Сталкинг против родственников?

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сталкинг против родственников?

Сообщение DePo » 26 авг 2004, 07:18

Опытные войны, обращаюсь к ВАМ. Моя практика сталкинга отрицательно влияет на моих родственников, с которыми я вынужден делить квартиру!!!
Так, в настоящее время я стал для них недосягаем. Они пытаются меня зацепить ежедневно. Причем сами иногда признаются, что пытаются зацепить. Не из-за того что принебрегаю своими обязанностями. Наоборот все делаю исправно. Просто в человеческой природе заложена потредность вызывать соучастие, сочувствие и т.п. Сколько не играешь роль сочувствующего, фальшь заметна. Особенно хорошо это чувствуют женщины. Отсутствие поддержки с моей стороны, там где она была раньше вызывает дизгармонию в отношениях, и уже привела болезням близких.
Возникает вопорс, может нужен уход? Или это будет потаканием себе? И как быть с моральной стороной вопроса? Трудно смотреть на близких, как на мелочных тиранов ((



ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 26 авг 2004, 08:54

DePo, ты просишь совета в слишком глобальном для тебя лично вопросе.
Какой бы совет ты не принял, ты все равно не осознаешь его так, как если бы решил этот вопрос сам.
Возможно, на его решение уйдет большая часть твоей жизни, потому что он еще кучу других вопросов цепляет.

-=Dez=-
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 12:02

Сообщение -=Dez=- » 26 авг 2004, 09:21

Лично мне сталкинг помог улучшить отношения с родственниками.
Но столкнулся с неоднозначностью, которую до сих пор не решил.
Т.е. "сталкить" можно (как я заметил) двумя способами.
Первый это играть роль человека с заданным набором "атрибутов" но при этом полностью сохранять сознание того что и зачем делаешь. Что в общем наиболее распрастраннено.
И второй - "с головой" окунуться в роль, раствориться в ней но. Тут нужно тщательно стратегически продумать характер "играемого" человека. Что есъмъ сложно и чем мало кто занимается в реальности.
Исходя из книг КК. - ДХ использовал какрас(з) второй способ. Он не просто играл а становился ролью (эпизод когда ДХ подтолкнул точку сборки КК к месту безжалостности или чего-то в этомроде)
Причем второй способ скорее всего невозможно "прочувствовать" никакой интуицией. Правда одна знакомая, с ОЧЕНЬ развитой интуицией. одно время верила, верила ... но потом заподозрила что-то неладное (посмотрев на результаты) . Но в конечном счете для настоящего "воина" такие ошибки крайне неприемлемы (усетаки почти раскусили)
ГЫ.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 авг 2004, 14:02

DePo писал(а):Опытные войны, обращаюсь к ВАМ. Моя практика сталкинга отрицательно влияет на моих родственников, с которыми я вынужден делить квартиру!!!
Так, в настоящее время я стал для них недосягаем. Они пытаются меня зацепить ежедневно. Причем сами иногда признаются, что пытаются зацепить. Не из-за того что принебрегаю своими обязанностями. Наоборот все делаю исправно. Просто в человеческой природе заложена потредность вызывать соучастие, сочувствие и т.п. Сколько не играешь роль сочувствующего, фальшь заметна. Особенно хорошо это чувствуют женщины. Отсутствие поддержки с моей стороны, там где она была раньше вызывает дизгармонию в отношениях, и уже привела болезням близких.

угу. и к болезням приводит. и приводит к конфликтам внутренним у других и внешним. а что соучастие это плохо? кто тебе такое сказал. соучавствуй. не будет фальши.
а что плохого собственно в человеческой природе. Сказки о том что люди "пусты", просто неспособность воспринимать людей такими как они есть. самоблок. ну это так просто к слову.
только собственно где тут несовместимость.?
и ещё вопрос такой есть. а если прислушаться к сердцу. ведь путь без сердца способен производить только разрушение.

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2004, 15:31

DePo писал(а):Сколько не играешь роль сочувствующего, фальшь заметна.(

А ты не играй, а стань им "на самом деле". То и будет сталкинг.

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 26 авг 2004, 16:13

H. писал(а):
DePo писал(а):Опытные войны, обращаюсь к ВАМ. Моя практика сталкинга отрицательно влияет на моих родственников, с которыми я вынужден делить квартиру!!!
Так, в настоящее время я стал для них недосягаем. Они пытаются меня зацепить ежедневно. Причем сами иногда признаются, что пытаются зацепить. Не из-за того что принебрегаю своими обязанностями. Наоборот все делаю исправно. Просто в человеческой природе заложена потредность вызывать соучастие, сочувствие и т.п. Сколько не играешь роль сочувствующего, фальшь заметна. Особенно хорошо это чувствуют женщины. Отсутствие поддержки с моей стороны, там где она была раньше вызывает дизгармонию в отношениях, и уже привела болезням близких.

угу. и к болезням приводит. и приводит к конфликтам внутренним у других и внешним. а что соучастие это плохо? кто тебе такое сказал. соучавствуй. не будет фальши.
а что плохого собственно в человеческой природе. Сказки о том что люди "пусты", просто неспособность воспринимать людей такими как они есть. самоблок. ну это так просто к слову.
только собственно где тут несовместимость.?
и ещё вопрос такой есть. а если прислушаться к сердцу. ведь путь без сердца способен производить только разрушение.


Но когда от тебя хотят Правидного гнева - так что, ругаться со всей эмоциональной вовлеченностью. Или другой пример - окружающие часто желают вступить в спор для укрепления своего мнения по самым разным мелочным вопросам. ДХ в этом случае над подобной склонностью КК смеялся. Смеяться, вместо того чтобы спорить, я не умею. Я просто молчу. И подобных ситуаций много.

Тигр, от сочувствия я не отрекаюсь. Однако иногда сочувствие забирает слишком много сил (. Дж прав, вопрос этот я решу лично. Ясно одно, что вы не переступали грань добродеятели. * М.б. слово не очень, но лучше ничего не придумал ))))

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 авг 2004, 16:27

Депо
я говорю о другом. может быть тут вопрос может быть не в переступлении грани, а в её отсутствии.
в любом случае, если не движешься по пути сердца, то будут конфликты. а нам нужен твой путь сердца. нет не нужен. нам бы своего :wink:
Если от меня хотят праведного гнева, а я его не хочу, то значит я его не проявляю. если настаивают, автоматически происходит взмах руки и человек разворачиваеться в обратную от меня сторону. теряет ко мне интерес.
если хотят спорить, точнее хотели. вот когда уже не хотят, то смеюсь над чужими спорами мелочными. а до этого так же молчал. хотя наверное тут уж плакать надо а не смеяться. но суть не там. не в этом.
с чего ты взял, что мы не переступали грань добродетели.? Это не имеет значения собственно. скажем так. я пережил подобную ситуацию. посему с тобой и общаться могу. суть не в том, чтобы сделать то или то, суть в том чтобы познать причину приводящую к такому конфликту. выследить её.

Гость

Сообщение Гость » 26 авг 2004, 21:18

DePo писал(а):
Но когда от тебя хотят Правидного гнева - так что, ругаться со всей эмоциональной вовлеченностью. Или другой пример - окружающие часто желают вступить в спор для укрепления своего мнения по самым разным мелочным вопросам. ДХ в этом случае над подобной склонностью КК смеялся. Смеяться, вместо того чтобы спорить, я не умею. Я просто молчу. И подобных ситуаций много.

Тигр, от сочувствия я не отрекаюсь. Однако иногда сочувствие забирает слишком много сил (. Дж прав, вопрос этот я решу лично. Ясно одно, что вы не переступали грань добродеятели. * М.б. слово не очень, но лучше ничего не придумал ))))


Ты не понял - суть не в том чтоб сочуствовать, суть в том, чтоб это было как на самом деле, хоть тебе и дела до этого нет.

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 08 сен 2004, 07:02

Винни, речь не о конфликтах сталкера, а о раздражении его домочадцев. Конфликт - это взаимодействие как минимум двух персонажей. Конфликт - жизненная необходимость некотрых людей. А с Войном конфликтовать не возможно впринципе. Отсюда копится раздражение. Однако умелый воин может РАЗЫГРАТЬ конфликт оставаясь при этом безразличным. Конфликт, например, можно погасить неадекватной реакцией, запутыванием собеседника и прочее. А это и есть, имхо, контролируемая глупость.
Уход война видимо необходим. НО для этого нужно участие духа. Дух сам подскажет момент )))

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2004, 09:12

DePo писал(а):Опытные войны, обращаюсь к ВАМ. Моя практика сталкинга отрицательно влияет на моих родственников, с которыми я вынужден делить квартиру!!!


- А должно быть на оборот.

Сколько не играешь роль сочувствующего, фальшь заметна.


- Ты что взбесился? Сталкинг - это не игра роли... это игра жизни.

Особенно хорошо это чувствуют женщины. Отсутствие поддержки с моей стороны, там где она была раньше вызывает дизгармонию в отношениях, и уже привела болезням близких.


- Просто тебе на них не наплевать... :lol:

Пустошь скорби, пустошь славы,
Пустошь памяти печальной,
Щедры травы и дубравы,
Но где-то дом в дали не дальней…

Где-то наш дом, где-то наш дом,
Где-то наш дом в дали не дальней…


РААААААААААААААААААААААААААААААААААААЖ

Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 08 сен 2004, 10:22

DePo писал(а):Просто в человеческой природе заложена потредность вызывать соучастие, сочувствие и т.п.
Зачем ты считаешь что у них есть такая потребность? Оно тебе надо? Скорее у тебя она есть, но ты не хочешь её признавать. Избавься от неё.

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 08 сен 2004, 11:11

Barbarian
- Ты что взбесился? Сталкинг - это не игра роли... это игра жизни.


Класс, я так довно не бесился :D наверное я слишком серьезен, и могу стать хмурым узколобым типом, а может и не стану...
Роль это игра атера. Игра это жизнь. Значит жизнь это роль. Но жизнь это не роль. Тогда жизнь это не игра. :? :D :D :D
Чтоо наааша жиииизнь ---ииигра

Когда два кубика в стакане -
Играют жизнью дураки,
Быть может выпадет двенадцать,
Но я сгораю от тоски


Black_buddha
Зачем ты считаешь что у них есть такая потребность? Оно тебе надо? Скорее у тебя она есть, но ты не хочешь её признавать. Избавься от неё.

Задумался

девушка_колхозная
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 13:05
Откуда: родина-мать

Сообщение девушка_колхозная » 08 сен 2004, 15:40

Не из-за того что принебрегаю своими обязанностями. Наоборот все делаю исправно.

Отсутствие поддержки с моей стороны, там где она была

Так все-таки? Ты уж определись... :wink:

И вообще, думать, что вся жизнь домашних в корне изменилась из-за твоих занятий сталкингом - это, пардон, чусвтво собственной важности. Если, конечно, ты не всеобщий кормилец :P

DePo
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 17:16
Откуда: Russia

Сообщение DePo » 08 сен 2004, 16:14

девушка_колхозная писал(а):
Не из-за того что принебрегаю своими обязанностями. Наоборот все делаю исправно.

Отсутствие поддержки с моей стороны, там где она была

Так все-таки? Ты уж определись... :wink:

И вообще, думать, что вся жизнь домашних в корне изменилась из-за твоих занятий сталкингом - это, пардон, чусвтво собственной важности. Если, конечно, ты не всеобщий кормилец :P


Да вот, делаю, и неделаю. Зеркалю по маленьку себя на окружающих. :roll: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2004, 16:57

DePo писал(а):Роль это игра актера. Игра это жизнь. Значит жизнь это роль. Но жизнь это не роль. Тогда жизнь это не игра. :? :D :D :D


Роль - это вынужденое делание.
Игра - это желаемое делание.
Жизнь - это вынужденое не делание.

Сталкинг - это желаемое вынужденое делание не делания.
:lol:


Где-то наш дом, где-то наш дом,
Где-то наш дом в дали не дальней…
:D

неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 10 сен 2004, 02:48

Мой маман - прикольный тиранец. Много раз она меня доводила до состояния острого хотения суицида. Но потом приходило великое хи-хи - смешно становилось от чувства собственной важности и жалости к себе =)))

Она мне очень помогает - кроме того, что благодаря ей я имею возможность всласть бездельничать, не заботясь о хлебе насущном, она учит меня сталкингу - выслеживанию своих трабблов, и открывает мне способы манипуляции другими людьми (выживать-то как-то надо =))) )

Многие бессонные ночи в великой обидке на весь мир я выдумывала черномагические способы устранения мамана из жизни моей и вообще. Но неизменно понимала - уйдет один мелкий тиранец - придет другой, еще хуже предыдущего.

Потому лучше терпеть боченции уже существующие, чем нарваться на те, которые только в перспективе.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 13 сен 2004, 11:10

неведома зверушка писал(а):Мой маман - прикольный тиранец. Много раз она меня доводила до состояния острого хотения суицида. Но потом приходило великое хи-хи - смешно становилось от чувства собственной важности и жалости к себе =)))
....Многие бессонные ночи в великой обидке на весь мир я выдумывала черномагические способы устранения мамана из жизни моей и вообще. Но неизменно понимала - уйдет один мелкий тиранец - придет другой, еще хуже предыдущего.

Потому лучше терпеть боченции уже существующие, чем нарваться на те, которые только в перспективе.

Родители и дети аннигилируют друг друга, если дистанция ближе допустимой.. если так происходит, то единственный выход - увеличить ее (дистанцию.. во времени и пространстве).
Устранить мать из своей жизни нельза - ты правильно понимаешь почему, но стоит встречаться реже и быть дальше насколько это для тебя возможно.
Ты должна шедро вернуть матери кармическую задолженость за свое рождение, однако помня, что никакой долг не бывает бесконечным... и ее жизнь не выше твоей. Поэтому, когда мать вгоняет тебя в мысли о суициде важно остановить качели, на которых пляшет твоя самооценка - сначала самый близкий человек, от которого у тебя нет щитов превращает тебя в ничтожество, потом ты вытаскиваешь себя за волосы жалея себя и потакая ЧСВ. Т.е результатом сталкинга этой ситуации должна стать прежде всего калибровка самооценки. Правильно откалиброванная самооценка - это приблизительно когда ты сам про себя хорошо понимаешь, что ты куча дерьма, .. но никому не позволяеешь говорить себе это в лицо :)

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 26 сен 2004, 08:58

kuro писал(а):...Правильно откалиброванная самооценка - это приблизительно когда ты сам про себя хорошо понимаешь, что ты куча дерьма, .. но никому не позволяеешь говорить себе это в лицо :)

Зачем нужна самооценка? :shock: У тебя же есть куча шаблонов приличного поведения с родителями, братьями, сестрами , бабушками дедушками, в т. ч. с психоваными.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 30 сен 2004, 09:31

Se писал(а):Зачем нужна самооценка? :shock: У тебя же есть куча шаблонов приличного поведения с родителями, братьями, сестрами , бабушками дедушками, в т. ч. с психоваными.

В детстве я жил в сельском доме - у нас водились мыши и крысы и был великолепный ловчий кот. Он с легкостью справлялся не только с прямыми своими обязанностями, но нередко ловил птиц залетавших поживиться вишней и подсолнечником, а однажды придушил и сожрал метровую гадюку. В общем - страж дома и гроза всего живого на огороде. Как-то, раз в высокой полутораметровой бочке, где у нас хранилась мука, я обнаружил упавшего туда пасюка. В отличие от кота я крыс опасался.. поэтому не придумал ничего лучшего, как взять нашего крысолова-профессионала, пригладить до расслабленного мурлыкания, засунуть его в бочку, куда упал пасюк.. и закрыть сверху крышкой. Поединок длился секунд десять - затем с душераздирающим мявом кот снес с бочки тяжелую дубовую крышку вместе с грузом, который я сверху для утяжеления поставил.... Я не был жестоким.. просто я был настолько в нем уверен, что никак не ожидал такого исхода. Кот был покусан совсем несильно, но его психика надломилась и крыс он больше ловить не мог.
К чему это я :roll: наверное к шаблонам :)
- чтобы пользоваться шаблонами поведения нужно иметь условия для их применения.

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 01 окт 2004, 08:55

Да, сначала, конечно калибровка самооценки поможет))), поторопился))).
Всё правильно, нужно иметь условия, для их применения. Причем создавать их надо самому, тоесть предвидеть развитие ситуации.
А может ты бы не нашел кота на месте или не смог бы поймать.
Вообще коту надо было быть готовым к этому)))).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей