Утверждение перед бесконечностью

Данный раздел посвящен «охоте» - выслеживанию привычек, желаний, индульгирования, в общем, всего того, что пожирает наше время, силы, энергию и в целом мешает нам приблизиться к безупречности.
Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 17:45

Ветер писал(а):Развеселило твое шутливое описание Духа, как чего-то, что не видно.


- Ты забываешь, Ветер, про то что ты можешь не правильно понимать или понимать искажённо изходя из фиксаций...
- На пример сейчас ты исказил, я говорил о невидимых причинах, а не о том чего не видно. Я говорил, что обстоятельства видно, а причины нет...

Вот идешь ты в темном подьезде и вдруг наступаешь на что то мягкое, но не видимое тобой в этот момент... "Дух" - думаешь ты... "Н-е-е-т" - отвечаем мы, - "это продукты кошачьего пищеварения!"
Кто прав?


- Все правы. Правда - это отражение фиксаций. Они у всех есть и все их отражают.



Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 25 янв 2005, 17:49

И-и-эх, приятель!
Ну как же ты серьезен!!!!!!!!!!!!!
"Все самые глупые поступки совершаются с серьезным выражением лица..." - сказал барон.

Пояснение: я шутил.

Гость

Сообщение Гость » 25 янв 2005, 18:01

мне не важно что ты делал... я просто взял твой образ и на основании его построил свой, лишний раз показал, то что, не всегда видно.

Как говорится, насынг персонал... :lol:

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 25 янв 2005, 18:31

Barbarian писал(а):Вопрос:

- зачем воин утверждает себя перед безконечностью :?:

вопросы спуткики:

- что имеет большее влияние - дух на воина или воин на дух?

- зачем воин пытается увидеть указания духа?


(хотелось бы услышать, кто что знает или думает по этому поводу)


Ни фига не знаю по этому поводу.
Но думаю следующее.
Что будет, если не утвердишь себя перед бесконечностью? Пааглотить она тебя и все тут.

Что больше влияет? А хрен его знает. Наибольшее влияние, в любом случае, имеет ЧСВ. У него уже влияние, духу же надо стучаться, а воином надо становиться.

Зачем видеть указания духа воину? А нафига он тогда воин? Один и тот же вопрос. Это же часть пути воина.

Гость

Сообщение Гость » 26 янв 2005, 08:52

В добрый путь... :lol:

Kenlih
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2004, 20:34
Откуда: С-Пб

Сообщение Kenlih » 26 янв 2005, 23:30

О вопросе, кто на кого влияет. Скажем так: мышление есть дух, дух есть мышление. Дух это мысль. Новая мысль всегда интересна духу, т.е. идея. И чем больше эта идея обстрагирована от личной формы тем больше создаются предпосылки для знаков духа. Следование намерению. Я о чем говорю? Я говорю о том, что у человека есть два аспекта. Либо человек стремиться к выживанию, признанию себя в окружающей среде и здесь сильна тональная форма бытия: личная история, инвентарный список, ЧСВ, привязанности и т.д. либо человек стремиться к познанию истины и ради какой-то идеи он может сжимать тональ, ограничивая свою личность. Здесь вопрос личной воли человека и личной силы. Наше мышление напрямую связано с духом. Например, в моей жизни никогда не было случайностей, все закономерно. Иногда дух помогает знаками, направляет, в том случае если присутствует чистота мысли, отрешенность от личных интересов и личное намерение. А иногда пытается уничтожить, в прямом смысле этого слова, если индульгируешь, и в этом индульгировании цепляешся за выживание. Теперь я могу четко разделить эту грань, это вопрос сексуальной энергии. Выживание для духа является вторым планом, чем развитие. Развитие вечно, а выживание отдельных единиц это временно. Мы временны, а дух вечен. И если мы не успеем объединить наше сознание, то мы как люди не выполним своего предназначения. Тональная личность всегда сопротивляется нагуальному проявлению. Боиться потерять себя, боиться потери личной формы. Так, что кто на кого влияет это вопрос мышления. Здесь нельзя разделить четкую грань и нужно рассматривать отдельные примеры. Но могу сказать, что можно создать коллективное намерение, это вопрос Партии Нагваля. Это очень сложная работа, т.к. требует от людей большего, на чего они способны, требует дисциплины, требует определенного понимания всеобщих законов. К этому никто не готов. Но дух бы себя проявил и направил.

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 09 фев 2005, 02:40

*Barbarian*
Агностицизм и здоровая критика это всё конечно хорошо,
только вот ни особенно ценно .... Ценен только личный опыт,
так как рассеивает собственные иллюзии. Может
стоит помедитировать там, третий глаз открыть, пару
миров посетить, сразу воз вопросов отпадёт и многословной
шелухи ! А то ведь по форумам и телеэкранам вся жизнь то и пройдёть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :lol: 8)

Гость

Сообщение Гость » 09 фев 2005, 10:15

Конечно пройдёт... и умру я обычным балбесом... так и будет... тебе что меня жалко? :lol:

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 10 фев 2005, 00:53

Конечно жалко: такой талант и энергия по чём зря пропадает ! 8)
Жалостливый я чего-то блин сегодня :cry: :lol:
PS
Ладныть не парься..... :wink:

Tanya_
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 00:53
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Tanya_ » 06 окт 2008, 14:14

Anonymous писал(а):Вопрос:

- зачем воин утверждает себя перед безконечностью :?:


Не знаю точно, потому что не помню из книг, а предположить могу, что воин остается один на один с бесконечностью, осознание этого возможно и утверждает его перед ней.

вопросы спуткики:

- что имеет большее влияние - дух на воина или воин на дух?

Странная постановка вопроса, зачем ответ на него может быть нужен? Но исходя из следующего вопроса, могу утверждать, что на воина влияет дух, к которому он старается быть безупречен.

- зачем воин пытается увидеть указания духа?

Потому что чтобы он не делал, воин делает это в соответсвии с указанием Духа!


(хотелось бы услышать, кто что знает или думает по этому поводу)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей