темные силы или летуны

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Re: темные силы или летуны

Сообщение Намастэ! » 17 ноя 2014, 15:45

mmx писал(а):практикуешь то что? В связи с этим?

Меня как-то несколько коробит от слов "практика", "практикуешь" и т. п. Как бы получается, что есть жизнь, а есть теоретические и практические занятия по некоторой дисциплине. Как у студента...

Что практикую?
Жизнь...
Самый действенный способ жить - контролируемая глупость...
Но всё равно тошно...

Все-таки людям прошлого было несколько легче жить и выживать - у них была команда единомышленников.
А теперь... как я понимаю... начиная с 1995 года (это не от дХ) и эта возможность отрезана от желающих сбежать из курятника - каждый будет сам устраивать свой побег.


Тень ночи писал(а): ММХ опять разводишь людей на ЧСВ?

Да? Он такой?
А я и не заметил...
Мне больше показалось, что салага задел ЧСВ деда...
Но это и правильно, что здесь так относятся к новичкам: "дед" всегда может потребовать от "салаги", чтобы его портянки каждое утро были выстераны и поглажены... [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 ноя 2014, 15:52

Что практикую?
Жизнь...
Самый действенный способ жить - контролируемая глупость...
Но всё равно тошно...


Я больше через второе внимание работал с этими моментами.
Скатывал светимость, и энергию.
И переходил на другое восприятие, тоже через энергии.
Это быстрее чем контролируемая глупость.
И она необходима, но скорее как клей, а не как основной инструмент.

Тошно пожалуй не было, было время злился на это, бунтовал. Но прошло потом.

Да? Он такой?
А я и не заметил...
Мне больше показалось, что салага задел ЧСВ деда...
Но это и правильно, что здесь так относятся к новичкам: "дед" всегда может потребовать от "салаги", чтобы его портянки каждое утро были выстераны и поглажены...

[smilie=rofl.gif]
Он преувеличивает.
Просто иногда провоцирую людей, чтобы посмотреть на их реакцию.
Не более.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 17 ноя 2014, 16:04

mmx писал(а):Просто иногда провоцирую людей, чтобы посмотреть на их реакцию.Не более.

Правокация куда быстрее действует, чем логический пресинг. Всеже не понимаю тебя зачем по сто раз пережевывать уже отвердевший опыт. Играть с ЧСВ эт да, позновать внутренний мир собеседника, расширяя свой - тож да. Но столько слов тратить на то чтобы открыть человека, неее у меня другие подходы, более быстрые и резкие.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 17 ноя 2014, 16:07

mmx писал(а):
Что практикую?
Жизнь...
Самый действенный способ жить - контролируемая глупость...
Но всё равно тошно...


Я больше через второе внимание работал с этими моментами.
Скатывал светимость, и энергию.
И переходил на другое восприятие, тоже через энергии.
Это быстрее чем контролируемая глупость.
И она необходима, но скорее как клей, а не как основной инструмент.

Тошно пожалуй не было, было время злился на это, бунтовал. Но прошло потом.

Не-нееее... я не бунтую и не злюсь... На кого злиться то? На Создателя? Да, ему по хрену мои чувства. Мои чувства нужны только летунам. Но, если бы он на самом деле реагировал на мои воинственные чувства в Его адрес так, как мне бы хотелось, то я бы ночи и дни не спал, а только бы этим занимался.

А что касается бОльшую часть времени проводить во втором внимании...
Ну, прикольно! Да!!!... Дисней Ленд в кубе возможностей: всё ново, всё необычно, всё не так, как в курятнике...
Но это ж очень скоро приедается, если нет иной цели жить во втором внимании, кроме как смыть из мозгов действительность курятника. Вот сказали бы мне, что прям сейчас полностью тебя переведем во второе внимание, я бы точно отказался. И не потому, что дорожу курятником, а потому что не вижу особой разницы между этими двумя кур... Хотел и второе внимание отнести к курятнику... Нет, там правят бал неорганики... Но хрен редьки не слаще...

Но каждому своё...

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 17 ноя 2014, 16:30

А что касается бОльшую часть времени проводить во втором внимании...
Ну, прикольно! Да!!!... Дисней Ленд в кубе возможностей: всё ново, всё необычно, всё не так, как в курятнике...
Но это ж очень скоро приедается, если нет иной цели жить во втором внимании, кроме как смыть из мозгов действительность курятника. Вот сказали бы мне, что прям сейчас полностью тебя переведем во второе внимание, я бы точно отказался. И не потому, что дорожу курятником, а потому что не вижу особой разницы между этими двумя кур... Хотел и второе внимание отнести к курятнику... Нет, там правят бал неорганики... Но хрен редьки не слаще...

Цель должна быть.
Второе внимание не имеет ценности само по себе. То что с собой туда возьмешь то и будет.
Нагваль должен быть оттенен тоналем.
Чем сильнее цель тем меньше побочных эффектов.
Никакой неорган к тебе не привяжется если тебе не до него.
Если ты целеноправленно занимаешься делом.
Ну а если как балбес от нечего делать рот разеваешь, придет, и сам удовлетворит свои интересы.

И ты внимания не обратил.
Я говорил о работе через второе внимание, а не об уходе в него.
То есть заходишь во второе, меняешь черезх него ситуацию, возвращаешься и через контролируемую тестишь что вышло.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 17 ноя 2014, 16:52

mmx писал(а):И ты внимания не обратил.
Я говорил о работе через второе внимание, а не об уходе в него.
То есть заходишь во второе, меняешь черезх него ситуацию, возвращаешься и через контролируемую тестишь что вышло.

Почему не обратил? Очень даже обратил. Вот всё размышляю: [smilie=biggrin.gif] мож поучаствовать в "Битве экстрасенсов", чтобы рассказать людям, что кроме точки сборки этого мира есть еще и иная возможность созерцать мироздание и воздействовать на него? Вот и Джулия Ванг этим занялась... Но, ведь, она женщина!...
А уход в него - это только, как крайней случай, когда жить в курятнике станет невмоготу...
Понимаю, что это не выход... а суицид какой-то...
mmx писал(а):Цель должна быть.
Второе внимание не имеет ценности само по себе. То что с собой туда возьмешь то и будет.
Нагваль должен быть оттенен тоналем.
Чем сильнее цель тем меньше побочных эффектов.
Никакой неорган к тебе не привяжется если тебе не до него.
Если ты целеноправленно занимаешься делом.
Ну а если как балбес от нечего делать рот разеваешь, придет, и сам удовлетворит свои интересы.

Как сказать?...
Все цели, которые ты/я/он можем перед собой поставить - это цели из списка нашего тоналя. Ну и т. д.

Имейте в виду, что я не просто ною в этой теме, и уж тем более к чему-то вас призываю - хочется, чтоб...
Эххх...
Хочется...
А этого в третьем внимании не будет.
ТАМ просто "надо".


Хотя местами прельщает идея старых магов (как у Арендатора) - не переселятся в иные миры, а создать свой мир, где мои подопечные будут счастливы более, чем куры в нашем курятнике...

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 17 ноя 2014, 20:12

второе внимание не просто отдельный мир - это своебразный лаз из курятника, возможность увидеть дополнительные ходы, которые не видны из реала.
Но чтобы сунуться в этот лаз нужно четко для себя уяснить, что ты будешь делать на воле.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 17 ноя 2014, 21:14

Тень ночи писал(а):второе внимание не просто отдельный мир - это своебразный лаз из курятника, возможность увидеть дополнительные ходы, которые не видны из реала.
Но чтобы сунуться в этот лаз нужно четко для себя уяснить, что ты будешь делать на воле.

[smilie=good.gif]
вот-вот! неоднократно писал тоже самое... правда не здесь:

пока не сформулирую для себя Цель побега на волю, всякие поползновения о третьем внимании - это только замануха для меня... хотя загодя надо себя готовить к этому: а вдруг самая хорошая идея придет в самый последний момент?! Потому надо быть к этому готовым ВСЕГДА!

Что до дополнительных ходов... сугубо личное ИМХО... мож тему здесь создам... если таковой еще не было:

Каков ОСНОВНОЙ смысл обретения возможности чувствовать иные миры (во втором кольце силы)?

То что это разнообразит жизнь воина и позволяет ему сформулировать новые личные концепции - да, вопросов нет.
Но не в этом же главная идея, что человеку предоставлена возможно смещать и фиксировать ТС...

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 17 ноя 2014, 23:13

Намастэ!, между нами пропасть из слов.И чем больше слов, тем она глубже.
Намастэ! писал(а):а вдруг самая хорошая идея придет в самый последний момент?!
Вдруг - это не позиция воина.

Намастэ! писал(а):Каков ОСНОВНОЙ смысл обретения возможности чувствовать иные миры (во втором кольце силы)?

Смысл? каков смысл вашего сушествования в реале? Каков смысл дубля? Силы? проще, смысл руки, ноги, органов обояния и осязания?

Что если курица обнаружит что вовсе не курица?....

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 17 ноя 2014, 23:28

Продолжу про своего летуна. Тварь хитра, перестала давать противоречивые каманды, молчит когда останавливаюсь. Но стоит набрать скорость и он на своем месте. Осознание уходит кудато в мысли, мечты, ожидания - короче иллюзии, теряется контроль, происходит подмена целей. и из этой позиции вновь обрести контроль не выходит. Нужно остановится, только так.

Теперь понимаю почему Сила не открывается каждому встречному, Она долго наблюдает и проверяет насколько человек осознан в 1 и 2 внимании.
Как говорил супермен : "чем больше сила, тем больше ответственность". Осознаность - есть ключ ко всему что внутри нас и снаружи. Свобода= осознаности.
"Истенная смерть - забвение." - КК.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 18 ноя 2014, 00:02

Тень ночи писал(а):Намастэ!, между нами пропасть из слов.И чем больше слов, тем она глубже.

[smilie=good.gif] Это основной закон курятника!
Тень ночи писал(а):
Намастэ! писал(а):а вдруг самая хорошая идея придет в самый последний момент?!

Вдруг - это не позиция воина.

Полностью тебя поддерживаю: тебе как воину - это гораздо виднее...
Я ж тока выказал свое понимание МОЕЙ жизни...
Ты ж не будешь категорически против моего высказывания?.... Просто, как высказывания, а не нравоучения... тем более - в твой адрес

Тень ночи писал(а):
Намастэ! писал(а):Каков ОСНОВНОЙ смысл обретения возможности чувствовать иные миры (во втором кольце силы)?

Смысл? каков смысл вашего сушествования в реале? Каков смысл дубля? Силы? проще, смысл руки, ноги, органов обояния и осязания?

Что если курица обнаружит что вовсе не курица?....

Каков смысл руки, ноги, пениса... и прочее - ДА!... полностью на твоей стороне... фигня... рудименты и атавизмы, которыми Природа наделила человека. Уж лучше бы сразу вместо человека произвела на свет его дубля.

Хотя...
...вот с Дублем - мы с тобой идем в совершенно разном направлении.
поясняю очень кратко (чтоб это развернуть, с мой стороны потребовалось бы не одна страница текста... боюсь мозоль на пальцах набить...):

Смысл пребывания человека во втором внимание - это - обучение дубля, как полностью ТОЛЬКО энергетической структуры - всем превратностям и особенностям (и как следствие - взращивание Разума Дубля) жития энергетического тела... которое только и остается от человека, когда он входит в третье внимание.
Ты не против вот такой моей формулировки?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 ноя 2014, 00:27

летуны: мастера илюзий. они созадают илюзии в голове как мысли, так и псевдо ведения. они создают иллюзии во втором внимании, пока не заостришь на этом внимание. Так в реале тоже может оказаться все иллюзией. Только та вещь с которой я щас взаимодействую(держу в руках к примеру) реальна, насчет остального нет уверенности. Одного этого осознания мне хватило чтобы пошатнуть картину мира, пока все не заплыло лиловым цветом. Все чаще мне кажется что я один в темном море осознания. Эти вещи вокруг, они не реальны...пока нет взаимодействия.

ostwind
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:11

Сообщение ostwind » 18 ноя 2014, 00:28

Тень ночи писал(а):
ostwind писал(а):
ostwind писал(а):Будьте осторожны в особенности с теми кто посещает все семинары, активно учавствует во всех форумах, завсегдатай всех встречь со многих форумов, постоянно со всеми старается дружелюбно сонастроиться и при этом выглядит очень упитанным здоровым и сильным.... Единственное что настораживает при встрече с таким (такой) - странный запах их тел. Причем как физический так и энергетический....

Расскажи про запах? особенно физ. тел. Я их выявляю обычно по повидению, выходяшего из обычных рамок, кстати эти паразиты так же и в животных. Вернее эти твари принимаю облик животных и наблюдают за мной, их легко вычеслить ибо они сразу шугаются моего пристально внимания..


Как то я была на одном из семинаров клеаргрина. Общалась со знакомыми и к нам подошел один мужчина - практикующий. Разумеется меня с ним познакомили. Странный у него был даже внешний вид.... Очень крупный. Ощущение что он "поперек себя шире", энергия очень темная (темно-зеленая с черными разводами), вязкая, липкая, засасывающая как болото... в тоже время сладковатая и ну странная очень, отвращение не вызывает....
Он был с подругой, причем они это не афишировали и даже пытались скрыть.... хотя видением прослеживалась их сексуальная связь друг с другом.... Она такая же как и он - крупная, высокая, рослая и тоже ощущение... почти тот же сладковатый запах... Вот только ее запах вызывал у меня сильное отвращение... К тому же ее очень молодое лицо - бледное и мраморно-прохладное как маска, сильно настораживало с первого взгляда.
Она в особенности прямо липла ко всем то под одним предлогом то под другим.... При этом старалась очень близко физически приблизится и прямо-таки обчищала собеседника. Как профессиональный вор.... Брала все ценное из центров ив светимости и быстро в качестве замены клала что-то похожее, но чисто "для внешнего вида".
К сожалению поняла я это только дома при тщательном перепросмотре... Когда обратила внимание что после общения с этой парой чувствуешь себя опустошенным и словно выжатым.... Они просто без зазрения совести брала все что ей нужно. Проследила ее тело сновидения - койот - идет путем койота..... По русски шакалиха.... ворует все и у всех... Причем своим партнером-любовником она прикрывалась. Ну или он ее прикрывал...
После (к сожалению интенсивного) общения с ними у меня сильно болела голова, все тело горело и словно в мясорубке побывала....
До сих пор борюсь с тем, что они мне внедрили в тело....

Намастэ вы путаете паразитов с симбиотами... Кишечные палочки, лактобактерии и им подобные - симбиоты. Потому как не используют тело носителя а живут с ним в симбиозе - мы им защиту и питание, они нам микроэлементы и все остальное что нам нужно.
Паразиты только те, которые вызывают заболевание и гибель тела. Они и используют тело имено для этого. Им нет нужды все время жить в теле носителя. Наоборот - пройдя определенную стадию и сожрав тело они стремятся выйти наружу и для нового цикла им уже надо захватить новое.

Аватара пользователя
Намастэ!
Воин
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:26

Сообщение Намастэ! » 18 ноя 2014, 00:50

ostwind писал(а):Намастэ вы путаете паразитов с симбиотами... Кишечные палочки, лактобактерии и им подобные - симбиоты. Потому как не используют тело носителя а живут с ним в симбиозе - мы им защиту и питание, они нам микроэлементы и все остальное что нам нужно.
Паразиты только те, которые вызывают заболевание и гибель тела. Они и используют тело имено для этого. Им нет нужды все время жить в теле носителя. Наоборот - пройдя определенную стадию и сожрав тело они стремятся выйти наружу и для нового цикла им уже надо захватить новое.

Согласен, ostwind, что уловить границу между паразитами и симбиотами достаточно трудно. И здесь возможны сознательные фальсификации или не преднамеренное смешивание этих двух очень похожих явлений.

"Паразиты только те, которые вызывают заболевание и гибель тела. Они и используют тело имено для этого. Им нет нужды все время жить в теле носителя. Наоборот - пройдя определенную стадию и сожрав тело они стремятся выйти наружу и для нового цикла им уже надо захватить новое"

ostwind, а глисты - это паразиты или симбиоты?
Следуя твоему определению - глисты симбиоты, поскольку навечно живут в теле донора. И только их личинки покидают "материнское" тело.
Как и те бактерии полезные для жизнедеятельности человеческого организма...

я не претендую на праведность в этом вопросе.
Но мой взгляд на эту проблематику: даже такие твари, как глисты, при определенных условиях могут приносить пользу житию человека. Не было бы их - их место заняли бы еще большие паразиты.

Мне где-то раз в год снится сон, что я выковыриваю... вытаскиваю из себя каких-то червей. Это не только неприятно, но даже больно.
Как думаешь, ostwind, этот мой перманентный сон про паразитов или симбиотов?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 ноя 2014, 09:25

ostwind писал(а): "поперек себя шире"
Да, что физ. форма сильно сужена, мол не естественный размер - все это ощущение,глаза не замечают этого.
ostwind писал(а):К тому же ее очень молодое лицо - бледное и мраморно-прохладное как маска, сильно настораживало с первого взгляда.
Таких много среди женщин и не только магов и т.п. Бледное, холодное лицо их выдает и к тамуже если хорошо присмотреться, они не красивы. Ибо маска эта мертва, не естественна. Намерение их эмоций легко прослеживается, но если поверил их словам, то уже на крючке.
ostwind писал(а):При этом старалась очень близко физически приблизится и прямо-таки обчищала собеседника
не ужели ни у кого это не вызвало подозрения сразу же? Близкий контакт в среде магов или около таких? даже среди людей я никого не подпускаю к себе.
Похоже на технику неорга, он крутится возле тебя, пока физ. тело не привыкнет, а потом тихонечко подсовывает свою светимость, НО вот дубль та мой все видит и чувствует.

ostwind, намеревать щит умеешь? помогает от таких.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 18 ноя 2014, 09:41

Про нового суслика. Эт чето новое. Очень осторожный. Лишний раз не светится. Держится на растоянии пока я бдителен. Размер энергии больше чем у неорга.
Наблюдает за мной, изучает, но пока не намеревает. Чувствую его как давление на солнечное сплетение. Внедрение светимости не чувствую, почти.
Вчера кто то пытался вселить мысли страха, ужаса. Мол не делай то что ты делаешь, тебя парвут, поглотит темное море осознания и т.п.
Второй день на измене, ставлю щит. Меня опять доят, но искусно, я не замечаю процесс, только конечный результат. В сновидениях тоже аккуратен, работает через близких и знакомых. Не противоречит их обычному поведению. Вот так и разводит. Находит самого сварливого родственника и разводит на небольшой всплекс эмоций на РАЦИОНАЛЬНОЙ волне. Мол ты сам себе противоречишь. За всю ночь 2 эмоции, результат - меня подоили. Сны стали рациональны и логичны. Жесть.Когда встречается явное противоречие в рациональности, возникает определенная эмоция и как коровку доят. Или наоборот,они кидают эмоцию, я начинаю думать почему так, возникает эмоция ну и...
Похоже на воздействие летуна.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 18 ноя 2014, 10:08

ostwind » Вс ноя 16, 2014 2:50 am
Загляни между своих ног и определись, ты он или она.
Тень ночи » Вс ноя 16, 2014 1:35 pm
Далее, паразиты не любят спорт, холод,свежий воздух, экстримальные нагрузки(моржевание,намеренное промораживание, баня и т.п.) . Эт мои наблюдения, может гдето лоханулся.

Ага, лоханулся. Но это нормально, главное что ты способен на действия. А раз так, всё будет нормально.
"Это хищная вселенная, ты либо хищник, либо жертва"

Глянь на форумского Слая. Интересно, тебе он больше хищника напоминает или жертву? А как ты думаешь, какого поведения он придерживается в реале и анриле? Почему? =)
Пытались и не раз, спину ломали.Только намерение Щита спасает.

Ради этой строчки и решился отписаться)))
Спешу тебя расстроить. Немножко. Намерение Щита не существует))
Весь прикол в самовнушении. Это блок психологического вида. Ты запрещаешь на уровне психологии, себе, засекать вниманием неоргана. Сам отделяясь от него "щитом".
Ищи для себя иную защиту. Иначе рискуешь остаться совсем без защиты. Если встретишься с противником на толику выше примитивного уровня))

ostwind писал(а):
Будьте осторожны в особенности с теми кто посещает все семинары, активно учавствует во всех форумах, завсегдатай всех встречь со многих форумов, постоянно со всеми старается дружелюбно сонастроиться и при этом выглядит очень упитанным здоровым и сильным.... Единственное что настораживает при встрече с таким (такой) - странный запах их тел. Причем как физический так и энергетический....

Жесть))))

Тень ночи
Единственный способ выжить это стать не сьедобным. Убить свое ЧСВ и мир станет без красок, чувств, эмоций. Это паразитам не нравится, ибо весь их контроль идет через ЧСВ. Они уселяют нужную грань ЧСВ до предела и когда ты уже не в силах сдерживать свою энергии, они доют тебя.

Сделать себя слабым, не самый лучший способ избавление от хищников.
В этих строчках ты крутишься во круг реального на мой взгляд способа стать выше своих неорганофф, но почему то не замечаешь его. Ты сказал, "и когда ты уже не в силах сдерживать свою энергии" - вот это на мой взгляд самый лучший путь. Начать стоит с того, что бы осознать свою энергию, почувствовать как она течёт по телу, слиться с ней, попробовать управлять, ускорять,замедлять,уплотнять, нагнетать... Её и сдерживать не надо, когда в твою светлую голову придёт осознание, что текучая энергия в теле и есть часть тебя)) Ни надо её сдерживать и никто не в силах её забрать.

Атакующая хрень может повредить каналы, по котором течёт энергия, рвать ткани энергооболочки. Это редкие случаи, лечится это дело самостоятельно. Если не справляешься, бывает что ощущение есть, а определить место не получается, ну или место определил, а разрыв не сращивается, обращайся за помощью. На форуме минимум две девочки есть, способные и определить и помочь. Я сам в шоке был))) Пиши в тему о помощи, сочтут нужным - помогут.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 18 ноя 2014, 10:32

mmx » Вс ноя 16, 2014 4:12 pm

Здесь образно людей можно сравнить с курами. Мы люди, построили им курятники, обезопасили их от хищников, избавили от необходимости искать еду, многократно повысили их популяцию, в сравнении к примеру с теми же глухарями, - но какой ценой?
...
А если не дай бог еще и против программы идти - то это вообще тяжкий грех.

У кур нету выбора. Они физически отделены от мира.
Кто физически отделял от мира человека? - Никто.
Кто мешает человеку развить в себе сверх способности? - Никто.
Я могу продолжать, но смысл будет один. Человек черезвычайно ленивое существо.
Он ищет оправдание и виновных, дабы облегчить своё поведение и ещё глубже опуститься в невежество.
Те кто этим не занимаются, имеют шанс чего то в жизни добиться.

(Разбил по строчкам, дабы ты не прочитал их вскользь. Надеюсь что уловишь смысл каждой строки)
Последний раз редактировалось Слай 18 ноя 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 18 ноя 2014, 10:44

Намастэ! » Пн ноя 17, 2014 1:47 am
И никогда не забывайте, что ради своей цели тот же дон Хуан травил печень Кастанеды маскалитой более 10 лет.

У меня дед и войну прошёл и несколько голодных периодов. Работал на износ, курил всякую дрянь, бывало и пил всякую дрянь. Умер в 72 года, сердце.
Вопрос. Причём здесь печень?
- Ответ. Не причём.

Применяя сей пример к тому что ты говорил могу добавить, что Дон Хуан 10 лет травил печень Карлоса мескалином, а печень Карлоса не травилась. Хотя причём тут печень, не совсем понятно)))

Пока читаю твои посты, абсолютно солидарен с каждой мыслью.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 18 ноя 2014, 11:03

mmx » Пн ноя 17, 2014 9:33 am
Можно конечно удариться в высокопарные размышления, о высокой роли летунов в эволюции человека, но эти размышления ничего человеку не дадут, кроме навязчивых идей, о своем месте в мире.

Ты не правильно понял то, о чём он говорил.
Боюсь даже об аналогиях тебе говорить)))
Возьми в руку топор)) Им можно дров нарубить, вещь необходимая в хозяйстве, а можно старуху процентщицу в мир иной отправить. Вещь одна, а как ты её используешь, это другое.
Когда Намастэ! говорил о роли летунов в жизни людей, он не имел ввиду высокопарные рассуждения. Более того, он уже рассудил, отступил от дороги на которой столпились оплакивающие свою участь "куры" и клянущие вездесущих и зловредных летунов и выбрал путь по которому идут люди увидавшие тех же самых летунов, но обрадовавшиеся им как вызову, как способу проверить себя, толщину кишки и крепость морального духа.

ПС, ты кстати где? Что то я тебе на дороге воинов не вижу. Уж не к "курам" ли подался?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей