Смерть и мы..... неравная схватка

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Сообщение Гость » 22 сен 2004, 11:11

Да, ребята... Ну вы и полемику развернули.... Мой пост - был просто порыв передать часть страха смерти вам (благо вы мне неизвестные люди), рассказать что то первому встречному..... А тут же пошли мыслеизыскания по поводу смерти... Спасибо за ответы....



Black_buddha
Воин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 12:59
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Сообщение Black_buddha » 23 сен 2004, 10:14

Falcon писал(а):Да, ребята... Ну вы и полемику развернули.... Мой пост - был просто порыв передать часть страха смерти вам
Ну так, будешь знать как на форуме индульгировать!

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 23 сен 2004, 14:29

Barbarian писал(а):У каждого инструмента есть своя память... вот человек жил, совершенствовал инструменты, тратил на одни больше внимания (соответственно они получили больше опыта = шаблонов-реакций), на другие меньше (соответственно в памяти осталось меньше образов реакций на входящие образы)... а после смерти (скажем) часть инструментов отпала (всё их нет)... вместе с инструментами отпала и их память (и её нет), а осталась память с теми инструментами которые ещё живы...


Варвары, в принципе, правы.
То, что остается после физической смерти, почти не имеет записей о нашей социальной жизни... Собственно одна из задач развития дубля - это передача ему индивидуальной памяти, передача ему самоосознания, что и дает возможность запомнить в дубле часть своей личности (энергетические факты).

PS: В моей красивой головке это тоже все просто :roll: :) .

Гость

Сообщение Гость » 25 сен 2004, 15:31

Тень писал(а):
PS: В моей красивой головке это тоже все просто :roll: :) .


А в голове? )))))

Аватара пользователя
Тень
Воин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 14:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тень » 27 сен 2004, 14:56

Tигp писал(а):А в голове? )))))


Дурень, это у вас мужчинок две головы, ты думаешь явно нижней :oops:

Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2004, 14:58

А по одной системе головок то у человека 7 (центров) или 13 (по другой) или 8 (по другой)... вы ужо точно посчитайте, а то я путаюсь... :lol:

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 14 янв 2005, 23:44

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя, -
Родишься вновь с мечтою,
Но, если жил ты, как свинья, -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне.
Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд.
Но если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,
Есть повод веселиться,
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Такие ситуации. Простор воображенья.
Был гордым и почтенным, а родился дураком.
А если мало радует такое положение,
Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.

Уж лучше сразу в дело, чем
Копить свои обиды.
Ведь, если будешь мелочен,
Докатишься до гниды.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь.
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком...
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы.

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 15 янв 2005, 20:51

*Falcon*
Чем сильнее человек привязан к жизни, в её духовных,чувственных
и материальных проявлениях, тем больше вспыхивает агрессии
при мыслм о смерти, в форме страха, отчаяния, уныния.
Не знаю, кому как, но помогает намерение того что ты уже мёртв. Иными словами живи так как будто умер, тогда не будешь
цепляиться за жизнь и врастать в неё "корнями". В конце-концов даже
если и не получится сохранить своё осознание, по крайней мере
умрёшь как воин, а не как индульгирующее и распираемое иллюзиями
существо,так ничерта и не понявшее зачем собсивенно жило.....
Так что не индульгируй!
8) :wink:

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 25 янв 2005, 14:05

Black_buddha писал(а):
Argonavt писал(а):Никто из тех кто видел "ангелов" и пр. мудодень не умирал. На самом деле.
Насчет никто это непроверяемое данное. Просто те кто умерли про ангелов рассказать не могут.

ally,
И чего такого страшного в смерти? Ну, я умирала. Дальше что?
Ты жива. Значит не умирала.


Интересная полемика... Умирал, не умирал... Тут хотелось бы уточнить, что КАЖДЫЙ для себя вкладывает это нечто, когда произносит "смерть" или "умирать"?

ИМХО, смерть - неотъемлемая сторона жизни. И если жизнь - это некий процесс, то и смерть, вероятно, тоже. И, вероятно, нет логической цепочки "сначала жизнь потом смерть" - и то, и другое происходит в одно и то же время, в одно и то же мгновение. А во фразу "я умирал(а)" я вкладываю смысл: "я смотрел в лицо факту своей смерти прямо, не отводя взгляд"... :shock: Еще хочется добавить: "и вел долгие глубокие задушевные беседы" (особенно в последнюю нашу встречу)... :roll:

С этой точки зрения я умирал особенно остро уже три раза. :lol: 8) С логической же - раз жив, значит и не умирал в полном смысле этого слова...

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 25 янв 2005, 18:34

Тут хотелось бы уточнить, что КАЖДЫЙ для себя вкладывает это нечто, когда произносит "смерть" или "умирать"?

Смерть - суть конец, последняя вспышка осознания. Осознания - как функции памяти в прэзэнт континиус тэнс. "Памяти о настоящем". Не говоря об остальном. И не только о памяти.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 25 янв 2005, 18:45

Все там будем! А если кто и избежит смерти, чего хотелось бы, то скорее всего если халява поможет.
Помните, на пути воина нет добровольцев. Так что, сила решает. Кто станет на путь, где есть шанс получить шанс, а кто нет.

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 26 янв 2005, 15:57

Ягуар писал(а):Все там будем! А если кто и избежит смерти, чего хотелось бы, то скорее всего если халява поможет.
Помните, на пути воина нет добровольцев. Так что, сила решает. Кто станет на путь, где есть шанс получить шанс, а кто нет.


А вот я, чувак, предпочитаю быть самоосознанной частью этой силы - и самому решать становиться или не становиться на любой возможный путь, идти по нему или нет.

ИМХО, не было и нет ни какой халявы... :?

Я сам и есть та сила, которая определяет собственно на какую глубину нырнуть. Таково мое предпочтение, в нем - моё сердце.

(Эт не пафосные метафоры, а "буквальность"..)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 27 янв 2005, 18:04

Считать себя уже мертвым, чтобы не привязываться к жизни - самый ГЛУПЫЙ способ достижения отрешенности, о котором я слышал!

Нам жизнь наверно просто так дается? Из-за того что у кого-то просто куча лишней энергии, чтобы вот так вот баловаться - идиотов плодить, которые будут считать себя мертвыми?! :)

Помоему некоторых товарищей занесло в тупик...

...не, я конечно могу ошибаться... :)

Gatito
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 03:30

Сообщение Gatito » 30 янв 2005, 03:07

Если попытаться мыслить глобально, то все мы - просто причудливый набор живых клеток состоящих из причудливых комбинаций атомов, кварков и т.д. Таких-же элементов из которых состоит абсолютно всё, что есть во вселенной. И тем частицам из которых мы состоим,
столко-же лет, сколько и вселенной. И все наши мысли и чувства, это порождение того из чего мы состоим. Наше сознание возможно лишь при том условии, при котором тело выробатывает для этого энергию. Как только выроботка энергии прекращаеся, осознание замерает. И максимум, что может от всего этого остаться, так это мёртвая дискета заполненная памятью нашей жизни, которую Орёл то и считывать будет.... или не будет:)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 31 янв 2005, 13:56

Только есть 2 важных замчания:
пока мы живем, то добываем энергию из-вне, а тратим на поддержание жизни и на поиски неизвестного, а так же на создание себеподобных.

Поиски неизвестного - это попытка совершенствовать приспособленность к внешнему влиянию, что необходимо как в частности, так и для общего блага (Здесь можно иметь ввиду славного Орла, "пожирающего" нас с личным опытом). :)

И так действует все живое - бактерии, клетки, растения, животные и инстанции, стоящие выше нас, о которых мы только пользуясь дедукцие или чувственным опытом можем предположить...

Эльфер
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004, 23:28
Откуда: Прибалтика

Сообщение Эльфер » 05 фев 2005, 21:02

Ребятки, позвольте побрюзжать немного...

Из Вас что, никто не выходил из тела (не путать с осознанным сновидением), не путешествовал по тонким мирам и не встречался с "умершими"? Странно это...Чем же Вы тогда занимаетесь?

Кто был там, тот меня поймёт...Не забивайте свои молодые головушки измышлениями ...Вернее забивайте, но с юмором..И желательно другими, как то: А есть ли там северо-западный ветер, и чем он может пахнуть?

Смерти нет, смертность есть - высказывание не моё, а подчерпнутое из беседы с одним "умершим" там, в "небытие".

Смертность - намеренное лишение себя перспективы вечной жизни..Путём
интелектуальных инсинуаций о том, чего не знаешь...Помните, мысль материальна и имеет тенденцию к воплощению. Там..

Чего хочешь - то и получишь.



Правильных хотений Вам, злобные воители сами с собой...

Аватара пользователя
coldmaster
Воин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 май 2004, 03:21
Откуда: Питер

Сообщение coldmaster » 05 фев 2005, 23:26

Подрочи и все пройдет :lol: :idea:

olexsdelamuerte
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 09:52

Сообщение olexsdelamuerte » 06 фев 2005, 00:46

Мы видим лицо мамы... капельку росы на листочке жёлтого одуванчика растущего у песочницы, мы учимся ощущать мир, во всех доступных нам проявлениях....багровые зори над сосновыми лесами...боли измен и скорби.. миллионы эмоций и ощущений проходят через наше сердце на протяжении жизни....
___________
и всё это растворяется с нашей смертью, как слёзы под дождём.

Аватара пользователя
Amalia
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 23:57
Откуда: Москва

Сообщение Amalia » 06 фев 2005, 22:58

Смерть-это единственное настоящее испытание в жизни,всё остальное-фигня в сравнении с её кошмаром.Я боюсь её,и не пытаюсь себя убедить в том,что не боюсь.Чем больше я думаю о ней,тем больше боюсь,но всё равно продолжаю думать.И больше всего меня мучает ужас,когда я думаю о том,что,скорее всего,все те,кто меня окружает,включая и меня,будут сожраны Орлом.И если ты не способен сохранять отрешённость в банальных житейских неприятностях,то грош цена всем твоим практикам! :cry: (Не обращаюсь ни к кому конкретно)

V I K I N G
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 15:46
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение V I K I N G » 02 мар 2005, 17:37

Тебе хорошо, я вот не боюсь смерти - чувствую себя глупой наивной овцой :)

А говорят учись у смерти, смерть - твой лучший советчик...
А как учится, если я ее не боюсь.
Не то что бы в жизни все было гладко без смертельных ситуаций,
просто научился любить жизнь во всех ее проявлениях и смерть поблекла.

Нужен, видать, другой советчик :)
Может сердце...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей