Психодэлическая музыка новая тропа или же ответвление?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Психодэлическая музыка новая тропа или же ответвление?

Сообщение Erdelto Ero » 11 авг 2004, 17:14

В середине 60х, а может быть и чуть ранее природа человека начала
позновать новые мелодии и звучания. Звук струн, под аранжировку электронных мелодий, зазвинел в ушах подрасткового поколения Хипарей. И по сей день, психодэлическая музыка является неотемлемой частью тусующейся молодёжи. А зародилось и обрело цвет, это компьютерное исскуство, в расцветавшей для всего мира Индии. Западные и европейские уши молодых людей цыплялись за завараживающее мелодии баррабанов и дудочек, и с помощью персональных компьютеров выстраивали современное звучание.
Всё это дело не могло не пройти мимо культуры (ОМ)а, а значит и включало в себя всё то что являлось культурой Индии. Шива как всем известно оказался главным психодэлистом, сказав дуйте братья дудки.
А (ОМ) стал знаменем или логотипом (соврем.) меломанов. Так вот к чему я это всё... ммм... Индия со своей энергитической зависимостью пререродилась в современное звучание (ГОА транс)...
Всё это дело граничит, со смещением, всем уже намазоливший глаза (ничего против не имею) Точкой Сборки. Так значит и ТС граничит с той энергией которая звучит в звуках... тоесть смещает посредствам. Ваше мнение по этому поводу ребята...



Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 14 авг 2004, 15:34

А ну если так, то довайте я чёнить расскажу...
"Мое любимое занятие – это диалог с самим собой, но когда заговариваешься то понимаешь, что общаешься не только с собой, а с самой вселенной и в потоке мыслей я прослеживаю звучание сфер и мерцание звезд. Мой предок говорил, что музыка и есть одно из самых прекрасных искусств на свете. Он говорил, что можно не только ее слышать, но можно и видеть, и ощущать всем своим телом, будто скрипка и есть ты, и внутри у тебя струны в виде светящихся волокон по которым звуки, играя, проносят свое знание. Ощущение звучания и есть пребывание в ритме дыхания планетного существования."
<Космические танцы> - современный синтез древнеарийских динамических, психоэнергетических и дыхательных практик по накоплению жизненной энергии, основанных на принципах сакральной геометрии. Это и есть "Танец Силы". Вообще все практики имеют тесное слияние. Тоесть смысл и основа практик, в разных традициях и верованиях, гласит об одном... Продолжу по мере возростающего интереса

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 14 авг 2004, 23:53

Многоликий танец
Истоки танца теряются в глубине веков. Это древнейшее искусство родилось одновременно с появлением человека как определенная физиологическая потребность в ритмическом движении. Современной наукой установлено, что движение является одним из способов снятия стресса. Первобытный человек о стрессах знать не мог, но интуитивно чувствовал, что многократно повторенное движение снимает эмоциональную напряженность. Древние люди танцевали по любому поводу: радость, горе, любовь, страх, восход Солнца, рождение, смерть. Прежде, чем танец стал религиозным ритуалом, он был ритмической реализацией энергии, экстазом. И только позже, под влиянием установившихся культов, танец трансформировался из спонтанного в определенный образец, в фиксированную последовательность движений, жестов, поз. Потребность в танце возникала постоянно. Первобытный человек довольно часто испытывал стрессы, ведь он всецело зависел от природы. Чувствуя себя неотъемлемой частицей окружающего мира, древние митировали в танце звуки и движения, которые видели вокруг себя: движения животных, ход небесных светил. Когда же взгляд человека проник в небесный мир, он стал идентифицировать богов с движением небесных тел, и появились танцы - ритуалы поклонения Солнцу, Луне, планетам. Вероятно тогда же в пытливых умах забрезжил вопрос: откуда возникла Жизнь? И родились космогонические мифы.

Аватара пользователя
Savelius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Savelius » 15 авг 2004, 01:01

Спасибо, Erdelto Ero, что наконец-то кто-то затронул тему музыки. По-моему, музыка - наиболее адекватный способ понять энергетическую сущность Вселенной (и наиболее адекватный способ ее отразить). Возможно, психоделическая музыка 60-х - это не первая попытка (и может быть, не самая удачная - согласитесь, в "Greatful Dead" и иже с ними СЛИШКОМ много человеческого). Один мой друг придерживается мнения, что в истории музыки были только два ПРОВОДНИКА настоящей музыки, идущей откуда-то ОТТУДА: Моцарт и Бетховен. Остальных же он рассматривает как людей СЛЫШАЩИХ истинное звучание космоса, но ПРЕЛОМЛЯЮЩИХ его через свои личные, ЗЕМНЫЕ переживания, коллизии и т.д. Буду рад услышать Ваше мнение по этоиу поводу.

Аватара пользователя
Savelius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Savelius » 15 авг 2004, 01:02

Спасибо, Erdelto Ero, что наконец-то кто-то затронул тему музыки. По-моему, музыка - наиболее адекватный способ понять энергетическую сущность Вселенной (и наиболее адекватный способ ее отразить). Возможно, психоделическая музыка 60-х - это не первая попытка (и может быть, не самая удачная - согласитесь, в "Greatful Dead" и иже с ними СЛИШКОМ много человеческого). Один мой друг придерживается мнения, что в истории музыки были только два ПРОВОДНИКА настоящей музыки, идущей откуда-то ОТТУДА: Моцарт и Бетховен. Остальных же он рассматривает как людей СЛЫШАЩИХ истинное звучание космоса, но ПРЕЛОМЛЯЮЩИХ его через свои личные, ЗЕМНЫЕ переживания, коллизии и т.д. Буду рад услышать Ваше мнение по этоиу поводу.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2004, 01:08

Savelius писал(а):Спасибо, Erdelto Ero, что наконец-то кто-то затронул тему музыки. По-моему, музыка - наиболее адекватный способ понять энергетическую сущность Вселенной (и наиболее адекватный способ ее отразить). Возможно, психоделическая музыка 60-х - это не первая попытка (и может быть, не самая удачная - согласитесь, в "Greatful Dead" и иже с ними СЛИШКОМ много человеческого). Один мой друг придерживается мнения, что в истории музыки были только два ПРОВОДНИКА настоящей музыки, идущей откуда-то ОТТУДА: Моцарт и Бетховен. Остальных же он рассматривает как людей СЛЫШАЩИХ истинное звучание космоса, но ПРЕЛОМЛЯЮЩИХ его через свои личные, ЗЕМНЫЕ переживания, коллизии и т.д. Буду рад услышать Ваше мнение по этоиу поводу.

Индульгеж.

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 16 авг 2004, 03:41

Психодэлическая музыка к тому же может стать прекрасным способом самообмана... :P

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 17 авг 2004, 00:33

Пси музыка при долгом ее прослушивание может ввести в состояние накура

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 17 авг 2004, 11:47

Savelius: Я про психодэлику, а не про классику, хотя на счёт Моцарта и Бетховена согласен, но и они не одни...

Tигp: Индульгеж? По моему тема по другому называется...

vaju: Не понимаю как? Хотя уже улавливаю, вот хороший пример coldmaster: уже послушал и его раскумарило...

По моему тема не о наркотиках, а об исскустве. Хочу узнать о технике экстаза с использованием звуков. Давайте заново...

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 17 авг 2004, 16:44

Эта музыка или эти звуки меняют восприятие. Как человек себя направляет в этом информационном потоке это уже дело личностное.
Бит у или на современный лад "бочка" вводит слушателя, или же будет правельно сказать заводит, в состояние транса, т.е. входа (перевод). Посредствам происходит гипнотическое перевоплощение.
т.е. человек видоизменяя себя соединяется с тонким миром. У шаманов многих направлений эти танцы олицетворяют воссоединение с тотэмом разных животных. Во многом происходит подрожание в виде самой повадки танца или же выкрикивание согласно подрожаемому.
Есть разновидности боевых танцев, направленных на генерирование ярости и холоднокровия. Особеность этого танца вызванна усилением энергитического поля танцующего, тем самым повышаяя боевой дух, племя готово биться как нелюди, провозглашая сущность вызываемого, духом существа. Есть и другой вид танца описаный в книгах всем известного КК. Танец-игра когда танцующий импровизируя приводит в действие энергию земли, которая впоследствии захватывает танцора и производит свой танец чрез него... Продолжу по нарастающему интересу

таисия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 21:23
Контактная информация:

Сообщение таисия » 17 авг 2004, 17:19

Erdelto Ero писал(а):.
Есть разновидности боевых танцев, направленных на генерирование ярости и холоднокровия. Особеность этого танца вызванна усилением энергитического поля танцующего, тем самым повышаяя боевой дух, племя готово биться как нелюди, провозглашая сущность вызываемого, духом существа. Есть и другой вид танца описаный в книгах всем известного КК. Танец-игра когда танцующий импровизируя приводит в действие энергию земли, которая впоследствии захватывает танцора и производит свой танец чрез него... Продолжу по нарастающему интересу

соглашусь..сама часто применяла танец при магической работе.. танец вообще имеет большое значение в моей жизни..здесь даже не обязательна музыка..натренированное тело само ЗНАЕТ, какие движения и в каком ритме необходимо выполнять.. танец может быть даже не только подготовкой и концентрацией энергии..а собственно самой магической работой...

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 17 авг 2004, 23:51

Молодец :) Quanto Respecto! Но в магической работе я ценю накопление энергии, посредствам... танца! Можно это делать ежедневно получая огромный заряд эмоций. Очень интересно делать
это магическое действие ночью в полнолуние. Эфект самопроизволен стоит просто оказатся на оздухе выполняя очередные "па", луна сама всё сделает. Вот тогда то и можно почувствовать себя граничащим с космосом, вдыхая излучения блондинки :wink: .

таисия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 21:23
Контактная информация:

Сообщение таисия » 17 авг 2004, 23:59

Grazie Mille!!!
приятно встретить единомышленника
я, кстати, именно из этих соображений пошла заниматься балетом..мне очень повезло с преподавателем..он "старых кровей"..и уделяет внимание энергетическим аспектам, хотя и не говорит этого прямо.. тренировка для тела и силы духа колоссальная!

Аватара пользователя
Savelius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Savelius » 18 авг 2004, 00:27

В таком случае, dear Erdelto Ero, давайте определимся с терминами. Психоделическая музыка - это общепринятое у музкритиков направление, или бит (электронный, maybe), вводящий в трансовое состояние, или же вообще - кому что нравится, но приводящее к изменению восприятия? То есть, и шаманский барабан, сопровождающий танец, и дудук, и любой, не обязательно "этнический" инструмент, извлекающий ЗВУКИ. Ведь мы, кажется, о них начали говорить, плавно перейдя на ДВИЖЕНИЯ??? :)

таисия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 21:23
Контактная информация:

Сообщение таисия » 18 авг 2004, 00:32

вот современная "психоделика" (музыка дискотек) имхо может лишь забивать все, что можно забить:( я ее просто не могу слушать, чувствую, что сознание съезжает и восприятие меняется, но простите в каком направлении :twisted: !!! врагу бы не пожелала

Erdelto Ero
Воин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2004, 01:51

Сообщение Erdelto Ero » 18 авг 2004, 01:09

Savelius Да психоделика, это форма изменённого сознания или восприятия, просто сам термин относительно новый. Я вижу в нём двойственность. В одном это хорошо, в другом не очень, потому что связанно с наркотиками. Вот мне и интересно стало что по этому поводу думают люди этого форума.Ты верно проследил мою задумку.
Я перешёл на танец ведь, это палка о двух концах. Музыку надо как то выражать и рисовать, а инструмент к этому исскуству самый надлежащий - ТЕЛО.
Тая Тут прослеживается дело вкуса. Мне лично нравится, и понимаю я её без подталкивающих средств. Хотя некоторые стили в ней меня просто нервируют, видимо с этой функцией она и пишется.
немножко рекламы: Infected Mushrooms, Shpongle... эта музыка влияющая на сознание "позитивно"... и смещает, в нужном для смещения направлении.
Я всё к чему музыка рассшатывает сознание, углубляет и расширяет диопозон восприятия. Ведь не просто же так становится "приятно". Значит происходит смещение... Мне интересно ваше мнение... :wink:

таисия
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 21:23
Контактная информация:

Сообщение таисия » 18 авг 2004, 01:13

если брать позитивную музыку то да, пожалуй, соглашусь, смещает..у большинства - неосознанное смещение, у некоторых же, вполне осознанное, отслеживаемое и контролируемое

Аватара пользователя
Savelius
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Savelius » 06 сен 2004, 20:55

По-моему, дело даже не в конкретных стилях или направлениях, а именно в Осознанном, Контролируемом Смещении. Другой вопрос: откуда берутся критерии позитивного или негативного? Слишком велик фактор субъективности восприятия.
Кроме того, Erdelto Ero, не сказал бы, что тело - инструмент музыки. Для этого есть клавесин, варган и чудесный инструмент треугольник :D. Тем более, что по большому гамбургскому счету телу не столько нужна МУЗЫКА, сколько РИТМ, что нам с большим "искусством" доказывают несметные полчища ди-джеев и прочих мало приятных персонажей, штампующих дискотечную музычку. Ведь разве они не приносят в жертву РИТМУ все остальное - мелодику, эмоциональную окраску? (хорошо, что там текстов нет :wink:).

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2004, 23:20

Скажу пару слов… Электронная музыка при длительном прослушивании, как и наркотики отнимает часть сексуальной энергии (поэтому тащится от нее и наркоты в основном молодые), соответственно если часто слушать электронную музыку то сновидение пойдет на хрен… даже снов помнить не будете…. Можно конечно сдвинуть ТС при прослушивании трансовой музыки перед сном и во время сна, но это сдвиг ТС не в те ворота и довольно энергоемкий….. Вообще лучше не слушать музыку часто, радио, не смотреть телевизор и не торчать перед компом(!!!!), если хотите сохранить абсолютный контроль и осознанность! Да, прошу не говорить мне что я индульгирую (хотя конечно это так, ведь я всю эту фигню написал и послал в Интернет по компу)… :?

михаил
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 08:27

Сообщение михаил » 08 дек 2004, 07:18

Музыка, как и любое другое развлечение, для современного человека - способ заглушить рутину, чувствовать, будто жизнь проходит не в пустую. Либо вариант ухода от реального мира.
Воины тоже идут от "реального" мира, в другие миры. Только для этого используются пассы. И другие техники: сновидение, остановка ВД...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей