Ptichka_Yaguara
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 19:20
Откуда: Мальдек

Сообщение Ptichka_Yaguara » 17 мар 2007, 09:42

Намерение освободиться?... Просто отрицание? Странно...

это маленькое путешествие по теме....- дополнение....уточнение с моей ветки....на березе... :wink:

а какие ещё бывают намерения :shock: (знание...сила....- прилагается.... :wink: ) :?:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 17 мар 2007, 11:00

la писал(а):Намерение освободиться?... :shock: Просто отрицание? Странно...

речь идет об осбождении от иллюзии материальной некоей реализации и мира и обретении полного соединения с духом
Эта реальность не более чм ффиксация точки сборки вв опрделенном положении НИчто не отрицается наоборот в каком то смысле только обретается А сейчас у тебя кроме иллюзий ничего нет

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 17 мар 2007, 13:46

А потом, кроме иллюзий, что-то будет? Сегодня такие иллюзии, завтра другие, ну и что дальше? Что вы намереваете?
Что вы хотите осознанно сотворить? Освобождение это только метод.

Возможно я ошибаюсь, не знаю. Мне все равно. Каждому свое.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 17 мар 2007, 16:55

la писал(а):А потом, кроме иллюзий, что-то будет? Сегодня такие иллюзии, завтра другие, ну и что дальше? Что вы намереваете?
Что вы хотите осознанно сотворить? Освобождение это только метод.

Возможно я ошибаюсь, не знаю. Мне все равно. Каждому свое.

ваабще то у меня скажем два варианта ия могу выбирать а утебя пока только один Иллюзрная реальность выдуманного существа

Аватара пользователя
rogov
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 01:54
Контактная информация:

Сообщение rogov » 17 мар 2007, 18:40

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ - ЭТО...на мой взгляд...Способ сохранить энергию, для прыжка в бесконечность. Приструнить летуна - ОВД, сталкинг и Мелкий Тиранчик - чтоб выдержать для тоналя шок ДРУГОГО и использовать "окружаещее", сноведение - лишь учит ЭТело, исключительно с применением отрешенности(таже безупречность), и прочая хрень :D , безупречность - это то, что перестанет делать тебя личностью, но сделает безличным стержнем, исконно родившимся для осознавания :lol:

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 17 мар 2007, 19:03

la писал(а): Освобождение это только метод.
Возможно я ошибаюсь, не знаю. Мне все равно. Каждому свое.

извини погорячилась с ответом Ну ваабще представь себе что есть духовная вселенная к каждая точка которой это некая осбая материальная риальность А смещение открывает тебе эту бесканечность Па моему красиво И естественно у меня в сущности нет выбора один раз войдя в смещение ищещ его всю оставшуюся жизнь Обычным способом уже жить невазможно

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 17 мар 2007, 19:08

rogov писал(а):но сделает безличным стержнем, исконно родившимся для осознавания :lol:

оень нрваится , но что за стержень ? Ты о тонале ?

la
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 14:29

Сообщение la » 18 мар 2007, 00:08

Galina писал(а):
la писал(а): Освобождение это только метод.
Возможно я ошибаюсь, не знаю. Мне все равно. Каждому свое.

извини погорячилась с ответом Ну ваабще представь себе что есть духовная вселенная к каждая точка которой это некая осбая материальная риальность А смещение открывает тебе эту бесканечность Па моему красиво И естественно у меня в сущности нет выбора один раз войдя в смещение ищещ его всю оставшуюся жизнь Обычным способом уже жить невазможно



Все это так. Не думаю что у Духа есть выбор. :)

АГБ
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 17:31
Контактная информация:

Сообщение АГБ » 18 мар 2007, 11:02

Животные ведут себя безупречно. Они не хитрят и не выдают себя за кого-то другого. Они естественны. Если человек ведет себя так же, то он становится тем, кто он есть на самом деле. И вэтом случае он безупречно выполняет свое предназначение(роль) в этой жизни. И бандит и святой стоят тогда на своей ступеньке в этом "театре". И не надо сложных фраз. Не нужно выходить далеко за пределы ступеньки. Далеко вверх - опасность неадекватности. Далеко вниз -смерть.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 18 мар 2007, 17:04

АГБ писал(а): Если человек ведет себя так же, то он становится тем, кто он есть на самом деле.
.

на самом деле человек это гемарой :D

Аватара пользователя
graveman
Воин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 12:37
Откуда: оттуда

Сообщение graveman » 06 май 2007, 22:41

А как насчет бесдушности. Если быть безупречным, не разовьется
ли некая бесдушность, равнодушие. Ведь воин любит землю.
Как совместить практичность и чувствительность(уважение к
Жизни, любовь, если хотите)?

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 06 май 2007, 23:08

Если речь идёт о воине второго внимания и выше,то у него таких вопросов не возникнет,потому что он знает ,что всё происходит в своё время и по своим законам,определённым силой.принцип зеркал.у воина задача в том состоит,чтобы пройти как можно больше вызовов и расплатиться со всеми земными долгами,накопленными за предыдущие жизни в неведении.а к тому же он прекрасно знает,что его появление в любом месте воздействует на окружающих при общении с ним,ломая их картину мира.это то что называют магией,сглазом и тд.поэтому он может спокойно совмещать практичность,так как вызовы связаны с ней,и безличную любовь,которая помогает ему выжить в хаосе.

Аватара пользователя
Letaksi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 14:14
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Letaksi » 07 май 2007, 17:49

Seka писал(а):Если речь идёт о воине второго внимания и выше


Интересная классификация, опиши, пож-та, основные отличия между воинами разных "вниманий".

Seka
Воин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:06

Сообщение Seka » 07 май 2007, 18:35

воин второго внимания-человек,сделавший остановку мира путём применения практик-сталкинга,сновидения,перепросмотра и не-делания.воин третьего внимания-это видящий воин второго внимания,который выбрал Путь Свободы.а воин первого внимания-это охотник на силу,основная задача которого заключается в овладении практиками для остановки мира.вот только так могу объяснить эту галимотью,хотя на практике всё разграничение сводится к степени личной ответственности.просто я так часто упоминаю второе внимание из-за того,что остановка мира это самое!! главное для воина,потомучто потом обратно дороги не будет.у человека внутри появляется как бы внутренний судья-"ГЛАЗА ПРАВДЫ".они помогут в любом вызове.

Аватара пользователя
Letaksi
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2003, 14:14
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Letaksi » 08 май 2007, 22:54

По моему, Seka перемудрил с классификацией. Есть человеки, есть воины и есть человеки знания(нагвали). Соответственно воин первого внимания суть просто воин, а воин второго-третьего внимания суть человек знания. Потому, как остановка мира и начало видения одномомементны.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей