Рассталкивание курения

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Sanches
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2004, 08:32

Рассталкивание курения

Сообщение Sanches » 25 окт 2004, 11:02

Думаю что среди постоянных посетителей данного форума есть те кто когда-то курил. Если не очень лень, поделитесь опытом рассталкивания этого делания.



YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 26 окт 2004, 23:15

Sanches писал(а):Думаю что среди постоянных посетителей данного форума есть те кто когда-то курил. Если не очень лень, поделитесь опытом рассталкивания этого делания.


а я просто взял и бросил в один миг, курил до этого 8 лет, теперь вот шесть лет как не курю
правильно говорил матус, что мы можем в любой момент отсечь всё что угодно от нашей жизни, главное знать зачем это делаешь и действовать без сомнений и сожалений

мне просто надоело курить - и я принял решение, окончательное, без всякого "рассталкивания"

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 27 окт 2004, 14:13

YanKee писал(а):а я просто взял и бросил в один миг, курил до этого 8 лет, теперь вот шесть лет как не курю


Молодец Янка! Токо пошто цельных 8 лет дурью маялось? :wink:

Аватара пользователя
snabbit
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 12:21

Сообщение snabbit » 13 ноя 2004, 09:00

Интересная тема.
Sanches, если хочешь бростиь курить бросай сразу. Ни какого постепенного снижения дозы.
Думаю, что для тебя не является секретом тот факт, что от никотинового голода хочется жрать:)
Когда бросаешь курить, надо хавать побольше солёненького, сладенького (чипсы, орешки, конфетки и тд...), помогает.
А ещё хорошо заменить рефлекс "размусоливания во рту сигареты" на игру на губной гармошке или флейте.
Мне гармошка очень помогла в этот период. Рекомендую (harmonica.ru). Ну и первые дни побольше кофе.
Удачи!

Гость

Сообщение Гость » 14 ноя 2004, 01:55

А Я ВМАЗЫВАЛСЯ ГЕРДОСОМ 15 ЛЕТ И В ОДИН МОМЕНТ ИГЛА ЗАСТРЯЛА В НОСУ НУ Я И ПОДУМАЛ ЧТО ЭТО ЗНАК И ПЕРЕСТАЛ!

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2004, 09:27

WICCing писал(а):[с тех пор я сьедаю по два кг яблок в день...и никак не могу бросить!!!] :cry:
Так я осознал "несгибаемое намерение" , даже будучи не знаком с творчеством Кастанеды... 8)


- Вот классный пример, когда поменялось отношение к команде орла...

- Яблоки - это кайф! Сам по возможности их трескаю... ещё яблоки отчищают организм, главное чтоб они были посвежее...

sacrum
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 08:54

Сообщение sacrum » 15 ноя 2004, 09:39

Закурил в армии. Хотел привыкнуть, а потом бросить.
Думал это мне как два пальца об асфальт...
Но не так все просто оказалось.
Я бросал бесчисленное количесиво раз.
Говорил себе всякое, придумывал дни, в которые брошу.
Бросал, но потом опять начинал.
А бросил просто, взял и перестал курить. Это не лучший, но
всетаки способ, ребята.
Уже не курю месяца четыре, полность ощущаю себя некурящим, как
когда-то. Сделал ряд наблюдений.
1. Курение, как всякая привычка состоит из неких ритуальных действий. Их постоянное выполнение втечении долгого периода времени ведет к тому, что осознавание процесса уменьшается и
уходит в подсознание, становясь частью нас самих.
2. Если бросать сразу, то долго будет хотется закурить, особенно в первые недели. Главное устоять и не делать этого. Никаких тут
советов дать не могу, мысли всякие в голову лезут, идеи, но не стоит
начинать придумывать самому себе компромисы. Никаких компромисов.
Принятое решение должно быть выполнено.
3. В какой-то момент понимаешь, что ты уже не курильщик. И не тянет совсем.
Нету соблазнов закурить, т.к. это твоя выиграная битва.
Бросайте сосать дым! Удачи!

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2004, 09:55

И ещё: если вы не поменяете режим или направление жизни, то есть риск закурить снова... знаю чела, который бросал курить много раз... самый большой промежуток не курения у него составил 5 лет... после чего он закурил сначала трубку, а потом перешёл на сигареты...

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2004, 10:24

я вот бросил но терь че то со зрением стало, ухудшилось =)))

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2004, 10:27

На зрение сильно влияет энергетика, химия тела... разбирайся... почисть тело...

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2004, 10:28

А ещё многие болезни или боли - не правильное распределение внимания... где-то избыток, где-то недостаток...

Гость

Сообщение Гость » 15 ноя 2004, 10:30

Мне кажется, что именно по этому Парфирий Иванов говорил, что обливание холодной водой помогает от всех болезней... оно распределяет внимание по всему телу равномерно, так как раздражение идёт по всему периметру тела и внимание разсредотачивается по всему раздражённому участку, синхронизируя работу клеток.

Raven Eyes
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:45
Контактная информация:

Сообщение Raven Eyes » 16 ноя 2004, 18:28

Я лет шесть курил, причем иногда довольно много (под водочку :lol: :lol: :lol: ). Все пытался бросить, ну, как положено. А потом знакомый (кстати, человек практикующий боевуху, цигун и кучу подобного))) давно и серьезно, Сильный, имхо) просто сказал - "как ты можешь себя травить?" Понятно, это я паочти каждый день от разных людей слышал, но тут... это таким вот толчком послужило. Не единственным, но очень сильным. Ну и теперь, соответственно, не курю :)

Аватара пользователя
zlodej
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 21:22
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение zlodej » 26 ноя 2004, 14:18

как кто смотрит на курение травы чисто в " психологическом смысле "посидеть размышлять на разные концепции , послушать всякую музыку :?: :D

неведома зверушка
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 06:53
Откуда: Киев

Сообщение неведома зверушка » 01 дек 2004, 03:45

Просто - покурить, пдумать, похихикать - это фигня.

А если курить со смыслом, то нужно искать в траве союзника, Каннабито))).

Без проводника тяжело. Иногда очень сильно уносит - хорошо иметь барабан, выстукивать ритм, это помогает остаться в коридорчике, не размазываясь сознанием по космосу. Прикольно курить с более сильным и более опытным воином - он может поделиться осознанием, показать новые положения ТС. Прикольно курить с ровесниками - кто Реальность видит, кто белые линии, а кого просто эмиссар за%бывает.

Потом приходит спокойствие и истощение. Наверное, Каннабито охоч до человеческой энергии, берет ее за помощь в осознании нового.

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 10 янв 2005, 19:53

Привычка "бросать курить" точно такая же по силе как и само курение. Это два крайних положения маятника. Чем чаще думаешь о том что надо бросить, тем чаще хочется закурить (ну вот сейчас последнюю, а потом все - бросаю. и так каждый раз). Избавьтесь от привычки бросать курить. Курите специально, осознавая что принимаете очередную дозу яда. Захотелось бросить? Не поддавайтесь! НЕ бросайте курить, выкурите сигарету, и следующую и еще одну, но всегда осознанно а не на автомате. Избавившись от привычки бросать курить, в определенный момент забудете покурить. Но не уделяйте этому слишком сильного внимания, отметьте и забудьте. В конце-концов маятник остановиться.

Аватара пользователя
Трикстер
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:08
Откуда: Москва

Сообщение Трикстер » 13 янв 2005, 15:25

агой писал(а):Привычка "бросать курить" точно такая же по силе как и само курение. Это два крайних положения маятника. Чем чаще думаешь о том что надо бросить, тем чаще хочется закурить (ну вот сейчас последнюю, а потом все - бросаю. и так каждый раз). Избавьтесь от привычки бросать курить. Курите специально, осознавая что принимаете очередную дозу яда. Захотелось бросить? Не поддавайтесь! НЕ бросайте курить, выкурите сигарету, и следующую и еще одну, но всегда осознанно а не на автомате. Избавившись от привычки бросать курить, в определенный момент забудете покурить. Но не уделяйте этому слишком сильного внимания, отметьте и забудьте. В конце-концов маятник остановиться.


Мудро, человек, мудро. Присоединяюсь к методу.-)

У меня другой способ случился.-) Сердце каааак забарахлило! Два дня сдыхал. Особенно ночью под утро... Ну, чё... две ночи в снах смери в глаза посмотрел (фактически в буквальном смысле - у меня она было маленькой девочкой с Пустотой вместо глаз), себя немножечко пересмотрел... До сих пор ни пить бухло, ни курить что бы то ни было не хочется..:)) Зато ососзнание как обострилось, йопт!..

OMNI
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 13:21
Откуда: Владивосток

Сообщение OMNI » 25 янв 2005, 15:11

Я б тоже бросил курить, только одно НО - мне нравиться курить. Глупо, да? :?

SuperGluk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00

Сообщение SuperGluk » 26 янв 2005, 14:11

Курить я бросил в течении одного дня (смутно помню как это было), просто решил, что курение энергетически невыгодно для меня, да и рак внутренних органов можно заработать.

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 26 янв 2005, 19:12

OMNI писал(а):Я б тоже бросил курить, только одно НО - мне нравиться курить. Глупо, да? :?


Ну и кури себе на здоровье:-) Всем курящим НАРАВИЦЦА:-) только многие никак не могут определиться - или получать удовольствие от курения и медленно умирать, или вести здор.обр. жизни (хотя умирать все равно прийдется:-) рано или поздно).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей