создать стратегию освобождения от чсв

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: создать стратегию освобождения от чсв

Сообщение mishell » 21 фев 2010, 14:35

mаrk12 , неорги корыстные существа вообще , вот и вся их логика :) Дубль - это тот мостик , который приводит к целостности. А чтоб по нему пройти необходимо осуществить окончательный сталкинг. Это как раз свобода от неоргаников. Но у каждого своя правда конечно и чсв :)



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 фев 2010, 11:21

mishell писал(а):mаrk12 , неорги корыстные существа вообще , вот и вся их логика :) Дубль - это тот мостик , который приводит к целостности. А чтоб по нему пройти необходимо осуществить окончательный сталкинг. Это как раз свобода от неоргаников. Но у каждого своя правда конечно и чсв :)



альтруистов вообще как то маловато.
свобода от неоргаников.
ну,ну...

а откуда большинство будет брать энергию дл я тех же постоянных
ос.

охотой или неделанием им заниматься влом, а на крючке удовольствия от регулярных ос они уже прочно сидят.

могу ошибаться, но таких*сновидящих* хорошо видно по их апломбу и уверенности ,что так и будет всегда.
когда же просишь подробнее рассказать,чем же они там занимаются в ответ какое то невнятное мычание или намеки, что
мол недорос еще до нашего уровня мальчик. [smilie=biggrin.gif]

Provocador
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 13:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Provocador » 23 фев 2010, 14:24

Господин Маркус а вы не просите ..вы умоляйте ..молите на коленях ...
Знаетье попрошаек не любят в любом городе а уж тем более на сайтах ..вечно просящих с протянутой рукой ..подайте нищему ...
Вам еще рассказать и разжувать подробнее ...
Доростешь поймешь ..а что разве не так ? Пока не дорос раз тут разнылся иди еще поупражняйся в пасочках с годик а потом спрашивай у мамы .

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 23 фев 2010, 14:45

mark12 писал(а):альтруистов вообще как то маловато.


Нормально альтруистов , ровно столько сколько и эгоистов.

mark12 писал(а):могу ошибаться, но таких*сновидящих* хорошо видно по их апломбу и уверенности ,что так и будет всегда.
когда же просишь подробнее рассказать


Это альтруисты :) . Сновидящие будут говорить с апломбом, а видящие с уверенностью . Видящий вообще зачем будет говорить если он не альтруист , видел бы себе да видел ,

mark12 писал(а):охотой или неделанием им заниматься влом, а на крючке удовольствия от регулярных ос они уже прочно сидят.


Нереальную важность этому придаешь , они возможно этого не делают по отношению к удовольствиям .

mark12 писал(а):свобода от неоргаников.


Так это не мои слова были , про окончательный сталкинг это слова ДХ , там дословно приведены неорганические существа , не могу найти то отрывок.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 23 фев 2010, 14:59

могу ошибаться, но таких*сновидящих* хорошо видно по их апломбу и уверенности ,что так и будет всегда.
когда же просишь подробнее рассказать,чем же они там занимаются в ответ какое то невнятное мычание или намеки, что
мол недорос еще до нашего уровня мальчик

амиго. пару слов в защиту бедных неорганов, коих как приспешников диавола обвиняют во всех грехах.
Вы можете сказать, что я и мои товарисчи попались на удочку неорганов. Но эти товарисчи обучают вполне конкретным вещам, дают ценные указания и замечания по самым разным поводам. Благодаря им практика ОС принемает иной, упорядоченный , системный вид. Где есть КОНКРЕТНЫЕ задачи и практики, с приёмами помогающие решать их.
Если учесть...что свои первые знания, древние подчерпнули именно от них, то что нам, мешает пройти то й же дорогой? тем более что многие неорганы, помнят ещё тех древних.
Наш ошибка в том, что мы со своим уставом пытаемся лезть в их монастырь.
Если отбросить всё человеческе в сторону...то остаётся только обмен энергиями между двумя различными формами осознания, у которых есть только немного общего.
Понять же их мотивы мы не в состоянии...кстати, как и они наши во многом то же.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 23 фев 2010, 17:44

Интересная точка зрения на судьбу КК , лирическая :)

Неоднократно на протяжении этой книги мы старались оградить читателя от иностранных слов, но есть понятие, которое не обойти и не объехать. Эгрегор - с чем его едят? Слово страшноватое, но смысл его вполне доступен. Эгрегориальностъ означает причастность. Наши мысли представляют собой разновидность электромагнитных волн. Родившись однажды в мозгу, мысль уплывает в общепсихическое поле.

Но подобным образом мыслят и тысячи других людей. Такие мысли-волны имеют близкую частоту и входят между собой в резонанс: они взаимно усиливают друг друга и сливаются в единое целое. Это целое и прозвали эгрегором. Эгрегор - громадное число людских намерений. Думая на тему конкретного эгрегора, люди подзаряжают его своей биоэнергией. Но и эгрегор не останется в долгу: становясь проводником идей какого-то эгрегора, человек делается и проводником его силы.

Например, мысли старых убежденных коммунистов питают ультракоммунистический эгрегор, а подключенность к этому эгрегору укрепляет наших ветеранов: "они черпают силу в своих убеждениях"! Попробуйте оттащить их от эгрегора, лишить их причастности: очень скоро они начнут болеть и чахнуть.

Уровней эгрегориальности множество. Например, в семейном эгрегоре живут мысли членов одной семьи - по сути, именно об этом мы говорили чуть выше, в конце предыдущей главы. Есть и стихийно-групповая причастность, профессиональная, культурная, организационная, государственная, национальная, классовая, идеологическая, антропологическая, космологическая и даже причастность к бытию (онтологическая). Этот последний эгрегор является, видимо, самым мощным, поскольку питается биоэнергетикой всего сущего.

Наш знакомый Карлос в мире неорганических существ лишился защиты именно антропологического эгрегора. Американец настолько увлекся лестью и удобствами чужого мира, что всерьез подумывал о том, чтобы остаться там. Он постоянно взвешивал: стоит ли дальше влачить человеческое существование?

Этого, если помните, и добивалось влюбленное в Карлоса неорганическое существо. Сознание антрополога потянулось к чужому эгрегору - вспомните, какое наслаждение ему приносило простое созерцание неорганических существ. Антрополог и не подозревал, что неорганические существа умеют склеиваться друг с другом, объединяя сознание в мощное энергетическое поле - идеальный
эгрегор!

Человек против него бессилен: объединенное сознание целой компании неорганических существ съело энергетическое тело пленника, а затем втянуло в свой мир и его физическую массу. Карлос, начавший сновидение в Лос-Анджелесе, оказался в жутких губчатых тоннелях. Оттуда его с огромными усилиями пришлось выцарапывать всему отряду дона Хуана


Идея окончательного сталкинга состоит в намерении свободы от всего вот этого , господи ты боже мой :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 23 фев 2010, 17:55

Трудность заключается в том, чтобы брать у них энергию, но не поддаваться их
влиянию. Это и называется окончательным сталкингом. Этого достигают, проявляя несгибаемое намерение существовать свободно, несмотря на то, что ни один маг не знает, что такое свобода".

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 фев 2010, 14:21

амиго. пару слов в защиту бедных неорганов, коих как приспешников диавола обвиняют во всех грехах.



да я и не склонен обвинять их в грехах и прочем, мне они ничего
не предлагали.
предполагаю, что первые проблески осознанности во сне произошли у меня не без их помощи.
это все пока. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 фев 2010, 14:33

читал одну тему посвященную кровавому дтп.
легковая машина,за рулем женщина, сбила двух пешеходов на тротуаре, один умер.
упомянуто ,что водитель родственник не рядового гражданина.


боже,сколько гневных отзывов тут же появилось ,десятки.
с пожеланиями самых страшных кар этому водителю-женщине.
причем она находиться под следствием, как положено.

только через пару страниц этого праведного гнева, появилось пару человек ,имеющих отношение к следственным действиям, расследованию.

они говорят этим умственно одаренным.
чего вы орете то, слюнями брызгаете.
на основании чего сделали какие то твердые выводы?
на основании просмотренного ролика и одной заметки.

и теперь готовы линчевать водителя.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

все таки эмоции при отсутствии привычки думать это зло.
поведение большинства при обсуждении это чистое чсв.
гораздо приятнее и проще чувствовать себя правым, чем пытаться
действительно что то понять.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 фев 2010, 14:38

mark12 писал(а):
альтруистов вообще как то маловато.


Нормально альтруистов , ровно столько сколько и эгоистов.




ты как их прикидывала?
вот допустим я разошлю 10 писем , с просьбой пожертвовать мне небольшую суммы, скажем 50-100 руб, на скажем покупку,
еды.

сколько мне пришлют деньги, думаю ни один.
где же тут равенство между альтруистами и эгоистами?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 24 фев 2010, 14:58

mark12 писал(а):вот допустим я разошлю 10 писем , с просьбой пожертвовать мне небольшую суммы, скажем 50-100 руб, на скажем покупку,
еды.

если разошлешь письма( тем паче - электронные) то вряд ли вышлют и правильно сделают
логика - у тя же нашлось на интернет
а вот есси обратишься с просьбой - скажем на улице - то могут и выручить - все зависит как обратишься...
скока раз выручала таких - причем вижу что жжет - прохиндей - но смешно так прикольно
есси небольшая сумма - там 50р, даже 0- 100 - я иногда даю деньги за выдумку [smilie=biggrin.gif]
и потом есть золотое правило если человек просит - значит ему нужно
кстати щас подумала...если вот просто так пойдешь просить - может еще и не дадут, а если действительно - то здесь уже намерение может спонтанно включиться - тогда дадут непременно [smilie=biggrin.gif]

mark12 писал(а): сколько мне пришлют деньги, думаю ни один.
где же тут равенство между альтруистами и эгоистами?

система - практически - любая стремится к равновесию
поэтому есси есть отклонения в одну сторону - будут и в другую
причем думаю - в равных долях [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 24 фев 2010, 15:08

кстати вот еще подумала - альтруизм может быть таким же проявлением эгоизма... только со знаком минус, как чсв и чсж
то есть это - как две стороны одной медали

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 24 фев 2010, 16:55

Taya-ti писал(а):кстати вот еще подумала - альтруизм может быть таким же проявлением эгоизма... только со знаком минус, как чсв и чсж
то есть это - как две стороны одной медали

Действительно так. Повторюсь:
ВСЕ, что ты делаешь и говоришь - результат социального влияния, у которого нет НИЧЕГО, не поддерживающего важность его членов. Поэтому ВСЕ, что ты говоришь и делаешь - позиционирование.
ЧСВ - это противовес страху смерти. Чем бельше ума мы набираемся, чем больше жизненного опыта приобретаем в социуме, тем больший вклад в культивирование своего ЧСВ мы вносим - тем сильнее наш страх смерти. Именно впротивовес этому страху мы создаем свои "важные вещи" - накапливаем ценности, добиваемся успеха, достигаем каких-то результатов, жаждем признания и уважения ... оставаясь овцой, ведомой на заклание. Социум существует, культивируя важности и воспитывая нас на идеях их значимости. Соответственно мы, являясь продуктом социума, НЕ ИМЕЕМ НИЧЕГО СВОЕГО, ЧТО НЕ БЫЛО БЫ ПОРОЖДЕНО СОЦИУМОМ И КУЛЬТИВИРУЕМЫМ ИМ ЧСВ. ЧСВ страшно боится потери важностей, а потому стремится развиться дальше и укрепить свои позиции. Но единственной позицией, на которой держится ЧСВ, является страх. Любой страх, в любой форме - отражение страха смерти. И потому эта позиция очень сильна. И потому МНОЖИТЬ СТРАХИ - СТРАТЕГИЯ ЧСВ. Значит, чтобы выследить ЧСВ и создать стратегию освобождения (уточню - сменить фасад, разотождествиться) от ЧСВ - нужно выслеживать страхи и создавать стратегию разотождествления со страхами. И если в нас нет ничего (!) не порожденного важностями-страхами-чсв, то достаточно взять первое попавшееся действие, важность, страх и попытаться разобраться с ними. Вот потому этот процесс очень прост - куда ни ткни пальцем - всюду ЧСВ. И поэтому он и труден - ум просто не в состоянии принять тот факт, что ты весь - всего лишь кучка важностей-страхов, прикрывающих дорожную пыль.
Не знаю, надо ли здесь говорить снова о том - что же делать все-таки конкретно - потому что такой вопрос в контексте данной темы будет снова порождением страхов, за которыми ЧСВ прячется от нас, надевая маску слабоумия.
Фу-хх, спасибо Бармалею - чем то зацепил на этот пост.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 фев 2010, 18:40

как и в других делах, при регистрации своей важности, вдруг
ощущаешь непонятное сопротивление,лень этим заниматься.
вроде простое дело, заметил, отметил, но выясняется, что ,если не делать специальное усилие и не убирать многие мелочи,то
это дело встает.

и все таки ,если не очень жалеть себя ,то примеры проявления своей важности можено увидеть очень быстро и часто.

примеры [smilie=biggrin.gif]

в магазине,беру йогурт и не разобравшись, говорю продавцу,что он просрочен.
чувствую неловкость, но извиняться не хочется,ухожу к кассе.

знаю ,что не стоит подшучивать над сапогами оли, шутка уже приелась, но шучу, она обижается.

ловлю себя на мысли ,что автоматически сравниваю свой внешний вид, с другими

таких примеров масса и каждая такая эмоция кушает, кушает,кушает...

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 фев 2010, 14:59

Ветер писал(а): Социум существует, культивируя важности и воспитывая нас на идеях их значимости. Соответственно мы, являясь продуктом социума, НЕ ИМЕЕМ НИЧЕГО СВОЕГО, ЧТО НЕ БЫЛО БЫ ПОРОЖДЕНО СОЦИУМОМ И КУЛЬТИВИРУЕМЫМ ИМ ЧСВ. ЧСВ страшно боится потери важностей, а потому стремится развиться дальше и укрепить свои позиции


КАК то стало уже общим местом при признании своей важности тут же обвинять в этом социум, общество.
а если по простому сказать то блихних, вот родители виноваты не так воспитывали, начальник плохой заставляет работать,
президент тоже плохой хочет ,чтобы за него голосовали.

не кажется,что это позиция обиженного и ничего не могущего ребенка?


Ветер писал(а):Значит, чтобы выследить ЧСВ и создать стратегию освобождения (уточню - сменить фасад, разотождествиться) от ЧСВ - нужно выслеживать страхи и создавать стратегию разотождествления со страхами. И если в нас нет ничего (!) не порожденного важностями-страхами-чсв, то достаточно взять первое попавшееся действие, важность, страх и попытаться разобраться с ними.



важность и жалость к себе это отражени и преломление страха смерти.
тоже вполне логичная связка, но стопроцентная ли?
я боюсь умереть ,поэтому я буду заводить побольше детей, много работать, развлекаться и не думать о смерти.

что если такая позиция это не вопрос слепоты, а сознательный выбор, который делает в жизни каждый.
недаром хорошей припиской к словам будь осознанным и помни о своей смертности ,является другие слова.
те кто помнит о своей смертности ,тоже умирают.

но приятнее поставить всех других на ступеньку ниже и обвинить в слепоте и тупизне и автоматизме.
имхо.это тоже важноть,не более.

Ветер писал(а):Не знаю, надо ли здесь говорить снова о том - что же делать все-таки конкретно - потому что такой вопрос в контексте данной темы будет снова порождением страхов, за которыми ЧСВ прячется от нас, надевая маску слабоумия.


да конечно не надо говорить о том, что возможно делать.
главное причины выяснены,диагноз поставлен, ум получил свою
порцию удовлетворения от умных мыслей.
конечно не надо, кому это надо.
делать еще чтото,
это же делать что то придется, а лень.
не не надо ,ни в коем случае.
пусть все так, хорошо, разобрались во всем. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 фев 2010, 15:12

Ветер писал(а):Значит, чтобы выследить ЧСВ и создать стратегию освобождения (уточню - сменить фасад, разотождествиться) от ЧСВ - нужно выслеживать страхи и создавать стратегию разотождествления со страхами. И если в нас нет ничего (!) не порожденного важностями-страхами-чсв, то достаточно взять первое попавшееся действие, важность, страх и попытаться разобраться с ними



это вот немного понятно.
разобраться со страхами.
т.е. одна глобальная проблема ,сводиться к другой ,не менее глобальной.

разобраться со страхом смерти и получить смерть-советчика.
круто.

а как это выглядит на практике.

я не могу удержаться и говорю на те темы,которые неприятны и задевают своего знакомого.
это моя важность.
но что это за страх,чего я боюсь в этот момент?

показаться глупым, неуверенным в себе, некомпетентыным?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 фев 2010, 12:20

работает ,вот реальноже работают самые простые способы [smilie=biggrin.gif]

чувтво своей важности часто привязано к своему внутреннему диалогу, а там все по кругу ,темы то повторяются.

и стоит их зафиксировать в каком нибудь виде, как постепенно
перестаешь наступать на одни и те же грабли, что уже не мало.

про нестандартные .не повторяющиеся ситуации пока не говорю. [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 мар 2010, 10:28

из соседней темы про сталкеров и сновидящих.
были там небольшие препирательства между астрой и лягушкой [smilie=biggrin.gif]

вот есть маги, есть новые видящие и их последователи,
есть ,кто идет путем древних, есть целительство или танец, как
грани этого искусства.

но все кто пытается убедить других ,что он (она)воин духа и при
этом просто использовать магию ,как средство для достижения
обычных ,меркантильных целей просто пытаются обмануть,себя и дургих.

фигвам [smilie=biggrin.gif] ,национальная индейская изба.

хочешь бабла заработать магией это одно.

а хочешь свободы,поиска и приключений, раскрытия тайн мира
это совсем другое.

и не надо мозги пудрить.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 01 мар 2010, 10:46

mark12 писал(а): КАК то стало уже общим местом при признании своей важности тут же обвинять в этом социум, общество.а если по простому сказать то блихних, вот родители виноваты не так воспитывали, начальник плохой заставляет работать,
президент тоже плохой хочет ,чтобы за него голосовали.
не кажется,что это позиция обиженного и ничего не могущего ребенка?

такой вопрос в контексте данной темы будет снова порождением твоих страхов, за которыми прячется ЧСВ, надевая маску слабоумия.

mark12 писал(а): но стопроцентная ли?
я боюсь умереть ,поэтому я буду заводить побольше детей, много работать, развлекаться и не думать о смерти. что если такая позиция это не вопрос слепоты, а сознательный выбор, который делает в жизни каждый.те кто помнит о своей смертности ,тоже умирают.

эта писанина напоминает действия дурачка, который, засунов в нос палец, этот палец потерял и ищет его [smilie=lol.gif] Может хотя бы раз подумаешь не летуном?

mark12 писал(а):но приятнее поставить всех других на ступеньку ниже и обвинить в слепоте и тупизне и автоматизме. имхо.это тоже важноть,не более.

Я и говорю, что ВСЕ в тебе - это ЧСВ, рожденное страхом. Но ты же не виноват, как не виноват в этом ни кто, кто делает такой выбор "сознательно"

mark12 писал(а):ум получил свою
порцию удовлетворения от умных мыслей.
конечно не надо, кому это надо.
делать еще чтото,
это же делать что то придется, а лень.
не не надо ,ни в коем случае.
пусть все так, хорошо, разобрались во всем.

Ну давай личто для тебя напишу подробнее - что же значит "разобраться со страхами, с позиционированием, с важностью". Итак, вот прочитал ты мой взгляд на стратегию освобождения от ЧСВ, увидел слова про слабоумие и твое ЧСВ завопило дурным голосом, что "как мол так, я такой разсякой воин и охотник, не пропускающий ни одной темы на форуме вдруг назван слабоумным, почти идиотом?! Щаз дам отпор и покажу всем "кто же тут козел!!!" Ты кидаешься к компу и начинаешь судорожно биться о клаву, делая арфаграфичезкие ашипки и прапуская снаки припинания... [smilie=biggrin.gif]
Вот в этот момент, если ты чуточку выслеживашь себя, нужно спросить:
- что подвигло тебя на такие реакции?
- помня о том, что ясность может загнать в ловушку, а мир - бесконечная тайна, задать вопрос - а что еще могло подвигнуть тебя на эти действия?
- если бы это был не ты, то что могло этого другого подвигнуть на такие реакции?
- в чем истинная причина того, что толкнуло к этим действиям?
- если в глубине социального существа существует единственная причина - страх - то как он проявился здесь в ситуации?
- в каких еще ситуациях ты действовал так же? как в этих ситуациях страх камуфлировал себя под что-то другое?
- какие идеи, ценности присутствуют в тебе как социальном существе, закрепляющие такие страхи?
- могу ли я прямо сейчас перепросмотреть ситуации, связанные единым "цветом страха"
- какую позицию нужно занять, чтобы твои действия сместились от страха -> к отрешенности, от важности -> к смирению ?
- если, находясь в этой новой позиции я снова попаду в сходную ситуацию, каковы будут мои реакции?
- как бы ты действовал, будучи безупречным воином, а не дырявым горшком?

вот для начала таким вот образом...
еще детальнее надо?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 мар 2010, 13:25

Ветер писал(а):mark12 писал(а):но приятнее поставить всех других на ступеньку ниже и обвинить в слепоте и тупизне и автоматизме. имхо.это тоже важноть,не более. Я и говорю, что ВСЕ в тебе - это ЧСВ, рожденное страхом. Но ты же не виноват, как не виноват в этом ни кто, кто делает такой выбор "сознательно"





я всего лишь говорил,что утвержать что либо с такой уверенностью
ээто как то слабо.
откуда ты это взял,что ВСЕ во мне ,я не говорю может в тебе это так, чсв порожденное страхом.
откуда такая уверенность?

такую железную уверенность, ничем вроде не обоснованную, я всречал у ксендзюка.
он тоже любил выбрать утверждение ,потом развить из нее
логически безупречную, вроде бы схему, опираясь только на это свое утверждение и....


Ветер писал(а):mark12 писал(а):ум получил свою порцию удовлетворения от умных мыслей.конечно не надо, кому это надо. делать еще чтото,это же делать что то придется, а лень.не не надо ,ни в коем случае.пусть все так, хорошо, разобрались во всем. Ну давай личто для тебя напишу подробнее - что же значит "разобраться со страхами, с позиционированием, с важностью". Итак, вот прочитал ты мой взгляд на стратегию освобождения от ЧСВ, увидел слова про слабоумие и твое ЧСВ завопило дурным голосом, что "как мол так, я такой разсякой воин и охотник, не пропускающий ни одной темы на форуме вдруг назван слабоумным, почти идиотом?! Щаз дам отпор и покажу всем "кто же тут козел!!!" Ты кидаешься к компу и начинаешь судорожно биться о клаву, делая арфаграфичезкие ашипки и прапуская снаки припинания..



. Вот в этот момент, если ты чуточку выслеживашь себя, нужно спросить:- что подвигло тебя на такие реакции?- помня о том, что ясность может загнать в ловушку, а мир - бесконечная тайна, задать вопрос - а что еще могло подвигнуть тебя на эти действия?-

если бы это был не ты, то что могло этого другого подвигнуть на такие реакции?-

в чем истинная причина того, что толкнуло к этим действиям?-

если в глубине социального существа существует единственная причина - страх - то как он проявился здесь в ситуации?

- в каких еще ситуациях ты действовал так же? как в этих ситуациях страх камуфлировал себя под что-то другое?

- какие идеи, ценности присутствуют в тебе как социальном существе, закрепляющие такие страхи?- могу ли я прямо сейчас перепросмотреть ситуации, связанные единым "цветом страха"- какую позицию нужно занять, чтобы твои действия сместились от страха -> к отрешенности, от важности -> к смирению ?-

если, находясь в этой новой позиции я снова попаду в сходную ситуацию, каковы будут мои реакции?- как бы ты действовал, будучи безупречным воином, а не дырявым горшком?вот для начала таким вот образом...еще детальнее надо?



слушай все эти мысли конечно хорошо, но я под выслеживанием
не понимаю, кучу вопросов заданных самому себе.
опять исходящие из одного утверждение, что под всем скрывается страх.
по моему это сомнительно.

и вот это самокопание ты называешь выслеживанием?
такое однобокое.
ты случайно не боишься всего насвете, если под ВСЕМИ ,реакциями ищещ причину страха.

может ты человек не такой пугливый,как я предположил, но тогда с какого перепуга [smilie=biggrin.gif] ,как говоритьс.я.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей